Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кортик/Бронзовая птица/Последнее лето детства

Рекомендуемые сообщения

Никто не отрицает, что такие люди есть.

Про того, кто в лидеры выбивается, тоже много нюансов.

 

По книге у него есть верные друзья, хорошие отношения и авторитет - а этого не бывает, когда «не любят».

 

Но ведь если кто-то его "не любит", это еще не значит, что его "не любят" все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не о том.

-------------------------------------

Хочу сказать, что образ из книги у меня не совпал в киношным образом. И киношный образ не оставил положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не о том.

-------------------------------------

Хочу сказать, что образ из книги у меня не совпал в киношным образом. И киношный образ не оставил положительных эмоций.

 

Может быть.. Книгу читала настолько давно, что сравнивать сейчас уже не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм- совок, совок, и ещё раз совок. Да, птица ещё тупее и дебильнее. Люди, о чём ностальгируете? О такой помойке? Наплевать и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм- совок, совок, и ещё раз совок. Да, птица ещё тупее и дебильнее. Люди, о чём ностальгируете? О такой помойке? Наплевать и забыть.

 

Писямакер, это ты так либерастического еврейского писателя решил обидеть?

Поклонники "Детей Арбатов" и придумывателя фраз за СТАЛИНА могут тебе этого не простить, и "пришить" антисемитизм, например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писямакер, это ты так либерастического еврейского писателя решил обидеть?

Поклонники "Детей Арбатов" и придумывателя фраз за СТАЛИНА могут тебе этого не простить, и "пришить" антисемитизм, например. :)

 

:plus:

 

Да какой там антисемитизм... обычное незнание матчасти.;)

 

Если Рыбаков писал талантливые произведения для юношества, пусть и в соответствии с "линией партии" - значит, он просто не мог написать "в стол" трилогию о 30х гг. :rolleyes: Убойная логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм- совок, совок, и ещё раз совок. Да, птица ещё тупее и дебильнее. Люди, о чём ностальгируете? О такой помойке? Наплевать и забыть.

 

А о чем ностальгировать будут следующие поколения? О "Бригаде", "Бумере" или "Яйцах судьбы"? "Кортик" - нормальное детское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное. Мне так вся идеология легко убирается, и имею я детективно-приключенческую историю, которая могла произойти когда угодно и где угодно. Яркие образы, хороший язык...Чего еще надо-то?

Про Кроша тоже очень хорошо. Особенно про неизвестного солдата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, читал книжку в детстве несколько раз. Надо приберечь фильму на случай аносталиоза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не о том.

-------------------------------------

Хочу сказать, что образ из книги у меня не совпал в киношным образом. И киношный образ не оставил положительных эмоций.

 

Я бы не сказал, что киношный образ не оставил (у меня) положительных эмоций. Вполне добротный, "славный" - я бы сказал - фильм.

Конечно, книжка лучше. Богаче. А фильм - немножко "иллюстративный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное. Мне так вся идеология легко убирается, и имею я детективно-приключенческую историю, которая могла произойти когда угодно и где угодно. Яркие образы, хороший язык...Чего еще надо-то?

Про Кроша тоже очень хорошо. Особенно про неизвестного солдата.

Это точно. Я в юности читала эту книгу с огромным интересом и удовольствием, а представление о коммунистическрой идеологии имела уже очень далекое.

А Крош - вообще вне времени и идеологий. Очень люблю его. Особенно Шмакова Петра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3-13010062238139.jpg

 

Владимир Дичковский - Генка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто исполняет " Песня красноармейца " ? (начальная песня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусский "Кортик" Калинина не в пример популярней более раннего "Кортика" Швейцера, хотя там актёры поименитее играют.

 

Похожая история со многими фильмами. Например, "А зори здесь тихие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая книжка и хороший фильм. Коммунистическая пропаганда, конечно, есть, но главное - это расследование и приключение. В последующем фильме актеры настолько по-разному вырастают. Мишка вымахивает, а Генка остается совсем мелким, кажется, что разница между ними лет 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый сериал детства . Жаль , что так сложилась судьба у Шевкуненко .:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же раздражали эти женские голоса пацанов.

Все портили. Как в Кортике, так и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм детства. Вместе с "Кортиком", конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не знаю, но этот кин понравился мне больше Кортика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная приключенческая трилогия для школьников. Как раз пацанами тогда смотрели по "телеку". Так вот интересовала прежде всего приключенческая основа, детективность сюжета, оружие, "секретки" разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга в детстве была зачитана до дыр. Из фильмов более всего нравится первый. Самое интересное что очень хорошую песню первого фильма я оценил много позднее. Когда уже знал и другие аналоги переложения этих стихов. И ГРоб и Монгол.

 

Кстати получается что все три части были созданы в один год? Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, но "Последнее лето детства" мне нравится больше, чем первые две части вместе взятые. Может из-за повзрослевших и становящихся всё более интересными героев, может из-за великолепного обаятельнейшего антагониста?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же раздражали эти женские голоса пацанов.

а чичас ничо не раздражает? может дэбильные детские голоса из дэбильных российских фильмов?

 

***

Ну и какыбы, в двух фильмах задействованы не абы хто, а профессионалы с проф. поставленными голосами; отличить кои от реальных мальчишеских практицки невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чичас ничо не раздражает? может дэбильные детские голоса из дэбильных российских фильмов?

В принципе раздражаться и нечему, т.к. детское кино просто исчезло ... как и детская песня ... как и много чего другого.

А те детишки, которые сейчас мелькают на экране просто ниже самодеятельности ... монотонно говорящие заученный текст, как дурилки картонные ... как правило чьи-то сынки и дочки. Мелькают на экране и корчат из себя взрослых ... умничают со взрослым текстом, написанным неумными взрослыми сценаристами.

 

другие выделываются в рекламе, суют с горящим взглядом папе-Дюжеву майонез, умнильные мордочки делают ... потом такие же мордочки кочуют в кино.

Таких детей, как в «Подкидыше» или «Вожде краснокожих» не будет наверно уже никогда.

отличить кои от реальных мальчишеских практицки невозможно.

это надо вообще слуха не иметь, чтоб не отличать.

 

И Румянову и Виноградову тоже всегда было слышно, когда они говорили за детей ... и голос «Матушка, голубушка» в «Анне Карениной» просто сразу выпадал в какие-то мультяшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких детей, как в «Подкидыше» или «Вожде краснокожих» не будет наверно уже никогда.

В Подкидыше дети ужас, как плохо играют. Юра этот с его одноклассницей просто текст с бумажки читают. Сестренку его в расчет брать нельзя, она совсем маленькая со своей детской непосредственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...