Перейти к содержанию

Угадай победителей Оскара - 2009

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, академики не опустятся до того, чтобы отдать Оскар за лучший фильм коньюктурной пустышке про войну в Ираке. Аватар и Камерон - вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='denwood']Камерона не люблю после того, как он снял два из худших фильмов за всю историю "Терминатор 2" и "Титаник". За такие фильмы нужно отлучать от кинемотографа тех, кто снимает и кому нравятся такие фильмы.:)[/QUOTE] Ы? :wow: [QUOTE]Но "[B]Аватар[/B]" получился супер! Этот фильм достоин "Оскара" и вообще это лучший фильм нулевых после "Страстей Христовых".[/QUOTE] Ой, ну не надо хотя бы эту попсовую сказочку в один ряд ставить с серьезной драмой, стыдно уже... [QUOTE]И мне очень не понятны люди, которые называют фильм пустышкой, в то время, когда ставят высший бал по моему самому пустому фильму за всю историю как "Терминатор 2".[/QUOTE] Лично для меня Т2 - это практически эталон боевика. Не пустого. Высшего балла конечно не заслуживает, но тоже для своего времени был очень даже серьезный прорыв, + хорошая игра актеров, НЕ стыренный откуда попало сюжет, много экшна (даже побольше, чем в Аватаре, да) и хоть какая-то драма. В Аватаре, конечно, тоже есть "драма", только не представляю, кого она может впечатлить, кроме детей до 16, и особо эмоциональных особ возрастом выше. Такие "драмы" просто навалом. [quote name='dvdvitya']Думаю, лучший фильм Аватар - без вариантов. Многие насколько впечатлились 3D эффектами на большом экране, что о сценарии, актерах вообще не думают. Аватар - это прорыв, технологический, новое слово и т.д., а прорывы нужно поощрять. К тому же высочайший рейтинг на IMDb, значит людям нравится и рекордные кассовые сборы, значит...людям нравится. Это разве не веские причины, чтобы надавать Аватару оскаров по самое горло, в том числе и за лучший фильм, не говоря уже про спец.эффекты?[/QUOTE] Нет, это веские причины давать Аватру оскаров за спецэффекты и прочее в этом духе. 3D эффекты НЕ заслуживают Оскара за лучший фильм. И кому-кому, а уж академикам не надо вестись на поводу [I]людяй, которым нравится...[/I] Что касается рейтинга на IMDB, то он далеко не высочайший, после стартового навала фанбоев народ успокоился и немного трезво взглянул на вещи. Сейчас Аватар там где-то на 45ой позиции, что все равно очень много для него. Это здесь, на кинопоиске, все слепо лепят 10ки, тем самым обесценивая ценность рейтинга. Ну как можно серьезно относится к топу, где Аватар находится выше [вставить чуть ли не любой из 245 фильмов рейтингом пониже] ?? :minus: UPD:О, уже 244 фильма :D Следущий, кто обгонит - Бойцовский клуб. Тайлер - мы болеем за тебя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='мусасимару']Надеюсь, академики не опустятся до того, чтобы отдать Оскар за лучший фильм коньюктурной пустышке про войну в Ираке.[/QUOTE] А мне понравился фильм - операторская работа понравилась, главный герой тоже, сыграл удачно, сценарий понравился. Вполне заслуживает лучшего фильма, правда мне кажется, что его получит Аватар, фильм, который я так и не посмотрел. (смотреть нужно только в 3д, наверное, от домашнего просмотра впечатлений немного, как я читал). И уж точно, я не согласен с мнением, которое, я тоже читал, что фильм получит Оскар за лучший фильм, потому что, если нет, то в правительстве не поймут. Это какая-то фигня, думаю, что оскаровским академикам все равно, что там подумают. Да и правительству, в целом, абсолютно все равно. Другое дело Россия, вот у нас патриотизм очень любят, за любовь к России:redface: многое дают сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='denwood']Камерона не люблю после того, как он снял два из худших фильмов за всю историю "Терминатор 2" и "Титаник". За такие фильмы нужно отлучать от кинемотографа тех, кто снимает и кому нравятся такие фильмы.:) .[/QUOTE] ВААХАХАХАХАХАХАХАХАХ!!! Первый раз такое слышу!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Илья Николаевич']А в этом году, как я понимаю, российских работ нет в списке?[/QUOTE] Нет, я только слышал фильм Палата№6 был в списке, но в основную номинацию не попал. Я его видел - ничего особенного, мне не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучший фильм "Мне бы в небо", он и интересен, и обладает смыслом, ради понимания которого не надо вдаваться в философию, как в "Серьезном человеке". Правда, визуальных эффектов сюда не привинтишь, да и тема не такая злободневная для американцев, как война в Ираке, так что вряд ли он победит. Но все равно буду болеть за =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аватар" представляет ценность как зрелище, спецэффекты и все такое, но не полноценный фильм.. мне понравились "Невидимая сторона" и "Мне бы в небо", но для Оскара как-то не то. Остается только посмотреть "Повелитель бури"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как я думаю Лучший фильм:Мне бы в небо Лучшая мужская роль:Джордж Клуни («Мне бы в небо») Лучшая женская роль:Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту») Лучший режиссер:Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки») Лучший сценарий:Бесславные ублюдки Лучшая операторская работа:Гарри Поттер и Принц-полукровка Лучший адаптированный сценарий: Мне бы в небо Лучшие декорации:Воображариум доктора Парнаса Лучший фильм на иностранном языке:Пророк («Франция, Италия») Лучшие визуальные эффекты:Аватар Лучший монтаж:Аватар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Белок']Я же писал. Я сам из Украины, а у нас не показывают Оскар. В прошлом году думал нашел выход - оказалось не нашел. На сайте Оскара НЕТ ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ. Там только добавляют видео ролики, и то не самые главные. Там есть ролики кто как прошелся по красной дорожке, и закулисье - как радуются победившие своему успеху. Ну и, понятное дело, там пишут он-лайн кто в какой номинации победил. И всё. Так что в этом году так само, на сайте Оскара и тут буду наблюдать за победителями, а на следующий день буду качать саму церемонию с инета и смотреть, уже зная кто где победит.[/QUOTE] Хм. А мне знакомый говорил что по Интеру или по 1+1 транслировали в прошлом году или на том же Первом национальном, непомню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='КузьмАиБариН']Хм. А мне знакомый говорил что по Интеру или по 1+1 транслировали в прошлом году или на том же Первом национальном, непомню...[/QUOTE] неа. Я все каналы много раз листал - нигде небыло. И кабельные каналы тоже листал - ничего:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму с какого бодуну,в номинацию попал "Вверх"?по мне так обычныхй проходной мульт ! Советую посматреть "Пророк" очень понравился,мощный фильм,советую голосовать за него,хотя остальные картины есчё не смотрел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твое мнение, но по мне [B]"Вверх"[/B] отличный мульт, который показывает что[B] Disney[/B] еще не разучились делать стоящие мультфильмы, и я также надеюсь что присуствие хоть 1 мульта в номинации [B]"Лучший фильм"[/B] станет постоянной традицией!!!:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='R0n1n']Это твое мнение, но по мне [B]"Вверх"[/B] отличный мульт, который показывает что[B] Disney[/B] еще не разучились делать стоящие мультфильмы, и я также надеюсь что присуствие хоть 1 мульта в номинации [B]"Лучший фильм"[/B] станет постоянной традицией!!!:tongue:[/QUOTE] Не [B]Disney[/B] а [B]Pixar[/B]. Это СЕРЬЕЗНАЯ разница!!! Pixar всегда делали ОЧЕНЬ хороший анимационные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pl4']Да я и не говорю,что это плохой мульт,очень даже неплохой,твёрдая восьмёрочка,но не на оскар же номинировать...[/QUOTE] Ну как сказать... Может как лучший фильм и нет, но как лучший анимированный фильм без вопросов "Вверх" возьмет. Кстати немного истории (рпактически все фильмы Pixar номинировались на оскар): Hаграды * 1989 Игрушка o Лучший анимационный короткометражный фильм * 1996 История игрушек o Специальный Оскар * 1998 Игра Джери o Лучший анимационный короткометражный фильм * 2002 Корпорация монстров o Лучшая песня * 2002 О птичках o Лучший анимационный короткометражный фильм * 2004 В поисках Немо o Лучший анимационный полнометражный фильм * 2005 Суперсемейка o Лучший звуковой монтаж o Лучший анимационный полнометражный фильм * 2008 Рататуй o Лучший анимационный полнометражный фильм * 2009 ВАЛЛ-И o Лучший анимационный полнометражный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх - не видел пока, но смотрел мультик Coraline с настоящими куклами. Смотрится все это очень красиво, особенно, в HD, еще сильная атмосфера страшной сказки...интересно, по-моему, должно быть и детям, и взрослым. Номинацию на Оскар создатели точно заслужили за проделанную работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...