Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Тоже яндекс-бздэн почитываю)
)) я там ещё и пописываю)), но иногда, как найдёт, когда проще написать статью, чем ответить на кучу вопросов каждому в отдельности
искусственно созданной ведь
уверена)

 

У моего сына сегодня 37,2, говорит, чувствует себя лучше, никакие симптомы к соплям не приплюсовались. Решили врача не вызывать, пьёт много жидкости, сидит дома (дистант же). Очень надеюсь, что не корона, ждём-не дождёмся его домой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искусственно созданной ведь

 

Да, это просто убойный аргумент искусственности - то, что симптомы похожи на какие-то другие вирусы :lol: И как только в природе сами образовались десятки разных вирусов, вызывающих ОРВИ (или сотни?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, до сих пор не заболел. Внукам не о чем будет рассказать, если не перенесу. Все вокруг чем-то болеют кроме меня.

Говорят же - все переболеют, у вас все впереди. Не расстраивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят же - все переболеют, у вас все впереди. Не расстраивайтесь.

дык все, скоро лавочка закроется. готовят вакцинацию к декабрю.

а у меня по долгу службы вполне вероятно будет в добровольно-принудительном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, до сих пор не заболел. Внукам не о чем будет рассказать, если не перенесу. Все вокруг чем-то болеют кроме меня.

 

Та же фигня (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык все, скоро лавочка закроется. готовят вакцинацию к декабрю.

а у меня по долгу службы вполне вероятно будет в добровольно-принудительном порядке.

Ну, вот, как вакцинируетесь, так сразу и заболеете... Так что, ждать недолго.

Но говорят, к декабрю не успеют. Скорее всего, вакцина в январе-феврале будет.

 

Откуда сегодня такие цифры?...

 

Все цифры - из оперштаба. Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык все, скоро лавочка закроется. готовят вакцинацию к декабрю.

а у меня по долгу службы вполне вероятно будет в добровольно-принудительном порядке.

 

А есть какие-то данные, насколько этот Спутник-5 вообще эффективен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, как вакцинируетесь, так сразу и заболеете... Так что, ждать недолго.

Но говорят, к декабрю не успеют. Скорее всего, вакцина в январе-феврале будет.

 

 

 

Все цифры - из оперштаба. Без комментариев.

Ну, выявленных меньше,чем вчера, причем достаточно заметная разница....и по выписке рекорд....дали команду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, до сих пор не заболел. Внукам не о чем будет рассказать, если не перенесу. Все вокруг чем-то болеют кроме меня.

 

Наоборот, мы (не заболевшие) - избранные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписку дала, где прописано, что приложение должно работать всегда, я ответственна за своевременное исполнение требований по подключению приложения, обеспечению его выхода в интернет, наличие на телефоне включенной геолокации. Оборотную сторону подписки я не фотографировала - там штрафы, административная ответственность.

 

Я совсем забыл - Фрумпель же писала здесь, что оформила коронавирусную страховку. Тогда, конечно, надо все соблюдать и по возможности быть честной.

 

Но я думаю, что если по страховке должны быть получены приличные деньги, то один из главных вопросов, которые зададут, будет такой - как ей удалось сначала оформить страховку, а потом очень быстро, практически сразу заболеть. Страховщики - это лютые звери, лишенные каких-либо человеческих черт, и чтобы не платить деньги, они способны на все, поэтому не хотел бы я оказаться на месте Фрумпель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем забыл - Фрумпель же писала здесь, что оформила коронавирусную страховку. Тогда, конечно, надо все соблюдать и по возможности быть честной.

 

Но я думаю, что если по страховке должны быть получены приличные деньги, то один из главных вопросов, которые зададут, будет такой - как ей удалось сначала оформить страховку, а потом очень быстро, практически сразу заболеть. Страховщики - это лютые звери, лишенные каких-либо человеческих черт, и чтобы не платить деньги, они способны на все, поэтому не хотел бы я оказаться на месте Фрумпель.

Я уже обратилась в страховую, мне прислали список документов. После выписки мне нужно будет доехать до страховой и отдать их. Так как у меня просто больничный, то выплата по нему 10000 рублей.

 

Я оформила страховку 2 ноября, обратилась с симптомами 11-го, так что все требования страховки соблюдены и я не могла знать, что через 9 дней заболею. Страховка считается от больничного, а он у меня вообще от 16 ноября. Я там уже оформляла страховку на квартиру (первый раз в жизни) и в тот же год меня залили соседи впервые за 15 лет проживания в этой квартире, никаких вопросов не было, выплатили денежку на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обратилась в страховую, мне прислали список документов. После выписки мне нужно будет доехать до страховой и отдать их. Так как у меня просто больничный, то выплата по нему 10000 рублей.

 

Я оформила страховку 2 ноября, обратилась с симптомами 11-го, так что все требования страховки соблюдены и я не могла знать, что через 9 дней заболею. Страховка считается от больничного, а он у меня вообще от 16 ноября. Я там уже оформляла страховку на квартиру (первый раз в жизни) и в тот же год меня залили соседи впервые за 15 лет проживания в этой квартире, никаких вопросов не было, выплатили денежку на карту.

Слушай. А может, ну ее, эту страховку?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обратилась в страховую, мне прислали список документов. После выписки мне нужно будет доехать до страховой и отдать их. Так как у меня просто больничный, то выплата по нему 10000 рублей.

Ну, при такой сумме вряд ли кто-то будет до чего-то докапываться.

 

Но вы, главное, выздоравливайте. Это ж важнее, чем получение страховки.

 

 

Ну, выявленных меньше,чем вчера, причем достаточно заметная разница....и по выписке рекорд....дали команду?

Никто не знает как они считают, и насколько опубликованные данные соответствуют реальным. Поэтому, по одному-двум, даже трем дням этой статистики никаких выводов сделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай. А может, ну ее, эту страховку?))

Неее, я же на удаленке, так мало поводов выйти из дома. А так соберу бумажки и привезу, тем более, там выписки из карты, которые мне все равно подпишет терапевт.

Но вы, главное, выздоравливайте. Это ж важнее, чем получение страховки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это просто убойный аргумент искусственности - то, что симптомы похожи на какие-то другие вирусы :lol: И как только в природе сами образовались десятки разных вирусов, вызывающих ОРВИ (или сотни?)
и как в киношке - от летучих и в Китае - ага ага :D

 

А есть какие-то данные, насколько этот Спутник-5 вообще эффективен?
для тебя есть Пфайзер - сегодня у них новый доклад, что эффективность 95% и можно колоть 65+

 

p.s. даже у меня на производстве температура хранения готовых вакцин минус 18 по Цельсию, а у амеров минус 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. даже у меня на производстве температура хранения готовых вакцин минус 18 по Цельсию, а у амеров минус 70

Вы производите вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя есть Пфайзер - сегодня у них новый доклад, что эффективность 95% и можно колоть 65+

 

сегодняшний доклад не про пфайзер а про другую американскую вакцину

научитесь уже читать первоисточники, а не пялиться в первый к_анал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшний доклад не про пфайзер а про другую американскую вакцину

научитесь уже читать первоисточники, а не пялиться в первый к_анал

 

А на сайт самих пфайзер пялиться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сайт самих пфайзер пялиться можно?

 

я об этой:

https://investors.modernatx.com/news-releases/news-release-details/modernas-covid-19-vaccine-candidate-meets-its-primary-efficacy

 

новость от пфайзер пропустил, признаю вину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научитесь уже читать первоисточники, а не пялиться в первый к_анал
правильно - вот и не пялься

Breaking News: Pfizer completed its coronavirus vaccine trial. It says the shots are 95 percent effective, have no serious side effects and work for older people.
The New York Times
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норки на всех фермах в Дании, где был выявлен мутировавший коронавирус, уничтожены, контроль ситуации продолжается, сообщило Управление ветеринарии и пищевых продуктов королевства.

 

На схеме, представленной на странице, видно, что речь идет о норках на 284 фермах, на 25 ситуация неясная – есть подозрения на коронавирус.

риа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...