Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звоните ДиКаприо!

Рекомендуемые сообщения

Кошкиной много здесь? И как она? Наблюдаю за ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Крыжовников взял и снял историю про Каина и Авеля.

Нравится мне Крыжовников отсылочками к русской и советской классике. Уже второй раз у него вижу цитату из "Неоконченной пьесы для механического пианино" - сначала в "Горько" в подаче Александровой (невеста), теперь здесь в подаче Петрова (Румянцев).

Хорошая работа, нестандартный сериал, слишком даже хорош для тв. Рада за Бурковского, которому дали поиграть хорошую драму.

Финальная точка получилась сильная и живописная.

Не все принимают эстетику Крыжовникова, так что трудно рекомендовать к обязательному просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо по болевым точкам общества прошлись и снято интересно. Финальный эпизод скорее не понравился, я бы на другой рут поставил.

 

Katya best girl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал скорее не устроил, но сериал хороший, в любимом мной формате (маленький и с одной большой историей), плюс состав классный. Лучшая роль Петрова. Про его экранного брата и говорить нечего, таким я его ещё не видел. Кое-что из саундтрека сохранил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергичный, остроумный, депрессивный и откровенно злой сериал, сметающий практически всю западную продукцию по щелчку пальцев. Смонтировано гениально и абсолютно весь каст работает на предельных оборотах. Браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арест тоже глянь. Он более народный что ли, менее едкий, но тоже изобретательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию на праздниках, вполне себе. Пока качал фильм, решил открыть и завис до конца. А потом то да сё.

Надо будет найти время, чтобы продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну круто, да. Постановка, качество съемки, болтовня, повороты, мотивации - всё удивительно хорошо. Шутки смешные, диалоги острые - не удивительно что и актёрам на таком тексте работать в кайф, даже этот рыжий что у меня ассоциируетсся с каким-то плохим скетч-шоу играл как не в себя. Некоторые сцены так шикарно балансируют между жизненностью и комичностью, что хотелось поаплодировать. Градиент комедь-драма выдержан здорово и так же здорово докручен, хоть и не моё это - наоборот было бы интереснее. Жаль финал ожидаемо выпендрежный, но это простительно, ибо снять что-то такое злое но без чернухи-бытовухи уже подвиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не очень люблю подобную социалку, но для нынешней России, во многом, все достаточно актуально, злободневно и остро. Только мне, ото всей этой окружающей лицемерной тупости, как-то грустно и паршиво на душе становится...

Написано, поставлено и сыграно все на достойном уровне - это приятно удивило.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно верить, что Крыжовников решил выбрать из многих снятых концовок самый выпендрёжный, разболтанный и бессмысленный, хотя и так было очевидно (и грустно), что заканчивать ТАКОЕ будет сложно в любом случае. странно вышло, что у Жоры получилось, не промахиваясь, поязвить, не уходя (чуть-чуть, да) в перебор, а то вспоминая "Нечаянно" стоило бы бояться.

 

не знаю, какого было бы, если оставили Кирилла Плетнёва вместо Петрова, но, так или иначе, минисерик стал очередным успехом в продуктивном году для Петрова. ура. 8

 

p.s. Кошкина как здешний голос разума рвёт шаблоны, ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкаст. «Звоните ДиКаприо!»: Самый смелый и актуальный российский сериал

Почему «Звоните ДиКаприо!» — одно из самых точных высказываний о сегодняшней России? Мог бы этот сериал оказаться на западных стримингах? Почему Жору Крыжовникова все время обвиняют в том, что он не любит Россию и своих героев, а все на самом деле наоборот? И почему герой Александра Петрова болен именно ВИЧ?

 

Главный редактор КиноПоиска Лиза Сурганова и автор канала «Запасаемся попкорном» Иван Филиппов говорят о сериале, который вышел на платформе PREMIER в конце 2018 года, а в апреле 2020-го был показан в эфире телеканала ТНТ. А также обсуждают с его создателем Жорой Крыжовниковым, возможно ли продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже после просмотра возникли к сериалу некоторые претензии, когда я узнал насколько мал реальный шанс заразиться ВИЧ при коитусе. Здесь же прям тыкнул один раз и всё, укатывайте. Плюс Дудь объяснил, что если у тебя достаточно бабок, то ВИЧ у тебя считай как бы и нет. Гасится препаратами полностью, никак не передается, никакого эффекта и т.д. Хотя я в целом понимаю зачем сериал был снят так, как он снят, и, наверное, не стоит на таких деталях зацикливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень понравился. Без провисаний, интрига какая-никакая, Перс Полина - отпад просто.

Лучшая пара - Вася и Полина -)
:) Ага. Трио даже, + Кошкина)) Ну и Катя тоже хороший человек.

Кошкиной много здесь? И как она?
Как всегда, естественная и классная.
Что-то Крыжовников взял и снял историю про Каина и Авеля.

+

обидно, что фраза про сторожа звучит ещё в первой половине сериала, так что.. типа спойлер же.

У меня уже после просмотра возникли к сериалу некоторые претензии, когда я узнал насколько мал реальный шанс заразиться ВИЧ при коитусе. Здесь же прям тыкнул один раз и всё, укатывайте. Плюс Дудь объяснил, что если у тебя достаточно бабок, то ВИЧ у тебя считай как бы и нет. Гасится препаратами полностью, никак не передается, никакого эффекта и т.д. Хотя я в целом понимаю зачем сериал был снят так, как он снят, и, наверное, не стоит на таких деталях зацикливаться.
Да. А мне странно другое: почему герои сериала ведут себя как идиоты, особенно перс Александровой, вроде взрослые, а как дикари (про заболевание). Безответсвенность тоже дикарство, конечно. Рыжий муравей самый нелюбимый перс. Потому что тупой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я в целом понимаю зачем сериал был снят так, как он снят, и, наверное, не стоит на таких деталях зацикливаться.

Ну да, гротеск. Хотя иногда прям как из жизни, моментами.

ВИЧ как русская рулетка. Кто-то с первого "тыка", кому-то и после хоровода ничего. У гг кстати, как вариант, высокая вирусная нагрузка была, а значит и концентрация вируса в семени была высокая.

 

Дудь показал, что от вич не умрешь. Это понятная позиция, людей нужно ободрять. Но как ты будешь жить, как будут в дальнейшем справляться стареющие органы, никто точно не знает + со временем появляются хронические болезни, добавляются препараты и печень превращается в Атланта, подпирающего небесный свод. Но жить можно, уже хорошо.

 

А мне странно другое: почему герои сериала ведут себя как идиоты, особенно перс Александровой, вроде взрослые, а как дикари (про заболевание). Безответсвенность тоже дикарство, конечно.

Тоже, казалось бы гротеск, а все же есть такое в жизни. Некоторые люди в медучреждениях неадекватно реагируют, или н-р, многие психологи не знают что это за зверь, что уж говорить про обычных обывателей. Это как с лгбт сусликом. Его вроде нет, а он есть.

 

У Ларри Кларка в Детках (1995) такая же история с вичевой чехардой. Только, с нашим слегка закрытым менталитетом "детки" это 30летние лбы. И тоже, ни разу не преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИЧ как русская рулетка. Кто-то с первого "тыка", кому-то и после хоровода ничего.

Собсно, существуют такие вечеринки, на которых собираются адреналинозависимые люди и устраивают групповую оргию, зная при этом, что среди участников есть больной/ые ВИЧ. Т.к. после прохождения начальной фазы заболевания шанс подхватить вирус снижается до 0,1-2% (в зависимости от вида коитуса и того какая сторона зараженная), то затея не особо по факту и опасная. Но нервы, небось, неплохо щекочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, сериал, конечно, не про ВИЧ (это ж не Филадельфия, хоть Петров местами прямо вылитый юный Хэнкс, хоть и мелкий). Каино-авелевская семейная трагедия, в первую очередь. Ну и о том, что нелюбовь, сокрытие правды и измены убивают любые отношения. (ВИЧ как повод.)

Вообще, сам Жора хорошо и кратко сказал, что это фильм "о любви без жалости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел три серии, дальше не буду. Все персонажи как будто по голове ударенные. Сюжет состоит из набора условностей и штампов, даже хорошая работа актеров не спасает. Дурацкий такой балаганчик, иногда смешно, иногда аж зубы сводит от экранного идиотизма. 6 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал получился злым, на тему СПИДа, которую у нас в стране замалчивают. Отлично сыграны все роли, к тому же, актерам есть что играть и есть где развернуться. Из героев ни кто не вызвал сочувствия, каждый получил что заслуживал. Женские персонажи в качестве жертв тоже не прокатывают, сами себе создали проблемы, позволяя втянуть себя в дерьмо, связавшись с Егором. Даже Марина, которая дистанцируется от Егора, чувствуя потенциальную опасность, в итоге, хоть и косвенно, страдает. Самый стремный персонаж это ее муж Лева, сыгран Бурковским просто отлично, интересно наблюдать за метаморфозами, происходящими с ним на протяжении сериала. Крыжовникову респект, что умудрился в малосерийный формат уместить и высказать все что хотел, получилось злободневно и искренне. Петров, кстати, на удивление здесь не раздражал, хорошо подошёл на роль Румянцева. В целом за тему плюс, за исполнение ещё плюс, и ещё плюсую за сценарий. В минус за фарс местами, и за повторы. В итоге, получилось неплохое драмеди местного разлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такие восторженные отзывы. А у меня такой осадок остался от этой сериала. Ни одного положительного персонажа, никого не было жалко кроме ребёнка гг. Вроде и посмотрела все серии на одном дыхании, и сыграли все отлично, но ощущение после просмотра неприятное. Что ж такое: как неплохой российский фильм, так обязательно жизнь-боль и всё тлен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...