Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

То есть, норки погибли зря?

 

А до этого они не зря погибали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала был жираф, потом кот, теперь вот норки...

Почему молчит Грета?

 

А до этого они не зря погибали))

 

До этого они ради тепла и наверное красоты гибли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого они ради тепла и наверное красоты гибли

 

Наверное) Только я бы сказала, не ради, а из-за. Человеческой глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала был жираф, потом кот, теперь вот норки...

Почему молчит Грета?

 

Уплати её время. За бесплатно только дураки рот открывают. Так не поешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, обычное явление))

 

Скорее всего, у меня грипп (плюс к вечерней температуре - головная боль и насморк). Хотя я подозреваю ковид в лёгкой форме. Ну да лучше сейчас переболеть и получить иммунитет.

 

Скорее просто затяжная простуда, осложненная депрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплати её время. За бесплатно только дураки рот открывают. Так не поешь.

 

А нечего завидовать Грете. У девочки уже денег прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добро, скажи, каким местом меня надо прочитать, чтобы усмотреть там зависть? Неужели не очевидно, что надо оплачивать кучу манагеров и прочих дармоедов (команду) стоящих за девочкой, которые расписывают её повестку? Или ты думаешь что она сама вот так вкатилась в ООН и несла там своими словами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне абсолютно все равно сама или нет. Вот вообще. Главное что бомбит от нее многих, а за этим прикольно бывало наблюдать. - ) А вот слова там у нее как раз именно на ее личные речи и похожи. Слишком подростковые и эмоциональные фразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего там от волнения. Немудрено забыть слова особенно ребёнку в подобной ситуации, когда на тебя пялятся все в зале и весь мир через камеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю цифр....зачем надо было 4 (!!!) дня держать(типа,чтобы привыкли что ли..) 22.000 с копейками, а сегодня сразу 23.600 долбануть....

 

Вот Euronews сегодня отвечает на ваш вопрос, приводя вчерашнюю цитату Путина на встрече с министрами, что "не надо преукрашивать" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тестов.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что страна получила первые образцы российской вакцины "Спутник V" против коронавируса, передает агентство Блумберг.

Как отмечает агентство, Венгрия стала первой европейской страной, куда была доставлена российская вакцина.

риа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор на год продлил ограничительные меры из-за коронавируса 10071;

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продлила действие мер по борьбе с коронавирусной инфекцией до 1 января 2022 года. Постановление об этом подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

 

Таким образом, в России на весь 2021 год сохраняются противоэпидемические мероприятия: 14-дневный карантин или обсервация людей с положительными тестами на COVID-19, социальная дистанция и другие ограничительные и профилактические меры.

 

Также правилами регламентируются меры по переводу работников на удалённый режим, временное ограничение работы предприятий общепита и розничной торговли, правила дезинфекции помещения и прочие.

 

При этом введение дополнительных ограничительных мер Роспотребнадзор пока исключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 100 рыбаков заразились неизвестной болезнью на западе Сенегала, сообщает местное издание Dacar Actu.

 

У заболевших наблюдаются кожные высыпания в виде струпьев. Предполагается, что источник неизвестной болезни находится в открытом море, поскольку ей заразились только рыбаки, выходившие на промысел между Рюфиском и Мбуром.

 

Всех больных с симптомами госпитализируют на территории стадиона в Рюфиске.

риа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор на год продлил ограничительные меры из-за коронавируса 10071;

А кроме ограничительных мер эта организация чем-то еще занимается? Какие-то исследования, профилактика, реальное что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее просто затяжная простуда, осложненная депрессией.

 

Уважаемый Джампер, не нужно мне тут диагнозы ставить, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он дипломированный врач (психо)терапевт, тогда может)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор на год продлил ограничительные меры из-за коронавируса
Ну а что, думаете, 2 января 2021 года вирус испарится? Ну вот и продлили, заменив 1 цифру. :D

Ну и там ещё кое-что, по мелочи.

"Среди основных требований — обязательное ношение масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции."

Я вот уже думала над тем, что в общ.местах (но не летом)) хорошо бы и не отменять маски. Во время сезонных болезней 100% можно оставить.

А соц.дистанцию соблюдать это вообще найс. Терпеть не могу, когда в очереди все друг другу в затылок дышат, как будто очередь от этого быстрее продвигается:roll:

Только стоимость масок хорошо бы была как раньше, рублей 5-7. Имею в виду в аптеках(!!), а не в КБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Джампер, не нужно мне тут диагнозы ставить, ок?

 

Я не ставил вам диагнозы, это было предположение на основании моих наблюдений за окружающими.Осенняя депрессия - обычное состояние, дефицит витамина D и холод играют роль. Часто на фоне усиливаются проявления простуды. 37 по вечерам - не похоже на грипп. Вот такие наблюдения.

 

Вообще, для меня удивительно, что вы восприняли это настолько на свой счёт. Какой-то дядя что-то предположил. Разумеется, это не было и не задумывалось как диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ставил вам диагнозы, это было предположение на основании моих наблюдений за окружающими.Осенняя депрессия - обычное состояние, дефицит витамина D и холод играют роль. Часто на фоне усиливаются проявления простуды. 37 по вечерам - не похоже на грипп. Вот такие наблюдения.

 

Вообще, для меня удивительно, что вы восприняли это настолько на свой счёт. Какой-то дядя что-то предположил. Разумеется, это не было и не задумывалось как диагноз.

 

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как резко пропала хрень под названием "мойте руки")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто на фоне усиливаются проявления простуды. 37 по вечерам - не похоже на грипп. Вот такие наблюдения.

У меня тут у брата пропало обоняние, слегка температура поднялась. Сдал тесты - ковида нет, пару дней отлежался и обоняние вернулось. Видимо, был сильный отек из-за насморка.

 

как резко пропала хрень под названием "мойте руки")

Я мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут у брата пропало обоняние, слегка температура поднялась. Сдал тесты - ковида нет, пару дней отлежался и обоняние вернулось. Видимо, был сильный отек из-за насморка.

Был сильный насморк?

Я мою.

А кто-то разве нет?) Вообще всегда удивлялся людям, которые приходят в гости и, не помыв руки, садятся за стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сильный насморк?

 

А кто-то разве нет?) Вообще всегда удивлялся людям, которые приходят в гости и, не помыв руки, садятся за стол.

Насморк был, да. Но и у меня был, а у меня подтвердилось.

 

Я маньяк, я часто мою руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал тесты - ковида нет
пару дней назад где-то промелькнуло что илон маск сделал в один день 4 теста, на двух вирус есть, на двух нет. платные тесты или нет - не уточняется.

 

часто мою руки
а я не очень. работая в шахте, где помыть руки проблематично, отказался от етой процедуры и никакой разницы за долгие долгие годы не обнаружил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не очень. работая в шахте, где помыть руки проблематично, отказался от етой процедуры и никакой разницы за долгие долгие годы не обнаружил

По-моему, с мытыми руками приятнее трапезничать...В свое время на промысле тоже не мыл руки, т.к. банально негде было, но дома то сам Бог велел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...