Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Дьявол носит «Prada» (Devil Wears Prada, The)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 05:16   #855
sable32
~ SABLE-76 ~

Цитата:
Сообщение от Эугения Посмотреть сообщение
Очередная американская сказка с предсказуемым сюжетом, в которой мало души и мало реалистичности. Но сказка красивая, а Стрип великолепна!
Но дубляж мне не нравится, голос Миранды живёт отдельно от её хозяйки. Только щас узнала, что её озвучивала Эвелина Хромченко, то есть не профессионал... Понятненько. Пусть бы продолжала сверкать голым плечом в своём Приговоре и не лезла туда, где ничего не понимает. Голос Миранды абсолютно бездушный, не человеческий, голос автомата. А она всё же человек, хоть и железная леди. Озвучка - провал.
В фильме, в сравнении с книгой, сместили акценты - типа для нас, обывателей, сделали историю Золушки. Так то персонажи с реальных прототипов писаны. Мне в момент выхода фильма вполне зашло, имхо следование реалиям книги было бы менее смотрибельным.

Эвелина на тот момент не в телевизоре сидела, а была главным редактором и креативным директором русской версии l'Officiel - вот и позвали озвучить схожий персонаж. Критики по этому поводу было и в 2006 достаточно) А я отнеслась очень благосклонно, т.к. была знакома с её журналом с первых выпусков - имхо несколько лет уделывал прочие российские версии гламурных изданий.

Прототипом Миранды же считают Анну Винтур, прозвище которой "ядерная зима" - имхо и озвучка соответствующая.
sable32 вне форума   Ответить с цитированием