Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

пару дней назад где-то промелькнуло что илон маск сделал в один день 4 теста, на двух вирус есть, на двух нет. платные тесты или нет - не уточняется.

 

Он экспресс тесты делал, которые за 10 минут. У них точность меньше 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же надоел уже этот вирус! Как я устала от этих дурацких масок!:sad:

Коронавирус, сделай одолжение - исчезни уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут у брата пропало обоняние, слегка температура поднялась. Сдал тесты - ковида нет, пару дней отлежался и обоняние вернулось. Видимо, был сильный отек из-за насморка.
Хм. Ситуация почти как у моего сейчас. У брата Вашего сначала температура была, а потом пропали запахи? У моего сына была температура 37,6, и насморк, но не сильный. Такой же как всегда у него. Он звонил в поликлинику, сказали, если завтра будет то же самое (или хуже), пусть вызывает их, придут с мазком. Но она упала, 37,2. На 3 день 36,8, и он говорил, что чувствует себя намного лучше. Никакие симптомы не добавлялись. За всё время выпил 2 раза терафлю. Ну и много чаю.

Сегодня утром пишет: чувствую себя отлично, темпа 36,5, НО пропали запахи.

Ещё одно НО: он пожаловался, что вчера залил себе Ксилена сверх меры, дрогнула рука, и у него отёк в носу.

И вот хз что делать.

Третье НО: запахи он не чувствовал и до пандемийной жизни(!). Не то чтобы начисто все, но многие. Даже обследовался у отоларинголога, делали разные анализы и рентгены, в итоге она сказала, что это что-то неврологическое, скорее всего. Выписала какие-то супервитамины, оказалось, их в РФ уже не привозят вообще, а они были мощные, их больше месяца нельзя пить.

Насморк был, да. Но и у меня был, а у меня подтвердилось.
В связи с этим вопрос: может, зависит, в какой день сдавался анализ??

Вы - когда? А брат?

У Вас поднималась темпа выше 38?

 

У них в общаге у мальчика, которого изолировали 2 недели назад, была 39,6 пару дней, кишечные расстройства и запахи не чувствовал 10 дней.

 

Имеет ли смысл сдавать анализ на 5 день от начала температуры? Если никаких симптомов больше нет.

Покашливания и насморк имеют такой же характер, как и по жизни в периоды разных простуд и ОРВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ситуация почти как у моего сейчас. У брата Вашего сначала температура была, а потом пропали запахи? У моего сына была температура 37,6, и насморк, но не сильный.

Ситуация у брата аналогичная - нос заложен практически всю жизнь с переменным успехом. А высокой температуры не было - 37.5, но запах пропал. Вчера появился снова, так что это точно следствие отека.

 

Он звонил в поликлинику, сказали, если завтра будет то же самое (или хуже), пусть вызывает их, придут с мазком. Но она упала, 37,2. На 3 день 36,8, и он говорил, что чувствует себя намного лучше. Никакие симптомы не добавлялись. За всё время выпил 2 раза терафлю. Ну и много чаю.

Сегодня утром пишет: чувствую себя отлично, темпа 36,5, НО пропали запахи.

Ещё одно НО: он пожаловался, что вчера залил себе Ксилена сверх меры, дрогнула рука, и у него отёк в носу.

Вполне возможно, что отёк и дает. Вкусы же есть.

 

И вот хз что делать.

Лучше бы сдать, конечно, но быть готовым, что посадят на 14 дней минимум его и контактных.

 

В связи с этим вопрос: может, зависит, в какой день сдавался анализ??

Вы - когда? А брат?

У Вас поднималась темпа выше 38?

Я сдавала на третий день после появления первых симптомов, врач при сдаче анализа сказала, что рановато пришла - пневмония развивается после 5-го дня, а такой ранний анализ может ничего не показать вообще. Так что на 5-й день сдавать самое то - не будет сомнений.

Температуры максимум была и сейчас бывает в диапазоне 35,5-37,5 выше не было.

 

У них в общаге у мальчика, которого изолировали 2 недели назад, была 39,6 пару дней, кишечные расстройства и запахи не чувствовал 10 дней.

Бедный, его забрали лечить или так в общаге и лечится?

 

Имеет ли смысл сдавать анализ на 5 день от начала температуры? Если никаких симптомов больше нет.

Покашливания и насморк имеют такой же характер, как и по жизни в периоды разных простуд и ОРВИ.

Почему нет смысла? Думаете, вирус уже прошел? Я сомневаюсь, что за 5 дней он мог выветриться.

Завтра должны прийти делать мазок повторно - получится 10 дней после первого мазка, вот и проверю, как долго держится вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полно штрафов приходит и без нарушений, потом их можно обжаловать.
ой, я тут почитала на свою голову группу в vk об этом прекрасном приложении, там в титульной фотке девушка с листом, на котором написано "я болею ковидом и за это меня штрафуют", и истории одна другой прекраснее. Оштрафовали бабушку, которую еле откачали в больнице, за то, что она, собственно, в больнице, а не по месту изоляции. Уверена, что пожилому человеку с осложнениями, выкарабкавшемуся с того света, сейчас самое полезное это мотать себе нервы с оспариванием штрафов на 30 тысяч, что больше ее пенсии. Парень, который дома с темпой 39, и, что естественно в таком состоянии, много спит. Не уложился в отведенное время прислать фоточку доблестным мониторщником, получил штраф. Оспорить не смог, т.к... не смог предъявить свидетельских показаний, что он был дома и спал. Живешь один? Сам дурак. Тот факт, что геолокация показывала его дома, ему не помогла. И так вся группа. Дикое, абсолютно скотское приложение.

 

от врачей, про антибиотики НЕ ПИТЬ.

мне антибиотики сказали пить из-за высокой температуры, что не прям чтоб 100%ный показатель бактериальной пневмонии. Но мне действительно полегчало уже через сутки. Если я правильно понимаю, болезнь часто развивается стремительно, а анализы это время. Антибиотики, правда, стремно пить, тем более в таких дозировках. Но я все время думаю, а что если не пропей я их поражение легких было бы еще больше, чем сейчас?

 

я бы сказала ему просто начинать пить сразу же(!) Арбидол или Трекрезан, и я знаю, что через 3 дня всё стало бы норм
так арбидол же вроде известный фуфломицин и пустышка из серии "с этим препаратом вы вылечитесь за неделю, а без него за 7 дней" :unsure:

 

я тоже своему говорю пить каждый час хотя бы. Чай с мёдом, с лимоном, с имбирём, зелёный, просто воду
не помню, писала или нет, мне врачи говорили, что не надо злоупотреблять чаем и вообще любыми напитками, кроме воды и минеральной воды (щелочной), и что воду надо пить почти горячую, не кипяток, а такую, какую можно было бы залпом выпить, но горячую. Почему, если честно, не вникала. Надо так надо.

 

А ртутный, мне кажется, это ненадежно.
да? слушай, а я только им и доверяю. Помню, как в больнице после операций лежала, адски плохо было, и темпу чувствовала, но их "пистолеты" показывали 36.6 -37, словно программа встроенная какая. Ртутный показывал 37.8-38. Прямо скажем, погрешность заметная.

 

У меня не было температуры. И еще, я все убрала уже - присматриваюсь к коврам. Кажется, их пора почистить!

:biggrin: я разобрала все шкафы!!! документы, одежду, обувь. Полок освободилось, что вопрос, где были мои глаза до пневмонии :lol: так как твои ковры? и как ты вообще себя чувствуешь сейчас?

 

Мне в поликлинике сказали - лекарств нет, покупайте сами.
:eek: ты же в Москве? зависла. У меня как-то много в Москве, кто сейчас болеет, все подтверждали, что лекарства выдают бесплатно, приносит врач. Правда, когда доходит, а это точно не первый и не второй день болезни. Пока тест сдал, пока результаты, пока их передали в роспотреб, у них 3 дня, в итоге ты уже, может, и переболел, когда тебе все принесли.

 

А кроме ограничительных мер эта организация чем-то еще занимается? К
Ишь ты! Огранчений ей мало в виде деятельности :biggrin:

 

Вполне возможно, что отёк и дает. Вкусы же есть
у меня вкус не пропадал. Только обоняние. Но это был тревожный симптом, я запахи различаю даже при аллергическом отеке, слабее, но обоняние все равно остается.

 

У них в общаге у мальчика, которого изолировали 2 недели назад, была 39,6 пару дней, кишечные расстройства и запахи не чувствовал 10 дней.
один в один как у моего коллеги при ковиде было :sad: убери симптом с запахами и может быть кишечная инфекция, но вместе... я бы грешила скорей на ковид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть в замкадье не издеваются этим приложением. Правда и лекарств бесплатных не давали, но да фиг с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ставил вам диагнозы, это было предположение на основании моих наблюдений за окружающими.Осенняя депрессия - обычное состояние, дефицит витамина D и холод играют роль. Часто на фоне усиливаются проявления простуды. 37 по вечерам - не похоже на грипп. Вот такие наблюдения.

 

Вообще, для меня удивительно, что вы восприняли это настолько на свой счёт. Какой-то дядя что-то предположил. Разумеется, это не было и не задумывалось как диагноз.

 

Вы процитировали меня, потому и восприняла на свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я достаю из широких штанин - маску размером с мою хлеборезку.

С ней я позволить себе могу - магазин и метро поездку !!!" (с)

 

В Украине ввели штрафы за отсутствие маски на улице. 170 гривен. Воры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине ввели штрафы за отсутствие маски на улице. 170 гривен. Воры.

 

переезжай в Германию - там 170 евро.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у брата аналогичная - нос заложен практически всю жизнь с переменным успехом. А высокой температуры не было - 37.5, но запах пропал. Вчера появился снова, так что это точно следствие отека.
По выделенному: у нашего он не то чтобы заложен, просто запахи не ощущает, в школе началось. Мы думали, может что с перегородкой. Врач предупредила: как 16 будет, приходите, будем смотреть её и вправлять, если что. Он так боялся идти туда в 17!))) Но сказали, что с перегородкой всё норм, а проблему с запахами не решили..
Вполне возможно, что отёк и дает. Вкусы же есть.
Есть! Ну, пока.. :confused:

В остальном говорит, что чувствует себя очень хорошо :unsure:

Лучше бы сдать, конечно, но быть готовым, что посадят на 14 дней минимум его и контактных.
Их сажают в хоромы, и он в принципе не против. НО. Контактных никуда не сажают (у них есть несколько случаев в их корпусе), только заболевшего и соседа по комнате. Их отселяют каждого в отдельную двушку, соседний корпус. НО все остальные, кто реально контактировал, продолжают контактировать и дальше!! :ohmy:

По уму нужно было закрывать всю общагу, сразу, после 1го случая. Так в бауманке, кажется, делали. Но..

С другой стороны, заболевших не много.

Болеют они так: пару дней высокая температура (или средняя), и всё.

Я сдавала на третий день после появления первых симптомов, врач при сдаче анализа сказала, что рановато пришла - пневмония развивается после 5-го дня, а такой ранний анализ может ничего не показать вообще. Так что на 5-й день сдавать самое то - не будет сомнений.

Температуры максимум была и сейчас бывает в диапазоне 35,5-37,5 выше не было.

Почему нет смысла? Думаете, вирус уже прошел? Я сомневаюсь, что за 5 дней он мог выветриться.
Я в этой статье смотрела сроки сдачи. Пишут, что в первые 7 дней нужно сдавать мазок. НО они, как я понимаю, отсчитывают от дня контакта(!), а не от дня первых симптомов.

" Если человек только-только контактировал с больным и сам начинает заболевать, то надо делать тест ПЦР. Берется мазок"

"В начале болезни сдается только иммуноглобулин М и ПЦР из носа, если это меньше семи дней болезни."

"Тест ПЦР имеет смысл сдавать в первые 14 дней болезни, дальше надо проверять организм уже на антитела."

А кто знает, когда был контакт.. Может, все 10 дней назад. Тогда тест будет неверным. Ещё больше запутаемся.:sad:

Да и будут ли его брать, если из всех признаков только запахов нет?

Бедный, его забрали лечить или так в общаге и лечится?
В общаге. Но он уже давно вышел)

Он с моим (и многими другими!!) контактировал, это было ещё до ноябрьских праздников. И у него была температура 39,6 и кишечное. Он вызвал врача, тот взял тест. Потом мой уехал домой, к нам. Через день тот мальчик пишет: подтвердился ковид. Мы такие: опаньки.. :eek: Ну и мальчика, как я понимаю, на основании ковид + отселяют в изолятор, и соседа по комнате тоже. Остальные живут как жили. После отселения на след.день у того пропадают запахи, и ещё через день вкус. Пару дней ему было плохо, но без температуры. Но всё быстро прошло. Может, потому что ему выписали азитромицин.. и что-то от кишечника :unsure:

Завтра должны прийти делать мазок повторно - получится 10 дней после первого мазка, вот и проверю, как долго держится вирус.
пишите!!
ой, я тут почитала на свою голову группу в vk об этом прекрасном приложении, там в титульной фотке девушка с листом, на котором написано "я болею ковидом и за это меня штрафуют", и истории одна другой прекраснее. Оштрафовали бабушку, которую еле откачали в больнице, за то, что она, собственно, в больнице, а не по месту изоляции. Уверена, что пожилому человеку с осложнениями, выкарабкавшемуся с того света, сейчас самое полезное это мотать себе нервы с оспариванием штрафов на 30 тысяч, что больше ее пенсии. Парень, который дома с темпой 39, и, что естественно в таком состоянии, много спит. Не уложился в отведенное время прислать фоточку доблестным мониторщником, получил штраф. Оспорить не смог, т.к... не смог предъявить свидетельских показаний, что он был дома и спал. Живешь один? Сам дурак. Тот факт, что геолокация показывала его дома, ему не помогла. И так вся группа. Дикое, абсолютно скотское приложение.
:ohmy::ohmy:

мне антибиотики сказали пить из-за высокой температуры, я все время думаю, а что если не пропей я их поражение легких было бы еще больше, чем сейчас?
У меня у друга сначала мама заболела, температура , а спустя дней 5 он сам, тоже только температура, около 37,5. Они не стали обращаться в поликлинику, сдали анализы платно. +. САМИ СЕБЕ назначили лечение :ohmy:, на основе прочитанного в сети и советов друзей :ohmy:. Она себе выбрала Азитромицин, а он какое-то на "Н" противовирусное (я не знаю такое, но сегодня знакомая медсестра говорила, что да, такое популярно). То же самое говорит: а вдруг без них не поправились бы? Правда, он там столько лечился.. :roll: Дней 5 и за работу.
так арбидол же вроде известный фуфломицин и пустышка из серии "с этим препаратом вы вылечитесь за неделю, а без него за 7 дней" :unsure:
:D Ну.. Да..)) Но я же в детстве сыну давала, мне казалось, норм работает)). Потом начала на нём пробовать Трекрезан, тот вообще за пару дней срабатывал. но при подозрении на ковид не стала ему советовать. Если бы не ковид, посоветовала бы!!

не помню, писала или нет, мне врачи говорили, что не надо злоупотреблять чаем и вообще любыми напитками, кроме воды и минеральной воды (щелочной), и что воду надо пить почти горячую, не кипяток, а такую, какую можно было бы залпом выпить, но горячую. Почему, если честно, не вникала. Надо так надо.
Хорошо, я ему передам!! Спасибо)
их "пистолеты" показывали 36.6 -37, словно программа встроенная какая. Ртутный показывал 37.8-38. Прямо скажем, погрешность заметная.
Один-в-один ситуация как с моим!! У него был соляной градусник (мой эксперимент))), показывал только(!!)) 37, всегда. Электронные - 36, 8. Ртутные - 37, 6. Он специально собрал все доступные в общаге, провёл эксперимент. Попросил кого-то купить ему ртутный.

:biggrin: я разобрала все шкафы!!! документы, одежду, обувь. Полок освободилось, что вопрос, где были мои глаза до пневмонии :lol:
:wow::plus:
все подтверждали, что лекарства выдают бесплатно, приносит врач. Правда, когда доходит, а это точно не первый и не второй день болезни. Пока тест сдал, пока результаты, пока их передали в роспотреб, у них 3 дня, в итоге ты уже, может, и переболел, когда тебе все принесли.
получается, первый себе покупает сам, а остальные, по цепочке, " в наследство"))

один в один как у моего коллеги при ковиде было :sad: убери симптом с запахами и может быть кишечная инфекция, но вместе... я бы грешила скорей на ковид
Это хорошо (хотя плохо!!), что есть такой необычный симптом, как отсутствие запаха. Потому что остальные вообще.. - не на что сориентироваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 200 тысяч в США за сутки, давайте уже пишите по миллиону в день, что ли

 

Министр здоровья Украины уже говорит, что мы готовы жить без локдауна, если не будет фиксироватся по 30 тыщ в сутки больных, надеюсь не будет, замороженный город надоел еще весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переезжай в Германию - там 170 евро.:)

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друга сначала мама заболела, температура , а спустя дней 5 он сам, тоже только температура, около 37,5. Они не стали обращаться в поликлинику, сдали анализы платно. +. САМИ СЕБЕ назначили лечение :ohmy:, на основе прочитанного в сети и советов друзей :ohmy:. Она себе выбрала Азитромицин, а он какое-то на "Н" противовирусное (я не знаю такое, но сегодня знакомая медсестра говорила, что да, такое популярно). То же самое говорит: а вдруг без них не поправились бы? Правда, он там столько лечился.. :roll: Дней 5 и за работу. :D

Тест на ковид отрицательный что ли? Ведь после 5 дней человек еще заразен. Надо выжидать минимум 2 недели.

И как они без рецепта врача азитромицин купили?

Азитромицин (антибиотик)+нобазит (антивирусное) всем назначают обычно, т.к входит в официальный протокол терапии ковида на амбулаторном этапе. Поэтому их не найдешь в аптеках.

К нам студентка на вызов приходила, тоже сказала азитромицин пить, если хуже станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура скачет от 35.5 до 37. Наверное не очч хорошо :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура скачет от 35.5 до 37. Наверное не очч хорошо :/

У меня так было на 8-ой день болезни (но тест показал не ковид)

А какие вообще симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все ковидные симптомы, но запахи/вкус есть + мой хронический аллергичный ринит, температура выше 37 не поднималась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в конце августа/начале сентября 5 дней была какая-то простуда с постоянным скаканием температуры от 36,5 до 38. Сбивалась парацетамолом, а потом снова повышалась. Последний день было 37. И резко прошло. Вообще непонятно что это было. Так что это может быть тоже что-то такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем кавычки, это ведь не перестает быть рекордом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ковычек можно писать антирекорды

в новостях так пишут постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему анти? Это же рекорд))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что негативная коннотация

 

Ладно, я докапываюсь. Просто не считаю так уж необходимым добавлять негативную коннотацию, когда негативность очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 200 тысяч в США за сутки, давайте уже пишите по миллиону в день, что ли

 

Министр здоровья Украины уже говорит, что мы готовы жить без локдауна, если не будет фиксироватся по 30 тыщ в сутки больных, надеюсь не будет, замороженный город надоел еще весной

 

А Одессе как обычно пофиг. Локальная власть просто решила, что карантина выходного дня у нас не будет. Некоторые кафешки работают в закрытую - роллеты опущены, а людей запускают через черных ход.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Одессе как обычно пофиг. Локальная власть просто решила, что карантина выходного дня у нас не будет. Некоторые кафешки работают в закрытую - роллеты опущены, а людей запускают через черных ход.:D

 

эх, моя родная Одещщина)) революционеры вечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...