Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Смешно, да. Поэтому, видать, вы в этой теме днюете и ночуете :roll:

Тут целых две низких мыслишки: с одной стороны ваксеры так забавно боятся и истерят, что любой призыв к разуму испортит удовольствие от наблюдения; с другой, как не ткнуть в этот муравейник палкой, чтобы еще больше засуетились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут целых две низких мыслишки: с одной стороны ваксеры так забавно боятся и истерят, что любой призыв к разуму испортит удовольствие от наблюдения; с другой, как не ткнуть в этот муравейник палкой, чтобы еще больше засуетились...

 

Вообще-то в мире происходят глобальные события, которые почему-то, бггг, игнорируются местной тусовкой. А муравейник из двух с половиной юзеров - это сильное преувеличение.

 

Очередной сеанс переобувания в прыжке. На этот раз из Британии, где ищут антиваксеров-террористов:

 

Клав Дикс, который возглавлял Britain’s Vaccines Taskforce до апреля прошлого года, то есть был самым главным координатором разработки вакцин и проведения вакцинации в Британии, это не просто любитель статистики, а предельно компетентный и авторитетный представитель фармацевтики, вчера заявил:

 

"Пробил час, чтобы положить конец массовой вакцинации. Омикрон - относительно незначительный вирус. И продолжать вакцинировать людей снова и снова - в моем представлении, это потеря времени.

 

Вместо этого, следует принять сфокусированный подход по вакцинации уязвимых людей.

 

Даже когда Британия запускала бустерную компанию, я весьма критично отнесся к тому, что она требуется всем, и я до сих пор не убежден, что она требуется или требовалась для людей помоложе.

 

Тогда преобладала идея, что вакцинация поможет остановить передачу и распространение, но очевидно, что вакцины это сделать не смогли.

 

Вакцины лишь помогают остановить тяжелые сценарии, но 85% тех кто получил тяжелый сценарий это либо старые, либо уязвимые, на них и следует сосредоточиться.

 

Правительству пришла пора занять собственным образованием в вопросах вакцинации, и будущие программы вакцинации строить так, чтобы правильные вакцины ставились в правильное время и именно правильным людям".

 

Эээ, а мы о чем говорили? Ну кроме того отвратительного факта, что любые медицинские препараты обязаны пройти все положенные КИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в мире происходят глобальные события

Мы же на кинофоруме. Пересмотрите "Зеленый сойлент" или "Планету обезьян" (конечно настоящую, а не переделку).

В первом особенно понравился момент с приятным умерщвлением лишних людей. Наивные. Зачем делать его приятным, если на ИВЛ можно заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийские власти тем и мотивировали депортацию Джоковича (первая ракетка мира) с АвстралияОпен - нарушением их порядков, а не его реальной опасностью для общества, чувак переболел, делал регулярно тесты, был допущен по всем правилам, заверен своей ассоциацией, что все будет ок, но он был не вмазан по той схеме, которую желают видеть австралийские бюрократы, непослушный мальчик.

 

Забавно, что самые отбитые орали про фальшивый медотвод, лол, хотя у правительства Австралии были формальные претензии не к нему, а то к неправильно заполненному заявлению на визу, то... А нет, потом претензий не было, просто бан оформили потому что неча тут быть "иконой свободы выбора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же на кинофоруме. Пересмотрите "Зеленый сойлент" или "Планету обезьян" (конечно настоящую, а не переделку).

В первом особенно понравился момент с приятным умерщвлением лишних людей. Наивные. Зачем делать его приятным, если на ИВЛ можно заработать?

 

ИВЛ и даже препаратики это вообще мелочи по сравнению с ПЦР, бгг. Миллиарды подняли, сотни миллиардов.

 

Забавно, что самые отбитые орали про фальшивый медотвод, лол, хотя у правительства Австралии были формальные претензии не к нему, а то к неправильно заполненному заявлению на визу, то... А нет, потом претензий не было, просто бан оформили потому что неча тут быть "иконой свободы выбора".

 

Тут, кстати,

. Вроде еще не прилетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, кстати,
. Вроде еще не прилетел.

 

Невыносимо смотреть на эту солнечную погоду :sad:

Ну относительно благополучный конец у всей этой истории - от фашиков ожидать чего угодно можно, хорошо что вообще отпустили. Зато максимально громко заявили на весь мир, что все их ковид-ограничения - это не про здоровье, безопасность и пресечение распространения, а исключительно про подчинение и подавление инакомыслия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато максимально громко заявили на весь мир, что все их ковид-ограничения - это не про здоровье, безопасность и пресечение распространения

 

Ну это было ясно еще с начала весны 2020-ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыносимо смотреть на эту солнечную погоду :sad:

Ваще. :(

. Все то же солнце. Ничёсе какое внимание к его встрече.

Ну относительно благополучный конец у всей этой истории - от фашиков ожидать чего угодно можно, хорошо что вообще отпустили. Зато максимально громко заявили на весь мир, что все их ковид-ограничения - это не про здоровье, безопасность и пресечение распространения, а исключительно про подчинение и подавление инакомыслия.

Ну это да, могли и в концлагеря свои запереть.

 

Ну это было ясно еще с начала весны 2020-ого.

Вот и у меня тогда же просветление разума, помрачившегося от зрелища валявщихся с ног китайцев и общей паники, случилось - после введения рабоче-нерабочих дней за свой счет. Не делают так при реальной опасности. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато максимально громко заявили на весь мир, что все их ковид-ограничения - это не про здоровье, безопасность и пресечение распространения, а исключительно про подчинение и подавление инакомыслия.

 

думающим людям это и так было ясно, но сейчас хоть по той же стате даже самым ужаленным всё стало понятно (вот они и бесятся, т.к. понимают, что когда начнётся разбор полётов до них руки дойдут всенепременно...)

 

вот прям можно подпись ставить: "противоковидные меры действуют от слова никак":

15bb5e714604.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тутутуту.

 

17 января 2022 г.

Из перечня поручений Путина будут убраны пункты про законопроект о QR-кодах, это связано с изменением эпидемиологической ситуации – Песков

 

Эпидемиологической, ага. :lol: Пойду схожу в телегу Володина, почитаю, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что всё больше людей начинает прозревать.

 

Нет никаких антиваксеров. Есть только ваксеры.

Когда вас грабят в подворотне, вы не антиграбитель, вы - потерпевший.

Я вашу точку зрения понимаю. Просто в моём вопросе был посыл относительно неоднозначности ситуации для самих сторонников этих прививок. Там или идти до конца и считать всех, кто даже сделал прививку, но отказался делать вторую/третью/десятую, врагами их идеологии, или начинать думать, что здесь что-то не чисто. Вот поэтому и интересуюсь у нашего сообщества (тоже срез общества как-никак).

 

Это уже давно такая фишка - будь хоть заколот по самую печень, как в Европе, но если не делаешь рекомендованный бустер, то ты антиваксер. :D С точки зрения австралийских, французских, немецких и канадских властей это так - они самые отбитые по этой теме. Австралийские власти тем и мотивировали депортацию Джоковича (первая ракетка мира) с АвстралияОпен - нарушением их порядков, а не его реальной опасностью для общества, чувак переболел, делал регулярно тесты, был допущен по всем правилам, заверен своей ассоциацией, что все будет ок, но он был не вмазан по той схеме, которую желают видеть австралийские бюрократы, непослушный мальчик. Ну и задолбал, наверное, шесть раз подряд выигрывать. :D В общем, собак Павлова так не мотивировали, как жителей этих благословенных стран.

Спасибо за такие рассуждения. Надеюсь, сомневающиеся люди прочтут их. Или не сомневающиеся начнут сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что всё больше людей начинает прозревать
Через 50 лет "вовремя прозревшие" будут первыми стоять в очереди на получение компенсации "жертвам медицинских репрессий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 50 лет "вовремя прозревшие" будут первыми стоять в очереди на получение компенсации "жертвам медицинских репрессий".

 

Гораздо раньше встанут. И я только это приветствую, потому что большая часть людей все-таки были тупо обмануты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну относительно благополучный конец у всей этой истории - от фашиков ожидать чего угодно можно, хорошо что вообще отпустили. Зато максимально громко заявили на весь мир, что все их ковид-ограничения - это не про здоровье, безопасность и пресечение распространения, а исключительно про подчинение и подавление инакомыслия.

Да уж. Фашисты подавили инакомыслие Джоковича, пулемётным огнём из бумаги.

Но я это себе несколько иначе представлял. Примерно так:

- Дорогие друзья. Я Новак Джокович, сознательно и последовательно иду против вакцинации. Поэтому, на грядущем австралияоупен вы меня не увидите. Я поступаю так не только из-за личных убеждений, а ради всех людей Австралии, которые думают так же как и я. Которые сталкиваются с несправедливыми ограничениями. Знайте, что я с вами. Спасибо. Всем здоровья!

 

Что, сложно было так поступить? Нет, настоящий герой-антиваксер, должен дать своим жирным адвокатам возможность пропихнуть себя под дверь. Испытать на прочность очко местных чиновников, под давлением фанатов и городских сумасшедших.

 

Даже радует, что заходя на либеральный Спортсру, я вижу комментарии типа:

- Посмотрите как работает закон в стране, где уважают законы! У нас бы Джоковича пустили не глядя в справки.

(вот они и бесятся, т.к. понимают, что когда начнётся разбор полётов до них руки дойдут всенепременно...)

:roll: Вздохнули с облегчением начальники местных ЖЭКов, к ним не придут. Вся ярость устремится в сторону гинцбургов. Ух, мы им покажем!

Через 50 лет "вовремя прозревшие" будут первыми стоять в очереди на получение компенсации "жертвам медицинских репрессий".

Слава богу, что через 50 лет пандемий не будет. Вирусы посмотрят на адекватных людей и поймут, что ловить на этой земле больше нечего. Но пасаран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий герой-антиваксер

Еще раз: нет никаких антиваксеров.

 

Слава богу, что через 50 лет пандемий не будет.

Эпизоотии у безмозглых животных пока никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже радует, что заходя на либеральный Спортсру, я вижу комментарии типа:

- Посмотрите как работает закон в стране, где уважают законы! У нас бы Джоковича пустили не глядя в справки.

 

Только вряд ли можно назвать уважением готовность в любой момент подтереться этим законом и переписывать дважды в месяц в зависимости от дуновения ветра и очередного сдвига по фазе исполнительной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветастые галюны

Партнеры Мавроди и антипрививочники - малообразованные и бедные. Лицо инвестиций в МММ и размышлений о медицине - женщина-троечница.

 

Австралийские власти тем и мотивировали депортацию Джоковича (первая ракетка мира) с АвстралияОпен - нарушением их порядков, а не его реальной опасностью для общества, чувак переболел, делал регулярно тесты, был допущен по всем правилам, заверен своей ассоциацией, что все будет ок, но он был не вмазан по той схеме, которую желают видеть австралийские бюрократы, непослушный мальчик. Ну и задолбал, наверное, шесть раз подряд выигрывать. В общем, собак Павлова так не мотивировали, как жителей этих благословенных стран.

 

Открытого антивакса не пустили на турнир. Беда пришла к стайке серых уток. Австралия же не дает визы непривитым. Да, но ведь это ДЖОКОВИЧ! Он машет ракеткой как б-г! Такое милое большевистское негодование - не пустили такое человечище. Это ж не какой-то продавец теннисных мячиков. И антиваксы будут буянить. Ну пустите, а?

Судья - бум: Fiat iustitia, et pereat mundus

Бгг

Вся надежда на лигу сексуальных реформ теперь.

Будучи согласно предоставленным бумажкам болен ковидом, товарищ появлялся в Сербии на публике и встречался с людьми, сказочно повезло не загреметь в местный околоток.

 

думающим людям это и так было ясно

 

Избыточная смерность на 100 тыс.:

Австралия: - (минус) 52

Сербия: 709 (3 место после Болгарии и России)

 

Думащих людей, вроде Джоковича, в Сербии - половина населения, одна проблема - их в Австралию не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вряд ли можно назвать уважением готовность в любой момент подтереться этим законом и переписывать дважды в месяц в зависимости от дуновения ветра и очередного сдвига по фазе исполнительной власти.

Но мы-то не такие. Поэтому покупаем фальшивые сертификаты и проходим обследование по звонку. Вы можете плюнуть в нашего Джоковича, но если мы плюнем в вас...

Ждите праведного гнева, короч! Доползём до ваших лабораторий на пузе и сожжём как наши предки фашистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партнеры Мавроди и антипрививочники - малообразованные и бедные. Лицо инвестиций в МММ и размышлений о медицине - женщина-троечница.
С песьими головами - забыли добавить. А самый бедный и малообразованный из них это, конечно, милли (?) онер Джокович.

 

 

Открытого антивакса не пустили на турнир. Беда пришла к стайке серых уток. Австралия же не дает визы непривитым. Да, но ведь это ДЖОКОВИЧ! Он машет ракеткой как б-г! Такое милое большевистское негодование - не пустили такое человечище. Это ж не какой-то продавец теннисных мячиков. И антиваксы вот будут буянить. Ну пустите, а?

Судья - бум: Fiat iustitia, et pereat mundus

Бгг

Вся надежда на лигу сексуальных реформ теперь.

Будучи согласно предоставленным бумажкам болен ковидом, товарищ появлялся на пубдлике и встречался с людьми, сказочно повезло не загреметь в местный околоток.

 

 

 

Ихзтыточная смерность на 100 тыс.:

Австралия: - (минус) 52

Сербия: 709 (3 место после Болгарии и России)

 

Думащих людей, вроде Джоковича, в Сербии - половина, одна проблема - их в Австралию не пускают.

Вот Сюз в очередь за компенсациями не встанет. Если бы меня так таращило, мне бы тоже деньги не нужны были.

Проконтролировать или проанализировать статистику Австралии нет никакой возможности, Сюз, чё и как они считают, у них там местечковая кенгуру-ковид-диктатурка. :) Но вот аккурат сегодня они экстренно заявили, что принимают ужаленных нашим спутником с визами - безо всяких условий и торга, хотя европейская ЕМА аккурат сегодня в очередной раз послала подальше этот самый спутник с сертификацией. :lol: Вы за кого болеете в этом матче - за европейцев или кенгуру?

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...антиваксеры...

 

Да-да...

 

- Теперь пусть только они ворвутся!

ОНИ? Кто ОНИ?

Тартарен и сам толком не знал... ОНИ - это все, что нападает, воюет, кусает, разрывает когтями, скальпирует, воет, ревет... ОНИ - это краснокожий сиу, пляшущий вокруг столба, к которому привязан несчастный белый. Это бурый медведь Скалистых гор, который переваливается с ноги на ногу и облизывается окровавленным языком. Затем это туарег, кочующий в пустыне, малайский пират, абруццкий бандит... Наконец, ОНИ - это просто ОНИ!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконтролировать или проанализировать статистику Австралии нет никакой возможности

Раньше так про Китай говорили. Нет возможности их проконтролировать, нет веры в их статистику. А тут и Австралия "покоричневела". Не иначе как тихоокеанская ось зла!

Но вот аккурат сегодня они экстренно заявили, что принимают ужаленных нашим спутником с визами - безо всяких условий и торга, хотя европейская ЕМА аккурат сегодня в очередной раз послала подальше этот самый спутник с сертификацией.

Тихоокеанская ось зла! С япошками тож всё ясно. У них там маски к лицу приварены. Сволочи, попрятали женскую красоту от мира. Сатанинский ваксерский халифат устроили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l: Вы за кого болеете в этом матче - за европейцев или кенгуру?

 

Увы, не владею долей в фирме, в чем мой или Ваш гешефт непонятно

 

Проконтролировать или проанализировать статистику Австралии нет никакой возможности, Сюз, чё и как они считают, у них там местечковая кенгуру-ковид-диктатурка.

 

Австралия в десятке Democracy Index. Вам бы в сторону Афганистана. Там кажется нет фашистских ограничений. Есть туфельки под бурку?

 

А самый бедный и малообразованный из них это, конечно, милли (?) онер Джокович.

 

Речь о превышении относительно популяции - наиболее вероятном клиенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы в сторону Афганистана. Там кажется нет фашистских ограничений. Есть туфельки под бурку?

 

Или в сторону Швеции. Там, например, многие за все это время ни разу маску не надевали, при этом спокойно жили, посещали т/ц, мероприятия различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше так про Китай говорили. Нет возможности их проконтролировать, нет веры в их статистику. А тут и Австралия "покоричневела". Не иначе как тихоокеанская ось зла!

 

Тихоокеанская ось зла! С япошками тож всё ясно. У них там маски к лицу приварены. Сволочи, попрятали женскую красоту от мира. Сатанинский ваксерский халифат устроили!

Китайцам по-прежнему нет веры - у них никакой прозрачной статистики как не было, так и нет, так что в какой момент они лгали или ошибались и продолжают ли сейчас - никто не в курсе, может быть кроме отдельных китайцев и отдельных разведок. И все что известно о мотивации китайцев - они свихнулись на цифровизации и социальных цифровых же рейтингах, всю страну вгоняют палками в это прокрустово ложе. А у японцев воцарилось благополучие ровно с того момента, как прекратилось повальное пцр-тестирование - волевым решением правительства. Видимо в этот и состоит секрет, а не в укольчиках или приваренных масках.

 

Увы, не владею долей в фирме, в чем мой или Ваш гешефт непонятно

Я не гешефтмахер, я кошмар продавана - изучаю инструкции ко всему и никому на слово не верю, даже нам, русским, которые друг друга не обманывают. :lol:

 

Австралия в десятки Democracy Index.

Ахаха.

Вам бы в сторону Афганистана. Там кажется нет фашистских ограничений. Есть туфельки под бурку?

 

Фашистские ограничения нонеча можно найти везде и особенно интересно сравнивать те страны, где эти ограничения касаются совершенно разных сфер жизнедеятельности и не пересекаются. Например, в Австралии не в такой степени дискриминируют женщин, а в Афгане не считают положительные тесты. Нет, туфелек нет, но есть шипованные военные ботинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в сторону Швеции. Там, например, многие за все это время ни разу маску не надевали, при этом спокойно жили, посещали т/ц, мероприятия различные.

 

Откуда Вы взяли про маску? В Швеции привиты 89%. Не везде единственный способ привить - куар-коды. Избыточная смертность в Швеции небольшая, но выше чем в соседних скандинавских странах, так что с т.з. общественного здоровья шведский путь преимуществ не показал.

 

Фашистские ограничения нонеча можно найти везде и особенно интересно сравнивать те страны, где эти ограничения касаются совершенно разных сфер жизнедеятельности и не пересекаются. Например, в Австралии не в такой степени дискриминируют женщин, а в Афгане не считают положительные тесты. Нет, туфелек нет, но есть шипованные военные ботинки.

Размышления крайне интересны, но я их не тяну и пользуюсь более простым критерием - индексом экономиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...