Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949


Рекомендуемые сообщения

Все желающие и так публикуют свои бюллетени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед поездкой в отпуск вышли бюллетень за номинантов 1981 года. А когда приедешь - успеешь за луреатов уже 1981 года проголосовать.

 

"под предварительным следствием" без тебя может не попасть в номинанты, а у меня там на примете мужской лид и топ 10.

 

Можно и так.

 

А в моем хардкорном формате отсмотра года я щас не готов. Да и некоторая усталось накопилась. Добью 94 и буду отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так.

 

А в моем хардкорном формате отсмотра года я щас не готов. Да и некоторая усталось накопилась. Добью 94 и буду отдыхать.

 

Отдохни. На 1972 год проснешься и начнешь турпоход опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия ФКП 1994: Выбор форума [номинанты]

 

Голосование завершится сегодня 26 июня 2022 года в 18-00

 

1994-768x432.jpg

 

Приглашаю принять участие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия ФКП 1994: Выбор форума [лауреаты] - открыта тема по выбору лауреатов.

 

Голосование официально объявляется открытым. Голосование продлится до 16 июля. Приглашаю всех принять участие в голосовании, которое определит лауреатов 1994 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил данные по числу голосующих премии ФКП - 78 человек (без учета 2018)

 

По 1994 прибавилось пять новеньких голосующих (для которых это было первое участие в премии ФКП за все года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, что в 1972 году Хичкок выпустил свой последний "нормальный" фильм. Еще одно из важных событий года. Короче ожидаю эти года, 1972 и 1966, у нас будет горячая осень, господа, и я не о погоде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

600px-Elongated_circle_1983.svg.png

 

Премия ФКП 1983: Выбор форума [номинанты]

 

Голосование продлевается до 9 июля 2022 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда и кем была основана премия фкп? в стартовом посте данной темы написано, что дата основания премии 16.04.2019, но я не нашел в архиве розыгрышей в 2019 году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда и кем была основана премия фкп? в стартовом посте данной темы написано, что дата основания премии 16.04.2019, но я не нашел в архиве розыгрышей в 2019 году

 

Не 16.04.2019, а 06.04.2019. Это дата первой официальной темы по премии ФКП 2018. Именно по данному году мы провели первое подобное мероприятия.

 

Хотя сама идея обсуждалась раньше. Здесь, к примеру.

 

Изначально идея ББ вроде принадлежала, который проводил тогда опросы по Оскару, но он потом не смог организацию на себя взять и Walter666 взял на себя данную роль.

Так что можно сказать, что ББ, Walter666 и форумчане у истоков премии стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 16.04.2019, а 06.04.2019. Это дата первой официальной темы по премии ФКП 2018. Именно по данному году мы провели первое подобное мероприятия.

 

Хотя сама идея обсуждалась раньше. Здесь, к примеру.

 

Изначально идея ББ вроде принадлежала, который проводил тогда опросы по Оскару, но он потом не смог организацию на себя взять и Walter666 взял на себя данную роль.

Так что можно сказать, что ББ, Walter666 и форумчане у истоков премии стоят.

если я правильно понял, в то время проводились премии фкп только по текущим годам, а потом уже, видимо, появилась идея проводить по любым годам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял' date=' в то время проводились премии фкп только по текущим годам, а потом уже, видимо, появилась идея проводить по любым годам[/quote]

 

Да, все верно. После премии ФКП 2019 подумали провести по 2017 и 2016 (это было в 2020 г.), так как в рамках премии ФКП оскаровского формата не все фильмы учитывались. А потом уже развили данную идею и решили по любым годам проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое предложение: проводить в дальнейшем премии не только по годам, но и по десятилетиям, например. Это будет эпично. Насколько я знаю, премии с 2010 по 2019 года уже проведены, вот можно в качестве итога еще и в целом провести по всему десятилетию, почему бы нет. Когда будут сыграны 1980-е годы, можно по десятилетию 1980-х провести итоговое голосование, и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое предложение: проводить в дальнейшем премии не только по годам, но и по десятилетиям, например. Это будет эпично. Насколько я знаю, премии с 2010 по 2019 года уже проведены, вот можно в качестве итога еще и в целом провести по всему десятилетию, почему бы нет. Когда будут сыграны 1980-е годы, можно по десятилетию 1980-х провести итоговое голосование, и т.д.

 

ты уже посмотрел Жить, Чункингский экспресс, Сатанинское танго, Эд Вуд, Три цвета Красный? ты по одному году номинантов десятки смотреть не хочешь, что уже говорить о фильмах десятилетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План корректировка - 1983, 1994, 1981, 2008, 1972, 1966?

 

Есть предложение поменять местами раздачи 1981 и 2008. Голосование по 1994 закончится 16 июля, в это время у нас будут лауреаты 1983, то есть если дальше запускать 1981, получится одновременно два года из 80-х, к тому же с совсем небольшой разницей во времени.

 

По современности (уже относительной современности), 2009 год, мы последний раз голосовали аж 1 января, больше полугода прошло. Можно бы уже и вернуться к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Зеленоглазку, 00-ые бы пораньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас 90-е давно считаются современностью. Я против переноса 1981. тогда было проще играть 70-е, раз пересекаются 80-е. когда мы поиграем все нулевые - не останется нулевых, а ретро будет еще куча. даже если перенести 1981 после 2008 , он все равно попадает на 1983, потому что Азериус дает три месяца на выбор лауреатов, опять попадамс на 1981, даже если он будет игратся после 2008. Перенести 1981 еще на 4 месяца? играть после 1972? можно, но зачем тогда мы открывали лонг-листы на его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 летом не хочется проводить. Поэтому оставим так, как запланировано было. К тому же уже некоторые 1981 активно смотрят и за лонг-листами мне там следить не нужно в отличие от 2008.

 

По 1983 я могу по лауреатам голосование продлевать столько, сколько нужно основной массе голосующих. Этот год в порядке исключения включали в сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое предложение: проводить в дальнейшем премии не только по годам, но и по десятилетиям, например. Это будет эпично. Насколько я знаю, премии с 2010 по 2019 года уже проведены, вот можно в качестве итога еще и в целом провести по всему десятилетию, почему бы нет. Когда будут сыграны 1980-е годы, можно по десятилетию 1980-х провести итоговое голосование, и т.д.

 

Я по декадам проводить голосования не буду, т.к. мне лично интереснее концентрироваться на изучении конкретного киногода. Но не против, если кто-нибудь захочет по ним организаторские обязанности взять на себя и открыть тему.

 

Собственно говоря, по 2010-2019 уже планировали проведение голосования (обсуждалось в прошлом году). Тогда сошлись на том, что ее организует тот кот, а ORANGE'71 будет помогать. Но теперь видимо нужно искать нового организатора, если кому-то это интересно еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это чепуха чепуховская эти вот премии за десятилетия. Еще понимаю провести за 1910-1919, как хотели некоторые юзеры, там хоть понятно - поотдельно проводить их нет смысла и возьмут сразу 10 лет, но опять проводить по тем годам, которым проводились, но уже обобщенно? я не вижу смысла. вообще. потеря времени, когда можно поштудировать преотлично другие года поотдельно.

 

а потом что будем? проведем за лучший фильм 50-летия? или лучший фильм 20 века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять проводить по тем годам, которым проводились, но уже обобщенно? я не вижу смысла. вообще. потеря времени, когда можно поштудировать преотлично другие года поотдельно.

 

а потом что будем? проведем за лучший фильм 50-летия? или лучший фильм 20 века?

 

Принципиально согласен, но здесь нужно отметить, что число участников премии расширилось и контингент изменился немного. Гипотетически результаты могут быть интересными, но тут еще не факт, что форумчанам интересно это будет. Предполагаю, что опросы по декаде здесь меньшей популярностью пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм

 

Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Форрест Гамп (Forrest Gump)

Леон (Leon)

Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption)

Клерки (Clerks)

Сатанинское танго (Satantango)

Чунгкингский экспресс (Chung Hing sam lam)

Три цвета: Красный (Trois couleurs: Rouge)

Экзотика (Exotica)

Жить (Huo zhe)

 

Лучший режиссер

 

Quentin Tarantino, Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Frank Darabont, Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption)

Wong Kar-Wai, Чунгкингский экспресс (Chung Hing sam lam)

Bela Tarr, Сатанинское танго (Satantango)

Atom Egoyan, Экзотика (Exotica)

 

Лучший оригинальный сценарий

 

Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Леон (Leon)

Клерки (Clerks)

Чунгкингский экспресс (Chung Hing sam lam)

Пули над Бродвеем (Bullets Over Broadway)

 

Лучший адаптированный сценарий

 

Эд Вуд (Ed Wood)

Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption)

Сатанинское танго (Satantango)

Форрест Гамп (Forrest Gump)

Три цвета: Красный (Trois couleurs: Rouge)

Жить (Huo zhe)

 

Лучший актер

 

Jean Reno, Леон (Leon)

Johnny Depp, Эд Вуд (Ed Wood)

Tom Hanks, Форрест Гамп (Forrest Gump)

Jean-Louis Trintignant, Три цвета: Красный (Trois couleurs: Rouge)

Jim Carrey, Маска (The Mask)

 

Лучшая актриса

 

Irene Jacob, Три цвета: Красный (Trois couleurs: Rouge)

Gong Li, Жить (Huo zhe)

Isabelle Adjani, Королева Марго (La reine Margot)

Natalie Portman, Леон (Leon)

Juliette Lewis, Прирожденные убийцы (Natural Born Killers)

 

Лучший актер 2 плана

 

Gary Oldman, Леон (Leon)

Samuel L. Jackson, Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

John Travolta, Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Martin Landau, Эд Вуд (Ed Wood)

Morgan Freeman, Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption)

 

Лучшая актриса 2 плана

 

Uma Thurman, Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Virna Lisi, Королева Марго (La reine Margot)

Faye Wong, Чунгкингский экспресс (Chung Hing sam lam)

Patricia Arquette, Эд Вуд (Ed Wood)

Mia Kirshner, Экзотика (Exotica)

Brigitte Lin, Чунгкингский экспресс (Chung Hing sam lam)

 

Лучший оператора

 

Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Сатанинское танго (Satantango)

Чунгкингский экспресс (Chung Hing sam lam)

Три цвета: Красный (Trois couleurs: Rouge)

Форрест Гамп (Forrest Gump)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты , с фильмами на 80% попадание, у нас пополнение Ворон и Эд Вуд, те, кого я и называл шокерами. КАК ТАК??? ведь я не знал даже где блюсвоны играют премии свои
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось 2 дня

 

600px-Elongated_circle_1983.svg.png

 

Премия ФКП 1983: Выбор форума [номинанты]

 

Голосование завершится 10 июля 2022 года в 17-00

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты , с фильмами на 80% попадание, у нас пополнение Ворон и Эд Вуд, те, кого я и называл шокерами. КАК ТАК??? ведь я не знал даже где блюсвоны играют премии свои
Ну для Эда Вуда снять "Ворона" наверное непосильно, как тебя понимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...