Перейти к содержанию

Чернобыль (Chernobyl)

«Чернобыль» от HBO. Ваша оценка:  

213 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю другую версию украинскому кинематографу - Чернобыль взорвали сами украинцы, чтобы героически пожертвовав собой уничтожить империю зла - СССР.

 

Так это надо было другую взрывать, в кацапии, зачем же заражать радиацией свой гемейшафт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать о наиболее глупых претензиях к критике и к критикам сериала.

 

1. Ваш Семин/ Гоблин/ Климов дураки, их приличные люди не слушают.

Смешно это слышать от людей, которые постят сюда Навального и кликушу Алексиевич. Чем означенные товарищи хуже? Кроме того, не все критики сериала смотрят их обзоры. Я, к примеру, ни одного не смотрел)

 

1. Обзор пропагандиста Сёмина здесь выложили раньше Навльного, который просто высказался на тему того как среагировали на сериал федеральные каналы буквально через несколько дней после выхода первой серии.

 

2. Я не сторонник Навального, но его слова по крайней мере не расходятся со своими действиями. А вот когда Сёмин выступает с антизападной пропагандой, а сам как выясняется учился и жил в США, отправил туда жену и сына, то как-то непоследовательно:

 

 

Как не относись к Сталину, а он был настоящим советским человеком: сам не воровал и другим не давал. Власть не использовал для личного обогащения. Оба его сына пошли на фронт, один даже рядовым. Ни одного не отмазал, ни один не купался в роскоши. Сталин не создал правящий семейный клан, ни кто из его потомков не был у властного руля. После его смерти осталось только несколько коробок вещей.

 

Да, он был настоящим советским патриотом и в этом отношении был абсолютно честным. Все советские граждане были для него абсолютно равны в правах и обязанностях. Сталин в своих действиях не противоречил тому, что провозглашал.

 

Всего этого лишены современные патриоты Семины. Ну соответственно и веры им нет никакой.

 

Верно заметили:

 

Прям аналогичная ситуация со всякими госпропагандистами, у которых на ненавистом Западае жилье,дети учатся и тд.

 

Так это же вы (ярые критики сериала) первыми принесли сюда Семина, который говорил практически то же самое что вы о людях, кому понравился сериалал:

 

Вы должны признать, что являетесь объектом манипуляции сознанием. Это сложно, понимаю, ведь манипулирует не злой кремль и фсб, а "святое" НВО. Но это необходимо признать, если не хотите быть марионетками всю жизнь.

 

Так кто является объектом манипуляции?

 

Вы наоборот должны благодарить Навального: благодаря ему стало известно что журналист и ярый критик Запада Сергей Брилев является гражданином Великобритании, о чем он скрывал до 2018 г., после этого его исключили из Общественного совета при Минобороны РФ.

 

Поэтому такие вот Сёмины и правда хуже Навального.

 

=========================

 

Тут ниже был эмоциональный комментарий (удаленный модератором) мол у Сёмина жена с сыном убежали в США, а сам он там только работал.

 

Отвечаю: это не так. С женой (изменницей Родины) он не развёлся, что очень странно для патриота.

 

В США он не только работал, но и учился:

 

В 2012 году закончил магистратуру факультета документалистики Нью-Йоркского университета.

 

Т.е. обучался методам пропаганды у ненавистных американцев.

Изменено пользователем Гюрза
Пояснение юзеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоталитарный СССР положены некоторые неприятности А здесь что? Она не знает что она говорит? Солдат не знает что она говорит?
неприятности уже вот они, человек в лучшие годы с ними справлялся как мог, а сейчас не получается, у неё хотят отобрать всё. всё чем она жила. чем ты её еще можешь напунать, хотелось бы узнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неприятности уже вот они, человек в лучшие годы с ними справлялся как мог, а сейчас не получается, у неё хотят отобрать всё. всё чем она жила. чем ты её еще можешь напунать, хотелось бы узнать

 

вот именно.Чем её ещё можно запугать? Переломать руки-ноги? Последнюю корову и ту пристрелили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично моя позиция - только война и террор.

 

хорошо-хорошо, волноваться только не надо :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это надо было другую взрывать, в кацапии, зачем же заражать радиацией свой гемейшафт

 

Потому что народ-герой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что народ-герой

А если я пожалуюсь на провокацию, то тебя навечно смогут забанить за межнациональные склоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я пожалуюсь на провокацию, то тебя навечно смогут забанить за межнациональные склоки?

 

А на что жаловаться? У меня спросили - я ответил. Я не употребляю оскорбительных названий для наций в отличие от собеседника.

 

Тему, что Чернобыль это теракт против украинского народа вбросили страницей раньше.

 

Уважаемый, не уподобляйтесь КГБэшным доносчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что жаловаться? У меня спросили - я ответил. Я не употребляю оскорбительных названий для наций в отличие от собеседника.

.

 

Оскорбить можно и без мата,сами знаете. Вы и постников и тут явные укрофобы. И даже не нужно быть укрофилом,чтобы это увидеть. Я вот нейтрален и все вижу. Но,мне в принципе пофиг.

 

 

Уважаемый, не уподобляйтесь КГБэшным доносчикам.

 

Просто удивительно,как ловко защитники СССР умеют ловко употреблять термин "КГБшный доносчик" в негативном ключе,когда ему выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не уподобляйтесь КГБэшным доносчикам.

Ну вот единое, что сдержало, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плискин, на воре шапка горит, нейтральный вы наш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плискин, на воре шапка горит, нейтральный вы наш.

 

Я в кепке сейчас сижу. Козырьком назад. :) А я где то когда то на форуме был замечен в каких то проукраинских националистических настроениях? Нет? Вот и не надо. Я нейтральный в том смысле,что мне пофиг на прогосударственную позицию местных патриотов, державников-имперцев, любителей обмазаться Сталиным и СССР, прозападных либералов или украинских националистов.Я вообще анархистъ. А вы, в силу своей зашоренности и глуповатости,пытаетесь мне клеить ярлыки прозападника, предателя Родины (постников плакался в лс) ,сейчас вот укрофила.Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плискин, тебя же беспокоит эта тема. Видно со стороны нейтрального наблюдателя)

 

Сделай камин аут, станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плискин, тебя же беспокоит эта тема. Видно со стороны нейтрального наблюдателя)

 

Сделай камин аут, станет легче.

 

Хорошо,признаюсь.Я на форуме появляюсь периодами.Иногда мне ваще на него пофиг, иногда скучно и есть инфоповод пообщаться.После долгого перерыва я зашел сюда поугарать в теме игр престолов, тк сезон оказался днищем, в это же время вышел Чорнобуль.и вот на фоне ИП он оказался настолько хорош как мини-сериал,что я решил отписаться здесь. Но,оказалось,что многие тут очень дико ужалены патриотической обидой на этот сериал,я дико офигел с этого и тоже решил поучавствовать в холиворе, как единственный представитель анархистов-коммунистов в этой ветке. Должно же быть представительство и этой стороны. А то собрались одни государственники и либералы и бьются. Дайте тоже шашкой помахать.Фух.Доволен/довольна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Здесь три уровня принятия решения: Политбюро, местный горком и станционное начальство, и Щербина с Легасовым ...

 

Местный горком - это вот та пафосная сценка с мейстером Лювином в первой серии?

 

Если "местный горком" поменять на республиканские власти (на Украине тоже была своя оперативная группа при украинском цк), то в принципе вертикаль принятия решений показан достаточно верно, хоть и очень утрировано.

Также надо учесть, что станционное начальство имело власть исключительно до вечера 26 апреля.

 

Про украинскую ОГ кстати есть замечательная подборочка документов - https://archives.gov.ua/Publicat/4_2017.php

 

Впечатление о работе этого органа какое-то двойственное. Вроде как они и проделывают массу работы, и забота о людях и минимизация потерь. Но в то же время, они настолько в парадигме "как бы чего не вышло", что выглядят просто идиотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в то же время, они настолько в парадигме "как бы чего не вышло", что выглядят просто идиотами.

 

Вектор совки совершили некоторые ошибки плавно переходит в вектор "украинцы виноваты" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вектор совки совершили некоторые ошибки плавно переходит в вектор "украинцы виноваты" :lol:

 

С чего Вы взяли? Если и виноваты, то только некоторые ... равно как и русские и евреи. К чему тут нацвопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли? Если и виноваты, то только некоторые ... равно как и русские и евреи. К чему тут нацвопрос?

 

Сорян,переугарел и неправильно понял видимо,проехали :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дикая антисоветчина, учитывая ту фразу, которую здесь кидали про кацапов. К тому же бабке помирать скоро. Что это КГБ ей сделает? Ну если ты так хочешь крови, представь, что ее потом арестовали и по лагерям)

Почему то никто не видит что ситуация с той фразой совсем другая. :) И то и то дикая антсоветчина, но ту фразу человек явно сказал при своих, один из которых оказался стукачем, и донес компетентным. И речь как раз шла в том числе о том что у такого человека в рефлексах за годы не говорить такого при чужих, тем паче представителю власти.

Итого здесь три аспекта нереальности фразы.

1. Неизвестное еще в СССР слово голодомор.

2. То что она говорит антисоветчину чужому человеку вообще и военному в частности.

3. Коллективизация хуже ВМВ.

Можно конечно пытаться натянуть на художественные обстоятельства и представить такое жизненное стечение обстоятельств. Но ответ на самом деле прост. Фраза сконструирована на основе уже современных бзиков и представлений.

 

Так он еще и член КПСС! Ха

В эти времена Фарион еще верная комсомолка, а через год станет членом партии. :)

 

Так это надо было другую взрывать, в кацапии, зачем же заражать радиацией свой гемейшафт

Я видел версию что вначале пытались взорвать ЛАЭС, предложив туже программу испытаний, но там в итоге экспериментаторов послали, а потом уже пропихнуть удалось только на Украине. И вина возлагалась на часть руководство партии ставших предателями и научных кругах СССР.

 

Местный горком - это вот та пафосная сценка с мейстером Лювином в первой серии?

Я и не говорю что у них получилось это хорошо :) Как раз наоборот, они такое по большому счету не осилили. Просто при современных трендах

как надо показывать ад на земле даже такого обычно нет.

 

Если "местный горком" поменять на республиканские власти (на Украине тоже была своя оперативная группа при украинском цк), то в принципе вертикаль принятия решений показан достаточно верно, хоть и очень утрировано.

Также надо учесть, что станционное начальство имело власть исключительно до вечера 26 апреля.

 

Про украинскую ОГ кстати есть замечательная подборочка документов - https://archives.gov.ua/Publicat/4_2017.php

Спасибо.

 

Впечатление о работе этого органа какое-то двойственное. Вроде как они и проделывают массу работы, и забота о людях и минимизация потерь. Но в то же время, они настолько в парадигме "как бы чего не вышло", что выглядят просто идиотами.

Как то так да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не видит что ситуация с той фразой совсем другая. :) И то и то дикая антсоветчина, но ту фразу человек явно сказал при своих, один из которых оказался стукачем, и донес компетентным. И речь как раз шла в том числе о том что у такого человека в рефлексах за годы не говорить такого при чужих, тем паче представителю власти.

Итого здесь три аспекта нереальности фразы.

1. Неизвестное еще в СССР слово голодомор.

2. То что она говорит антисоветчину чужому человеку вообще и военному в частности.

3. Коллективизация хуже ВМВ.

 

 

 

Боже,какие скурпулезные придирки к фразам.Ну все,сериал теперь рассыпается. Про голодомор я вообще не считаю никаким критическим аспектом - сериал современный, поэтому термин озвучен современный, шоб зритель потом полез в гугль читать про голодомор.Ровно как он потом полез читать про Чернобыль. Со вторым может и согласился бы, но тут уже тебе ответили,причем ты не хочешь видеть факт - бабке уже пофиг. Эта мысль идет сквозь весь диалог.Человек,который не говорит постороннему антисоветчину,ему есть что терять.Бабке- нет. Про третье тоже ответили,непонятно,ты наверное не читаешь или просто игнорируешь - бабка пережила гражданскую,коллективизацию и прочие прелести и последствия революции, еще одна война ее уже не удивляет.Просто тебе на эти объяснения пофиг,ты уже нарисовал свою картину,тебе так проще. И про голод тебе сказали,да и сам ты,уверен, знаешь что это страшная штука.

 

Можно конечно пытаться натянуть на художественные обстоятельства и представить такое жизненное стечение обстоятельств.

 

Но ты,естественно,не будешь и не хочешь этого делать.

 

 

Но ответ на самом деле прост. Фраза сконструирована на основе уже современных бзиков и представлений.

 

как и весь сериал в целом,как и наше кино и индийское и вообще вся современная куьтура. Да,она основана на современных бзиках и представлениях. Потому что культура это не история, это рефлексия об истории.

 

Мне то фраза тож резанула,я писал об этом раньше.Но чтоб вот так , с такой скурпулезностью пытаться разобрать ее скелет на западные лживые косточки, это ж надо додуматься, упереться. Впрочем,если тебе времени не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в картинах художников Возрождения бесит, что они античных людей одевают в средневековую одежду. То самое приспособление культуры под современного зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обзор пропагандиста Сёмина здесь выложили раньше Навльного, который просто высказался на тему того как среагировали на сериал федеральные каналы буквально через несколько дней после выхода первой серии.

 

2. Я не сторонник Навального, но его слова по крайней мере не расходятся со своими действиями. А вот когда Сёмин выступает с антизападной пропагандой, а сам как выясняется учился и жил в США, отправил туда жену и сына, то как-то непоследовательно:

 

 

 

Верно заметили:

 

 

 

Так это же вы (ярые критики сериала) первыми принесли сюда Семина, который говорил практически то же самое что вы о людях, кому понравился сериалал:

 

 

 

Так кто является объектом манипуляции?

 

Вы наоборот должны благодарить Навального: благодаря ему стало известно что журналист и ярый критик Запада Сергей Брилев является гражданином Великобритании, о чем он скрывал до 2018 г., после этого его исключили из Общественного совета при Минобороны РФ.

 

Поэтому такие вот Сёмины и правда хуже Навального.

 

=========================

 

Тут ниже был эмоциональный комментарий (удаленный модератором) мол у Сёмина жена с сыном убежали в США, а сам он там только работал.

 

Отвечаю: это не так. С женой (изменницей Родины) он не развёлся, что очень странно для патриота.

 

В США он не только работал, но и учился:

 

 

 

Т.е. обучался методам пропаганды у ненавистных американцев.

 

спешил фо ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешил фо ю

 

И что вы хотите этим доказать? Я конкретно ответил на ваши утверждения что «жена Сёмина убежала в США», а сам он там лишь работал.

 

А вот что он утверждает сам:

 

Константин Семин позиционирует себя как патриот и марксист.

 

Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ, ЧТО Я УБЕЖДЕННЫЙ МАРКСИСТ

 

https://agitblog.ru/articles/ya-vsegda-govoril-chto-ya-ubezhdennyij-marksist.html

 

Оказывается марксистский патриот в реале то обожает «ненавистные США». Вот до чего его довели империалисты.

 

Об этом хорошо было сказано раньше:

 

Так нынешние коммунисты в большинстве своем и смешны особо птч слова и поступки максимально расходятся с гласным выставляемым напоказ мнением. Не далеки от прокремлевских

 

Православные коммунисты-бизнесмены))) фантасмагория. И эти люди хотят заставить нас жить по своим крейзанутым понятиям. Невольно задаешься вопросом - а учителя кто?!

Изменено пользователем Гюрза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про голодомор я вообще не считаю никаким критическим аспектом - сериал современный, поэтому термин озвучен современный, шоб зритель потом полез в гугль читать про голодомор.

Правильно. Ради этого оно и вставлено в сериал. И даже если зритель не полезет читать, слово уже останется в памяти. Так работает пропаганда. И не надо бояться слова пропаганда. Сериал расширяет кругозор своего зрителя ровно в том направлении, в котором смотрел на СССР его создатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...