Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Фанфики. Достоинства и недостатки.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 11:10   #24
Ritta
Свой в доску!

Читаю, пишу фанфики, и не понимаю пренебрежительного к ним отношения. Помнится, в ГП-фэндоме были настолько качественные работы, что с легкостью уделывали оригинал В плане проработки характеров, и все такое.
Я пишу по непопулярным фэндомам, иногда участвую в фестах. ФБ-фесты неплохие (у меня есть опыт участия в серьезных литературных фестивалях, поэтому знаю, о чем говорю), но "С фэндомом незнаком, но..." немного напрягает.
Читаю фф только по тем фэндомам, от которых прет. Как правило, фанфики по "моим" фэндомам есть только на https://archiveofourown.org/ и на ff.net.
Приемлю и гет, и слэш, не люблю только флафф и всякие девочковые ..страдания, описанные ЙАшками. Не вижу ничего плохого в шипперстве, и сама активно шипперю любимых героев, даже если это никанон.
Фанфики на то и фанфики, чтобы аффтар мог сказать, что хочет - свести героев вместе, убить, оживить, и т.д. Если мне что-то не нравится, я просто не читаю, и возмущения в стиле "ах как они могут покушаться на святое?" считаю ханжеством. Кстати, мой любимый ОТП из "неприкосновенных" - Сальери/Моцарт)
Ritta вне форума   Ответить с цитированием