Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

Да смотря на него там никогда бы не подумала что этот актер станет таким знаменитым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Поэтому у меня несколько не укладывается в голове по каким критериям их сравнивать...По качеству игры? Для меня они равнозначны - хорошие актеры...

 

Не по качеству игры, а по технике. И вы сами нашли разницу в исполнительском мастерстве этих актёров:

 

Сравнивать, конечно, можно.И нужно.Но лично я склонна делать это в каждой конкретной категории. Депп - это,по сути, баловство, фантазия (но пронизанные личностными характеристиками), а ДиКаприо явно стремится к сурьозу:) - драма....

 

Как видно, Депп - паяц, пародист, имитатор, успешно копирующий известных ему личностей, адаптируя их характеры к особенностям своих героев. В частности, он признавал, что капитан Воробей из "Карибских Пиратов" скопирован с роллинга Кейта Ричардса. Нормально.

 

А вот Лео Ди - типичный представитель школы Станиславского, по крайней мере стремящийся работать в этой технике: создавать уникальный образ героя, "вживаясь" в его характер, примеряя его, что называется, на себя, наполняя его своим видением и чувствами.

 

Последнее, на мой взгляд, гораздо сложнее и интереснее. Впрочем, Вы также назвали такую работу "сурьозом". Я не склонен приуменьшать заслуги Деппа в умении отобрать нужную модель для подражания. Просто мне по-душе игроки вроде Лео, а не паяцы, как Депп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне кажется, что не скоро появится "Оскар" у Деппа...

Главное, чтобы пояявился. И не по выслуге лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Деппу надо еще годок-другой подождать ибо нужна действительно выдающаяся роль да и чтобы не получил как некоторые "на безрыбье".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 gordy:

ваша позиция ясна, я её уважаю; не будем ссориться, лучше дружить :)

2 Zeke & KINOMAN:

абсолютно с вами согласна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулась в инете на статейку где говорилось что мистер Депп сыграет Воланда в экранизации романа Булгакова "Мастер и Маргарита"..что серьезно?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулась в инете на статейку где говорилось что мистер Депп сыграет Воланда в экранизации романа Булгакова "Мастер и Маргарита"..что серьезно?!

Ссылка осталась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулась в инете на статейку где говорилось что мистер Депп сыграет Воланда в экранизации романа Булгакова "Мастер и Маргарита"..что серьезно?!

Я уже давно об этом слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 gordy:

ваша позиция ясна, я её уважаю; не будем ссориться, лучше дружить :)

2 Zeke & KINOMAN:

абсолютно с вами согласна )

 

 

Kakie mogut byt ssory mejdu ponimayuschimi liudmi. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советские времена, на рубеже 90-х гг. снимать должен был Элем Климов, а Воланда играть - Де Ниро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала тебе надо было посмотреть,на каком сайте ты это увидела.

Я когда увидел,что фильм будет сниматься в Праге,то подумал круто,скоро книгу любимую экранизируют,а потом как посмотрел на название сайта мне сразу всё стало ясно:

ТУРЫ В ПРАГУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулась в инете на статейку где говорилось что мистер Депп сыграет Воланда в экранизации романа Булгакова "Мастер и Маргарита"..что серьезно?!

Об этом уже больше года пишут, но насколько мне известно, Джонни сейчас так загружен, что ни в каких "Маргариттах" в близжайшее время играть не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus: Мой самый любимый актёр. Даже не знаю, что написать... На эту тему я в своей жизни и так слишком много говорю.

Сравнение с Ди Каприо- по-моему они абсолютно разные актёры. Хоть и люблю Лео, но думаю, что Джонни никогда б не стал сниматься в таких отвратительных фильмах, как "Банды Нью-Йорка".

А для молодых людей, которые ещё сомневаются в "депповском" таланте я советую посмотреть "Мертвец". И, я уверена, все сомнения испарятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно актер просто СУПЕР!!! В "пиратах" он просто не подражаем. Я просто балдею от его игры :plus: Весело на него смотреть в "кошмарах". Ну а как вам "Из ада" и "Дон жуан де Марко" :?: Не могу сказать точно сколько видел фильмов с его участием, но за просмотр ни об одном не пожалел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне Депп, особенно когда он играет у Бартона.

Про роль Jack Sparrow молчу, она всем нравится, вообщем хороший актер.

Заметил что его частенько гримируют, Эдвард руки-ножницы,Пираты, да и в Однажды в Мексике, Джек Сперроу смотрелся бы органично и с одним глазом, но сценаристы пожалели Деппа.Зато Роберт Родригес оттянулся на бедном Джонни по полной программе - мексиканские офтальмологи практикуют особую технику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... В "Однажды в Мексике" над ним конкретно поработали. Как вспомню - так вздрогну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно? Если бы не умер Ривер Феникс, Джонни, уж точно, лучшим не стать.

Причем тут Ривер Феникс... из-за того что он умер в его клубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему Джонни все сравнивают с Ди каприо. :eek:

Ну если так Джонни внешне, Лео по таланту. Особенно это видно в "Гилберте Грее" - офигенный фильмец... Так же страх и нен., жена астронавта, аризонская мечта, шоколад и мертвец... Почему-то не люблю волшебную страну, пиратов и из ада :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Ривер Феникс... из-за того что он умер в его клубе?

 

Из-за того, что Ривер Феникс был необычайно талантлив. И, если бы не смерть, думаю, никому и не пришло в голову сравнивать Деппа с Лео Ди. Их бы вообще не сравнивали. Потому, что тогда Ривер стал единоличным королём экрана. Но это я так.... Немного патетики. Я уже писал о видимой мной разнице в их манере игры. Каждый может отдать свои симпатии любимому актёру. Кто-то Деппу. Я - понимаю. Но я - Лео Ди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер Феникс слишком мало сыграл, чтобы очертить полностью грани своего таланта перед всеми. Лично я по крайней мере это так увидел.

 

Депп это одно, Ди Каприо - другое. У Деппа послужной список разве что подлинее. А Ди Каприо многие говорят, на любителя, в то время как Депп вроде считается чуть ли не лучшим из своего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский актер . :lol: Практически все фильмы которые я смотрела с Деппом меня радуют. За исключением "Тайного окна" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский актер . :lol: Практически все фильмы которые я смотрела с Деппом меня радуют. За исключением "Тайного окна" ;)

Не понимаю, почему многим не нравится Тайное окно, понимаю, не фонтан, но.... лучше чем Из ада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему многим не нравится Тайное окно, понимаю, не фонтан, но.... лучше чем Из ада

А почему "Из ада" не нравится, очень хороший фильм, по-моему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят. Для меня "Из ада" замечательный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из ада" ОЧЕНЬ тяжёлый фильм. У меня он вызвал такое отвращение (именно фильм, а не игра актёров), что я даже кассету подальше убрала. Его иногда показывают по ТВ, я бы не стала: считаю он иск. для домашнего просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...