Перейти к содержанию

Человек-муравей и Оса (Ant-Man and the Wasp)

Ваша оценка фильма "Человек-муравей и Оса"?  

673 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Человек-муравей и Оса"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Опрос №2: Какие персонажи понравились?
    • Пол Радд - Скотт Лэнг / Человек-муравей
    • Эванджелин Лилли - Хоуп ван Дайн / Оса
    • Майкл Дуглас - доктор Хэнк Пим
    • Майкл Пенья - Луис
    • Лоуренс Фишбёрн - Билл Фостер
    • Ханна Джон-Кеймен - Эйва Старр / Призрак
    • Уолтон Гоггинс - Сонни Бёрч
    • Мишель Пфайффер - Джанет Ван Дайн
    • Давид Дастмалчян - Курт
    • Тип "T.I." Харрис - Дэйв
    • Эбби Райдер Фортсон - Кэсси Лэнг
    • Джуди Грир - Мегги
    • Бобби Каннавал - Пэкстон
    • Рэндалл Парк - Джимми Ву
    • Опрос №3: Какой фильм вам понравился больше?
    • Человек-муравей (2015)
    • Человек-муравей и Оса (2018)
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились


Рекомендуемые сообщения

Ради Лилли стоит посмотреть? Она тут хороша?

 

ммм...сложный вопрос. она тут никакая. но фильм ещё хуже . так что ради неё только и можно глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Лилли стоит посмотреть? Она тут хороша?
Она вроде есть, но её как бы нет. Точнее экранного времени у неё предостаточно, но вот по роли она слишком пресная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От первого "Муравья" в своё время ничего не ждал, а он мне отлично зашёл, один из лучших сольников Мурвел.

 

В сиквеле же все не так радужно. По-прежнему радуют Пенья с пацанами и всегда приятный Пол Радд с дочкой (ей тут дали больше времени и это хорошо, редко когда дочка гг не раздражает). Все остальные, включая Лилли, ни о чём, хотя Гоггинса был рад увидеть. Интересных фишек с уменьшением стало в разы меньше (или они вовсе отсутствуют), как и взаимодействий с муравьями (да, они тут и такси, и бодигарды, и т. п., но всё это как-то фоном, не как в первой части).

 

Миссия "спасение квантовой бабки" подана уныло и неинтересно, бандиты/ФБР тут сплошь недотёпы, я вообще думал, что в конце все (главные герои, семья Скотта, Пенья и ко, Гоггинс и тот азиат) пойдут дружно отмечать окончание отсидки Радда в "Баскин Роббинс".

 

6/10

Изменено пользователем Darien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый "Человек-муравей" в 2015 году оказался для меня некоторым откровением. Ну то есть я банально не ждал этот кинокомикс, и буквально заранее записал его в провальные. Ну что толкового можно снять про уменьшающегося мужика, да по совместительству общающегося с муравьями? Как оказалось, если добавить немножко креатива в определенные сцены, а также докинуть изрядной доли юмора с занимательным, а главное оригинальным экшеном, то получится просто отлично. Ну и да, Пейтон Рид приятно порадовал, и конечно же вопрос сиквела встал явно не за горами, тем более как это и бывает практически у всех проектов Дисней с Марвел нынче. Как правило в сиквелах всего должно быть больше и лучше, но увы, по отношению к "Человеку-муравью и Осе", все вышло как-то более грустно.

 

Скотт Лэнг не так давно участвовал в оказании помощи Капитану Америке, а отдохнуть у него не получится, даже не смотря на то обстоятельство, что ФБР установило на его ногу прибор слежения, и обязало Скотта безвылазно находится дома. Но дочка небезызвестного Хэнка Пима вновь втягивает Скотта в очередной водоворот событий, ну а сама Хоуп в свою очередь преследует цель в вызволении матери из мира атомов, в котором та застряла аж целых 30 лет назад.

 

Как я уже сказал выше, считается, что сиквел буквально во всем должен превосходить первую часть, да только вот это совсем не про "Человека-муравья и Осу". Фильм получился действительно очень скучным, то есть по меньшей мере первая его половина отдает какой-то унылостью. Да, тут вновь безусловно достаточно много удачных шуток, да только вот они ни в коем разе не спасают совершенно провисающее действо, в котором прям какой-то невероятный дефицит экшена, это по моему что-то новое для картин по лицензии Марвел. Да, вторая половина конечно же постепенно исправляет этот недостаток, да только вот фильм успевает наскучить до этого. Местные антагонисты являются просто ужасными, от них в принципе не исходит никакой угрозы, да более того, они просто не интересны. Можно подумать, что сиквел должна была скрасить Эванджелин Лилли, но она, а точнее ее персонаж, хорош только в немногочисленных эпизодах с экшеном, а в остальном за ней просто неинтересно наблюдать. И наверно только Полл Рад до сих пор способен составлять какой-то интерес для зрителя, но не более.

 

Сиквелу отчаянно не хватает довольно таки тщательной полировки, ведь как блокбастер по лицензии Марвел, фильм оказался плох практически во всех аспектах, окромя юмора, ну и наверно второй половины, где все таки завезли хоть какого-то экшена, пусть даже большую часть которого, уже давно заспойлерили в тех или иных трейлерах. Если честно, то после такого продолжения, триквела уже не хочется. Да, я не против появления местных супергероев в сборной солянке уровня следующих "Мстителей", но вера в очередную часть практически окончательно подорвана. Но бывает всякое, и кто знает, может быть все в итоге окажется совсем не так плохо.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекательный фильм для семейного просмотра. Пересматривать вряд ли буду, но экшн понравился, смотреть было интересно. Наверное, без просмотра предыдущего фильма зрителю будет не так просто понять, о чём речь. Из антагонистов понравилась Призрак (пусть она и не соответствует образу из комиксов). Было много мелких деталей, которые повеселили. Лично мне скучно не было.

 

жившая стопицот лет в пустыне из цветных пузырей, где-то сварганила себе макияж и позаботилась об укладке. И все правильно, в любой ситуации нужно быть при параде!

 

Мне тоже это показалось забавным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычненькое поп-корн муви ниже среднего. Муравей-скучный перс сам по себе. И первая, и вторая части-худшее что есть у Марвел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычненькое поп-корн муви ниже среднего. Муравей-скучный перс сам по себе. И первая, и вторая части-худшее что есть у Марвел.

Не а. Пантера еще скучнее. Кроме Окойе там никто не тащит. Нет, вру, Киля был отличным, но его слили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не а. Пантера еще скучнее. Кроме Окойе там никто не тащит. Нет, вру, Киля был отличным, но его слили.

 

Кстати,да, забыл пантеру. Она реально хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в выходные. не знаю чего я ждал после первой части, но этот фильм этих ожиданий все равно не оправдал. скучно, штуки не смешные, драки неинтересные. Трюки с уменьшением не впечатляют как в первой части, а злодеи вообще ни о чем: злой мужик, который хочет выкупить изобретения и девка, которая хочет вылечиться. не впечатляют. мне не понравился пантера, но даже его было интересней смотреть. слава богу фильм необязательный и его можно просто забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантера, возвращение домой, и теперь вот сиквел муравья, худшее из МСЮ.

всё же муравей по лучше будет пантеры и уж тем более хомкаминг'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый фильм даже толком не помню. но вот второй очень понравился. развитием сюжетам,его динамикой. постановкой драк и погонь, очень круто смотрелось. помню когда первый раз увидел трейлер,то сразу заинтересовал фильм :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культ вселенной Marvel продолжает пиршествовать, и кажется уже через год-два без справочника о супергероях уже не обойтись. А учитывая, что в библиотеке Marvel почти восемь тысяч персонажей – можно только представить будущее кинопрома, если конечно не произойдет какого-то кинематографического инфаркта, и зритель последует новой моде.

 

Первый фильм «Муравья» не оказался феноменом в художественном плане, зато финансовые показатели озолотили в очередной раз партнерские студии, так что вряд ли стоит удивляться продолжению истории данного персонажа. Много слов «квантовый» и много кнопочек на устройствах не делают фильм научной фантастикой, так что в представлении та же афера – есть хороший парень, который готов сражаться, есть плохие парни, которые неясно почему решили плохими, ну есть подруга у главного героя – а куда же без нее.

 

В этой версии экранизации комиксов «PG-13» строго соблюдается, поэтому в отличии от остальных Marvel произведений, с «Человеком-муравьем» можно смело знакомить подрастающее поколение. История продолжения крутится вокруг спасения из какой-то метафизической темы героини Пфайффер, на пути встречается какая-то разлагающаяся девочка, ну и еще пару мужиков криминального типа, с которыми можно отыграть экшн сцены – вполне привычное наименование в меню данного жанра.

 

За что стоит отдать должное данному фильму – его посмотрел и забыл, о чем он, и кажется эта «потеря памяти» будет встречать все больше и больше представителей Marvel. Так что, если вы готовы пройти очередную супергеройскую медитацию без каких-либо потоков информации в вашей памяти – можно смело смотреть.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Как и первая часть, этот фильм мне понравился. Всё так же увлекательно и действительно забавно. Трюки и приколы с размерами всё так же впечатляют. В предвкушении продолжения сольника парочки Муравья и Осы. Антагонисты у них вполне годные.

 

Не ожидал, что покажут связь с "Мстителями: Войной бесконечности". Как раз "Мстителей" я посмотрел первее, поэтому намёк сразу же был понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел - всё такой же пустой марвел, за которым приятно провести 2 часа скучной жизни, но персонаж Призрака прям больше понравился, однозначно выигрышный ход, держащий фильм на волоске от забвения. а Пфайффер каким-то образом за свои десять минут становится худшим элементом, и это не про логические несостыковки, почему укладка и ляляля-тополя, а эта актёрская недоигра, уууй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне первой, одноразовый фильмец.

Сцена после титров лучшая за фильм.

Теперь проходняки мурвел собирают по 600 лямов, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От первого "Муравья" в своё время ничего не ждал, а он мне отлично зашёл, один из лучших сольников Мурвел.

 

В сиквеле же все не так радужно. По-прежнему радуют Пенья с пацанами и всегда приятный Пол Радд с дочкой (ей тут дали больше времени и это хорошо, редко когда дочка гг не раздражает). Все остальные, включая Лилли, ни о чём, хотя Гоггинса был рад увидеть. Интересных фишек с уменьшением стало в разы меньше (или они вовсе отсутствуют), как и взаимодействий с муравьями (да, они тут и такси, и бодигарды, и т. п., но всё это как-то фоном, не как в первой части).

 

Миссия "спасение квантовой бабки" подана уныло и неинтересно, бандиты/ФБР тут сплошь недотёпы, я вообще думал, что в конце все (главные герои, семья Скотта, Пенья и ко, Гоггинс и тот азиат) пойдут дружно отмечать окончание отсидки Радда в "Баскин Роббинс".

 

6/10

 

Очень согласен с данным отзывом. 1-ым фильм понравился, а второй лажой какой то не интересной оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать сцены после титров, то какой то слишком добрый фильм. Не в тему как то, опосля ВБ то. Надо было больше драмы и тяжёлых решений

 

Да-да, про Эйву. Надо было завязать всё так, что выживет только одна, либо Эйва, либо Джанет. А кто именно решит Скотт Лэнг, и не в пылу схватки, а в спокойной обстановке. "Сложнейший выбор сделает лишь сильнейший" ©

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать сцены после титров, то какой то слишком добрый фильм. Не в тему как то, опосля ВБ то. Надо было больше драмы и тяжёлых решений

 

Это не для Антмэна.

 

 

Да-да, про Эйву. Надо было завязать всё так, что выживет только одна, либо Эйва, либо Джанет. А кто именно решит Скотт Лэнг, и не в пылу схватки, а в спокойной обстановке. "Сложнейший выбор сделает лишь сильнейший" ©

 

И смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...