Перейти к содержанию

King's man: Начало (The King's Man)

Рекомендуемые сообщения

Так Распутин злодей все же или будет с ними вместе ? Какой-то 2021 год слишком не удачный, все фильмы почти провальные.

 

Злодей, но не главный. Шестерка на побегушках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! Хотя первая часть, как ни крути, лучшая. Замешай сабж с "Золотым кольцом" и был бы идеальный сиквел.

 

Хороший актёрский состав, иногда даже на третьеплановых ролях мелькают знакомые лица. Сочный экшончик; несколько отличных сцен (русская капоэйра Распутина, ночная вылазка на поле боя).

 

Первый ВОТЭТОПОВОРОТ работает безупречно:

 

Мне кажется, Вона до сих пор гложет совесть за то, что, воскресив героя Ферта в сиквеле, он тем самым уничтожил эффектность и эмоциональность его смерти в оригинале.

А как перебить внезапное убийство наставника главного героя? Только внезапным убийством самого главного героя!

 

Кмк, после этого только лучше стало: чувак лишён хоть какой харизмы, я его даже в лицо запомнить не мог.

 

В то время как Файнс в свои годы всё ещё огурцом-молодцом, в прекрасной форме.

 

Второй твист работает не столь гладко:

 

Главзлодей не то, чтобы предсказуем, но о нём вполне можно догадаться: смерть Мортона не показывают, а после неё о нём не вспоминают. Да и кого брать на роль якобы хорошего парня, который оказывается мастермайндом глобальных мировых событий, как ни Озимандию?)

 

~7/10

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм кинчик от Вона. Вообще ни в каком месте не русофобский, скорее шотландскофобский. А то как распутин показан, так и мы из истории знаем каким он был. Изменено пользователем Elena-P
замена буковки не отменяет мата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы сходить на эту часть. На выходных пересматривал предыдущие фильмы Вона. Умеет мужик экшн снимать.

По слухам будет 3я часть, и финальная про приключения Эгси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воновский екшен, угу, но основное время - более-менее никак, просто норм время убить и забыть. бонусный твист хороший, ага. из персов в мемориз распутин, конечно, но и всё. точно не артертон, прям никакая

 

В то время как Файнс в свои годы всё ещё огурцом-молодцом, в прекрасной форме.

дада, офигенно, только напомните кто-нибудь хонсе, что пора начинать стареть, переживаю за пацана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы российский фильм так бы всё переврал в истории? Как бы мы здесь высрались все! :) Ух!! Даже задницы подтирать не стали бы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул кино. Достаточно приятный фильм. Снят мастерски, операторская работа поражает (тут снова гений Бен Дэвис, который заслужил номинацию на Оскар, без сомнений для адекватного человека, шикарным блокбастером "Вечные"), круто поставлены и сняты драки, в особенности с Распутиным. Ну а Рис Ифанс божит, он - MVP фильма, при том, что Рэйф Файнс и его компашка достаточно хорошо исполняют свои роли. Отдельно про Харриса Дикинсона - красивый и талантливый актер, который умеет играть в отличие от уродливого бездаря Тома Холланда, место которого - третий план в фильмах Г-категории. Подразочаровал главный злодей, ибо только один вариант был, кто может им быть - и сразу в десятку, хотя тут могли взять

 

 

 

 

на эту роль какого-нибудь известного актера, которого ещё лицом не показывали в фильме

 

 

 

 

А вот твист очень порадовал. Внезапно так вышло, что

 

 

 

 

Конрада убили на поле боя, причем один из своих солдат.

 

 

 

 

А главный минус - сама история, скучноватая она, было бы действие в 80-х например - вот бы здорово было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда глав злодея показывали со спины и видна только его бритая голова думал глав злодея играет Оксимирон:lol: Очень форма головы похожа))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы российский фильм так бы всё переврал в истории? Как бы мы здесь высрались все! :) Ух!! Даже задницы подтирать не стали бы. :)

А что он тут передрал? Ах да, это не исторический фильм и на историческую правдивость по секретным документам он не претендует. А вот росийские фильмы что перевирают историю как раз в непонятно какого макара претендуют на историческую достоверность. Туши задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать историческую достоверность в таком кино это как то странно.

Только Ники Второй какой то совсем уж неказистый и потасканый вышел, тогда как в реальности был весьма красив и вообще Зожник.

Та же Алиса Гесенская тут хоть и не очень похожа на исторический прототип, но хоть выглядит как нормальный здоровый человек.

Само кино хорошее, местами было смешно, что несомненно огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой скучноватый середняк. Посмотрел и забыл, как и думал перед просмотром.

 

Есть пару неплохих экшен и драматических сцен. Распутя - конечно лучший. Файнс тоже норм.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой твист фильма - это не личность главзлодея, а то, что

 

 

персонаж, от которого зрители ждали роли Эггси в прото-Кингсмене, оказался бездарно слит. Не то чтобы мне было его жаль, просто непонятно, зачем уделять ему столько места, чтобы в результате он сыграл настолько незначительную роль

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой скучноватый середняк.

По мне, первые 40 мин риал долго запрягают, но дальше,

 

начиная с поездки в Россию уже неплохо идёт, когда они там миссию планируют и едут на выполнение .

 

 

Самый большой твист фильма

Если правильно помню,

 

то благодаря его данным получилось разрулить, вроде важная роль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню,

 

то благодаря его данным получилось разрулить, вроде важная роль.

Вот только

 

данные добыл не он. А вот Конрад, пытаясь дотащить разведчика, банально его угробил. Ну вот кто бежит по простреливаемой позиции в полный рост при свете дня вместо того, чтобы ползти ночью? Да еще бежит с человеком на плечах? Естественно, по такой шикарной мишени трудно промахнуться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я "реальным" американцем, который не может назвать столицу Германии или страну на букву "U" (т. е. среднестатистическим американцем) я бы фильму безоговорочно верил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я "реальным" американцем, который не может назвать столицу Германии или страну на букву "U" (т. е. среднестатистическим американцем) я бы фильму безоговорочно верил.

Тоесть американцем из сюжетов соловьиного помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...