Перейти к содержанию

Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street)

Ваши впечатления от фильма Мартина Скорсезе?  

999 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма Мартина Скорсезе?



Рекомендуемые сообщения

У меня создаётся стойкое впечатление, что в России мат более табуирован, чем в США. Так что ничего удивительного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что дали бы эти слова на б..? Вот я понимаю, когда Гоблин переводит какие-нибудь фильмы Гая ричи, то это смешно, но он меняет выражения под русские с обилием мата. В Мальчишнике в вегасе 2 были слова "нах" и в одном моменте "долбо..б" А потом какой-то закон выпустили и в мальчишнике 3 уже не было и близко таких слов. Хотя почему то в русских фильмах матерятся. Так вот, добавив б.., ничего бы не изменилось, я не вижу смешного в мате, если только гоблин отжигает выражениями, но тогда бы многое в фильме терялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blackm0re'] Ну говорят вот что вроде по закону нельзя.[/QUOTE] Дебильный закон, направленный не понятно на что. Взрослые материться не перестанут, новые маты с экрана они бы все ровно не услышали. Детей на этот фильм я надеюсь никто не пустит. И вообще у меня ощущение, что бублировали как раз под старый рейтинг 16+, а потом посмотрели фильм и ахнули. Кароче как всегда все через одно место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как персонаж Тэдди Дэниелс понравился гораздо больше чем Бэлфорт. В "Острове" роль куда более драматичнее, пускай и лютой такой экспрессии как в "Волке" не было. Сам персонаж Тэдди более увлекательный. Если убрать всю эту экспрессию и оставить именно только образы персонажей, то считаю в "Острове" куда сильнее роль у Лео была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки выдержала и дождалась выхода этого фильма в кинотеатрах, и не пожалела ни на секунду!!! Восторг, восторг и ещё раз восторг - вот чем я могу описать свои впечатления) Три часа фильма пролетают абсолютно незаметно. Я смеялась как сумасшедшая практически весь фильм. Честно говоря, считаю, что именно "Волк" заслуживал Глобус за "комедию", но увы и ах((( Лео и все остальные актеры просто отжигают в этом фильме) Лео безусловно заслужил Оскар, и о Боже! Дайте же ему эту статуэтку, он заслужил её как ни один другой современный актер! Скорсезе приятно удивил, сняв такую безбашенную комедию... Человек, с которым я ходила в кино на "Волка" сказал мне после просмотра, что это лучший фильм, который он видел за последние 5 лет. Я бы немножко поправила - один из лучших. Ну в общем, 10 из 10!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Katrin 21'][B]Я смеялась как сумасшедшая практически весь фильм[/B]. Честно говоря, считаю, что именно "Волк" заслуживал Глобус за "комедию", но увы и ах((( Лео и все остальные актеры просто отжигают в этом фильме) Лео безусловно заслужил Оскар, и о Боже! Дайте же ему эту статуэтку, он заслужил её как ни один другой современный актер! Скорсезе приятно удивил, сняв такую безбашенную комедию... Человек, с которым я ходила в кино на "Волка" сказал мне после просмотра, что это [B]лучший фильм, который он видел за последние 5 лет. Я бы немножко поправила - один из лучших.[/B] Ну в общем, 10 из 10!!![/QUOTE] Грустно все это, очень грустно. Мат, сиськи, наркота наши лучшие друзья. Может вы и фильмы Сарика любите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sergant744']Грустно все это, очень грустно. Мат, сиськи, наркота наши лучшие друзья. Может вы и фильмы Сарика любите?[/QUOTE] Толсто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jack Sparrow']Ты главное не захлебнись пеной изо рта, пока будешь биться в конвульсиях, доказывая, что лучше меня знаешь и понимаешь творчество Марти.[/QUOTE] Тсс. Чувак, меньше агрессии :) Это и так понятно, что лучше:) [quote name='Jack Sparrow']Прости, что Остров мне понравился больше, чем Волк - у меня и в мыслях не было задеть твою столь ранимую душу.[/QUOTE] Ну я же хоть и татарин, по-русски вроде написал, понятно, что вкусы у всех разные. Суть в другом, есть концентрированный Марти, есть просто Марти - режиссер. Глупо сравнивать. Ну видно же, что он сам над волком и авиатором кайфовал больше, как можно сравнивать? Ты же не пишешь, "больше нравится", ты пишешь "однозначно уделывают". [quote name='Jack Sparrow']К слову, Банды были проектом мечты Марти, ага.[/QUOTE]Только вот каст Харви + монтажХарви = Фильм Вайнштейна. Скорсезе и его мечта там так, весьма условно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spear5']Толсто.[/QUOTE] Отчего же. Фильм неплох, но не более. Уж точно не вау вау ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЭВАР!1!! Ваще, что Волк, что Афера весьма переоцененные фильмы. Откуда столько хайпа мне не понятно, видимо из-за не банальных сюжетов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Отчего же. Фильм неплох, но не более. Уж точно не вау вау ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЭВАР!1!! [/QUOTE] За год точно один из лучших, давно я такого удовольствия от кино не получал. Все-таки видно, когда каждая часть съемочной группы выкладывается на полную. Казалось бы порнуха, наркота и т.д., а хочется крикнуть "шедевр", ну и кто ещё на это способен?) Магия кино, которую нам подарила съемочная группа волка. Все выложились. Честно, то вот даже блокбастеры мощные в этом году не так впечатлили, тот же Хоббит разочаровал. А этот фильм я ждал давно и получил больше, чем нужно. Я думал будет не очень интересная комедия, а на деле все вышло идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sergant744']Отчего же. Фильм неплох, но не более. Уж точно не вау вау ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЭВАР!1!! Ваще, что Волк, что Афера весьма переоцененные фильмы. Откуда столько хайпа мне не понятно, видимо из-за не банальных сюжетов[/QUOTE] Забыли что тут клали на полит корректность и вообще на приличие, сам пипл что смотрит фильм открыто пару раз называют дураками. Добавим сюда отличную игру актеров, действительно смешные черные моменты, качественную режиссуру, достойный кастинг в целом. Это не фильм века и тд, но на фоне всего того, что было в прошлом году, а его все же за 13й считать стоит, то он чуть ли не лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']У меня создаётся стойкое впечатление, что в России мат более табуирован, чем в США. Так что ничего удивительного.[/QUOTE] В Америке за брань в общественном месте при наличии детей вся толпа хором выносит предупреждение, а потом бьют в рожу, не раз и не два был очевидцем. Так что тут еще как посмотреть. Нужно срочно голосование за лучшую сцену фильма. Я думал, зал такой попался, который ржал весь фильм как ненормальный, а оказывается многим юмор по душе пришелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE] а оказывается многим юмор по душе пришелся. [/QUOTE] Да, впервые пошлые шутки для меня оказались такими смешными. [QUOTE] Нужно срочно голосование за лучшую сцену фильма [/QUOTE] Леммоны будут лидировать =) Хотя я бы отметил сцену, когда Дикаприо наврал про радары и все на него смотрели, разинув рты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Koltos'] Хотя я бы отметил сцену, когда Дикаприо наврал про радары и все на него смотрели, разинув рты.[/QUOTE] [SPOILER] Я лично лежал, когда он говорил по телефону, детально изображая, как он имеет клиента (какая игра!) и на сцене с параличом. А, ну еще вся беседа с Макконахи полный ржач.[/SPOILER] Хотя, признаться, хорошего и мимолетного юмора очень много, и он какой-то совсем не сортирный. Темноватый, но не сортирный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Хотя, признаться, хорошего и мимолетного юмора очень много, и он какой-то совсем не сортирный. Темноватый, но не сортирный. [/QUOTE] Не знаю какой, все-таки грязновато, но главное так давно не смеялся, а ведь на многие комедии ходил, но в большинстве случаев пару раз улыбнусь и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там каждую вторую сцену будут цитировать: чернейший разговор о карликах, Донни под действием веществ выглядывает из - за спины Джордана, кораблекрушение и "не хочу умирать, не кайфуя", сцены в самолёте - всё бесценно. For ages. Изменено пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что есть то есть. При первом просмотрел я вставал с кресла и аплодировал стоя каждой второй сцене. Такое желания раньше при просмотре ни разу не наблюдалось. Так что Марти первый кто меня до такого кайфа довел. Спасибо ему за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он в 71 смог так клево экранизировать этот сценарий, который вроде бы больше молодым подходит. Старички то фильм хаять будут =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, кассу видимо шмякнет в России в эти выходные. Или так любят Ди Каприо, или фанатеют Скорсезе с нехилым пиаром в сети, ведь много кто посмотрел Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sergant744']Грустно все это, очень грустно. Мат, сиськи, наркота наши лучшие друзья. Может вы и фильмы Сарика любите?[/QUOTE] Знаете ли, вообще то я не люблю подобные фильмы, где как раз мат, сиськи и наркота, мне как то противно на них смотреть...Но "Волк", как ни странно, не отталкивает. А вот почему? Ну думаю, что это заслуга Скорсезе и всей съемочной группы. По поводу фильмов Сарика - нет, они мне не нравятся...Ещё вопросы будут? А вообще - на вкус и цвет...ну дальше, думаю, сами знаете. Здесь фильм обсуждают, а не мнение других, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sergant744']Отчего же. Фильм неплох, но не более. Уж точно не вау вау ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЭВАР!1!! Ваще, что Волк, что Афера весьма переоцененные фильмы. Откуда столько хайпа мне не понятно, видимо из-за не банальных сюжетов[/QUOTE] Предложи свои лучшие фильмы, уверен там тоже будет в чем усомниться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк у нас опрокинул Вия. Заслужено. Надеюсь что фильм Скорсезе хотя бы на неделю станет лидером проката у нас. Не потому что тематика нравится, а потому что фильм дедушки Марти). Все таки интересно, наш зритель знает кто такой Скорсезе или тупо все Лео затащил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилось во всех отношениях. Давненько в кино не предлагали ничего столь насыщенного яркими и запоминающимися сценами. 3 часа пролетают быстро. Максимально близко к фильмам Скорсезе 90ых. Вообще один из немногих, кто продолжает исключительно радовать своими новыми фильмами и умело чередовать жанры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная комедия, смотрится с интересом. Иногда были затянутые моменты - например, бестолковый спор толстяка с качком при передаче чемодана с деньгами; или момент, когда ДиКаприо перекрикивался с тем же толстяком на корабле во время шторма. дубляж ужасен не только тем, что из уст разгневанных героев доносятся ласковые слова, но и тем, что интонации совсем не то передают, что показано на экране. ДиКаприо вновь тужился-тужился, краснел, кривлялся, гримасничал, но все-равно переигрывал. с такой игрой ему Оскара еще долго не видать. последний раз, когда я ему верил, была роль у Тарантино, а до этого только Авиатор. но фильм красочный, с юмором (Дюжарден в этом плане всех уделал), с постоянной сменой декораций, музыкой, девушками и наркотиками на любой вкус. 8,5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...