Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскаровский Менеджер (сезон 2017-2018)

Рекомендуемые сообщения

Нет, это просто пипец. Так обидно, будто Челси в финале ЛЧ проиграл. Просто непостижимо. Зря я в это ввязался, очень жалею.-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие страсти. Это всего лишь игра)))

 

Лично, в принципе, против только джокеров (это сразу плохой затеей казалось), все остальное норм, и номинации. Я по сути оказался эдаким ЛЛЛ, шедшим весь сезон неоспоримым лидером и проигравшим в итоге. Но в отличии от ирл тут были спасительные джокеры. Да еще какой, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думал, что такое может быть и что может так быть обидно. Там, конечно, правила менялись походу и это пробник, может потому и сыграл. Но знай свое состояние ныне, ни за что бы не стал. Теперь буду тщательнее отбирать конкурсы, где мне стоит участвовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь надо быть немного последовательным в своих жалобах. Если уж пошла критика джокеров, то почему в стороне остается ситуация с последним днем аукциона, когда были выданы читы, которые в немалой степени повлияли на последующие результаты некоторых игроков. Это всего лишь игра, нужно быть готовым ко всему, ББ изачально писал в правилах, что джокером кто угодно может быть.

 

Лично от себя добавлю, идея с джокерами, как и со спец. читами в конце аукциона - была изначально плохой затеей. Говорил об этом в начале игры и сейчас повторяю, но претензий никаких не имею, так как это была первая игра.

 

Намного лучше было бы подумать всем перед игрой о том, чтобы менеджерам больше возможнотей дать, например, трансферные окна сделать или открывать биржу для менеджеров в разгар сезона или межсезонье, чтобы они могли взаимодействовать между собой. Так гораздо интереснее играть было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну читы я еще мог понять. Надо было дать бонус тем, кто не мог каждый день мониторить. Вполне справедливо.

 

Но вот джокеры - эт да, сразу минус мотивация, ведь знаешь, что в конце все решит рандом и какое бы место не было, все может быть в пустую. Я поэтому бросил следить за менеджером в декабре, ибо был уверен, что из-за джокера проиграю в итоге. Иронично, конечно, что все получилось ровно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я джокера по сути покупал только потому что он стоил 50 баллов а команду надо было набрать. Была чуйка, что ничего хорошего не выйдет с ним. Но 0 баллов это слишком жестоко (не знаю, может я не нравлюсь нашему организатору чем-то?).

 

Я ни на что не жалуюсь, просто описываю свои эмоции. Надо был соскакивать в стиле Оранджа сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerius всё правильно расписал. Читы и джокеры очень спорные решения. И я бы в первую очередь давал бонус тем, кто не может оставлять заявку в 7 утра. И как-то разыгрывал игроков, а не просто отдавал всё на долю секунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного лучше было бы подумать всем перед игрой о том, чтобы менеджерам больше возможнотей дать, например, трансферные окна сделать или открывать биржу для менеджеров в разгар сезона или межсезонье, чтобы они могли взаимодействовать между собой. Так гораздо интереснее играть было бы.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, спасибо большое за организацию! Если в следующем сезоне будет, обязательно поиграю!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, спасибо большое за организацию! Если в следующем сезоне будет, обязательно поиграю!)

 

:) Я тоже abv-forum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, спасибо большое за организацию! Если в следующем сезоне будет, обязательно поиграю!)

 

:) Я тоже abv-forum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем играть ОМ в этом сезоне? Но я роль организатора взять не смогу на себя, ББ тоже насколько я понял, а поиграть хочется :) Надеюсь, что желающие на роль организатора найдутся.

 

Баллы предлагаю тоже учитывать только за победы (как рекомендовал выше ББ), сделав исключения для номинаций по Оскару, ЗГ и гильдиям. Так будет намного проще считать баллы.

Изменено пользователем Местный стигматик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сыграл, организатором тоже быть не смогу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ад)) Тут столько считать надо. Я в первом ради интереса считал до декабря, но потом дропнул, ибо сильно муторно.

 

Идея отличная, но вот со всеми этими бонусами, джокерами и т.д. не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, я смогу снова взять на себя роль организатора, но только с ноября. При этом предлагаю считать только:

 

1. Номинации "Оскара". Только эти номинации, по сути, важны в ОМ. Без них менеджеры сразу теряют свои позиции.

2. Победы на ЗГ, Бафте, гильдиях и, конечно, "Оскаре".

 

Отсечь все раздачи критиков (включая BFCA, LAFCA, NYFCC) и от прочих, не связанных с индустрией широкого масштаба (Готэм, Дух, etc.).

 

Сократить сезон ОМ до ноября - февраля. NBR стартует 30 ноября в этом году, после него начнут раздачу прочие сообщества критиков, поэтому имеет смысл с 1 по 29 ноября менеджерам определяться со своим списком игроков, потом уже будет явным читерством, ибо станет ясен расклад сил. Игроки должны быть только строго основные, без запасных. В ОМ без элемента везения не обойдется, ибо кроме как аукциона (кто первым успел, тот и молодец) я не знаю другого способа менеджерам укомплектовать свою команду (понятно, что уже сейчас все хотят Колман в составе своей команды, повезет лишь самому шустрому).

 

Нужно сделать ОМ как можно более прозрачным и ясным. Лаконичным. Я над этим поработаю в сентябре. Особо торопиться пока некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле самый желанный игрок - это Брэдли Купер. Продюсер, режиссер, сценарист, исполнитель главной роли + со-автор нескольких песен. Мне кажется его надо забанить для покупки.

 

Если сезон все таки будет, из пожеланий у меня только убрать джокеров. Это слишком рандомно, слишком несправедливо и слишком больно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф. Куарон - реж, сценарист, продюсер, оператор и монтажер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокеров надо оставить, они клевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сокращения наград полностью согласен.

 

По правилам игры предлагаю следующее:

 

1. Джокеров, спец. условия и читы предлагаю убрать полностью. Данные вещи создают почву для конфликтных ситуаций и не равные условия между менеджерами.

 

2. Внести изменения в правила игры на бирже, а именно убрать принцип "кто первый тот и успел". Не вижу ничего плохого, если биржа превратится в аукцион, где игроки могут торговаться между собой. То есть до закрытия биржи можно перебить цену на игрока, которого приметил другой менеджер.

 

3. Увеличить первоначальные активы менеджеров с 1000 баллов до 2000 баллов (чтобы была возможность для торгов на бирже), но при этом сделать так, чтобы 50 % остатка на счету были ликвидированы после закрытия аукциона/биржи (чтобы у менеджеров не было соблазна для подушки безопасности на перспективу). Например, если у менеджера на счету останется 1000 баллов на счету после закрытия биржи, то его сумма баллов сокращается до 500 баллов.

 

Я бы предложил усложнить игру, начав ее в сентябре, а в ноябре открыть вторую биржу, где игроки могут продать своих игроков и приобретать новых, но тут уже на усмотрение ББ, так как он организатор. Вышеописанный вариант как минимум того, что нужно для улучшения игры, на мой взгляд. Прошлогодний вариант, лично меня, не устраивает.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам игры предлагаю следующее:

 

1. Джокеров, спец. условия и читы предлагаю убрать полностью. Данные вещи создают почву для конфликтных ситуаций и не равные условия между менеджерами.

 

2. Внести изменения в правила игры на бирже, а именно убрать принцип "кто первый тот и успел". Не вижу ничего плохого, если биржа превратится в аукцион, где игроки могут торговаться между собой. То есть до закрытия биржи можно перебить цену на игрока, которого приметил другой менеджер.

 

3. Увеличить первоначальные активы менеджеров с 1000 баллов до 2000 баллов (чтобы была возможность для торгов на бирже), но при этом сделать так, чтобы 50 % остатка на счету были ликвидированы после закрытия аукциона/биржи (чтобы у менеджеров не было соблазна для подушки безопасности на перспективу). Например, если у менеджера на счету останется 1000 баллов на счету после закрытия биржи, то его сумма баллов сокращается до 500 баллов.

 

Я бы предложил усложнить игру, начав ее в сентябре, а в ноябре открыть вторую биржу, где игроки могут продать своих игроков и приобретать новых, но тут уже на усмотрение ББ, так как он организатор. Вышеописанный вариант как минимум того, что нужно для улучшения игры, на мой взгляд. Прошлогодний вариант, лично меня, не устраивает.

 

1. Согласен. Это лишнее.

 

2 и 3. Кажется правильнее, наоборот, максимально ужесточить условия менеджерам. Оставить 1 000 баллов изначально, но увеличить баллы за номинации/победы. Биржа должна работать непредсказуемо - не с 9 утра до 6 вечера, а открываться в разное время в разные дни (и даже работать далеко не каждый день). Ибо на форуме люди появляются в разное время суток - не надо забывать про часовые пояса, разное рабочее время и etc.

 

Также считаю справедливым, если биржа будет выставлять каждого игрока лишь однажды, а в случае его не покупки - списывать (то есть он никому не достанется). Это обострит положение менеджеров, которым надо одновременно укомплектовать команду полностью и максимально рационально израсходовать 1 000 баллов.

 

По поводу Купера/Куарона - явных фронтраннеров биржа будет продавать один день - 29 ноября (последний день работы биржи). Здесь у менеджеров будет основной риск: им надо одновременно успеть команду сформировать и купить хотя бы парочку фронтраннеров (если деньги останутся). Риск в том, что фронтраннеров могут раскупить другие менеджеры, а ты останешься с командой без полной комплектации и выбудешь из ОМ.

 

Биржа также не будет продавать игроков в кредит. 1 000 на всё и выживай, как хочешь. Здесь, в таких сложных условиях, как раз и проявится смелый креатив менеджера. Главное ведь - сформировать команду полностью (что само по себе будет испытанием) и чтобы в ней были сильные игроки (что будет огромным достижением). Элемент везения останется в ОМ, но в целом исход зависит от личных умений менеджера - без джокеров, без читов, без дополнительных баллов, только благодаря хладнокровному расчету (приобретению нужных игроков в нужное время).

 

Это означает, конечно, что какие-то команды просто не доживут до начала ОМ (после закрытия биржи). Ну так выживают сильнейшие. Естественный отбор и все такие дела -)

 

Приём заявок можно уже в сентябре начинать, аукцион - в ноябре, а с декабря наблюдать за оскаровским сезоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласен. Это лишнее.

 

2 и 3. Кажется правильнее, наоборот, максимально ужесточить условия менеджерам. Оставить 1 000 баллов изначально, но увеличить баллы за номинации/победы. Биржа должна работать непредсказуемо - не с 9 утра до 6 вечера, а открываться в разное время в разные дни (и даже работать далеко не каждый день). Ибо на форуме люди появляются в разное время суток - не надо забывать про часовые пояса, разное рабочее время и etc.

 

Я предлагаю разыгрывать игроков, исключив по максимуму элемент "кто быстрее напишет имя продаваемого игрока". Разное время работы биржи на вряд ли является достаточной мерой для этого, но ни что не мешает открывать биржу в разное время при том, чтобы оставалась возможность для торгов.

А баллы можно и не увеличивать, так даже будет сложнее торговаться, так как возрастет риск недокомплектации команды, если менеджер позволит себе расточительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтоб биржа работала сезонами по 24 дня, каждый день по часу, со смещением относительно прошлых суток. Вот и всё, все довольны :)

 

С удовольствием понаблюдаю за ОМ, но думаю, на расстоянии в этом сезоне. По крайней мере пока, мыслями я в иной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сезон все таки будет, из пожеланий у меня только убрать джокеров. Это слишком рандомно, слишком несправедливо и слишком больно)

 

Что ты знаешь о боли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю разыгрывать игроков, исключив по максимуму элемент "кто быстрее напишет имя продаваемого игрока". Разное время работы биржи на вряд ли является достаточной мерой для этого, но ни что не мешает открывать биржу в разное время при том, чтобы оставалась возможность для торгов.

А баллы можно и не увеличивать, так даже будет сложнее торговаться, так как возрастет риск недокомплектации команды, если менеджер позволит себе расточительство.

 

В ближайшие дни создам опрос, в котором предложу форумчанам выбрать наиболее важные направления ОМ. Если у какого-то пункта явное большинство сторонников, значит, так тому и быть. При равенстве мнений уже придется решать мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...