Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 486 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Так мы тут и говорим о том, что вторая противоречит первой. Хотя, есть где-то и попытки вписать ее а канву первого фильма.

 

Ну, так если рассматривать только первый фильм, то там, тащемта, петля не является основным сюжетным элементом, просто порождая забавное происхождение Джона. Там не стояло цели уничтожить "Кибердайн" (а только защитить Сару), и уж какой дрянью мог бы быть фильм о том, как путешественник во времени НЕ ШМОГЛА тупо из-за петли.

А вот второй фильм вносит возможность изменения петли, и при её учёте (изменяемости, в смысле) возникает непаханое поле для теорий о происхождении и жизненном пути Джона.

 

Кстати, чисто с точки зрения драматургии, кстати, петли (неизменяемые) вызывают много вопросов в духе "Герой поступает так, как поступает, потому что имеет сформировавшуюся мотивацию, или потому что знает, то должен в будущем так поступить?" и "Зачем перемещаться в прошлое и что-то там делать, если для тебя те события уже в прошлом, а актуальный мир и так в порядке?". Но это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чисто с точки зрения драматургии, кстати, петли (неизменяемые) вызывают много вопросов в духе "Герой поступает так, как поступает, потому что имеет сформировавшуюся мотивацию, или потому что знает, то должен в будущем так поступить?"

Сара как раз про это говорит в конце фильма, если ты, конечно, смотрел его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что фото Сары в конце, которая было у Риза в будущем, нам прямо говорит о петле.
не говорит фото о петле - может Кайл просто онанирует, глядя на фото Сары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говорит фото о петле - может Кайл просто онанирует, глядя на фото Сары

"... лицо было печальным. Я всегда задумывался - о чём ты думала на этом фото? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все эти горячие споры о петлях не несут ничего и к какому-то конечному итогу сложно приехать, хотя бы потому, что это все теории на теориях. Вопрос в том, на сколько красиво и более-менее логично для человеческого мозга всё это подано. В Терминаторе вполне твёрдо. Тем не менее, лично для меня - терминатор никогда не был о путешествиях во времени, несмотря на то, что там это основа сюжета. Но мне это все больше видится, как инструмент, а не основопологающий акцент, как например в Назад в будущее.

И кстати одна из проблем всех послед. фанфиков - что они именно начали втёсываться и играться с этими временными линиями и т.д; делая это скверно и глупо. Нужно было давить на другие рычаги, так как опять же....лично на мой взгляд, даже оригинальный терм о другом и использование путешествий во времени это инстурмент. Вроде даже где-то и Джим об этом говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, ёёё: вот это действительно ШЕДЕВР :cool::cool::cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще супер. На стену такой надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще супер. На стену такой надо.

 

Можно распечатать кстати. Только файл бы в большом разрешении... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно распечатать кстати. Только файл бы в большом разрешении... .

 

ссылка на файл с постером 1600х2400

 

 

9c0bad429128676ec706d5ea453a1704.jpg

 

25efe9823c8ce67f573f00e077f88a56.jpg

Изменено пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатский ремастер покадровой анимации, почти идеально я считаю.

https://www.youtube.com/watch?v=AdevFNWh4to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда какая-то: реально "обновка" выигрышно смотрится только в моменте когда Терм идёт хромая по коридору... Всё остальное - ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, обновка тут не поможет. Смотрится более сглаженно, но всё равно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так, оригинал вполне норм смотрелся что тогда, что сейчас - да, инородность видна, но это как раз тот случай когда прогресс пощадил историю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так, оригинал вполне норм смотрелся что тогда, что сейчас - да, инородность видна, но это как раз тот случай когда прогресс пощадил историю...

 

Не, устарел. Конечно, постановка решает, но в глаза бросается. Впрочем, делая скидку на бюджет и время создания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатский ремастер покадровой анимации, почти идеально я считаю.

https://www.youtube.com/watch?v=AdevFNWh4to

 

Убожество. Эндоскелет из генезиса, череп, как у гориллы. Вообще, Кэмерону надо было просто больше кадров в анимации, как в "трупе невесты".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убожество. Эндоскелет из генезиса, череп, как у гориллы. Вообще, Кэмерону надо было просто больше кадров в анимации, как в "трупе невесты".)))

 

Или избегать показа во весь рост в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, устарел. Конечно, постановка решает, но в глаза бросается. Впрочем, делая скидку на бюджет и время создания....

то что устарел - было видно и 20 лет назад, но как я отметил - это тот случай, когда и по прошествии лет всё-равно смотрится приятно глазу.

 

Или избегать показа во весь рост в движении.

когда по коридору идёт во весь рост, хромая - нормально как раз, всё остальное - плохо... Особенно когда череп крупным планом, когда из-за угла выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что устарел - было видно и 20 лет назад, но как я отметил - это тот случай, когда и по прошествии лет всё-равно смотрится приятно глазу.

 

Режиссура зарешала.

Собственно, первый "Терминатор" шикарный пример того, как потенциальный трешак становится искусством именно благодаря режиссуре. Любой режиссёр послабее превратил бы в трэшачок категории В, да в общем-то, чего далеко ходить, по соседству выпускали же фильмы про всяких там киборгов-убийц, и где они теперь. Работа с актёрами, нагнетание напряжения, атмосфера, вот это вот всё.

А потом пришли другие режиссёры, у которых и бюджет был, и готовая франшиза, и все обосрались. Никто не то что с Кэмовской дилогией сравнимое снял - даже приблизиться не смог. Ну, разве что достиг уровня обсуждаемой покадровой анимации - и то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пришли другие режиссёры, у которых и бюджет был, и готовая франшиза, и все обосрались. Никто не то что с Кэмовской дилогией сравнимое снял - даже приблизиться не смог.

здесь есть люди, которые с Вами категорически не согласятся. Правда сейчас парировать они не смогут, в личке если только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь есть люди, которые с Вами категорически не согласятся. Правда сейчас парировать они не смогут, в личке если только :)

 

Я ещё в старой теме ТС поцапался, пофиг)

А по факту предъявить-то нечего, дилогия Кэма по-прежнему популярна спустя 30 лет, а последыши - так, в дополнение, о которых никто и не вспоминает особо, и чем дальше, тем хуже для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссура зарешала.

Собственно, первый "Терминатор" шикарный пример того, как потенциальный трешак становится искусством именно благодаря режиссуре. Любой режиссёр послабее превратил бы в трэшачок категории В, да в общем-то, чего далеко ходить, по соседству выпускали же фильмы про всяких там киборгов-убийц, и где они теперь. Работа с актёрами, нагнетание напряжения, атмосфера, вот это вот всё.

А потом пришли другие режиссёры, у которых и бюджет был, и готовая франшиза, и все обосрались. Никто не то что с Кэмовской дилогией сравнимое снял - даже приблизиться не смог. Ну, разве что достиг уровня обсуждаемой покадровой анимации - и то....

 

Собственно, эти трешаки появились благодаря популярности терминатора. "Немезида", например. Или там какие-то бои среди киборгов.

 

Вито, трейлер и правда зачет. Единственное, я бы сделал интригу. Типа, непонятно чтобы было, что Арни теперь положительный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, если честно, так до сих пор и не понял как у Мостоу объясняется продолжение истории? Ну с позиции здравой логики - имею ввиду. Чё то там Арни гаркнул "...вы его не отменили, а отложили". Примерно так же я до сих пор не догоняю наличие яйца в Ч3 - тоже за уши откровенно притянуто.

 

Примечательно что и там, и там - точку до этого, причем жирнющую, поставил именно Кэм :) Иронично... Так поставил что не подкопаешься, только вот такими "левыми" отмазками...

 

Вито, трейлер и правда зачет. Единственное, я бы сделал интригу. Типа, непонятно чтобы было, что Арни теперь положительный герой.

ну не я ж автор ролика :) Я только выложил...

 

p.s. "Немезиду" я бы глянул, кстати. С детства наслышан об этом кине - там вроде франшиза даже. 2 или 3 фильма. И Грюнер всегда нравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...