Перейти к содержанию

Зимняя кость (Winter's Bone)

Рекомендуемые сообщения

Это-то понятно, но ведь было же очевидно, что она никому ничего не скажет.

 

Исходя из слов Ри, они ценят кровные узы, а девушка, как я поняла, там со многими связана =)

 

Ну как бы ее отец ссучился, продал свою ''семью'', соответственно позор ложится и на его ближайших родственников. Но походу фильма его дочь возвращает уважение и ей показывают правду, как из жалости, так и из уважения к ней. Ну я по крайней мере так понял.

 

Фильм хороший, рад что посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от фильма двойственные. С одной стороны, артхаус порадовал своей абсолютной нешаблонностью и самобытностью. К оценке подобных фильмов стандартные стереотипы не подходят. Да и интересно было посмотреть на жизнь современной североамериканской глубинки, абсолютно отличной от привычных городских видов: Нью - Йорка, Сан - Франциско, Чикаго; о проблемах людей, выходящих за рамки, обычных повседневных; на то, как их решает молодая девушка, поставленная жизнью в очень сложные обстоятельства.

С другой стороны, не смотря на достаточную атмосферность и определённую специфичность социальной принадлежности персонажей, фильм не даёт чёткого представления о произошедшем, полностью не отвечает на многие возникающие вопросы. Приходится сопоставлять различные отдельные факты и эпизоды, чтобы попытаться составить ясную картину о сложившейся ситуации. В какой-то степени это напрягает, а в какой-то - создаёт особую психологическую атмосферу безысходности, на фоне которой главная героиня в исполнении Дженнифер Лоуренс выглядит очень стойкой и сильной девушкой, а её двоюродный дядя в исполнении Джона Хоукса - совсем не таким мерзавцем, каким кажется в начале фильма. В общем, типичный артхаус, со всеми авторскими прибабахами, что нужно понимать при выборе и просмотре фильма: социальным реализмом происходящих событий, особым авторским видением режиссёра, фокусом на своеобразии отдельных персонажей, а не движении по сюжетным поворотам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.С другой стороны, не смотря на достаточную атмосферность и определённую специфичность социальной принадлежности персонажей, фильм не даёт чёткого представления о произошедшем, полностью не отвечает на многие возникающие вопросы.
да ладно, так все красиво изложила, ошибок нет, стилистически правильно составлено каждое предложение, и такой казус...не скромничай))

 

Приходится сопоставлять различные отдельные факты и эпизоды, чтобы попытаться составить ясную картину о сложившейся ситуации..
мм, так в этом весь вкус "другого" кино.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Во многом благодаря героине Лоуренс и её актерской игре - просыпается сопереживание, интерес к происходящему, желание узнать, чем же закончится вся эта история для неё, её семьи и что же в конце концов приключилось с отцом. Фильм не несет четкого смысла, скорее просто отрывок из непростой жизни нескольких людей. Показано, какие здесь царят нравы - совсем другие, нежели в больших городах, отношения между людьми, есть своя атмосфера, которую во многом помогла достигнуть очень качественная операторская работа. Ну и, повторюсь, Дженнифер Лоуренс - ради неё точно стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм - это как раз тот случай, когда всё простенько, но со вкусом. Вроде бы фильм не претендует на шедевральность, но смотрится с интересом, который по мере просмотра только увеличивается, а заключительные сцены производят очень сильное впечатление. Получилась хорошая социальная драма с элементами криминального триллера и детектива. Особой чернухи я тут не приметил - никто никого не насилует, всего-лишь разок слегка избили. Ну, и еще сцена с бензопилой - это да. А так, бедность, преступность, равнодушие - это всё встречается сплошь и рядом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая драма, демонстрирующая все прелести американской глубинки. История способна держать у экрана, но все же с этим куда лучше справляется атмосферная картинка и прекрасная Дженнифер Лоуренс. У неё получилась сильная героиня, которой сочувствуешь. Визуально же все очень лаконично, четкая картинка и мне как любителю всяких таких захолустьев понравилось. Сюжет не произвел какого-то впечатления, но героине симпатизируешь, смотрится не скучно, музыка не мешает, да и вообще не зря. Вряд ли буду пересматривать, но разочек стоит. 6+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровое миссурийское кинцо. Ожидала чего-то легкого, что возможно хоть чуточку поднимет настроение, а итоге получила полный треш; перед глазами еще долго стояла сцена про руки. Лоуренс сделала этот фильм на все 100 %. Оскара ей, однозначно, надо дать. Очень напомнила Хейли Стейнфелд из Железной хватки. По типажу героини. Фильм более пересматривать не буду, но рекомендую для тех, кто считает, что Лоуренс бездарна как актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровое миссурийское кинцо. Ожидала чего-то легкого, что возможно хоть чуточку поднимет настроение, а итоге получила полный треш; перед глазами еще долго стояла сцена про руки. Лоуренс сделала этот фильм на все 100 %.

 

Никто, кажется и не говорил, что будет что-то легкое. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, кажется и не говорил, что будет что-то легкое. Странно.

 

Я не знала о чем фильм. Кто-то мне говорил, что она там бегает, отца ищет. ни слова про весь остальной треш. кто же мне это говорил? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм... Я не знаток жанра, потому не могу судить, но жанр явно не мой. Дженнифер молодец... Кстати, ее героиня очень напоминает Китнисс, которую Лоуренс сыграла в Голодных играх... Девушки ровесницы, которые взяли на себя ответственность за младших, в то время как матери не в состоянии что либо сделать в отсутствии главы семьи. Она так же бродит по лесу и стреляет белок...

 

Еще понравился актер сыгравший ее дядю, очень точно передал образ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм! Дженнифер Лоуренс сыграла просто невероятно. Такая мужественная и сильная духом девушка - отличный образ, заслженная номинация на Оскар. Джон Хоукс тоже неотразим. В роли Тирдропа он очень хорош, его номинация тоже оправдана. Отличный из него дядя получился. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм! Дженнифер Лоуренс сыграла просто невероятно. Такая мужественная и сильная духом девушка - отличный образ, заслженная номинация на Оскар. Джон Хоукс тоже неотразим. В роли Тирдропа он очень хорош, его номинация тоже оправдана. Отличный из него дядя получился. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отзывов долго-долго никак не решался посмотреть. В итоге скучного ничего не увидел. Достаточно свежее, мало на что похожее кино. Много ужасно хороших и интересных кадров, вообще сам фильм полностью радует своей картинкой. Лоуренс очень сочно вписалась в происходящее и принесла не мало удовольствия. Практически полное отсутствие работы композитора в фильме сыграло весьма удивительно, все эти выводимые на первый план звуки, которые должны быть фоновыми, помогли создать потрясающую атмосферу происходящего. Сильно и необычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо благодаря атмосфере, Дженнифер Лоуренс и Джону Хоуксу. Завязка определенно интересная, но вот дальнейшее развитие событий какое-то мутное. Снято, конечно, хорошо, и сыграно сильно. После просмотра фильма точно уж можно сказать, что Дженнифер талантлива. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась увидеть в этом фильме смысл, идею, актерскую игру. Обломали везде. Как ни старалась, не сумела я понять, в чем же заключались так красноречиво описанные в синопсисе попытки прохождения "кругов ада" героиней? Она тупо шлялась от хаты к хате, нарывалась на кулаки и доставала весь честной народ в радиусе миль 15 одним и тем же вопросом:"Папу не видели?". В итоге папу нашли совершенно левые люди, только бы она отвалила.

Весь фильм держится на идее поимки беглого отца путем прохождения "мест его былой славы". И где эти места? Типа взорванная лаборатория и все? И за что его грохнули и так надежно спрятали неясно, к чему такие тайности и секретности? Обычных барыг так не сливают. Ну и еще вот что возмутило меня:неблагополучная семейка, папик ходок и нарик, по мамке плачет дурка, двое детишек малолетних на шее у семнадцатилетней девченки сидят, дом вот-вот отберут, соседи подкармливают. А теперь вопрос. Куда смотрят социальные службы и почему дети до сих пор не в интернате, а вынуждены стрелять белок в лесу? По американским законам Ри не имеет прав на воспитание детей. За такими семьями они должны, нет, обязаны присматривать, а вместо этого как падальщики набежали отбирать дом. Бред.

Вроде как конец логически совпадает с началом, но в промежутках так проваливался сценарий, что отвлекшись на 5 минут, сюжет в кучу уже не соберешь. Что, где, когда, откуда? Давно такого давящего на психиду действа не смотрела, какая-то артхаусная муть с намеком на драму с социальным подтекстом. Еще и по роману снятая....

 

И да, за что там номинация Лоуренс на болван? Только ради нее терпела эту фигню, но, когда ужо титры побежали, поняла, что не увидела ничего даже от нее. Не поверила я ее героине.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, за что там номинация Лоуренс на болван? Только ради нее терпела эту фигню, но, когда ужо титры побежали, поняла, что не увидела ничего даже от нее.

 

просто вам еще рано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась увидеть в этом фильме смысл, идею, актерскую игру. Обломали везде. Как ни старалась, не сумела я понять, в чем же заключались так красноречиво описанные в синопсисе попытки прохождения "кругов ада" героиней?

 

Аналогично. На протяжении всего просмотра фильма не оставляло ощущение "неслучившегося" смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне почти понравился, но все же создатели перешагнули ту грань, когда мрачность и серость перестают быть завораживающими и прекрасно тоскливыми, а становятся просто скучными.

Поэтому нейтральные 6 баллов из 10-и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Такое атмосферное, живое что ли... Динамики маловато, но смотреть в общем-то было интересно. Лоуренс и Хоукс чертовски хороши.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, почему на фильм так много отрицательных рецензий.

Чернушности не увидела. Упомянутые сцены с разделкой и распилкой жизненная, что там еще поделаешь? Хорошо, что нырять не пришлось. Отморозков в фильме тоже нет, люди как люди, живут, решают проблемы как умеют.

Тем, кто вздыхает, ах, как в Америке-то все мрачно и бедно - а что, у нас как-то иначе в провинциях? Ладно, у нас не крэк варят, а самогонку гонят. Хрен редьки не слаще.

 

Фильм у меня пока что 9 взял. Через недельки две будет ясно, ставить ему 10 или нет.

Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в этом фильме то, что он абсолютно правдоподобный. В нем подробно описываются реалии той половины американской жизни, которую нам редко показывают в кино. Все показано очень жизненно, понастоящему, не кидаясь в крайности и амбиции, никакой наигранной драмы, все как в жизни.

Стесняюсь спросить, а вы тот самый представитель такой жизни в американской глубинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу этот сарказм ) Фильм смотрел один раз и пару лет назад,но помню хорошо,что на всем протяжении просмотра не покидало ощущение того,что автор "лепит туфту".Ну прям такие крутые,жесткие и безбашенные эти янки в этом фильме,что просто диву даешься-там каждому человека замочить,что на дорогу сплюнуть;чуть ли не каждый со стволом не расстается-дикий Запад времен Билла Хикока,да и только! :D

Американцы-народ законопослушный в подавляющей массе своей,как не крути и не последнюю роль в этом играют крайне жесткие законы,особенно касающиеся преступлений,связанных с насилием и уж тем более-с убийством.В России за убийство на бытовой почве можно получить 8 лет;в Америке доказанное убийство автоматически влечёт за собой пожизненное заключение,а если это убийство с отягчающими обстоятельствами,то вполне возможно и электрический стул(зависит от штата)безо всяких оговорок-разница в подходе к наказанию,как говорится,на лицо.

Так что,реднеки в России и реднеки в Америке-совсем не одно и то же,как нас нагло в этом хочет убедить режиссер(или сценарист,не суть).Я уже не говорю про остальные нюансы,которые затронули выше:что детей бы давно отобрали у ГГ социальные службы и про все остальное.

 

Это как с корейскими боевиками-читаешь некоторые отзывы и поражаешься всякой ереси,которую видишь:что-нибудь вроде "Реалистичная драма про суровые будни корейских бандитов" и т.п. и здесь так и хочется спросить:"А автор сего поста в Корее-то был,что для него этот фильм является якобы "реалистичным"?

А у меня сестра живет в Инчхоне уже 15 лет,и близкий друг детства тоже уже лет 5 как в Пусане.Так вот,они ржут с этих фильмов и относятся к ним как к фантастике :lol: В фильмах там море крови,все с топорами,да с кухоными ножищами носятся,и не долго думая все эти подручные средства прямо-таки на улице среди бела дня и пускают в ход,ментов убивают не моргнув и глазом-одним словом ужас-кошмар. А на самом деле в Корее один из самых низких уровней преступности и там ты можешь спокойно гулять в любом месте и в любое время суток.Сестра говорит,что за все время в Инчхоне произошло как-то убийство и было это 7 лет назад и то,все СМИ этот инцидент муссировали и не могли успокоиться в течении нескольких месяцев.Самая большая смертность молодых людей там приходится на самоубийства и да,там это сейчас действительно превратилось в проблему.

Так что,кино это,ребята,такое кино..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...