Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гор Вербински

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

50 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • Ритуал (1996)
      0
    • Мышиная охота (1997)
    • Мексиканец (2001)
    • Звонок (2002)
    • Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины (2003)
    • Синоптик (2005)
    • Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006)
    • Пираты Карибского моря: На краю Света (2007)
    • Ранго (2011)
    • Одинокий рейнджер (2013)
    • Лекарство от здоровья (2016)


Рекомендуемые сообщения

Ну это я переборщил, пожалуй. Но сравнивать Вербински с Земекисом - это смешно, честное слово.

 

Почему? Юморить умеет, снимает визуально очень даже хорошо, а его триллогия "Пираты..." - по культовости и структуре схожа с "Назад в будущее". Плюс он многогранен - не застревает в одном жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший режиссер, как уже написали, ему бы еще поттера поснимать. Сильно впечатлил "Звонок", просто шедевр, ПКМ - снял супер блокбастер, так что как уже заметили такую фамилию, как Вербински, модно вешать на постеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Юморить умеет, снимает визуально очень даже хорошо, а его триллогия "Пираты..." - по культовости и структуре схожа с "Назад в будущее". Плюс он многогранен - не застревает в одном жанре.

Вербински - ремесленник. Он умеет выдерживать сложные марафоны, съемки блокбастеров. Умеет снять адекватный фильм без загонов и явных проблем со своими амбициями. За это его и ценят. Но фильмы, которые он снимает - не его проекты. Он не пишет сценарии, он не пробивает их в студиях. К нему обращаются, платят гонорар и дают возможность снимать, как он хочет. Это тоже неплохо.

 

Но Земекис это совсем другой фрукт. Он сам пишет сценарии (Назад в будущее придемал вместе с Бобом Гейлом), продвигает с нуля фильмы, делает инновационные вещи, немало рискует. Он один из рулей, направляющих судно под названием Голливуд, а не винтик, как Вербински.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с рядом написанным мнением расти, что Вербински всего лишь хороший ремесленник без своего, некого, узримого подчерка и стиля. Умеет одинаково работать в разных жанрах. Просто снимать кино. И это тоже неплохо.

Те фильмы которые мне довелось увидеть, а это "безобразие" под названием ПКМ - 3 части, мистический триллер "Звонок" и комедия "Мышиная охота" - все понравилось и даже очень. Успехов ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссер. Большое ему спасибо за трилогию Пиратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный режиссер, среди его работ видела, конечно же, "Пиратов", "Мышиную охоту" и "Мексиканца". Все его фильмы интересны, правда, "Мексиканец" и "Мышиная охота" на мой взгляд, фильмы довольно средненькие. А его лучшая работа - "Пираты", особенно первая часть. Ну, может, не лучшая, но самая интересная. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохладно отношусь к этому режиссёру.

"Мышиная охота" оказался вполне приличным фильмом в своём жанре, далее идут своеобразные прыжки: "Мексиканец" - скучно, "Звонок" ещё пойдёт, а далее "Пираты", между которыми незаметно затесался удручающий, даже ужасающий своей простотой и блеклостью "Синоптик".

Первая часть "Пиратов" получилась хорошей, но а далее, как и вполне ожидаемо, пошёл спуск с продолжениями и уже третья часть, по моему скромному мнению, не превосходит того же однообразного "Мексиканца".

 

Хоть и Вербински отгрёб немало денег за "Пиратов" - это ещё ни о чём не говорит. Как было выше сказано, я также не вижу в нём создателя фильмов, его подчерка, его вклада в свои картины, ведь у него нет ни одной номинации Оскара или Глобуса за трилогию, а над этим стоит уже призадуматься. Впрочем, хорошо что изначально он прыгал по жанрам ищя своё собственное "я" - что впрочем похвально, но наверное с блокбастеров он уже вряд ли слезет, а это меня явно не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор Вербински хороший режиссёр. Мне и "Пираты Карибского моря" и "Звонок" понравились. Красиво, эффектно и понятно, а больше мне ничего от него и не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербински снял лучшую для меня трилогию 20 века, за что он мне и нравится. Пираты пусть и коммерческий проект, пусть и зря продолжаемый, но все равно их люблю очень сильно. Звонок - вообще единственный любимый мною ужастик. Есть возможность хоть сейчас посмотреть Синоптика, но желания нет абсолютно. Посмотрим, что дальше будет, хотя пока очень положительно к нему отношусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссер, пробующий себя в разных жанрах. Смотрела «ПКМ», «Мышиная охота» и «Мексиканец», мне понравилось. Умеет удивить искушенного зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачный режиссёр. Постоянно попадаются только лучшие проекты и почти все его филмьы окупаются. Юольшой плюс за то, что подарил миру великую пиратскую сагу 21 века
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный режиссер. Все его фильмы сняты эффектно и красиво, и что главное, окупаются в разы больше бюджета. Мне всегда приятно смотреть на его работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы, в которых он числится, как режиссёр, мне в подавляющем своём большинстве очень нравятся: что ПКМ(первые 2), что Звонок, на меня произвели очень сильное впечатление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бодренький из него получился кинорежиссёр, быстро он набрал обороты начав с "Мышинной охоты". Недавно её пересматривал, местами жуть и глупость, особенно под финальные сцены, но снято очень здорово и можно даже сказать, для дебюта весьма качественно. Радует то, что в фильмах Гора почти всегда отличный кастинг. Уже в следующем своём фильме, второму по счёту, он приглашает на съёмки "Мексиканца" Брэда Питта и Джулию Робертс, которые были явно не прочь посотрудничать с начинающим и подающим надежды режиссёром, а заодно раздвинуть рамки своих амплуа. А после "Звонка" и "Пиратов Карибов", ё-хо-хоу, его карьера сделала 100% ощутимый, резкий толчок к верху. "Синоптика" с Николасом Кейджом не видел, только не так давно видел диск на продаже, но приобрести не решился, даже не обратил, если честно сказать, кто режиссёр у фильма, пока вот сюда не заглянул.

 

Что ж, Гор Вербинки можно сказать доказал всему миру, что он самодостаточный и довольно успешный кинорежиссёр на сегодняшее время. С Земекисом сравнивать не стал бы, потому что каждый из них по-своему нашёл определённо индивидуальный подход в методике создания фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербински с Земекисом можно сравнить только в одном - они оба лучшие режиссеры фильмов для массового потребителя, грубо говоря, Вербински сейчас делает то, что Земекис делал в 80-е. На этом все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люто ненавижу этих дурацких "Пиратов", но он ещё снял отличный "Звонок". А за гениального "Синоптика" я Гору могу простить всё что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер. Я помню его "Мышиную охоту". После этого фильма можно было понять, что у него отличное будущее. Фильмами "Звонок" и "ПКМ" он это доказал. С нетерпением жду "Биошок"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошего режиссёра Гора Вербински поздравляю с Днём Рождения! Радуйте нас и дальше интересными фильмами. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербински знаю только как режисера Трилогии Пиратов, как режиссер могу сказать что мне он нравится судя по тому что люблю ф. Пираты, хотелось бы еще чего нибудь посмотреть из его репертуара:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю талантливого режиссера Гора Вербински с Днем Рождения! Знаю его не только как режиссера "Пиратов", но и многих других хороших фильмов. У него очень хорошо получается снимать фильмы. Гор, радуй и дальше нас, зрителей, своими творениями!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербински знаю только как режисера Трилогии Пиратов...

А американский фильм ужасов "Звонок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А американский фильм ужасов "Звонок"?

 

Блин забыла про него, Звонок тоже неплохой, но не самый лучший из его фильмов:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю его не только как режиссера "Пиратов", но и многих других хороших фильмов.

А можно поинтересоваться каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться каких?

 

"Мексиканец", "Мышиная охота", "Звонок", "Синоптик" давненько смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мексиканец", "Мышиная охота", "Звонок", "Синоптик" давненько смотрела.

А почему не включили в список его первую короткометражку? Так, для полноты списка.

Четыре картины - это много? Если "охоту" и "Звонок" ещё можно с натяжкой назвать хорошими, то неужели вы считаете и те две другие картины достойными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...