Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Угадай победителей Оскара - 2009

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, академики не опустятся до того, чтобы отдать Оскар за лучший фильм коньюктурной пустышке про войну в Ираке. Аватар и Камерон - вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерона не люблю после того, как он снял два из худших фильмов за всю историю "Терминатор 2" и "Титаник". За такие фильмы нужно отлучать от кинемотографа тех, кто снимает и кому нравятся такие фильмы.:)

Ы? :wow:

 

Но "Аватар" получился супер!

Этот фильм достоин "Оскара" и вообще это лучший фильм нулевых после "Страстей Христовых".

Ой, ну не надо хотя бы эту попсовую сказочку в один ряд ставить с серьезной драмой, стыдно уже...

 

И мне очень не понятны люди, которые называют фильм пустышкой, в то время, когда ставят высший бал по моему самому пустому фильму за всю историю как "Терминатор 2".

Лично для меня Т2 - это практически эталон боевика. Не пустого. Высшего балла конечно не заслуживает, но тоже для своего времени был очень даже серьезный прорыв, + хорошая игра актеров, НЕ стыренный откуда попало сюжет, много экшна (даже побольше, чем в Аватаре, да) и хоть какая-то драма. В Аватаре, конечно, тоже есть "драма", только не представляю, кого она может впечатлить, кроме детей до 16, и особо эмоциональных особ возрастом выше. Такие "драмы" просто навалом.

 

 

Думаю, лучший фильм Аватар - без вариантов.

Многие насколько впечатлились 3D эффектами на большом экране, что о сценарии, актерах вообще не думают. Аватар - это прорыв, технологический, новое слово и т.д., а прорывы нужно поощрять. К тому же высочайший рейтинг на IMDb, значит людям нравится и рекордные кассовые сборы, значит...людям нравится.

Это разве не веские причины, чтобы надавать Аватару оскаров по самое горло, в том числе и за лучший фильм, не говоря уже про спец.эффекты?

 

Нет, это веские причины давать Аватру оскаров за спецэффекты и прочее в этом духе. 3D эффекты НЕ заслуживают Оскара за лучший фильм. И кому-кому, а уж академикам не надо вестись на поводу людяй, которым нравится...

 

Что касается рейтинга на IMDB, то он далеко не высочайший, после стартового навала фанбоев народ успокоился и немного трезво взглянул на вещи. Сейчас Аватар там где-то на 45ой позиции, что все равно очень много для него. Это здесь, на кинопоиске, все слепо лепят 10ки, тем самым обесценивая ценность рейтинга. Ну как можно серьезно относится к топу, где Аватар находится выше [вставить чуть ли не любой из 245 фильмов рейтингом пониже] ?? :minus:

 

UPD:О, уже 244 фильма :D Следущий, кто обгонит - Бойцовский клуб. Тайлер - мы болеем за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня гланое что бы Джеф Бриджес взял статуэтку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, академики не опустятся до того, чтобы отдать Оскар за лучший фильм коньюктурной пустышке про войну в Ираке.

А мне понравился фильм - операторская работа понравилась, главный герой тоже, сыграл удачно, сценарий понравился. Вполне заслуживает лучшего фильма, правда мне кажется, что его получит Аватар, фильм, который я так и не посмотрел. (смотреть нужно только в 3д, наверное, от домашнего просмотра впечатлений немного, как я читал).

И уж точно, я не согласен с мнением, которое, я тоже читал, что фильм получит Оскар за лучший фильм, потому что, если нет, то в правительстве не поймут. Это какая-то фигня, думаю, что оскаровским академикам все равно, что там подумают. Да и правительству, в целом, абсолютно все равно.

Другое дело Россия, вот у нас патриотизм очень любят, за любовь к России:redface: многое дают сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерона не люблю после того, как он снял два из худших фильмов за всю историю "Терминатор 2" и "Титаник". За такие фильмы нужно отлучать от кинемотографа тех, кто снимает и кому нравятся такие фильмы.:)

.

 

ВААХАХАХАХАХАХАХАХАХ!!! Первый раз такое слышу!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом году, как я понимаю, российских работ нет в списке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом году, как я понимаю, российских работ нет в списке?

 

Нет, я только слышал фильм Палата№6 был в списке, но в основную номинацию не попал. Я его видел - ничего особенного, мне не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Пророк оказался крут, но Белая лента, наверное, еще лучше. Поэтому голосовать буду, может, за ленту, хотя и не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучший фильм "Мне бы в небо", он и интересен, и обладает смыслом, ради понимания которого не надо вдаваться в философию, как в "Серьезном человеке". Правда, визуальных эффектов сюда не привинтишь, да и тема не такая злободневная для американцев, как война в Ираке, так что вряд ли он победит. Но все равно буду болеть за =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас книгу читаю Воспитание Чувств Флобера.

В книге и фильме, что мужчины и женщины поменялись местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аватар" представляет ценность как зрелище, спецэффекты и все такое, но не полноценный фильм..

мне понравились "Невидимая сторона" и "Мне бы в небо", но для Оскара как-то не то.

Остается только посмотреть "Повелитель бури"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как я думаю

Лучший фильм:Мне бы в небо

Лучшая мужская роль:Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)

Лучший режиссер:Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)

Лучший сценарий:Бесславные ублюдки

Лучшая операторская работа:Гарри Поттер и Принц-полукровка

Лучший адаптированный сценарий: Мне бы в небо

Лучшие декорации:Воображариум доктора Парнаса

Лучший фильм на иностранном языке:Пророк («Франция, Италия»)

Лучшие визуальные эффекты:Аватар

Лучший монтаж:Аватар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал. Я сам из Украины, а у нас не показывают Оскар. В прошлом году думал нашел выход - оказалось не нашел. На сайте Оскара НЕТ ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ. Там только добавляют видео ролики, и то не самые главные. Там есть ролики кто как прошелся по красной дорожке, и закулисье - как радуются победившие своему успеху.

Ну и, понятное дело, там пишут он-лайн кто в какой номинации победил. И всё. Так что в этом году так само, на сайте Оскара и тут буду наблюдать за победителями, а на следующий день буду качать саму церемонию с инета и смотреть, уже зная кто где победит.

Хм. А мне знакомый говорил что по Интеру или по 1+1 транслировали в прошлом году или на том же Первом национальном, непомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А мне знакомый говорил что по Интеру или по 1+1 транслировали в прошлом году или на том же Первом национальном, непомню...

 

неа. Я все каналы много раз листал - нигде небыло. И кабельные каналы тоже листал - ничего:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму с какого бодуну,в номинацию попал "Вверх"?по мне так обычныхй проходной мульт !

Советую посматреть "Пророк" очень понравился,мощный фильм,советую голосовать за него,хотя остальные картины есчё не смотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твое мнение, но по мне "Вверх" отличный мульт, который показывает что Disney еще не разучились делать стоящие мультфильмы, и я также надеюсь что присуствие хоть 1 мульта в номинации "Лучший фильм" станет постоянной традицией!!!:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твое мнение, но по мне "Вверх" отличный мульт, который показывает что Disney еще не разучились делать стоящие мультфильмы, и я также надеюсь что присуствие хоть 1 мульта в номинации "Лучший фильм" станет постоянной традицией!!!:tongue:

 

Не Disney а Pixar. Это СЕРЬЕЗНАЯ разница!!! Pixar всегда делали ОЧЕНЬ хороший анимационные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорю,что это плохой мульт,очень даже неплохой,твёрдая восьмёрочка,но не на оскар же номинировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорю,что это плохой мульт,очень даже неплохой,твёрдая восьмёрочка,но не на оскар же номинировать...

 

Ну как сказать... Может как лучший фильм и нет, но как лучший анимированный фильм без вопросов "Вверх" возьмет.

 

Кстати немного истории (рпактически все фильмы Pixar номинировались на оскар):

 

Hаграды

* 1989 Игрушка

o Лучший анимационный короткометражный фильм

* 1996 История игрушек

o Специальный Оскар

* 1998 Игра Джери

o Лучший анимационный короткометражный фильм

* 2002 Корпорация монстров

o Лучшая песня

* 2002 О птичках

o Лучший анимационный короткометражный фильм

* 2004 В поисках Немо

o Лучший анимационный полнометражный фильм

* 2005 Суперсемейка

o Лучший звуковой монтаж

o Лучший анимационный полнометражный фильм

* 2008 Рататуй

o Лучший анимационный полнометражный фильм

* 2009 ВАЛЛ-И

o Лучший анимационный полнометражный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх - не видел пока, но смотрел мультик Coraline с настоящими куклами. Смотрится все это очень красиво, особенно, в HD, еще сильная атмосфера страшной сказки...интересно, по-моему, должно быть и детям, и взрослым.

Номинацию на Оскар создатели точно заслужили за проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так все статуэтки должен получить ТАРАНТИНО)))

а Коэны номинировались с Серьезным человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так все статуэтки должен получить ТАРАНТИНО)))

 

Поддерживаю! ВСЕ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...