Перейти к содержанию

Человек на Луне (First Man)

[u]Опрос № 1. Ваша оценка фильму[/u]  

569 проголосовавших

  1. 1. [u]Опрос № 1. Ваша оценка фильму[/u]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос № 2. Какие персонажи понравились больше всего?
      0
    • Нил Армстронг (Райан Гослинг)
    • Джанет Армстронг (Клэр Фой)
    • Баз Олдрин (Кори Столл)
    • Джим Ловелл (Пабло Шрайбер)
    • Дик Слэйтон (Кайл Чандлер)
    • Юджин Кранц (Киран Хайндс)
    • Другой персонаж
    • Опрос № 3. Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • История-мечта Нила Армстронга
    • История подготовки, полета и высадки на Луну
    • Режиссура Дэмьена Шазелля
    • Операторская работа Линуса Сандгрена
    • Саундтрек Джастина Гурвица
    • Работа художников по созданию лунного пейзажа и воссозданию эпохи 60-х гг. XX века
    • Визуальные и технические эффекты фильма
    • Всё выше перечисленное
    • Абсолютно ничего
    • Опрос № 4. Какие у фильма перспективы в предстоящем наградном сезоне?
      0
    • Отличные (получит много наград на различных церемониях, включая Лучший фильм/Лучший режиссер/Лучший сценарий/Лучший актер/Лучшая актриса 2-го плана)
    • Хорошие (получит несколько наград и много номинаций на различных церемониях, включая Лучший фильм/Лучший режиссер/Лучший сценарий/Лучший актер/Лучшая актриса 2-го плана)
    • Средние (получит награды в технических категориях и номинации в основных категориях)
    • Плохие (получит номинации и награды только в технических категориях)
    • Ужасные (не получит номинаций вообще)
    • Опрос № 5. Лучший фильм Дэмьена Шазелля?
      0
    • Ла-Ла Ленд (2016 г.)
    • Опрос № 6. Какой из фильмов по реальным событиям про космонавтов/астронавтов лучший?
      0
    • Аполлон-13 (1995 г.)
    • Салют-7 (2017 г.)
    • Все фильмы по своему хороши
    • Все фильмы неудачные


Рекомендуемые сообщения

Красивый саундтрек в фильме. Композитор точно смотрел наше "Большое космическое путешествие"с музыкой А. Рыбникова. Очень созвучная тому тема: трек 32, "Quarantine"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная экстраполяция впечатления от фильма на реальных людей. Даже работа водителя ассенизаторной машины может быть рассказана интересно - при должном таланте сценариста (или неинтересно - при отсутствии таланта).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шазелл камикадзе снял фильм о героизме без фанфар и пафоса. Только рутина, рутина и еще раз рутина. [QUOTE]Бред сивой кобылы. [/QUOTE] еще какой, потому как пакету из мужественности, силы воли, железного характера, упертости этих людей, можно только позавидовать. И это все еще помимо специфических знаний, которые позволяют во всей этой технике разбираться. Гося и Фой хорошие. Ничего им не светит, да? А жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='amulette'] еще какой, потому как пакету из мужественности, силы воли, железного характера, упертости этих людей, можно только позавидовать. И это все еще помимо специфических знаний, которые позволяют во всей этой технике разбираться. [/QUOTE] Походит на портрет шахтера-комсомольца из фильма про выполнение нормы добычи угля, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Haggard']Походит на портрет шахтера-комсомольца из фильма про выполнение нормы добычи угля, да.[/QUOTE] не, ну можно сколько угодно опускать космонавтов, только от этого их труд менее уважаемым, престижным или там значимым не станет, как и образ Армстронга и сотоварищей в сабже. --- Тут согласна с ним, жаль @kristapley Thinking a lot about Ryan Gosling today. This is a world-class performance and everyone's just gonna snooze on it because it's in such a lower key. а все этот чертов флаг :mad: @kristapley "The eagle has landed" elicits such an exhale. Gosling's performance remains clenched throughout but the wonder is still palpable. Chazelle's delicate handle on all that is severely underrated. @kristapley When people tell me they found this film boring I want to jump out a window. Изменено пользователем amulette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. понравилась музыка во время посадки на Луну. реально. Нил Армстронг(фамилия то какова!) -он такой и был. Всем рекомендую к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE] @kristapley When people tell me they found this film boring I want to jump out a window.[/QUOTE] Подписался бы сто раз под этой фразой. Абсолютно такие же ощущения, когда кто-то говорит, что фильм скучный, неинтересный и т.д. Для меня лучший в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень блёкло и скучно. Не удивлен провалу фильма у американцев — зритель чувствует недостоверность этой истории, подлог. Молчаливый Гослинг уже не катит. Шазель спёкся, а так хорошо начинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Koltos']Подписался бы сто раз под этой фразой. Абсолютно такие же ощущения, когда кто-то говорит, что фильм скучный, неинтересный и т.д. [/QUOTE] И я подпишусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='anvyder']Очень блёкло и скучно. Не удивлен провалу фильма у американцев — зритель чувствует недостоверность этой истории, подлог. Молчаливый Гослинг уже не катит. Шазель спёкся, а так хорошо начинал.[/QUOTE] Как раз же, если все достоверно, максимально приближенно к реальности, то и будет блекло и скучно. Художественные приукрасы уже добавляют зрелища и динамики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм явно не для тех, кто любит исключительно бабахи и экшен (хотя он здесь и присутствует в своеобразном виде). Но это и хорошо. Нравится кому-то или нет - не важно. Отличное кино о важном шаге в развитии человечества через призму драмы людей, положивших свои жизни на эту миссию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то думала что фильм о первом полете на Луну, а он о том как тяжело и фигово быть замужем за аутистом. Особенно печально когда жена Армстронга (ее за фильм вообще хоть раз назвали по имени?) говорит что даже в университетские времена он был этого-того, "отличающимся от других", как дипломатично выразилась героиня, что сути дела не меняет. Не знаю был ли на самом деле Армстронг таким, но герой Гослинга-то точно. Короче, дамы, не ходите замуж за аутистов и тем более не рожайте от них детей, да еще и в многократном количестве, а-то эти отроки на все события будут долдонить одно и то же:"Поиграем? Поиграем? Поиграем? Поиграем? ...................Поиграем?", и доведут вас до ручки почище их папаши, или где-то наравне. Это как спутаться с эндом, а потом страдать что он-дерево. Как вообще кто-то исхитрился увидеть в данной истории трагедию человека у которого умерла дочь? У него еще аж целых двое детей, и менее всего на свете они ему интересны, так же как и жена. У него трагедия аутиста у которого кто-то с полки спер третий том полного собрания сочинений Толстого, и теперь нумерация нарушена, и этот непорядок вызывает зацикленность и дискомфорт. Но я все равно одобряю посыл фильма, очень хорошо на примере народных волнений и разных возмущений в виде тех же плакатов "в жопу вашу Луну, нам нечего есть" показано как по сути бессмысленна чванливость разных государственных деятелей у которых цель одна, показать что они цари всех царей царее и вообще тут самые главные и важные. А там уж кровопролитная война, полет на Луну, строительство самого пафосного моста/небоскреба/еще чего-то по сути есть бахвальство и пыль в глаза, очередная Великая Китайская стена, стоящая на народных костях. А еще кстати весьма правдиво показано что по сути в этой жизни талантливые очень часто проигрывают, в то время как обычная серость зачастую берет тихой сапой и упорством, особенно если есть везуха и удачное стечение обстоятельств. Армстронг это как Терешкова, чуть ли не десятый в очереди кандидат, а вот нате, выкусите, не самый одаренный, не самый лучший пилот, вообще ни там ни сям не самый, самые в итоге остались дома, а он вот полетел. Фильм считаю нудным до невозможности, но тем не менее хорошим потому что злободневный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял,что Жарвус экономит на психотерапевте,и просто тут на нас вылила ушат из своего подсознания,путая порой аутистов с перфекционистами,и кратко излагая взгляды женщины на то КАК должно жить мужчине...попутно оглашая нам,что кино про то,что человек страдающий от смерти дочери,(кино то оказывается про смерть дочери астронавта,и его драму на этой почве! Дада Жарвус нас так и поясняет..выплескивая ушат из подсознания!)-как этот человек стал астронавтом..что недопустимо,потому что он серый пахарь,а не яркий рокнРольшщик.. Карочи, молчун Гостлинг -не во вкусе Великолепной Жарвус! Понятно. Про китайскую стену на костях-красиво,и свежо.. __________
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря конечно Дамьен за это брался. Надеюсь след фильм будет - по своему ориг сценарию. Понравилась очень техниическая сторона (почти все). И Фой неплоха. Гослинг - так себе, продолжает дело Драйва, Бегущего и т.д.:D [B]7/10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jarvys'] Но я все равно одобряю посыл фильма, очень хорошо на примере народных волнений и разных возмущений в виде тех же плакатов "в жопу вашу Луну, нам нечего есть" показано как по сути бессмысленна чванливость разных государственных деятелей у которых цель одна, показать что они цари всех царей царее и вообще тут самые главные и важные. А там уж кровопролитная война, полет на Луну, строительство самого пафосного моста/небоскреба/еще чего-то по сути есть бахвальство и пыль в глаза, очередная Великая Китайская стена, стоящая на народных костях. Фильм считаю нудным до невозможности, но тем не менее хорошим потому что злободневный.[/QUOTE] Jarvys очень правильно сказала, и именно поэтому я считаю Человека на Луне лучше остальных у Шазелла. Фильм на голову выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан [URL="https://www.indiewire.com/2018/12/christopher-nolan-first-man-flag-damien-chazelle-praise-1202027623/"]одобряет[/URL] :tongue: Christopher Nolan Dismisses ‘First Man’ Flag Controversy, Calls Chazelle ‘One of Our Most Exciting Directors’.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это единственное чем фильм может похвастаться в сезоне. :D Нолан в прошлом году говорил, что смотрел ЛЛЛ три раза и был в восторге, так что ниче удивительного. Шазелл чисто его стиля режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Шаззел чёртов молодец, снял немузыкальный мюзикл, теперь вот совершенно незрелищную драму про космос. Тем не менее, как по мне, сцены в стрёмной консервной банке, которая хаотично мотыляется над землёй, издавая страшные звуки (вообще, всему фильму - Оскар за звук!) - отменнейшие и очень драйвовые. Но, честное слово, такого печального обозначения супружества я ещё не видела. В своё время я буквально спала в обнимку с мемуарами Криса Хэдфилда, а потом - с оными Майка Маллейна (оба астронавты, есличё) - настолько я была потрясена тем, что прочитала, настолько этот мир скучнейшей (годы подготовки и пара полётов) и в то же время страшной и прекрасной работы меня увлёк. Я полгода воображала себя космонавткой, да что там, даже больше. Но вот что меня действительно удивило, так это то, сколько внимания рассказчики уделяли аспекту семьи и её поддержки, описывали, что это такое, когда жёны (и прочие близкие) сидят при очередном запуске в общем помещении, следят за новостями, как они поддерживают друг друга в случае смерти товарища. (Например, каждый астронавт и его(её) семья является опорой для другой (и совершенно определённой) семьи на случай трагедии, т.е. в их обязанности входит помогать с похоронами и проч.). Так что я ещё из книг поняла, что для этого брака требуются крепкие нервы, и поэтому ничуть не удивилась, что экранное время практически поровну поделено между "делом" и "домом". Но почему герои так чудовищно разговаривают (по большому счету напротив - не разговаривают) друг с другом, я не знаю. Это какая-то абсолютно ненормальная ситуация, когда муж и жена вдруг вскакивают, чтобы потанцевать, а через пару сцен сыплют какими-то дурацкими банальными фразами. Дети ээээ...дети? Где они? Кто они? Я вообще не врубилась, что это было. Насколько органично смотрится всё остальное, настолько фальшиво - его личное. Возможно, в этом был какой-то смысл, совершенно очевидно, что трагедия с дочерью играет чуть ли не первостепенную роль для Нила, но это не объясняет, почему жена тоже, мягко говоря, ведёт себя странновато. В общем, сие меня немного разочаровало. Всё остальное на высоте, всё-таки Шаззел молодчик, снимает своё кино, не удивлюсь, если в сабж не вдуплил каждый второй, ибо шаблоны классического байопика здесь очевидно нарушены. Как и жизненность и правдоподобность бытовых сцен, к сожалению. Всё равно хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...