Перейти к содержанию

28 недель спустя... (28 Weeks Later...)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Langolyer']Ну разве что когда уж совсем зомбой стал)[/QUOTE] Так мне тоже его только тогда стукнуть хотелось! А вообще,я не очень поняла на кой черт он проявил такую настойчивость в преследовании именно детей. Отцовский инстинкт в изощренной форме?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='стальная кошка']Так мне тоже его только тогда стукнуть хотелось! А вообще,я не очень поняла на кой черт он проявил такую настойчивость в преследовании именно детей. Отцовский инстинкт в изощренной форме?)[/QUOTE] которого у зомбака быть не может вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем пойму это у создателей проблемы с логикой или у меня с математикой. Как могло такое произойти, что гражданских завозили одним самолетом, а от зомбаков зачищали уже весь Лондон. Они че в геометрической прогрессии там плодились? ))) А если серьезно, то после Ходячих не смотрится совсем ни по драме ни по экшену. Тем более что с логикой действительно сплошные таблы. Начиная с того что за рекой еще трупы валяются, а в город уже людей ввозят. И чем больше над элементами задумываешься, тем больше все раскособочивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели мало беспокоились о логике. Они просто создали общий фон – кишащий зомбаками Лондон с побегушками от них людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oskar777']Что-то я не совсем пойму это у создателей проблемы с логикой или у меня с математикой. Как могло такое произойти, что гражданских завозили одним самолетом, а от зомбаков зачищали уже весь Лондон. Они че в геометрической прогрессии там плодились? ))) А если серьезно, то после Ходячих не смотрится совсем ни по драме ни по экшену. Тем более что с логикой действительно сплошные таблы. Начиная с того что за рекой еще трупы валяются, а в город уже людей ввозят. И чем больше над элементами задумываешься, тем больше все раскособочивается.[/QUOTE] Ну что вы. Экшн и динамика сюжета - одни из немногих плюсов ентой хвильмы.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='дедков']Ну что вы. Экшн и динамика сюжета - одни из немногих плюсов ентой хвильмы.;)[/QUOTE] Когда оте чудики толпами по Ландну бегали? Оно конечно экшон, но только меня почему-то уж больно на смех разбирало от их плодовитости. Так и хотелось крикнуть: ну откуда вас столько? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='стальная кошка']Так мне тоже его только тогда стукнуть хотелось! А вообще,я не очень поняла на кой черт он проявил такую настойчивость в преследовании именно детей. Отцовский инстинкт в изощренной форме?)[/QUOTE] Та нее, какой инстинкт. Прост горькая ирония)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oskar777']Когда оте чудики толпами по Ландну бегали? Оно конечно экшон, но только меня почему-то уж больно на смех разбирало от их плодовитости. Так и хотелось крикнуть: ну откуда вас столько? ))[/QUOTE] У сценариста хреново с фантазией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же третья часть "28 месяцев спустя", ведь вроде планировали на 12 год, затем на 13... А теперь вообще и страницы на кп нет, полностью передумали снимать что ли... Жаль, фильм был весьма ожидаем ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MARK ANTONII']Где же третья часть "28 месяцев спустя", ведь вроде планировали на 12 год, затем на 13... А теперь вообще и страницы на кп нет, полностью передумали снимать что ли... Жаль, фильм был весьма ожидаем (([/QUOTE] Только зомбей в России в ушanka,предлагающих незаражённым выпить vodka нам не хватало:lol::lol::lol:.Немцы или поляки еще проканает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MARK ANTONII']Где же третья часть "28 месяцев спустя", ведь вроде планировали на 12 год, затем на 13... А теперь вообще и страницы на кп нет, полностью передумали снимать что ли... Жаль, фильм был весьма ожидаем (([/QUOTE] Если бы съемками занялась прежняя команда, тогда ладно.:) Но если права перепродали, то лучше бы продолжения и не видеть. Чтоб впечатление от серии не поритить….
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lana81'] Эльба безусловно, но лучший вообще ребенок, с детства уметь играть так, что с самого начала хотелось, чтоб его прибили - это надо иметь талант. :cool::)[/QUOTE] Кстати насчёт подбора актёров почему у такого страшненького Карлайла такой симпатичный сын?:frown: Почему заселение вели американцы;что у британцев вообще представителей власти не осталось? Изменено пользователем дедков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как очередное муви про зомбарей, быть может фильм получился и не самым плохим, т.к. в этом жанре выходили и куда более худшие представители. Но если сравнивать "28 недель спустя" с первой частью, то на мой взгляд, указанное продолжение, проигрывает первоисточнику буквально по всем фронтам, за исключением наверно только лишь экшена, которого тут, вроде бы стало на много больше. Но не более, в остальном, несколько скучновато, несколько пресновато, да и актеры не запоминаются совершенно, на пару с сюжетом сабжа. Покатит для разового просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, один из самых тупых фильмов про "зомби-апокалипсис". Делая ставку на практически нескончаемый экшн (по поводу и без), создатели начисто забили на логику и сюжет, и в итоге получается абсолютный бред. Из-за пары школьников в тщательно-защищённом (не так уж и тщательно) комплексе вновь начиналось распространение вируса. Генерал с грустной мордой смотрит на экран и восклицает: - Это наша ошибка. УБИТЬ ВСЕХ!! ДАЖЕ ДЕТЕЙ!! Верх гениальности. Дальше - круче. У главного героя (пацана) то и дело шило в заднице, и потому он всё время бежит от героев куда подальше, из-за чего некоторые и помирают. Другие солдаты неадекватно ведут себя, причём здесь каждый второй персонаж виновен в смерти другого, даже негр, который вдруг решил спасти героев, когда уже и никого не осталось. Видимо, сюжет писали под 5-ю кг марихуаны. В остальном - довольно динамичный, кровавый и имеющий при себе саспенс ужастик. Из актёров я бы только Рейнера выделил бы - самый адекватный герой. Если бы не откровенная тупизна, то смотреть кино было бы интереснее раза в 3. А так.. 5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MARK ANTONII']Где же третья часть "28 месяцев спустя", ведь вроде планировали на 12 год, затем на 13... А теперь вообще и страницы на кп нет, полностью передумали снимать что ли... Жаль, фильм был весьма ожидаем (([/QUOTE] Новость была, якобы к третьей части вернется Дэнни Бойл, и что в ней будет эпизодик в Москве на Красной Площади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился. Даже 8-ку хотел по-началу поставить, но сейчас ничего, отпустило :) Что отдельно хочется отметить - сюжет проработан и идея идеально легка в повествование. Это большая редкость для фильмов такого жанра. Ничего не провисает, все выдержанно эффектно, эмоционально, что даже хочется верить. Качественного экшена тут не занимать, ну благо тут и первый фильм постарался. Саундтрек отдельно хочется отметить. Драйвовенький такой. Игра главных актеров не подкачала, а вот подростков могли и поинтереснее найти, на них большая часть сюжета как никак держится, а эти деревянными какими-то были. Также из недочетов отмечу что с "бу"-моментами режиссер кое-где перестарался. Они были скорее нелепы, нежели нагнетали страх. Например, момент с Реннером у вертолета, или с мальчиком, когда он находится в зоне карантина и зовет маму. 7 из 10. А еще интересная концовка: [spoiler]Как же паренек по итогу передал вирус, являясь при этом бессимптомным носителем?[/spoiler] Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давеча пересмотрел и всё так же умеренно понравилось - однако с этим есть небольшой нюанс: вроде моментами фильм превращается в божьи слёзы, ибо сносит башню нереально, весь фильм держится на одном бешеном темпе, но выше семёрки поставить вообще нельзя, вот нельзя, сродню преступлению, можно даже сказать при повторном пересмотре как-то больше замечаешь тупость сценаристов - [spoiler]о господи эти мальцы пробрались в запретную зону просто так о боже о господи реннер единственный вояка который не подчиняется военным о боже о господи натянутая за уши концовка как малыш-дебил заразил людей о боже[/spoiler]но в целом фильм бодрячком, бодрячком, на нелогичность могу закрыть глаза [B]7[/B] вот, что получается, когда у тебя нет интернета - смотришь фильм в каком-то ужасном качестве [слитый скринер - надписи на полэкрана и иногда ч/б фильтр, что изрядно раздражало, но на впечатлении он нисколь не сказался] но ностальгия, эх, ностальгия, рипы по 700 мегабайт, эх, раззгуляй! теперь немного болтологии:[spoiler] оставляют мамашу-носительницу без охраны,без видеонаблюдения; вообще без ничего и конечно заходи к ней кто хошь! Камер нет даже в коридорах,а замечает неладное лично товарищ генерал [/spoiler]насчёт камер, конечно, лажа та ещё, но это проблема многих фильмов а вот про [spoiler]мамашу-носительницу вы тут ошиблись - охранники как раз были, а герой Карлайла имел особые права в возрождённой части Британии, поэтому он вошёл в комнату к бабе осознанно, карточкой волшебной там вжжух[/spoiler][spoiler]мамашка укусила папашку, папашка замочил мамашку и покусал дитятю?[/spoiler][spoiler]тут лажа сценариста страШШная, но подождите: мамашка не кусала папашку, Карлайл сам целоваться полез, не зная, что она инфицирована... а вот тут и проблема - если мама была инфицирована, то какого хера Карлайл после превращения в какого-то реального психа-зомби её расхерачил к херам собачьим? нелогичненько хочу и про дитятку высказаться - если у него тоже иммунитет, то почему Карлайл хотел его убить? они же как бэ наравне[/spoiler] Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильм нет привычных медленно бредущих зомби - здесь есть настоящие спринтеры, дикие и беспощадные. Как будто - это и не зомби, а зараженные неизвестным вирусом люди. Хочется их сравнить с дикими собаками, причем зараженными бешенством... В общем, они весьма необычные ходячие ... И этим картина отличается от привычного зомби муви .))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в свое время, подобное поведение зомби было в новинку. Это сейчас указанное переняли все кто только может.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='дедков']Жаль, продолжения не будет. Мерфи вряд ли согласится.[/QUOTE] Да там и продолжать то особо нечего. Сиквел уже получился посредственным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды Лондона хорошо получились. А так заурядный зомби муви. Минимум смысла, максимум крови с морды. Ну ещё зомбаки достаточно быстро бегают. Но всё равно не догоняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...