Перейти к содержанию

Мектуб, моя любовь: Интермеццо (Mektoub, My Love: Intermezzo)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мектуб, моя любовь 2 / Mektoub, My Love: Intermezzo

 

awardCannesGray.png

(2019)

 

 

3aa6f0ea2bfb.jpg

 

 

 

Франция

206min / 3h26

 

Премьера — май 2019, Каннский кинофестиваль

 

Режиссёр — Абделатиф Кешиш

Сценарий — Абделатиф Кешиш, Галия Лакруа

Оператор — Марко Грациаплена

 

В главных ролях:

 

Шаин Бумедин

Офели Бо

Салим Кешьюш

Лу Люттио

Афсиа Эрзи

Алексия Шандар

 

 

 

Вторая часть трилогии Абделатифа Кешиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы, везде. Пляж, клуб, ещё один клуб, овцы и ещё один пляж. И вечный ракурс снизу. Половину кадра почти всегда занимает чья-то пятая точка (к сожалению, женская, поэтому для меня это была жесть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это преувеличение, разумеется, да и кого могут смутить жопы на пляже или клубах, я хз. Они ж не голые, кек. Мектуб как раз слишком пуританский, в этом была его проблема. И баб там мало, никакого разнообразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не смущает, я себя ущемлённой чувствую :) Мужских задов не подвезли, баланса не имеем.

Тут, вроде, количество женского зада возросло в геометрической прогрессии, больше половины фильма сплошной бухой клубешник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голые, не голые, но они неизбежно оказываются в центре кадра. То есть они там разговаривают, а оператор как будто устаёт камеру на уровне глаз держать и она куда-то вниз сползает постоянно. Потом подходит новая девушка поговорить, и камера ползёт уже к её заднице, залипает на пару минут и возвращается к предыдущей. Ну и так 3 часа, очень занимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если баб много и жопы хорошие, очень даже занимательно. На этом месте обычно советуют идти смотреть порнуху, но суть в том, что Кешиш и его оператор (или операторы, лень смотреть разные они у него или один) действительно хорошо снимают бабские тела. В лучших сценах (как опенинг Мектуба) у него хороший баланс: картинка тактильная и не глянцевая, но с другой стороны красивая и эстетичная.

 

Так что за жопы можно только радоваться, но их в прошлый раз не хватило. Посмотрим, чо будет тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкрался кризис, стало сложно придумывать истории и теперь работает только на удовлетворение мужской аудитории, в тч себя. вот снимал бы полуторачасовые фильмы, мб сошел бы за артиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкрался кризис, стало сложно придумывать истории и теперь работает только на удовлетворение мужской аудитории, в тч себя. вот снимал бы полуторачасовые фильмы, мб сошел бы за артиста.

Так ведь многие авторы удовлетворяют только себя и воплощают исключительно свои идеи ради самих же себя. А у зрителя всегда есть право игнорировать и не смотреть. Главное, что не за гос. бюджет.

Женщина-режиссёр вполне может снять что-то аналогичное, только с мужчинами на месте женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь многие авторы удовлетворяют только себя и воплощают исключительно свои идеи ради самих же себя. А у зрителя всегда есть право игнорировать и не смотреть. Главное, что не за гос. бюджет.

Женщина-режиссёр вполне может снять что-то аналогичное, только с мужчинами на месте женщин.

 

иногда это хорошо для всех, а иногда это суперэго. гигантские оды женским телам тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, тут опять сплошные попы, сиськи и бухие девочки, теперь без овцы. Ну, хотя бы без овцы.

 

Ну, попа Офели стоит того )

 

Меня не смущает, я себя ущемлённой чувствую Мужских задов не подвезли, баланса не имеем.

Так мужык же снимал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, про этот фильм написали много всякой дичи американские критики (особого упоминания удостаивается Эрлих, который всю рецензию тупо придумывал каламбуры про жопы; вау), но вот вам ради разнообразия хорошая.

 

Стойкое ощущение, что лучший фильм фестиваля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопы в фильмах Кешиша могут не нравиться только тем, кому уже стыдно за свою.

Peter Bradshaw

Almost the very first shot is of a woman's naked bottom, massively filling the screen, like an inflatable by Terry Gilliam.

А сам тайком бегает по пляжам Канн (2013)

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорю, что он при случае от нее не отказался бы. Но раз шансов нет, приходиться от досады выдавливать шутейки. Впрочем, чо ждать от старых, лицемерных, заплесневелых критиков, когда на экране фильм про молодость, секс и объективацию красивых людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сжимает и разжимает

взглянуть на лицо, куда кино Кешиша торжественно и подчас совершенно буквально садится.

Объективацию можно продавать, если перешить ярлык на "эмпауэринг", у челикп бы пошло в торговле.

 

Похоже Кешиш все правильно делает!
ыхыхы

чисто для российского рынка, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мужык же снимал!

Call Me by Your Name снимал гей, что не мешало ему показать женскую грудь во всей красе. С мужской же обнаженкой в фильме был дефицит.

Таки дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуаданьино смотрите, или кто там ещё любит мужские крепкие зады

Где, в Большом сплеске? Пфф

Там за секс в основном Дакота Джонсон отвечала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискриминация!

 

Хорошо, что хоть где-то она еще осталась :D

 

 

Call Me by Your Name снимал гей, что не мешало ему показать женскую грудь во всей красе. С мужской же обнаженкой в фильме был дефицит.

Таки дела

 

Какой-то подозрительный гей. Надо бы его проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...