Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Придержи тьму (Hold the Dark)

Рекомендуемые сообщения

да, мне не кажется, кажется тебе. Вся проблема, собственно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне не кажется, кажется тебе. Вся проблема, собственно

 

проблемой может быть только противоречие, которое у тебя возникает, когда один глупый сюжет тебе таковым не кажется, потому что его эмоциональные приемы тебе ближе, а другой кажется, потому что дальше ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин это ловушка! Он все это время ждал в засаде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин это ловушка! Он все это время ждал в засаде

 

дада, будь осторожнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош Солнье, хорош. Отличная атмосфера и актерская игра. Оператор местами тоже старался. Но Шеридан лучше. Хоть и сюжеты разные, но все же лучше...

Чем дальше, тем заметней, что снято по книге. Сюжет довольно закрученный, надо было нормально вникать, а то, честно говоря, было сложно понять некоторые хитросплетения и мотивацию убийц.

Мне понравилось. Надо бы потом пересмотреть, хотя вряд ли повторный просмотр даст ответы, на все вопросы.

Но вики тут помогла. Фильму явно не хватает еще одного часа, чтобы все это нормально расскрыть.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Hold_the_Dark

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снотворное про очередного негра в снегах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо зашло.

Атмосферно.

Про сестру и брата были мысли, но как-то всерьез не рассматривал, книгу не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, оно. Наконец то я нашла его. Да, это фильм года. Это шедевр. Там просто огромнейшая смысловая составляющая. Которую объяснять я не буду. Скарсгард и Райли очень красивые. 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная гейская пропаганда. Нормальные мужики пьют, ругаются матом и портят воздух. При встрече сразу лезут в трусы, без желания найти там излишнее непотребство. Иного не дано.

Сказочка для самых отчаявшихся дам, которые в итоге так ничего и не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная гейская пропаганда.

В чем гейская пропаганда? Где ты такое вообще там узрел?

Нормальные мужики пьют, ругаются матом и портят воздух. При встрече сразу лезут в трусы, без желания найти там излишнее непотребство. Иного не дано.

Сказочка для самых отчаявшихся дам, которые в итоге так ничего и не поймут.

Сказочка думать, что это сказочка. Кинематограф отражает эпоху. Это творческое отображение реальности. Это уже давно не сказочка, а уже реальность. Иначе фильма бы не было. Раньше даже близко подобная идея не озвучивалась. Этот фильм идет в ногу с тем, чего многие еще не понимают даже. Поэтому он и шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже давно не сказочка, а уже реальность.
Недождётесь.

 

Здесь нет ни драматургии, ни характеров которые двигают сюжет. Он сплошь из визуальных образов сшитых экшен-сценами. Вся философия - присел на пенёк, съел пирожок...

Этот фильм идет в ногу с тем, чего многие еще не понимают даже. Поэтому он и шедевр.

Этот фильм потворствует нынешнему времени, поэтому фильмы Антониони были шедеврами, а сейчас никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше даже близко подобная идея не озвучивалась.

 

 

идея, что инцест порождает маньяков? она озвучивалась многократно - это довольно известное заблуждение :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно, архиатмосферный и погружающий в себя, но смысловой составляющей тут нет и в помине. Конечно, он напичкан псевдосмыслами, но они просты как три копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея, что инцест порождает маньяков? она озвучивалась многократно - это довольно известное заблуждение :D

 

 

Вы хоть представляете, что там за этими окнами? Какая кромешная тьма.

Та девушка зло.

У той девушки горе.

У тебя это мои ботинки?

Ты можешь воскрешать людей?

С небом что то не так.

Она будто хотела спасти его. Спасти уничтожив.

Я не знаю или есть ответы.

Они есть. Вписываются ли они в наше понимание.

Они тебя ищут.

Но ты уже нашел меня.

Теперь вы поняли, что не так с небом.

Они вас пощадили."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не случился передоз претенциозностью. Это вообще знатный красный флаг - когда все в фильме шепотом разговаривают. Такой дешевый прием с искусственной добавочной важностью диалогов, что аж неловко становится и на очки доверия режу кидается дот. В целом Солнье, конечно, америку открыл - когда на небе мало солнца, то у людей шарики за ролики закатываются. Такой смысл, что смыслам смысл, не всем дано понять.

Насчет местной "мистики" каких-то вопросов не осталось - ну считают себя эти поехавшие волчарами, вот и ведут себя соответственно. Где тут должны были быть загадочные загадки я так и не понял. То, что Скарсгаард бабу убивать никогда и не собирался, лично мне было очевидно практически с самого начала. Странно скорее то, что этого не понял наш местный эксперт по волкам.

Вот что мне удивило, так это полемика местного Бретта Вударда, который расстрелял копов за то, что белые сити фолк поставили ему в дом сортир и вкрутили лампочку, а вот ребенка от волков уберечь не смогли. Ну ок, чё. В «Ветреной реке» расово-социальные натяжения выглядели в разы адекватней. Зато перестрелка вышла довольно реалистичной. Правда только в плане физики и ранений – то, что дядя расстрелял из максима несколько дюжин прячущихся за машинами ментов, а в него (неподвижную мишень, напомню) палили-палили, да так никто и не попал кроме героического Джеймс Бэдж Дэйла, это шикос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...