Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рэйф Файнс

Выбираем самые лучшие и полюбившиеся работы Рейфа Файнса.  

722 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбираем самые лучшие и полюбившиеся работы Рейфа Файнса.

    • Charles Van Doren (Телевикторина)
    • Lenny Nero (Странные дни)
    • Ignatz Sonnenschein, Adam Sors, Ivan Sors (Вкус солнечного света)
    • Maurice Bendrix (Конец романа )
    • Mayor Michael Ebbs (Чамскраббер )
    • Stephen Tulloch (Хромофобия )
    • Bernard (Дорис и Бернард )
    • Harry Waters (Залечь на дно в Брюгге)
    • Michael Berg (Чтец)
    • Team Leader (Повелитель бури )
    • Lord Voldemort (Гарри Поттер и орден Феникса )
    • Hades (Битва Титанов )
    • Francis Dolarhyde (Красный дракон)
    • Dennis (Паук)
    • Amon Goeth (Список Шиндлера)
    • Heathcliff (Грозовой перевал)
    • Almásy (Английский пациент)
    • Oscar (Оскар и Люсинда)
    • Evgeny Onegin (Онегин)
    • Justin Quayle (Преданный садовник)


Рекомендуемые сообщения

Хороший актер, отлично играющий депрессивные роли. эээээээ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер. Харизматичный актер. Видел с ним "Красный дракон", "ГП4", "Английский пациент", "Преданный садовник". К сожалению, до "Списка Шиндлера" все никак не доберусь.

 

В указанных фильмах очень понравился, причем трудно выделить, где больше, а где меньше. В первых двух отличные работы второго плана на тему отрицательных персонажей. В последних двух: проникновенные роли глубоко и чисто любящих и

теряющих свою любовь

 

Волдеморта можно было завалить - проще простого. Файнс не завалил.

"Красного дракона" плоховато помню, но страх, который вселял Ральф своей игрой, остался в памяти, причем капитально.

Про роль из "Преданного садовника" написал в соответствующей теме: за этой внешней холодностью я увидел тепло и любовь персонажа, его подлинную грусть, видно непреодолимое, отчаянное стремление отомстить за свою любимую женщину.

В недавно отсмотренном "Английском пациенте" у него тоже получился интересный, живой персонаж.

 

ЗЫ. "Преданного садовника" можно было бы закинуть в опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот увидел рекламу в рамках ООН, где Ральф выступает с речью о защите прав детей во всем мире. Или что-то в этом роде.

 

Прикольно, впервые выжу такой публичный ПР актером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер.Безусловно лучшая роль Ральфа в "Списке Шиндлера".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер.Безусловно лучшая роль Ральфа в "Списке Шиндлера".

Я тоже голосую за Амона Гота - блестящая роль. Наверое, "Шиндлеру" и "Дракону" он обязан своим появлением в ГП4.

 

НО. Но это не безусловно лучшая роль.

 

"ПРЕДАННЫЙ САДОВНИК" то у нас попадет в опрос?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наконец-то помотрел Пациента...

фильм просто потряс меня до глубины души моей....

 

Аж плакать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Демонический мужчина Ральф Файнс". Четко его назвали, хотя и добрые роли ему удаются хоть куда - мастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему "садовника" в опросе нет? Фильм как раз один из последних его... И играет он там достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не кидают, потому что уже многие проголосовали. Щас мне еще могут написать "ты сам ответил на свой вопрос". Вопрос о садовнике я просто уже давно пробиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не голосовала пока, но считаю, что опрос можно было бы расширить и сделать многовариантным... благо дело у этого актёра много отличных ролей, проголосовать за несколько из них было бы негреховно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, интересный актёр... Во многих фильмах он мне очень понравился, но хочется выделить "Список Шиндлера" и "Паук"...

В опросе проголосую за фильм "Паук"!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием проголосовала бы за "Преданный садовник", если бы он был в опросе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная роль Ральфа, которую я терпеть не могу - это "Евгений Онегин" (да и сам фильмец тоже). А так - хороший актер, приятный и талантливый.

Голосовала за "Дракона", классно он всетаки сыграл маньяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоховато сыграл в Гарри Поттере. Грим его сделал более добрым. Голос за Красного дракона. Там он отлично передал черты бэдгая из оригинал "Дракона". Даже, считаю, смог переиграть его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всех понравился "Пациент". Хороший актер. А вот "Преданный садовник" немного разочаровал. Фильм, конечно, шибко актуальный и трогательный. Пожалуй, слишком трогательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Демонический мужчина Ральф Файнс". Четко его назвали, хотя и добрые роли ему удаются хоть куда - мастер.

да, точно подметили. удивительный актер: первая роль, которую я видела в его исполнени, была в фильме "Красный дракон" - они с Эдвардом Нортоном создали довольно коллоритную биполярную пару.и Ральф действительно был пугающ.

 

потом в моем списке просмотра шли его спокойные и ровные роли..

 

когда дело дошло до "Грозового перевала" я в полной мере смогла оценить его актерский талант - так я еще ни одного героя не ненавидела!!! и никаких оправданий найти ему не могла. :mad:

 

и вот на днях он своей игрой снова заставил меня испытать это жгучее чувство ненависти, к которому примешалось отвращение.. это был фильм "Список Шиндлера" - за него я собственно и проголосовала. отличная работа, удалась на 100 %

 

PS "Преданный садовник" очень разочаровал - было скучно и нудно, очень путанно и непонятно, что к чему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Список Шиндлера" - сыграл настоящего подонка, и смотрелся намного лучше Лиама Нисона, лучшая роль на данный момент.

"Красный дракон" - маньяк, выглядит в роли неплохо, но по-моему, сыграл не на все 100, так сказать, на автомате.

"Гарри Поттер" - Волан де Морт в моем представлении был немного другим, не сильно понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Список Шиндлера" - сыграл настоящего подонка, и смотрелся намного лучше Лиама Нисона, лучшая роль на данный момент.

"Красный дракон" - маньяк, выглядит в роли неплохо, но по-моему, сыграл не на все 100, так сказать, на автомате.

"Гарри Поттер" - Волан де Морт в моем представлении был немного другим, не сильно понравился.

 

На Лорда было интересно смотреть в допах к диску. Со стороны (тридесятой камерой) смотрелось как документальное кино, про-би-ра-ло... В самой ленте тоже хорош, но впечатление чуть слабее. И наш дубляж сыграл свою мерзкию роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Горничная", "Поттер" - кому что нравится. А я, например, особенно зауважала его после роли в "Садовнике". Неожиданно очень искренне, нескучно и интересно!

 

П.С. просьба модераторам: добавьте пожалуйста в опрос "Преданного садовника". Очень хочется проголосовать именно за его роль Джастина Квэйла (Justin Quayle). Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хочется проголосовать именно за его роль Джастина Квэйла (Justin Quayle)...

 

Проголосуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Файнса скажу только, что из него получился хреновый в корягу маньяк из "Красного дракона"... :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосуйте.

С удовольствием! Спасибо!

 

Голос за "Преданного садовника" - такую ожидаемо скучную роль он так прекрасно сыграл, что фильм прошёл незаметно и оставил массу положительных впечатлений! Уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...