Перейти к содержанию

Хороший доктор (The Good Doctor)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/1608599/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][URL="https://www.kinopoisk.ru/film/1011528/"]Хороший доктор[/URL][/B] | [B][URL="http://www.imdb.com/title/tt6470478/?ref_=fn_al_tt_1"]The Good Doctor[/URL][/B] Ремейк корейской дорамы 2013 года [URL="https://www.kinopoisk.ru/film/782229/"]Хороший доктор[/URL]. [IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1705/b2/f7652183e4dc.jpg[/IMG] [B]год [/B]- 2017 (1 сезон) [B]страна[/B] - США [B]режиссер [/B] - Сет Гордон [B]сценарий[/B] - Дэвид Шор [B]продюсер[/B] - Линдсей Гоффман, Эрин Ганн, Дэниэл Дэ Ким [B]оператор [/B] - Эрик Стилберг [B]жанр[/B] - драма [B]премьера[/B] - [B][URL="http://www.imdb.com/title/tt6470478/?ref_=fn_al_tt_1"]октябрь 2017 на телеканале ABC[/URL][/B] [B][U]В главных ролях:[/U][/B] [IMG]http://st.kp.yandex.net/images/actor/223431.jpg[/IMG][IMG]http://st.kp.yandex.net/images/actor/951884.jpg[/IMG] [IMG]http://st.kp.yandex.net/images/actor/40833.jpg[/IMG] [IMG]http://st.kp.yandex.net/images/actor/6318.jpg[/IMG] [I]Фредди Хаймор / Бо Гарретт / Николас Гонсалес / Хилл Харпер[/I] [B][U]Синопсис:[/U][/B] [I]История молодого талантливого врача с синдромом саванта, который не способен ничего чувствовать к другим людям, но вынужден спасать их жизни.[/I] [URL="https://www.youtube.com/watch?v=fYlZDTru55g"][B]Официальный трейлер[/B][/URL][/CENTER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать из-за Шора,ну и просто потому что люблю мед драмы. В итоге мило и душевненько получилось.Уютно.Ну и гг полная противоположность Хауса для разнообразия,сыграл парнишка хорошо.Разве что вся детская история в флешбеках попахивает каким то латиноамериканским(или азиатским) мылом. Девушку доктора пытался вспомнить всю серию,пока не признал в ней Алишу из Мисфитов.Приятное дополнение к сериалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась первая серия, однозначно буду смотреть. ГГ бесконечно милый, трогательный и симпатичный. Фредди Хаймор играет великолепно. Чудесный молодой актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шор это хорошо конечно. Папа бородатой язвительной легенды под названием Хаус разве может придумать что-либо таксебешное? Правда минус большой есть. В синопсисе заявлено что гг у нас весь такой бесчувственный аутист. И в первой же серии у него и слезки на глазах, и трогательные речи толкает, перед аудиторией причем. Аутист. Ага. Еще один минус - главный актер. Мальчик просто продолжает играть Августа Раша, особо не заморачиваясь. В общем, пока сомнительный проект :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая лучше.Про врачебную этику хорошо,хотя тема и поднималась уже миллион раз во всех подряд меддрамах. Я только одного не понял-почему вырезанную здоровую почку не могли прицепить обратно после удаления опухоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что никто не смотрит. Ну и зря. Очень душевный сериал, интересные пациенты, хорошие герои. Пока что шестая серия - лучшая в сезоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страшная поклонница всей этой медицинской кухни (пусть даже и с реальностью она имеет мало общего), но категорическая нелюбительнца больничного мыла, поэтому Хауса с неприличным обожанием я посмотрела всего, а Анатомию Грей - только первые полтора сезона. "Хороший доктор", к счастью, вроде как ближе к Хаусу, так мне пока очень нравится. Ну и главгер зайка, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то заинтересованных по-прежнему мало. Да, я опять ною по этому поводу, потому что каждую неделю с удовольствием смотрю серию сабжа. И мне хочется, чтобы побольше народу оценили эту прелесть. То есть на эмоции, конечно, сильно давят, но при этом тем более радостно, когда всё хорошо заканчивается (хоть и не всегда). А еще тут больница ну прям вообще продвинутая. Особенно девятая серия с этой дополненной реальностью. Прям как будто Железного Человека посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecumene']Я страшная поклонница всей этой медицинской кухни (пусть даже и с реальностью она имеет мало общего), но категорическая нелюбительнца больничного мыла, поэтому Хауса с неприличным обожанием я посмотрела всего, а Анатомию Грей - только первые полтора сезона.[/QUOTE] Каждый раз задаюсь вопросом, ну зачем же вы смотрите Анатомию Грей или Хауса (который хорош только 4 сезона), но при этом не смотрите ER, которая классика и вообще действительно лучшая медицинская драма на ТВ. Сабж смотреть пока не буду, потому что надоело смотреть либо плохую жвачку, либо то, что закроют после одного сезона. А вот если сериал хорошо так заматереет, тогда да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую посмотреть. Хаус что-то вообще не зашел, так и не понял, за что его так все полюбили. Клиника лучший медицинский сериал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gallant'] ER, которая классика и вообще действительно лучшая медицинская драма на ТВ..[/QUOTE] С этим не поспоришь, там я бы сказал, что ГГ это именно больница .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gallant']Каждый раз задаюсь вопросом, ну зачем же вы смотрите Анатомию Грей или Хауса (который хорош только 4 сезона), но [B]при этом не смотрите ER[/B], которая классика и вообще действительно лучшая медицинская драма на ТВ. [/QUOTE] На основании чего вы сделали такие выводы? [quote name='Rote']А еще тут больница ну прям вообще продвинутая. Особенно девятая серия с этой дополненной реальностью. [/QUOTE] Это было реально оч круто, да -) Пока смотрю, но что-то не сильно втягиваюсь, изюминки какой-то не хватает. А главгер на самом деле и не главгер вовсе, там у всех экранного времени почти поровну, но это, наверное, не недостаток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Фредди Хаймора номинировали на "Золотой глобус" как лучшего актёра в драматическом сериале. На мой личный взгляд, это очень такой серьёзный аванс, - не хочу сказать, что он плохо играет (очень хорошо), но до вышки ему чего-то не хватает. Конечно, глупо сетовать о диапазоне актёра, чей герой - аутист, но всё же... Десятая серия, кстати, пока лучшая, хороший пациент, да и внезапно лихо завернули интригой. Ох уж эти нравы загнивающего запада, слегка вспыльчивым джентельменам там вообще не рады, как же это... почти грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ER - лучший медсериал. Это неоспоримо. Но и Хорошего доктора можно посмотреть тоже. Сначала он мне не понравился, уж больно жалко было несчастного мальчика, боялась, что он вот-вот накосяпорит. Но потом втянулась, смирилась с фантастичностью его прибывания на должности доктора и дело пошло неплохо. Конечно, диагноз ГГ притянут за уши, как и во всех других фильмах про особенных и гениальных. Но тут герой получился милым и добрым малым, не смотря на уверения, что он не может сочувствовать и даже просто чувствовать. Кстати, замечание родителей одного больного, что такой хирург способен зависнуть во время операции из-за мигающей лампочки - реальный косяк сериала. Но опять же - примем эту фантастичность сюжета. Сами медслучаи интересные, операции с внутренностями наружу красочны, доктор, как я уже писала выше, милый. Будем смотреть дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще неплохой Новый Амстердам и просто хороший Резидент (Ординатор) где 1 и 5 серии просто космос. жаль, что форум забил.

 

Аутист нравится. на этом все. сериалу 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю медицинские сериалы, за исключением ER. Этот сериал не лишен недостатков. Но цепляет главный герой, а также корпоративные вопросы субординации и лидерства на примере больницы в сериале. 3 сезон жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первый сезон и начало второго. Сто лет не смотрела с таким увлечением, буквально запоем, сериал с кучей серий в сезоне. Мое зрительское внимание не угасло, от и до я была вовлечена, и мне очень многие персонажи запали в душу и вызвали сочувствие. Это редкость, я чаще цепляюсь за кого-то одного, а тут бОльшая часть постоянных героев позитивные, мотивирующие и просто классные. Конечно, дораму я не смотрела и не собираюсь, но американский "Хороший доктор" - это очень качественный продукт, однозначно рекомендую всем, кому нравится "Скорая помощь", "Доктор Хаус". Кстати, "Хороший доктор", конечно, имеет детективную составляющую, т.е., как в "Хаусе" они часто занимаются выяснением причин каких-то медицинских загадок, но, кмк, пристальнее внимание к героям и их взаимоотношениям. При этом суше, чем в "Анатомии страсти", которую я, например, не осилила дальше второй серии. Сабж не мелодрама, а что-то такое терапевтическое, как сериал "Это мы", - можно было бы смотреть на сеансах с психологом, чтобы покопаться в себе.

Главный герой - плюшевый медведь, обожаю. И прекрасный Хилл Харпер, сколько лет, сколько зим после CSI:NY, а он все так же идеален.

В первом сезоне мне еще очень понравилось, как осадили Калу за разыгрывание "расовой карты", причем огреб он от афроамериканца. Сериал в этом плане современный, похож на "Утреннее шоу" в том плане, что острые темы типа расового самоопределения и домогательств на работе развивает бескомпромиссно. Эти темы грамотно вплетены в сюжет и не кажутся чужеродным элементом, вставленным, потому что так надо, он должен быть. Здесь очень даже убедительно и вызывает отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно опять этот доктор шёл по тв. Не знаю какой сезон. Ну, думаю, посмотрю! Не тут-то было! Сериал ударился в откровенную мелодраму. Доктор начал искать свою любовь... Вроде встретил понимающую девушку, но месяц ушёл на то, чтобы сходить на первое свидание, ещё месяц, чтобы подержать за руку, пару месяцев на первый поцелуй, не знаю - дошло-ли у них до секса, потому что дальше смотреть не стала. Тут ещё другие персонажи усиленно занялись личной жизнью и стало скучно. В очередной раз поразилась американским законам: если коллеги по работе решили встречаться, то будьте добры посетить отдел кадров, написать заявление и задокументировать свои отношения! Идиотизм какой-то. А собственно лечение пациентов и интересные медицинские случаи стали занимать мало времени и отошли на второй план. Короче, бросила я это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно опять этот доктор шёл по тв. Не знаю какой сезон. Ну, думаю, посмотрю! Не тут-то было! Сериал ударился в откровенную мелодраму. Доктор начал искать свою любовь... Вроде встретил понимающую девушку, но месяц ушёл на то, чтобы сходить на первое свидание, ещё месяц, чтобы подержать за руку, пару месяцев на первый поцелуй, не знаю - дошло-ли у них до секса, потому что дальше смотреть не стала. .

 

Как в одной из серий первого сезона сказала Резник, похоже, соседка Шона не воспринимает Шона как мужчину. Прозвучало убедительно. Как зритель я тоже его не воспринимаю как мужчину, мне неинтересно смотреть на его попытки завести отношения, потому что в их любовную составляющую я не верю. Другом он может быть, но даже представить себе Шона любовником, это какое-то извращение, поэтому странно, что сценаристы настойчиво подсовывают нам каких-то делающих ему авансы девушек. Именно что развитие может быть таким: подержались за руки под луной. А тянули ради этого кота за хвост несколько серий. Так что да, то, что в сериале связано с личной жизнью героев, я скорее хотела бы сократить.

В первом сезоне было более-менее интересно, как разрешится размноженческий кризис у Мелендеза и у Эндрюса (у каждого - свой кризис, конечно, они не пара). Я, кстати, на стороне их спутниц, потому что мне показалось, что оба хирурга как будто достигли этапа в жизни, когда пора бы уже иметь детей, но какой был бы их вклад, кроме оплаты счетов, какое присутствие в жизни ребенка они могли бы обеспечить, при их-то графике? А женщины должны были бы в значительной мере пожертвовать карьерой и свободой, чтобы успешные мужички поставили галочку напротив того, что стали отцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем сезоне меня расстроила серия про

смерть отца Шона и предшествующие ей объяснения с родителями. До этого случая Глассман не раз говорил Шону, что пора ему становиться взрослым и принимать решения самостоятельно, а тут вдруг взялся давить, чтобы Шон принял верное (только с точки зрения Глассмана) решение. Я разделяю мнение Леи, она сказала Шону, что, даже если его отец при смерти, Шон имеет право его не прощать. Характерно, что параллельно показывают про Клэр, которой психотерапевт тоже объясняет, что она может злиться на погибшую мать, и просто усилием воли от чувства злости ей не избавиться. Короче, мне было неприятно видеть давление на Шона, в результате его ранили слова отца, который, конечно же, не изменился, хотя и был при смерти. Смертельная болезнь, наверное, никому не помогает стать лучше и умнее.

 

Насчет Карли: мне не нравится, как ее подают. Не скажу, что она с Шоном из жалости. Скорее, от безысходности. Не понимаю, зачем она идет на все эти уступки и терпит то, что терпит. Похоже, просто выбора, вариантов нет. И непонятно, почему. Но, видимо, из-за крайне низкой самооценки. Как пара для Шона она не интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,Кади и Уилсона тут не внедрили как из другого шоу :D

Второй сезон определенно вышел лучше первого.В целом,довольно интересный сериал,но Шон бесит в кадре,утомляет смотреть на его психоз спустя пару серий.Если равнять с тем же Хаусом,тут процесс операции и решение проблемы менее увлекательны.Больше внимания уделяется личным проблемам - как врачей,так и пациентов.Сама идея с Шоном и его визуализированием при решении задач - гуд,но кажется слишком сказочной,хотя,учитывая аутизм,может это и нормально,хз.

Ах да,еще про Лею.Персонаж кажется таким лишним,ее просто "грубо" прописали в друзья Шону.Но при этом,их совместные сцены доставляют,когда они что-то отмечают вместе,бывает орно xd

 

Шор многое позаимствовал из Хауса,в некоторых сериях это очень заметно.И это гуд!

 

 

Ждем камео Хью,конечно же.Верю в Шора!

 

 

упд.3 сезон:Алярм,могут быть спойлеры(хотя какого черта вы читаете о 3 сезоне,если не смотрите сабж?)

Только я зауважал создателей, что показали, как Шона отшили, так в конце сезона все обосрали ожидаемым няш-мяш. Не, конечно же, это было неизбежно, но все же. И, опять же, вспоминаю Хауса(да,я надоел,знаю). Почти один в один с серией, где Хаус пилил женщине ногу.

Ток вот там, все кончилось так, как должно было...Тут же,ну эт фантастика офк. Шон не мог ее спасти сквозь завалы,после ампутации,да и по виду девушки не было похоже,что ей ток что ампутацию делали,кек...

Вопщим, няш-мяш всему виной.

Но Лея такая няша, что пофиг FeelsWowMan.png

 

пы.сы. Нила как-то тупо слили,контракт кончился чтоле?лул

 

 

пы.пы.сы Я понил! Сериал коллаборация Анатомии и Хауса, жаль, больше в сторону первого :/

Изменено пользователем maquetO
жалоба на спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...