Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker)

Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход  

999 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие герои?
      0
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Император Палпатин (Иен Макдермид)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • Зори Блисс (Кери Расселл)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Чубакка (Йонас Суотамо)
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Джанна (Наоми Аки)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Генерал Прайд (Ричард Э.Грант)
    • Лэндо Калриссиан (Билли Ди Уильямс)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • D-O
    • Бабу Фрик
    • Какая часть новой трилогии лучшая?
      0
    • Звёздные Войны: Пробуждение Силы (2015)
    • Звёздные Войны: Последние Джедаи (2016)
    • Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019)
    • Какой спинофф из новых лучше?
      0
    • Изгой Один. Звёздные Войны. Истории (2016)
    • Хан Соло. Звёздные Войны. Истории (2018)
    • Мандалорец (2019)
    • Лучший режиссёр новой трилогии?
      0
    • Джей Джей Абрамс
    • Райан Джонсон
    • Оба плохи
    • Оба хороши


Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, отсмотрено. Экшена много, но запоминающихся схваток нет, как и переживаний за героев. Сюжет

как дети героев и злодеев подружились и убили клона злодея из оригинальных фильмов

вообще тухлятина какая то в духе сына маски или сына эйса вентуры. Но в целом фильм все таки лучше дебильной 8й части, которая единственная во франшизе получила от меня вообще отрицательную оценку.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вообще не зашло.

Предыдущая трилогия гораздо больше понравилась.

Хотя первый фильм этой понравился и даже героиня главная

Но последующие 2 фильма просто ужас.

 

Ни драк нормальных на мечах

Ни космических боев. А те что есть опять половина времени селфи-вид.

Ну можно же было нормально сейчас снимать - и деньги есть и тех возможности. Нет давайте опять рожи пилотов показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое завершение новой трилогии. Я заценил, Джей Джей молодец, не так хорошо как вступительный 7-й эпизод, но с поправкой на бредовый 8-й, вышло очень достойно. Кино очень динамичное, все атрибуты ЗВ на месте. Скулящим по былым временам ЗВ, можно напомнить, что в XXI веке снимают в первую очередь блокбастеры, а не самобытное авторское кино от дядюшки Лукаса. К тому же, основная аудитория блокбастеров это молодые люди до 20-ти, которым больше заходят кинокомиксы, чем истории про однажды в далекой-далекой галактике. На мой взгляд, все дальнейшие попытки вывести новые эпизоды на большой экран будут терпеть фиаско в плане развития вселенной ЗВ. Поэтому формат телесериалов самое оно, что и показал успех Мандалорца.

Для Диснея ЗВ это очередной попкорновый продукт с аттракционами, свою прибыль они так или иначе, уже зафиксировали. Для тех, кто на полном серьезе воспринимает ЗВ, да, фильмы последней трилогии дались не легко, остальным, будет или пофиг или получат удовольствие от очередного развлекательного кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в XXI веке снимают в первую очередь блокбастеры, а не самобытное авторское кино от дядюшки Лукаса.

 

ЗВ всегда были аттракционами и блокбастерами. Более того, именно ЗВ изменили Голливуд, показав, что актёрское мастерство более, чем успешно заменяется вау-эффектами. Единственная разница - Лукас выписал правила для своей вселенной, а Дисней решил - да кому оно надо? А уже блокбастеры как таковые появились задолго до ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ всегда были аттракционами и блокбастерами. Более того, именно ЗВ изменили Голливуд, показав, что актёрское мастерство более, чем успешно заменяется вау-эффектами. А уже блокбастеры как таковые появились задолго до ЗВ.

 

Актерское мастерство в ЗВ и вправду не тянуло на Оскар, но заменяется оно не только вау-эффектами, но и крутыми харизматичными персонажами, имена которых знают все. Одними эффектами такого не вывезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некролог самой влиятельной ОПГ семьи ДДГ:

- Шми сдохла в пустыне от рук грязных бичей

- Падме сначала почти задушил собственный муж, а потом дети разорвали причинное место, что привело к усталости в терминальной стадии

- Энакин, будучи старым и страшным неудачником, словил ваншот молнии в лоб

- Хан напоролся на палку сына и упал с моста в небытие

- Люк не пережил сеанс скайпа с молодежью и помер на камнях в одиночестве

- Лея

пошла по стопам мамы и тоже смертельно устала, испарившись на диване после звонка сынуле

 

- Бен....А что Бен?

 

Первый раз в жизни засосал тяночку, да ещё и такую недоступную, за которой бегал 3 фильма. Как-никак главная невеста на районе. Своего добился, чо, теперь на покой.

 

Да и что может быть лучше

 

улыбки этой няши перед смертью

 

zFfsOtM.jpg

 

?

 

На фоне десятилетий фейлов своего семейства не так уж и плохо!

 

7BnA.gif

 

 

"Что привело к усталости в терминальной стадии"

Прочитал только что, как перестать орать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ всегда были аттракционами и блокбастерами. Более того, именно ЗВ изменили Голливуд, показав, что актёрское мастерство более, чем успешно заменяется вау-эффектами. Единственная разница - Лукас выписал правила для своей вселенной, а Дисней решил - да кому оно надо? А уже блокбастеры как таковые появились задолго до ЗВ.

 

Да, но ЗВ никогда не были похожи на комиксы от Марвел. Теперь похожи, теперь это не уникальный попкорн, теперь это просто попкорн. Теперь глубоко пофиг - про Кайло ты сморишь фильм, лом или капитана америку. Не нучо, зато теперь можно клепать экшон и зрелище в 3д сколько влезет - до второго пришествия, не парясь со стилистикой, историей и можно срать на фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ЗВ никогда не были похожи на комиксы от Марвел. Теперь похожи, теперь это не уникальный попкорн, теперь это просто попкорн. Теперь глубоко пофиг - про Кайло ты сморишь фильм, лом или капитана америку. Не нучо, зато теперь можно клепать экшон и зрелище в 3д сколько влезет - до второго пришествия, не парясь со стилистикой, историей и можно срать на фанатов.

 

Да, супергероика (прыжки, приземления, пафосные позы) тут явно не к месту. Форсед юмор (отличительная черта Марвел) тоже мимо. Но вот стилистика ОТ воссоздана превосходно. По стилистикой я подразумеваю - декорации, окружение, архитектуру и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, супергероика (прыжки, приземления, пафосные позы) тут явно не к месту. Форсед юмор (отличительная черта Марвел) тоже мимо. Но вот стилистика ОТ воссоздана превосходно. По стилистикой я подразумеваю - декорации, окружение, архитектуру и т.п.

 

Посмотрите пред-последнюю трилогию, там масштабность происходящего передавалась через игру актеров и декорации (или CG) в нужное время в нужном месте, что придавало фильму именну ту атмосферу войны, которую хотел передать режиссер. И что я вижу в последней трилогии ? - Да просто тупой экшон, красивую картинку, и да, как ни грустно об этом говорить - Санта-Барбару. Ржал взахлеб, когда братюня и сестричка долго ломались в чувствах друг к другу, то дрались, то обнимались, хорошо что не спали друг с другом - халтура, что уж там. Ну и Кайло, твою же за ногу. Ну кто ? Кто его пригласил на роль ? Девочка-мальчик - шикарный выбор на роль, Но Кайло - это что то алогичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ждал этот фильм, я ненавижу джо-джо и его манеру снимать кино и сериалы, поэтому при всей любви к "Последним джедаям" (а я неиронично считаю его лучшим фильмом во всех ЗВ), продолжение я не особо ждал. Да и ласт жеди как бы независимы от франшизы - это фильм с началом и с концом, которому не нужен ни приквел, ни сиквел (разве что франшиза, как база, чтобы быть отличным ответом ей). И я прочел кучу просто всяких мини-отзывов о том, какой это плохой фильм, как в нем все полимеры потеряны, и вот, спустя недели, месяцы, годы... смотрю я этот девятый эпизод... и он норм. Да, ему далековато до "Ласт Джедей" или "Наносящей ответный удар империи", но это вполне на уровне "Мести ситхов" - есть огромные недостатки, но, в целом, сам фильм скорее хороший и плюсы, в общем, окупают негативные моменты.

 

И если не вдаваться совсем уж в нытье и фанатство, то недостаток у "восхода скайволкеров" только один: это поразительная и даже феноменальная неспособность фильма вызвать хоть какое-то подобие напряжения, саспенса или переживание за героев. Я бы назвал это... Джей Джей Абрамс - по-моему, он вообще все так снимает, но в этом фильме он прям выходит на новый уровень.

Как мы введем в новую трилогию Императора из первой трилогии!?

 

Никак - в титрах заглавных напишем!

 

Как мы покажем развитие личности Кайло Рена и заставим его надеть маску, чтобы игрушки лучше продавать!?

 

Никак - просто восстановим ее под эпическую музыку и типа он опять злой такой.

 

Как мы покажем его развитие в кульминации

 

Никак - просто с нефига решит стать хорошим, как было в миллионе сюжетов! Серьезно, кому-то надо это объяснять? В Ши-Ре вон восьмилеткам пусть объясняют, а у нас серьезное кино - нам не до этого! Наведите камеру на поргов!

 

Что у нас будет в финале!?

 

Поцелуй! Потому что... мы дисней, видимо! Мы тут просто не знаем о сущенствовании других типов отношений, и плевать что вся химия в этом Рейло склоняется немного к другому типу отношений нежели вылизывания друг друга ни с того, ни с сего. Некоторые пошлые фанфики тактичнее, чем это.

 

Или моменты другого типа, когда похищают

Чуи и он типа погиб и фильм пытается создать напряжения и сыграть на чувствах. И это вообще не работает, даже если вы не видели трейлер (из которого помните сцену Чуи с Ландо и так как ее не было - он точно не погиб) она не работает потому, что реакция персонажей на его смерть вымученная, потому что через минуту уже показывают, что он жив, а фильм параллельно еще пытается показать страдающих героев. Тоже самое в сцене смерти Леи - компания друзяшек возвращается и узнает о смерти Леи и нам показывают, как они поражены этой новостью, но зрители-то нет - им уже показали сцену гибели Леи. Почему нельзя было перемонтировать эти сцены так, чтобы переживание зрителей накладывались на переживания героев, а не шли по отдельности?

 

И такого тут прям полно - этот фильм прямо калейдоскоп таких моментов. Если "Новая надежда" и "Ответный удар" были наборами обычных и крутейших романтических сюжетных ходов, а "Ласт Джеди" впечатляющими калейдоскопом анти-романтических твистов, то "Скайокер. Восход" - это выставка неработающих приемов за авторством Абрамса. Причем они не работают не потому что сюжет такой, а потому что их так сделали. Например тут есть потрясающих момент, который вполне был бы достоин быть в "Ласт Джеди" - это линия смены начальников в Первом ордене (или как там они называются) и развязка персонажа Донала Глисона - это чистейшая попытка, сделать "как у Райана Джонсона", но и она не особо работает, потому что в ней мало мотивации, в ней недостаточно задора и к ней подступили без изящества. И поэтому единственная реакция на нее... че это вообще было?

 

Что удивительно - вообще сюжет довольно хороший, развязка прекрасна, и если бы этот фильм был нормально смонтирован, выдержан и отдан бы тому, кто умеет создавать напряжение в фильме - это был бы один из лучших фильмов во франшизе. Но из-за того, что все это сделанно Джей-Джеем и порой с бесячно-навязчивым фан-сервисом (при этом с неспособностью или нежеланием сделать нормальный крутой фан-сервис!) "Восход Скайуокеров" смотрится средненько, а порой даже как "Скрытая угроза" или вторичный сериальчик, который в фильм перемонтировали, чтобы лишних денюшек срубить. И тем не менее он далеко не так плох, чтобы заслужить ту лавину отрицательных отзывов, что он вызвал. Но в отличии от "последних джедаев" (которые шедевр, посланный нам Райаном Джонсоном!), оправдывать его сильно-то тоже не хочется, просто в который раз уже странно наблюдать, как у людей пригорает от романтического фэнтези.

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как по мне, так кроме хейтеров никто Восход овном не считает. Фильм определённо не хороший, но и не плохой. Он даже не середняковый. Он в принципе - никакой. Безликий набор спецэффектов. И это, кстати, и есть отличительная черта Абрамса. Я ещё со СтарТрека 2009 заметил насколько красив, но абсолютно пуст был тот фильм. Пробуждение тоже было безликим, но на волне возвращения ЗВ и с тем фактом, что это было только начало новой истории, фильм приняли дружелюбно.

 

Так же считаю Последних Джедаев очень креативным фильмом и уж точно самым увлекательным из СТ. Единственное, что не понравилось - это уничтожение образа Люка и конечно же форсед юмор. Я вот более чем уверен, что если бы Новая Надежда в 1977 году имела сцены наподобие шутеек По и Хакса, а затем витирание пола этим самым Хаксом - сейчас бы небыло никакой супер-франшизы. А одинокий фильм можно было бы найти где-нибудь на задних полках самого непопулярного магазина.

 

Но возвращаясь к Восходу.

 

недостаток у "восхода скайволкеров" только один: это поразительная и даже феноменальная неспособность фильма вызвать хоть какое-то подобие напряжения, саспенса или переживание за героев.

 

Это да. Вот с ходу три примера:

 

1. Рэй что-то грустит и отдаёт Лее меч, так как не может пока быть джедаем и должна тренироваться.

2. Через 5 минут вылет на задаение и лея выдаёт Рэй меч. Что? К чему был весь тот пафос?

 

1. Рэй "убивает" Чуи.

2. Через минуту мы узнаём, что Чуи жив, а ещё через 5 и сами герои это узнают.

 

1. Все грустно прощаются с C3PO и его память обнуляется. Всё - новая личность.

2. Тут даже минуты не проходит, как память восстанавливается и всё по старому.

 

 

Что-то мне подсказывает, что пункты 1 и 2 должны располагаться в разных фильмах. Что бы выдержать интригу с год. Ну или в одном фильме, но хотя бы с разрывом с час-полтора. А не через 5 минут сразу всё показывать.

 

Это всё потому, что фильм очень спешащий. Видимо Джа-Джа обиделся на Последних Джедаев и решил впихнуть в Восход помимо материала девятого эпизода ещё и своё видение восьмого.

 

Но и помимо этого у Восхода есть ряд проблем нарушающих внутреннюю логику вселенной. Как с научной стороны - те же спонтанные перемещения Сокола из одной точки в галактики в другую и даже на поверхность планет - просто невозможны исходя из объяснений Хана и показанного в канонической гексалогии. Так и с фэнтези стороны - Сила из Силы действующей опять же по своим оригинальным правилам превратилась в магию с умениями берущимися буквально из ниоткуда и без тренировок.

 

В общем хоть ПД и хороший фильм, но не вытягивает СТ. Я вполне доволен с гексалогией от Лукаса и ранними продолжениями от ЛукасАртс типа Академии Джедаев и Юужань-Вонгов, а СТ... ну так на разок.

Изменено пользователем SpaceEngineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что пункты 1 и 2 должны располагаться в разных фильмах. Что бы выдержать интригу с год. Ну или в одном фильме, но хотя бы с разрывом с час-полтора. А не через 5 минут сразу всё показывать.

 

Вряд ли даже это помогло бы. Мне, к примеру, совершенно плевать на железяку, а мохнатого не перевариваю. А оказывается, что их "друзьям" тоже плевать на них. Ведь если не было бы этих пяти минут, т.е. второго пункта вообще не случилось, то "трагедии" этих двух персонажей все равно никак не повлияли на "друзей", на их решения. Может в конце кто-то с пафосом сказал бы: "Это вам за мохнатого". И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... обсуждать сей лютый трэш - уже вчерашний день.

ходят авторитетные слухи о выбрасывании из канона в помойку диснеевской трилогии, Кэтлин Кеннеди пинком под зад, Лукаса обратно в кресло автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... обсуждать сей лютый трэш - уже вчерашний день.

ходят авторитетные слухи о выбрасывании из канона в помойку диснеевской трилогии, Кэтлин Кеннеди пинком под зад, Лукаса обратно в кресло автора...

Типа этого?

 

https://gamemag.ru/specials/148773/star-wars-lucas-ultimatum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа этого?

 

да.

сначала они с пафосом выкинули все наработки Лукаса к 7-9 эпизоду, а теперь молят его вернуться...

"забавно.." (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Бойега доступно объяснил студии Disney, как не надо обращаться с чернокожим персонажем из «Звёздных войн».

 

В новом интервью изданию GQ Джон Бойега — борец за всё хорошее против всего плохого — решил рассказать всю правду-матку о своих впечатлениях после съёмок в новой трилогии «Звёздных войн». Если суммировать, то получилось как-то так: студия Disney — плохая, режиссёр Абрамс — ни в чём не виноват.

 

По поводу Абрамса:

 

- Всем надо отвалить от моего кореша. Он даже не собирался возвращаться, чтобы спасать всё это дерьмо.

 

Более развёрнуто про Disney:

 

- Не от всех фильмов, над которыми работаешь, получаешь гарантированное удовольствие. Вот, что я хочу сказать Disney: не надо брать чернокожего персонажа для того, чтобы на словах раздуть его важность, а потом — отпихнуть в сторону. Скажу в лоб, это всё очень нехорошо. Вот вы знали, как развивать Дэйзи Ридли и Адама Драйвера. С ними у вас не было проблем, а когда дело дошло до Келли Мари Трэн и Джона Бойеги, то вы оказались в заднице. Что вы от меня хотите? Чтобы я сказал, мол, было здорово и мне пришёлся по душе пережитый опыт. Скажу, когда это окажется правдой. Они вложили все силы в Дэйзи Ридли и Адама Драйвера. Давайте будем честными. Адам это знает и Дэйзи тоже. Ничего нового я не говорю

Текст КГшечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так-то он прав касательно применения сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... обсуждать сей лютый трэш - уже вчерашний день.

ходят авторитетные слухи о выбрасывании из канона в помойку диснеевской трилогии, Кэтлин Кеннеди пинком под зад, Лукаса обратно в кресло автора...

 

Вот Лукаса лучше только в консультанты. Свои лучшие фильмы он уже снял и выше головы не прыгнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звёздные войны. Буриме".

 

Абрамс: вот вам Рей, которую родители оставили на Джакку. Кем же они были? "хитро прищуривается и бликует".

Джонсон: очевидно, никем, просто алкашами, продавшими дочурку за пару бутылок.

Абрамс: да твою мать, и стоило из-за этого огород городить? Ладно, Кайло Рен приврал, а дед сам Палпатин! И отец Палпатин. Мама вроде не Палпатин....

 

Абрамс: вот вам Первый Орден, осколок Империи, новая угроза Галактике!

Джонсон: десяток крутейших кораблей с флагманом медленно и печально ползают за корытами повстанцев, изредка постреливая. Потом "армада" умножается на ноль при помощи одного камикадзе.

Абрамс: а чо, так можно было?! Не-е-ет, больше так невозможно сделать! Ладно, на одной планете всё это время была офигенная армада звездолётов, каждый способен уничтожить планету!

 

Абрамс: вот вам рыцари Рен, таинственные и суровые. Кто же они? "хитро прищуривается".

Джонсон: да и чёрт с ними.

Абрамс: чёрт с тобой, Джонсон! Ладно, быстренько введу... блин, их же ещё и выводить надо "рыцари Рен избивают безоружного Бена Соло" нет, фигня какая-то....

 

Абрамс: вот вам таинственный Сноук, кто же он? "хитро и многозначительно прищуривается".

Джонсон: лениво убивает Сноука безо всяких объяснений.

Абрамс: и что теперь грозит повстанцам? Лопоухая истеричка? Ладно, Сноук марионетка, воскрешаю Палпатина!

 

Абрамс: сам Люк появляется в последнюю минуту и многозначительно смотрит! Вокруг его поисков крутится весь мой фильм!

Джонсон: да особо и искать было нечего "ломает Люка об колено и вытирает им пол". Хэмилл, заткнись, герои не нужны, Люк должен быть таким же говном, как и мы.

Абрамс: не, ну это уже перебор "переламывает Люка обратно".

 

Абрамс: вот вам негр-перебежчик из рядов Ордена. Правда, он с первых минут ведёт себя как случайно попавший в ряды Ордена хороший повстанец, но да ничего.

Джонсон: добавляет негру азиатку, оба бессмысленно пожирают экранное время, спасая коняшек.

Абрамс: ладно, азиатку засуну подальше, негр пусть шутки шутит.

 

Абрамс: вот Рей, вот Кайло Рен. Наверняка же между ними возникнет чувство?

Джонсон: ну, возникли. Потом разбежались, каждый на своей стороне.

Абрамс: надо было ему штаны не до подмышек натягивать, а по колено спустить. Ладно, пусть целуются!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брошенный фанатами тред и бесславный конец трилогии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...