Перейти к содержанию

Белфаст (Belfast)

Рекомендуемые сообщения

Получил 11 номинаций на премию Британского независимого кино, но пролетел мимо главных — фильм, режиссер, сценарий. И Дорнан в пролете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец что-то интересное. хоть и очередной "собственный Амаркорд". Зато реж любопытный.

Странно, что без желтого.

В чем смысл желтого в этом фильме??

 

[ATTACH]627332[/ATTACH]

 

и вообще цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил 11 номинаций на премию Британского независимого кино, но пролетел мимо главных — фильм, режиссер, сценарий. И Дорнан в пролете.

 

типичные Бифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили несколько новых рецензий, и на MC уже 82

 

[ATTACH]627608[/ATTACH][ATTACH]627609[/ATTACH]

[ATTACH]627610[/ATTACH][ATTACH]627611[/ATTACH]

 

How ‘Belfast’ and Kenneth Branagh Could Set a New Record at the Oscars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлеры сабжа похожи на пародийные: все драматические клише в одном

 

сабжу столько уже оскаров напророчили, что, наверное, не получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По переферийной ссылке из темы Ньюарка узнал, что прокат в РФ не планируется.

Конечно, если сабж соберёт все в мире оскары в след.году, что-то может измениться, но пока увы.

В российский прокат выйдет 31 марта 2022

Почти попал Сразу после оскара? Хех.

 

Честно говоря, сомневаюсь, что выиграет.

Кино приятное, но последние годы такое обычно BP не берёт.

Каст хороший, отметить можно наверное всех, кроме Дорнана, но его и не так много. MVP - Катрина Балф (номинашка думаю, будет).

Ч/б в общем-то не обязателен, есть пара моментов игры с цветом, но без всего этого можно было обойтись без заметных потерь.

По итогам, без восторгов, но глянуть стоит.

 

Всё IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти попал Сразу после оскара? Хех.

 

Честно говоря, сомневаюсь, что выиграет.

Кино приятное, но последние годы такое обычно BP не берёт.

Каст хороший, отметить можно наверное всех, кроме Дорнана, но его и не так много. MVP - Катрина Балф (номинашка думаю, будет).

Ч/б в общем-то не обязателен, есть пара моментов игры с цветом, но без всего этого можно было обойтись без заметных потерь.

По итогам, без восторгов, но глянуть стоит.

 

Всё IMHO.

Что по режиссуре можно отметить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти попал Сразу после оскара? Хех.

 

Честно говоря, сомневаюсь, что выиграет.

Кино приятное, но последние годы такое обычно BP не берёт.

Каст хороший, отметить можно наверное всех, кроме Дорнана, но его и не так много. MVP - Катрина Балф (номинашка думаю, будет).

Ч/б в общем-то не обязателен, есть пара моментов игры с цветом, но без всего этого можно было обойтись без заметных потерь.

По итогам, без восторгов, но глянуть стоит.

 

Всё IMHO.

 

Хайндса больше чем Дорнана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайндса больше чем Дорнана?

Наверное нет.

Точно сказать не могу, в целом сопоставимо.

 

Тут дело в чём - отец Бадди (Дорнан) работает в Англии, поэтому в фильме несколько раз проходит цикл "папа уехал - жизнь идёт в его отсутствие - папа приехал и потусил с семьёй - папа уехал".

Поэтому Дорнана не очень много в фильме (не скажу, что мало, но не очень много).

Дедушка с бабушкой никуда не уезжают, но Бадди всё же живёт не с ними, поэтому им хоть и уделено достаточно внимания, но тоже не сказать, что прям много.

 

Что по режиссуре можно отметить?

Поставлено неплохо, но я бы лучшего наверное не отдал за это.

IMHO конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж такими пачками собирает призы зрительских симпатий, что я уже начинаю думать, что больше фильмов в этом году и не выходит. Выглядит как более простенькая версия Ромы и как более унылый Кролик Джоджо. Я думал 2020 слабый год за десятилетия, но похоже 2021 ничем не уступает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только он один гребёт зрительских призы. Таких фильма минимум 3. Во всяком случае если судить по постам Энди. Белфаст, Король Ричард, C’mon C’mon.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино приятное, но последние годы такое обычно BP не берёт. По итогам, без восторгов, но глянуть стоит.

 

Трек Everlasting Love как-то обыграли в фильме или он только в трейлере так и остался?

 

IMG-9318.jpg

Изменено пользователем дуклас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...