Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

так как тогда помогли каникулы, если почти все работали ?

 

выходит, что никак

 

у нас в городе никто уже ничего не соблюдает

Ну, вот, госслужащим и помогли, они хорошо отдохнули.

 

В Москва тоже, все уже на маски эти забили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, госслужащим и помогли, они хорошо отдохнули.
их процент просто ничтожен

 

падения новых случаев судя по всему до конца мая не будет, а потом курортники снова повезут

 

и ждет нас осенью насильная вакцинация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе 17 человек сегодня вакцинировались. Добровольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев допустил введение обязательной вакцинации от коронавируса

 

Российские власти исходят из принципа добровольности вакцинации от коронавируса, однако в некоторых случаях прививки могут стать обязательными, заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев в ходе Петербургского международного юридического онлайн-форума.

 

«Иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер. Вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности», — заявил Медведев.

 

Долго чешутся, уже сейчас пора делать вакцинацию обязательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго чешутся, уже сейчас пора делать вакцинацию обязательной.
я тоже ЗА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с политбюро и надо начать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго чешутся, уже сейчас пора делать вакцинацию обязательной.

 

я тоже ЗА
непроверенной хренью ?

 

спасибо, оставьте себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный срок тестирования вакцин - это 2-3 года. Вот я столько и подожду. А то мало ли. У меня в окружении все, кто поставил, то после второй прививки слегли с температурой 38-39. Вкалывают чето непонятное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от ковида в окружении всем норм? у меня вот просто и умершие есть, среди прочего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от ковида в окружении всем норм? у меня вот просто и умершие есть, среди прочего.
если у кого здоровье через край, пусть на себе тестируют 2-3 года, зачем же всех подряд колоть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный срок тестирования вакцин - это 2-3 года. Вот я столько и подожду. А то мало ли. У меня в окружении все, кто поставил, то после второй прививки слегли с температурой 38-39. Вкалывают чето непонятное!

 

Обычная реакция иммунитета.

Лучше уж температура 39, чем помереть.

Или даже полгода мучиться от непонятных запахов (и неизвестно, нормализуются ли они в дальнейшем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители переболели в не тяжелой форме без осложнений, но легкой ее назвать язык не поворачивается. Говорили ничем так хреново не хворали - кроме кашля сильные мышечный боли, рвота, длительная потеря аппетита - днями почти ничего не ели, долго восстанавливаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого здоровье через край, пусть на себе тестируют 2-3 года, зачем же всех подряд колоть

 

ну я ведь и не спрашиваю ничего у тех, кто с противопоказаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный срок тестирования вакцин - это 2-3 года. Вот я столько и подожду. А то мало ли. У меня в окружении все, кто поставил, то после второй прививки слегли с температурой 38-39. Вкалывают чето непонятное!
Начсёт непонятного: вам ссылки хоть оставляй, хоть нет, всё как о стену или об лёд..:roll:

Ищите тогда сами инфу, вкалывают всё предельно понятное. Вопрос только в мутации вируса, если таковая внезапно случится.

Ждать 2 года не получится, если будут принудительно вкалывать.

Не переживайте, это не самое страшное, что может произойти в ближайшие годы.

непроверенной хренью ?

спасибо, оставьте себе

Спасибо, у меня пока антитела, но осенью, даже с ними, вколю. А там посмотрим. Думаю, уже появится какая-то информация от привитых, в каком % соотношении вакцина работает, и имеет ли смысл на неё полагаться..

Осталось подумать, как быть с прививкой от гриппа.. Две сразу нельзя, надо с промежутками.. Проблемка..:unsure:

Про непроверенную - читайте ссылки или ищите сами.

Уж если кто не шарит и не желает шарить в био, это не проблемы тех, кого вы сможете заразить только потому, что вам нужно особое приглашение:roll:

а от ковида в окружении всем норм? у меня вот просто и умершие есть, среди прочего.
у меня уже не один
Обычная реакция иммунитета.

Лучше уж температура 39, чем помереть.

Или даже полгода мучиться от непонятных запахов (и неизвестно, нормализуются ли они в дальнейшем).

+

У кого запахи, у кого хз что с кровью теперь.. :wacko:

 

Кстати, дети, которых якобы ковид обходит стороной, уже официально признаны (врачами) переносчиками вируса. Сами не болеют открыто (бессимптомно, либо как орви обычное), но заражают всех повально.

 

** насколько я в курсе, противопоказаний практически нет. То есть там минимальное количество заболеваний..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с кровью? У меня тоже анализы неважные, но не думала, что связано с ковидом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось подумать, как быть с прививкой от гриппа.. Две сразу нельзя, надо с промежутками.

 

И думать нечего - не коли от гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с кровью? У меня тоже анализы неважные, но не думала, что связано с ковидом.
я неправильно выразилась, с сосудами.

Кровь хочу пересдать по тем же параметрам, что и во время болезни, напишу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непроверенной хренью ?

спасибо, оставьте себе

Я уже переболела непроверенной хренью, полгода лечу последствия. Ну нафиг, дайте вакцину! Уколюсь к конце осени.

 

Обычный срок тестирования вакцин - это 2-3 года. Вот я столько и подожду. А то мало ли. У меня в окружении все, кто поставил, то после второй прививки слегли с температурой 38-39. Вкалывают чето непонятное!

Из всех, кто вокруг меня укололся максимум сутки пострадали от недомоганий, а вот среди тех, кто болел были и реанимации, и тяжелые последствия для здоровья.

 

Обычная реакция иммунитета.

Лучше уж температура 39, чем помереть.

Или даже полгода мучиться от непонятных запахов (и неизвестно, нормализуются ли они в дальнейшем).

Точно! Лишить себя такого огромного удовольствия в жизни, как вкус пищи и запахи - это дорогая цена за упрямство. А прибавить сюда другие проблемы со здоровьем и прямо хочется пойти уколоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное, чтобы признали Спутник как пропуск в Европу и по миру. Но пока везде очередные локдауны и ограничения это всё равно не актуально же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Индия такая Индия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная реакция иммунитета.

Лучше уж температура 39, чем помереть.

Или даже полгода мучиться от непонятных запахов (и неизвестно, нормализуются ли они в дальнейшем).

 

Я уже переболела непроверенной хренью, полгода лечу последствия. Ну нафиг, дайте вакцину! Уколюсь к конце осени.
мы не про побочку после введения вакцины, а про побочку, которая может вылезти через месяц, два, полгода после вакцинации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не про побочку после введения вакцины, а про побочку, которая может вылезти через месяц, два, полгода после вакцинации

 

Ну так есть же люди, вакцинировавшиеся полгода назад. Пока не пишут про побочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так есть же люди, вакцинировавшиеся полгода назад. Пока не пишут про побочки.
так же не пишут и про количество смертей после вакцинации, поскольку репутация и продажи за границу важней

 

любой фарм препарат (что для человека, что для животных) до вывода его на рынок проходит испытания несколько лет и в разных группах тестируемых

 

здесь же, испытали на взрослых и здоровых людях и вывели на рынок с припиской "для экстренного применения"

 

чуете разницу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же не пишут и про количество смертей после вакцинации, поскольку репутация и продажи за границу важней

 

любой фарм препарат (что для человека, что для животных) до вывода его на рынок проходит испытания несколько лет и в разных группах тестируемых

 

здесь же, испытали на взрослых и здоровых людях и вывели на рынок с припиской "для экстренного применения"

 

чуете разницу ?

В смысле не пишут? Родственники почему не пишут? Им дружно интернет заблокировали?

В нашей стране давно бы поднялись вопли уже, если бы что-то было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...