Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Rote'] Вы сами тут писали, писали, писали, писали, что ответственности (вообще никакой) не хотите, алименты - ну нет, на аборт шагом марш, загоняют в брак, не дают домогаться, принуждают к серьёзным отношениям. Какой ещё вывод-то сделать можно? [/QUOTE] Ok, если так кто-то там писал, то в ответ тоже был, как оказалось, что бабы тоже никакой ответственности не хотят. [QUOTE]У нас на форуме ещё и клоны хоть куда.[/QUOTE] Ты и Кэйли клоны? тогда яснопонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Вот с выделенного момента у тебя происходит коллапс мозга. С одной стороны ты пишешь, что все издержки, все геморрои с деторождением - на женщине. У неё же пузо, у неё ребенок. Так в чем заключается сваливание большей ответственности на мужчину? Ведь даже когда речь идет об алиментах, вы сами признаете, что они не компенсируют все издержки на ребенка. Особенно с минимальной зарплаты. В чем, Мэди? :) Сколько своих вложений ты считаешь необходимым и достаточным в подобном случае?[/QUOTE] Колапс мозга здесь только у не понимающих очевидные вещи. Изза того что большая ответственность на женщине, соответственно женщина и должна быть обучена в первую очередь как справляться с ними. И вступать в интимные отношении только будучи готовой нести все последующие последствия. Это же очевидно. К тому же на ее стороне гораздо более широкий арсенал в средствах предотвращения нежелательных результатов. А нелепы и лицемерны какраз попытки впихнуть не впихуемое на другую половину. Резать яйца, трахать только детей и стариков и прочий детсадовский маразм. В какомто патологическом не желании делать в первую очередь все необходимое и разумно возможное самой, и только после этого рассматривать варианты с ответственностью мужика. Которому также необходимо знать что и как нужно делать, но не настолько критично как в ситуации с женщиной. [quote name='Rote']Почему сразу нам? Вы сами тут писали, писали, писали, писали, что ответственности (вообще никакой) не хотите, алименты - ну нет, на аборт шагом марш, загоняют в брак, не дают домогаться, принуждают к серьёзным отношениям. Какой ещё вывод-то сделать можно? [/QUOTE] Чтобы избавится от большинства этих проблем, женщине достаточно знать что к чему когда и как применять. И не будет никаких алиментов деграднутых детей и т.п. Но это ведь не ваш метод да. Нужно пытаться всеми силами перебросить очевидное решение на другую голову, и обвинить во всем другого, чтобы только не ударить палец об палец лишний раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='madfox']Колапс мозга здесь только у не понимающих очевидные вещи. Изза того что большая ответственность на женщине, соответственно женщина и должна быть обучена в первую очередь как справляться с ними. И вступать в интимные отношении только будучи готовой нести все последующие последствия. Это же очевидно. К тому же на ее стороне гораздо более широкий арсенал в средствах предотвращения нежелательных результатов. А нелепы и лицемерны какраз попытки впихнуть не впихуемое на другую половину. Резать яйца, трахать только детей и стариков и прочий детсадовский маразм. В какомто патологическом не желании делать в первую очередь все необходимое и разумно возможное самой, и только после этого рассматривать варианты с ответственностью мужика. Которому также необходимо знать что и как нужно делать, но не настолько критично как в ситуации с женщиной.[/QUOTE] Уговорил, красноречивый. Я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы ответственность и последствия за рождение ребенка была для мужчин столь же критична, как и для женщин. Полное равноправие. Это же как с рабовладением, находили кучу доводов (столь же тупых и лицемерных), чтобы его оправдать, пока это все не схлопнулось на законодательном уровне и стало максимально опасным для рабовладельцев, вплоть до экстреминатуса. Добрых слов и разумных доводов вы, увы, не понимаете. К счастью, далеко не все мужчины таковы, у очень многих все в порядке и с мозгами и осознанием необходимых вещей, поэтому мы договоримся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли'] Вообще-то, не мужикам, а эгоистичным идиотам, которые почему-то подумали о детях и старухах в качестве секс-альтернативы. Им-то должно быть абсолютно безразлично, что трахать - хоть яблочный пирог. Вы же не будете утверждать, что все мужики таковы?[/QUOTE] Оскорбляй лично, а не через обобщения. Метать говно, кося от бана через детскую лазейку - зашкварище позорное. Ну или пукан свой туши, тоже вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aiza']Но это не снимает вопрос об ответственности мужчин , котооые говорят, что ее у них НЕТ (!)) И даже в замужестве жен. кот. рожает - дура. Или умная , но для себя.[/QUOTE] Не снимает. Если это его ребенок. А нет, так нужно конрацептивы использовать. [quote name='Кэйли'] Детройт, вы в курсе, чем в нашей стране мотивируют повышение пенсионного возраста, от чего у большинства бомбит, особенно у тех, кто уже близок к пенсионному возрасту? Некому оплачивать пенсионное обеспечение пенсионерам. Нет налогоплательщиков, кончились. :) Демографическая яма, которую вырыли почти 30 лет назад. Так что выуживать себе пользу надо с кого-то, желательно с живых людей. И страховые фонды пополняют тоже живые люди, которых кто-то должен родить. Если кто-то додумается до такой формулы, а на такой подвиг способны далеко не все по чисто физиологическим причинам, то таким людям еще лет 50 в нашей стране будут давать орден "Матери-героини". Люди у нас кончились, Детройт. [/QUOTE] Нет, ну если ты живешь в стране чуть больше Лихтенштейна или Сан-Марино... [QUOTE] К тому же я уже писала о способе отсечь от воспроизводства и госдотаций маргиналов, которые, действительно, могут воспринять это как личный бизнес - обязательное родительское образование, сертификация, госэкзамен. Или никаких дотаций. [/QUOTE] Когда-то я предлагал подобное в другой теме. Правда, есть нюансы - ето уже евгеника и многие удут против. Как контролировать то что рожать и еременеть будут только прошедшие экзамен и проч. [QUOTE]Только вы никак не поймете, что прежде чем начать получать любое образование, ребенок должен вырасти в нормальных человеческих условиях, не нуждаясь.[/QUOTE] Так это и есть задача государства, создавать условие где их родители смогут зарабатывать на обеспечение детей - доступный рынок труда, высокий прожиточный уровень, высокие минимальные зарплаты, поддержка малого и среднего бизнеса. Государство должно создавать условия для работы. А не вскармливать халявщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Уговорил, красноречивый. Я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы ответственность и последствия за рождение ребенка была для мужчин столь же критична, как и для женщин. Полное равноправие. [/QUOTE] Так ты тут пытаешься это делать изначально, впаривая свою альтернативную реальность. [QUOTE] Это же как с рабовладением, находили кучу доводов (столь же тупых и лицемерных), чтобы его оправдать, [/QUOTE] Так ты сейчас же описываешь какраз себя и тебе подобных, впаривающих в этой теме подобное. Подставляя этот сюр вместо реальности. [QUOTE] Добрых слов и разумных доводов вы, увы, не понимаете. [/QUOTE] Опять ты крайне однозначно говоришь о себе. [QUOTE] К счастью, далеко не все мужчины таковы, у очень многих все в порядке и с мозгами и осознанием необходимых вещей, поэтому мы договоримся.[/QUOTE] Да, если под "все в порядке" понимать признание женщин безнадежно глупыми, не способными нести ответственность за свое тело самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Уговорил, красноречивый. Я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы ответственность и последствия за рождение ребенка была для мужчин столь же критична, как и для женщин. Полное равноправие. Это же как с рабовладением, находили кучу доводов (столь же тупых и лицемерных), чтобы его оправдать, пока это все не схлопнулось на законодательном уровне и стало максимально опасным для рабовладельцев, вплоть до экстреминатуса. Добрых слов и разумных доводов вы, увы, не понимаете. К счастью, далеко не все мужчины таковы, у очень многих все в порядке и с мозгами и осознанием необходимых вещей, поэтому мы договоримся.[/QUOTE] Потерял нить дискуссии, с чего вообще началась тема алиментов? Вроде в России все действует, алименты платятся, десять тысяч за первенца вот дают до полутора лет. Материнский капитал и прочее. А по поводу предохранения, половое просвещение вводить надо и все. Все подростки тогда будут четко понимать побочный эффект от нахождения тычинки в пестике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Шер']Нет, материя первична ) Рабы возникают тока при определенных социальных условиях, конечно мировоззрение может передаваться в обществе через воспитание, но в нем надобность быстро отпадет, буде условия иными.Человек и выжил то благодаря своей гибкости. [/QUOTE] Про это есть разные теории. Лично мне кажется более правдоподобной та, что постулирует рабство человека как биологически имманентное ему. Разве ребёнок не рождается де-факто рабом своих родителей? При матриархате-то уж точно рабом своей матери был. И лишь в патриархат, когда появилось представление о наследовании какой-то собственности, да и сама по себе эта самая собственность только-только возникла – у тех, кто уже не вынужден был сжирать всё, что только в руки попадало, и всё равно оставаться голодным, а появилась возможность откладывать какие-то крохи на чёрный день, – вот только тогда наследник, старший сын, стал хоть как-то хоть в чём-то отличаться от мешанины из рабов и младших детей. А по поводу пресловутой гибкости, так самое яркое её проявление – как раз в способности верить не знаниям, которых нет, а россказням кого попало, за неимением лучшего. Верить глазам своим, даже отчётливо зная, что в данный момент наблюдаешь иллюзию*. Верить в свои убеждения, видя вокруг сплошь и рядом наглядные опровержения оным. Ни на ломанный грош не верить мерзавцам, прекрасно понимая, что они мерзавцы, и тебя самого они нагло обувают как последнего из лохов, – не верить, но всё же поступать так, будто веришь им больше чем самому себе и всем святым вместе взятым. Как-то так… ______________________ * Если не лень и не пофиг, поинтересуйтесь как-нибудь на досуге таким, например, замечательным явлением как "иллюзия вогнутой маски" – весьма впечатляет, и одним махом снимает сразу сотни ненужных вопросов насчёт "рациональности человеческого здравомыслия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт'] Когда-то я предлагал подобное в другой теме. Правда, есть нюансы - ето уже евгеника и многие удут против. Как контролировать то что рожать и еременеть будут только прошедшие экзамен и проч. [/QUOTE] Евгеника - это когда какой-то чел ходит и выбирает по собственному разумению племенных животных для разведения. А я предлагаю совсем другой по смыслу процесс - доступ к подобному образованию будет у всех, количество попыток получения сертификата неограниченно. И все будет зависеть только от мотивации человека, ну и в какой-то степени от его возможностей - экзамен, критерии должны быть достаточно сложными, но преодолимыми. Маргинал такой квест не осилит. Или осилит, если перестанет быть маргиналом. [QUOTE]Так это и есть задача государства, создавать условие где их родители смогут зарабатывать на обеспечение детей - доступный рынок труда, высокий прожиточный уровень, высокие минимальные зарплаты, поддержка малого и среднего бизнеса. Государство должно создавать условия для работы. А не вскармливать халявщиков.[/QUOTE] И вся эта хурма не работает в Европе, хотя она там есть. Люди выбирают работу, а не детей, потому что как только они прекращают работать - а это неизбежно при появлении ребенка, тут же прекращается поступление всех этих ништяков. Ты сразу никому не нужен. И сколько лет надо отработать, чтобы заработать на детей и забить на работу? Вот поэтому они там рожать начали ближе к сорока и это совершенно не восполняет реальную потребность в населении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kеn Park']Ok, если так кто-то там писал, то в ответ тоже был, как оказалось, что бабы тоже никакой ответственности не хотят. Ты и Кэйли клоны? тогда яснопонятно.[/QUOTE] Ну-ка, ну-ка, где там было про отказ от ответственности со стороны женщины? Пока что в данной теме от ответственности стараются убежать мущщинки. Орут, отбиваются и строят из себя мимокрокодилов. А женщины никак принять такую ситуацию не хотят. Нехорошие женщины. Не, мы тут давно сидим. А вот некоторые очень большие подозрения вызывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аркин']Оскорбляй лично, а не через обобщения. Метать говно, кося от бана через детскую лазейку - зашкварище позорное. Ну или пукан свой туши, тоже вариант.[/QUOTE] Я не думаю, что ты или Мэди сказали про старух и детей всерьез. Ну я надеюсь. Поэтому не вижу смысла вас оскорблять. Но сам по себе ход мысли показателен. Почему в-первую очередь не подумать о самоудовлетворении или представителях своего пола? Нет, вы думаете на автомате о том, кто слабее. Реально, все это отношение к женщинам, исходя из того, что они слабее, напоминает логику педофила. Он тоже думает о детях, как о доступном для него объекте удовлетворения из-за их слабости и беззащитности. Поэтому дети жестко защищены законом и силой государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли'] напоминает логику педофила. Он тоже думает о детях, как о доступном для него объекте удовлетворения из-за их слабости и беззащитности. Поэтому дети жестко защищены законом и силой государства.[/QUOTE] Во, уже и в педофилы Кэйли вас записала. Во жгёт. :lol: [quote name='Rote']Ну-ка, ну-ка, где там было про отказ от ответственности со стороны женщины? Пока что в данной теме от ответственности стараются убежать мущщинки. Орут, отбиваются и строят из себя мимокрокодилов. А женщины никак принять такую ситуацию не хотят. Нехорошие женщины.[/QUOTE] Было-было, весь ваш общий тон об этом. Твоя манера описывать свои фантазии уморительна. [quote name='Rote'] Не, мы тут давно сидим. А вот некоторые очень большие подозрения вызывают.[/QUOTE] Давно клоны? Бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kеn Park']Во, уже и в педофилы Кэйли вас записала. Во жгёт. :lol:[/QUOTE] Я их за язык не тянула вспоминать про детей и старух, когда им было предложено воздержаться от секса с женщинами детородного возраста, пока не будет готовности завести детей. Так работает подсознание у некоторых мужчин. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Я их за язык не тянула вспоминать про детей и старух, когда им было предложено воздержаться от секса с женщинами детородного возраста, пока не будет готовности завести детей. Так работает подсознание у некоторых мужчин. :)[/QUOTE] Не все асексуалы. Также не все занимаются сексом для рождения детей. Даже больше, подавляющая часть половых актов совершается не ради зачатия. И опять почему то забыты женщины, которые тоже могут, представьте себе, заниматься этим просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли'] Реально, все это отношение к женщинам, исходя из того, что они слабее, напоминает логику педофила. Он тоже думает о детях, как о доступном для него объекте удовлетворения из-за их слабости и беззащитности. [B]Поэтому дети жестко защищены законом и силой государства[/B].[/QUOTE] Вообще-то, отнюдь не настолько, как оно должно было бы быть. Даже создаётся порой впечатление, уж не собирается ли фининтерн протащить в законодательства стран, где закон имеет хоть какое-то значение, идею легализации и дестигматизации педофилии. Прямых указаний на это, пока, правда, нет, но пробные шары коё-кто уже запускает довольно регулярно. Так что меня вряд ли сильно удивит, если следующие санкции будут наложены на РФ как раз за попрание в ней священного права любого педофила насиловать любого ребёнка, какой ему только приглянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Silent dream']Не все асексуалы. Также не все занимаются сексом для рождения детей. Даже больше, подавляющая часть половых актов совершается не ради зачатия.[/QUOTE] Да, разумеется. Уж в чём, в чём, – а в иррациональности поведения хомо сапиенса точно никому не дано переплюнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Я их за язык не тянула вспоминать про детей и старух, когда им было предложено воздержаться от секса с женщинами детородного возраста, пока не будет готовности завести детей. Так работает подсознание у некоторых мужчин. :)[/QUOTE] Окей, тебя тоже никто за язык не тянул, чтобы употреблять в речи про секс с собаками. Значит ли это, что тебя возбуждают собаки? Тебе правильно заметили, что ты оскорбляешь людей, но маскируешь это под обобщениями и пр. тупой хренью. А обобщайте вы здесь бабоньки будь здоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kеn Park'] Было-было, весь ваш общий тон об этом. Твоя манера описывать свои фантазии уморительна. Давно клоны? Бывает.[/QUOTE] То есть цитат не будет, зато есть детектор тона? Да ну не, слишком жирно. При том, что тут на многих и многих страницах мущщинки всеми способами соскочить пытаются (вроде как гипотетически, но кто их знает, может, там и ирл идеология козлизма в ход идёт). Хм, вот я однозначно с тобой уже общалась. Ну, когда ты другой ник носил. Потом, видимо, забанили. Кто же ты?...Хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kеn Park']Окей, тебя тоже никто за язык не тянул, чтобы употреблять в речи про секс с собаками. Значит ли это, что тебя возбуждают собаки? [/QUOTE] Нет, Сет, это означает, что мне все равно с каким именно животным будут совокупляться люди, предположившие, что им предложили совокупляться с детьми, хотя ничего подобного не было. Хоть с собаками, хоть с гориллами, хоть с гусями. :) [QUOTE]Тебе правильно заметили, что ты оскорбляешь людей, но маскируешь это под обобщениями и пр. тупой хренью. А обобщайте вы здесь бабоньки будь здоров.[/QUOTE] Секс с собакой более оскорбителен, чем секс с детьми? Как интересно. Не пиши мне больше, плиз, ты мне не нравишься и процессы в твоей голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Нет, Сет, это означает, что мне все равно с каким именно животным будут совокупляться люди, предположившие, что им предложили совокупляться с детьми, хотя ничего подобного не было. Хоть с собаками, хоть с гориллами, хоть с гусями. :)[/QUOTE] Да конечно, одна ты белая, а все извращенцы. Все мужчины конечно. Тебе нравится так понимать. [quote name='Кэйли'] Не пиши мне больше, плиз, ты мне не нравишься и процессы в твоей голове.[/QUOTE] Да до твоих процессов тут всем, как до того места, до которого никогда не дойти. На бан ты напросилась уже давно. [quote name='Rote'] Хм, вот я однозначно с тобой уже общалась. Ну, когда ты другой ник носил. Потом, видимо, забанили. Кто же ты?...Хм...[/QUOTE] У тебя паранойя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rote']А, тебе тоже так кажется :)[/QUOTE] А чё, сразу было непонятно? Скучно парню в бане париться. Но под основным ником он не такой... вызывающий. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...