Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949


Рекомендуемые сообщения

Ты, похоже, не видишь разницы между принятием предложения и проведением опроса.

 

Не вижу смысла в опросе по данному вопросу. Тем более там могут проголосовать те, кто потом не примут участие в первом туре. В обсуждении выше 0 человек поддержало твою идею.

 

В чем причина твоего желания сократить число номинантов до 5 фильмов? Большинство против. У нас приемлемый компромисс, ты можешь указать пятерку, а другие десятку. Времени у тебя вагон будет, чтобы посмотреть лауреатов, так как дедлайн очень растянутый по 1928-му году. Поставь себя на место тех, кто хочет десятку указать в ЛФ, ведь у них такой возможности не будет в отличие от тебя, если принять твое предложение.

 

Только не надо уже новый опрос открывать, а, итак уже график забит на месяцы вперёд.

 

Не собирался новый опрос делать. Пока хватит.

 

Мы сейчас играем 2012 и параллельно заканчиваем 1939 ещё пару недель. Потом, как я понимаю, условно в июне 2012 (2 этап) и 1987, в июле 1987[2] и 2020? Тогда август - 2020 и 1948, сентябрь - 1948 и [2011. Параллельно ещё всё лето будет висеть 1928 похоже. Всё так?

 

Примерно, но 2020 я бы на позднюю осень передвинул, после 2011 и 2010. Как раз выйдут многие фильмы к тому времени, а то надоело каждый год спорить о релизах. Да и энтузиазма особого я не вижу на форуме голосовать сейчас за 2020, тем более летом.

 

По декадам, пм, норм оставить такую последовательность, как вышла, достаточно сбалансированная. 70-е -> 60-е -> 50-е -> 90-е -> 30-е -> 80-е -> 40-е и по новой.

 

Возможно, тогда правила +/-10 лет убрать придется, так как если выиграет 1970-й, то 1960-е по нему уже не провести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно, но 2020 я бы на позднюю осень передвинул, после 2011 и 2010. Как раз выйдут многие фильмы к тому времени, а то надоело каждый год спорить о релизах. Да и энтузиазма особого я не вижу на форуме играть сейчас 2020, тем более летом.

 

Поддержу. Тем более, что год и так сокращенный, уж надо выжать из него максимум, что можно. До сих пор кучи фильмов нет в переводе. Тема лонг-листов есть, там понемногу можно будет отписываться по мере просмотра новых релизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, тогда правила +/-10 лет убрать придется, так как если выиграет 1970-й, то 1960-е по нему уже не провести)

 

Можно +/- 5 лет сделать. Или вообще убрать, действительно, не вижу ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много здешних нервных клеток теряется на обсуждения и опросы: какой год делать следующим?

В каждом году было много хорошего, а если у кого-то не было, то через обмен рекомендациями предоставляется шанс дооткрыть что-то.

 

Поэтому я бы успокоился раз и навсегда и просто пошел бы дальше параллельными тройками:

1921, 1961, 1991;

1922, 1962, 1992;

1923, 1963, 1993;

...

 

С последующим переключением после 30 раздач (10 циклов) в

1930, 1970, 2000;

1931, 1971, 2001;

1932, 1972, 2002;

...

Еще 10 циклов (30 раздач)

 

50-е в этом движении пусть будут на замене тех лет, что уже были заиграны. (Правда, необходимость в этом появится не скоро)

 

На каждую тройку (год) - два месяца. (Разумеется, начинать и кончать не одновременно все три, со смещением, с передачей эстафеты следующему по хронологии году)

 

И календарь раздач стал бы на три-четыре года вперед всем ясен.

 

Мы вроде как разобрались ,что 80-е не особо здесь кому заходят, поэтому можно их отложить и на конец марафона в надежде, что в 2024-м году откроется регистрация и появятся те, кому они в крупном масштабе очень интересны. 40-е тоже подождут, тем более один год из 40-х мы уже решили заиграть.

 

Ну, и рассматривать десятилетия год за годом намного интересней в подобном формате, чехарда переключений плохо гармонирует с присущей этой премии обстоятельностью и практически энциклопедичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельные тройки по порядку внутри десятилетия имеют смысл в том случае, если срок проведения каждого этапа пара дней, и не требует затрат ни времени, ни сил, как участников, так и ведущего. А поскольку каждый этап занимает полтора месяца, и никто не знает, сколько продержится еще форум, и как скоро у ведущего и голосующих иссякнет энтузиазм, не имеет никакого смысла соблюдать формальную очередность, зато имеет смысл заиграть в первую очередь самые интересные годы.

 

Ну, и рассматривать десятилетия год за годом намного интересней в подобном формате, чехарда переключений плохо гармонирует с присущей этой премии обстоятельностью и практически энциклопедичностью.

 

Нет. Потому что для гармонии нужно идти либо от 2020 и вниз, либо от 1896 и вверх. Переключения между десятилетиями уже рандом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План такой по ретро: проходим первый круг, далее что-нибудь из 1970-х выберем, а дальше видно будет. Пока этого достаточно, далеко не загадывал бы.

 

По современности нет проблемы заранее смотреть фильмы, так как идем в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы по 87 пока нет, так что тут отпишусь. Вообще, ИМХО, можно было бы открывать темы по новым годах внахлест с темами той же временной линейки именно для реков. Т.е. так: назвали номинантов 39 года, открывается голосование по лауреатам и параллельно открывается тема по 87 году для рекомендаций и обсуждений, но пока без голосования, которое начнется после объявления лауреатов 39. Сроки голосования в три недели остаются те же самые, просто увеличивается время для обмена рекомендациями. Не знаю, как у кого, но у меня обычно из списка номинантов из категорий, которые мне интересны и в которых я голосую остается три-четыре несмотренных фильма максимум. А то и вообще один. То есть можно сказать, категория данного года отработанная и интереса уже не представляет, интересен следующий по порядку год. Смотреть-то фильмы просто так можно, не вопрос, но с рекомендациями было бы чуть интереснее. Как по 2020 году - тема лонг-листов, голосование еще когда будет, но зато можно заранее что-то новое и неочевидное для себя открыть и посмотреть не торопясь, чтобы потом не спешить, стараясь уложиться в три недели.

 

Так вот. Про дебюты 87 года.

 

Мэмет берёт лучший дебют и поборется за сценарную номинацию?

На всякий случай есть Клайв Баркер, Алекс Пройас, Нильс Гёуп и Дэнни ДеВито.

Юрий Кара конечно под вопросом, но его первый фильм не сохранился и вообще не имеет сведений о продолжительности.

Кроме перечисленных (Сбрось маму с поезда, Приключения няни, Проводник, Духи воздуха и облачные гремлины, Игорный дом, Восставший из ада, Уитнэйл и Я) еще вот тут список.

 

"Игорный дом" я посмотрела, вообще не поняла, с какой стати он должен побеждать. Средний криминальный триллер с твистами ради твистов, героями, демонстрирующими попеременно то острый ум, то патологическую тупость в зависимости от того, что в данный момент нужно автору. Лучшее, что там есть, это музыка Баха на титрах. Максимум номинация. А вот "Духи воздуха и облачные гремлины" Пройаса уже лучше. При том, что бюджет там микроскопический и всего три актера, снят он весьма интересно, с фантазией, оригинальной работой художников (опять же, минимум бюджета тому совершенно не мешает), такой сюрреалистично-фантазийный арт, и - что самое интересное! - выглядит чуть ли не как первоисточник "Аризонской мечты" Кустурицы. Как в сюжетных решениях, так и в визуальных (одно кладбище автомобилей чего стоит).

 

Все-таки не лауреат (это пока "Уитнэйл и я"), но в пятерке номинантов должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По странам + декадам интересно еще провести. 20 лучших американских фильмов 70-х. 20 французских фильмов 60-х. 20 итальянских фильмов 60-х. И т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы по 87 пока нет, так что тут отпишусь. Вообще, ИМХО, можно было бы открывать темы по новым годах внахлест с темами той же временной линейки именно для реков. Т.е. так: назвали номинантов 39 года, открывается голосование по лауреатам и параллельно открывается тема по 87 году для рекомендаций и обсуждений, но пока без голосования, которое начнется после объявления лауреатов 39. Сроки голосования в три недели остаются те же самые, просто увеличивается время для обмена рекомендациями. Не знаю, как у кого, но у меня обычно из списка номинантов из категорий, которые мне интересны и в которых я голосую остается три-четыре несмотренных фильма максимум. А то и вообще один. То есть можно сказать, категория данного года отработанная и интереса уже не представляет, интересен следующий по порядку год. Смотреть-то фильмы просто так можно, не вопрос, но с рекомендациями было бы чуть интереснее. Как по 2020 году - тема лонг-листов, голосование еще когда будет, но зато можно заранее что-то новое и неочевидное для себя открыть и посмотреть не торопясь, чтобы потом не спешить, стараясь уложиться в три недели.

 

Я бы не стал, сейчас три активные темы и так. Люди запутаются только.

Как вариант, можно за неделю до закрытия опроса по 1939 году открыть тему по 1987 году, раньше не стал бы.

 

 

Всё, дальше без меня, раз такое отношение.

 

Не понимаю, что ты доказать этим хочешь. Это уровень детского сада уже какой-то, здесь много людей высказывают предложения, которые я отвергаю без всяких опросов. Пример - FanBest. Но он ни разу подобного не написал мне.

 

Отправил опрос на согласование модераторам. Голоса людей, которые не участвовали хотя бы в одном опросе премии ФКП, я не буду учитывать. На 1928 год распространять не буду результаты опроса, так как есть уже люди, которые отправили бюллетени и там десятки. И вообще такие опросы нужно предлагать до начала голосования, а не когда оно уже идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос открыт:

 

Премия ФКП. Какое максимальное число слотов Вы бы оставили в номинации "ЛФ" по 1920-м.

 

Опрос будет закрыт 17.05.2021/

 

Повторюсь, что в опросе речь идет именно о максимальном числе слотов. Минимальное сейчас - 5, максимальное - 10 (плавающие числа, где человек может указать от 5 до 10 номинантов на свое усмотрение).

Если будет выбран вариант 5 - то будет фиксированное число номинантов. Если 10, то 5-10 номинантов останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вариант оставить фиксированное число 10? Не понимаю, зачем кому-то участвовать, если не можешь 10 фильмов даже набрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поздно, я отправил опрос, предложили бы раньше, включил.

 

Но это лишнее. По 1939 году только два человека указали 8 фильмов (что очень близко к десятке), остальные участники десятку полностью заполнили (не считая тех, кто пропускал голосование в ЛФ). По 1928 году думаю будет примерно такая же ситуация, во всяком случае, пока меньше десяти номинантов бюллетень не присылали. Полагаю, что люди, которым не особо интересны двадцатые, будут на стадии лауреатов максимум участвовать (что нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно за неделю до закрытия опроса по 1939 году открыть тему по 1987 году, раньше не стал бы.

 

На мой взгляд, отличный вариант.

 

ПС: и да, у нас вопрос по дебюту "Завтра была война". На Кинотеатре это дебют, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: и да, у нас вопрос по дебюту "Завтра была война". На Кинотеатре это дебют, к слову.

 

Я не находил фильм "Двое на скамейке" и нигде не указан хронометраж. Поэтому "Завтра была война" дебют, если не будет найдено подтверждения, что "Двое на скамейке" существует и длится больше 51-52 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что ты доказать этим хочешь. Это уровень детского сада уже какой-то, здесь много людей высказывают предложения, которые я отвергаю без всяких опросов. Пример - FanBest. Но он ни разу подобного не написал мне.

 

Отправил опрос на согласование модераторам. Голоса людей, которые не участвовали хотя бы в одном опросе премии ФКП, я не буду учитывать.

Опрос - это демократический способ разрешения конфликтной ситуации. (Не помню, чтобы FanBest предлагал опрос.)

 

На 1928 год распространять не буду результаты опроса, так как есть уже люди, которые отправили бюллетени и там десятки. И вообще такие опросы нужно предлагать до начала голосования, а не когда оно уже идет.
Ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос - это демократический способ разрешения конфликтной ситуации. (

 

Я о том, что ты так вот просто взял и чуть было не махнул рукой на все голосования из-за пустякового вопроса, связанного с конкретным десятилетием. Тут и так голосует мало людей.

 

Ну ладно, не вижу смысла мусолить тему дальше, опрос открыт в итоге.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем о том, что 11 июня вроде как стартует ЧЕ по футболу. Часть киноманов переключится на просмотр матчей. Это тоже стоит учитывать при планировании новых этапов.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем о том, что 11 июня вроде как стартует ЧЕ по футболу. Часть киноманов переключится на просмотр матчей. Это тоже стоит учитывать при планировании новых этапов.:)

 

Это кстати оч важный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу учесть данный фактор, тем более летнее время. Сам к футболу нейтрален в целом, слежу конечно за ЧЕ и ЧМ, но сомневаюсь, что полностью от свистка до свистка хоть один матч посмотрю, сто лет уже такого не происходило со мной.

 

Думаю, что все 50 матчей ЧЕ на вряд ли многие здешние киноманы будут смотреть (это сколько фильмов можно посмотреть вместо этого :)), но учту при определении дедлайна по 1987 году. Не уверен, что по лауреатам 2012 года необходимость в этом будет, зависит от номинантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум я и Орандж тут футбольные фаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1987 году думаю можно на 5-6 недель голосование по номинантам сделать, без учета того, что я тему на неделю раньше срока открою. Можно на 5 недель сделать, а потом продлить просто, если хватать времени не будет.

 

По лауреатам 2012 больше 3 недель не вижу смысла делать, но посмотрим, зависит от номинантов и общего настроения голосующих, на неделю продлить можно будет в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю, азериус очень любит опросы

 

 

в ближайшее время обязательно предложу опрос по кино 20-ых годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос абсолютно бессмысленный, о чем я инициатору писал ранее. Я его открыл только из-за того, что человек слишком близко к сердцу отказ принял. По обсуждению было видно, что никто не хочет до 5 уменьшать число слотов.

 

Опросы касательно пересмотра количества номинаций, слотов и других правил больше проводить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия ФКП. Какое максимальное число слотов Вы бы оставили в номинации "ЛФ" по 1920-м - опрос закрыт.

 

Результаты опроса

 

В итоге максимальное число слотов в ЛФ по 1920-м - 10.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...