Перейти к содержанию

Конкурс короткометражных рецензий - Мультэтап

Участник, сделай свой выбор!  

15 проголосовавших

  1. 1. Участник, сделай свой выбор!

    • Я за три этапа и три дня на публикацию работ.
    • Я за четыре этапа и два дня на публикацию работ.


Рекомендуемые сообщения

[quote name='lehmr']за такие ссылки может быть ай-яй-яй. Если не ошибаюсь, у Райнигер подвижные вырезанные силуэты. Не? Если так, то это не может считаться рисованным мультфильмом. Или я ошибаюся?[/QUOTE] У нее силуэтная анимация.. Первоисточник почти всех вышеуказанных жанров. Не на Чипа и Дейла же писать рецензию на 225 слов? Может быть даже кто-то заинтересуется этим жанром.. И номинально она все же рисованная.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Small_21']А нужны только милые мульты или можно брать и психодел?[/QUOTE] Всё, что не запрещено, - разрешено. Берите что угодно в рамках правил. Про "милые" там ни слова. [quote name='Alex Linden']У нее силуэтная анимация.. Первоисточник почти всех вышеуказанных жанров. Не на Чипа и Дейла же писать рецензию на 225 слов? Может быть даже кто-то заинтересуется этим жанром.. И номинально она все же рисованная.. :)[/QUOTE] Если у неё эти силуэты вырезаны и заснято их передвижение на статичном фоне, то это не рисованная анимация. Но у меня нет сейчас времени это выяснять. Как говорится, "узнай - и приходи!" Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде что-то было из Пиксара, нашим зомбионом резко разкритикованное якобы за плохую поучительность... Если откопаю в куче оценок, надо будет его отрецензировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, что я нашел! Короче, пока что забью одну [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/221832/"]серию[/URL] "Тома и Джерри" ( а я и не догадывался, что они по отдельности есть на КП!). Надеюсь, если передумаю, можно будет поменять? Но пока - это мое!:) Блин, вообще трудно определиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lehmr']Если у неё эти силуэты вырезаны и заснято их передвижение на статичном фоне, то это не рисованная анимация. Но у меня нет сейчас времени это выяснять. Как говорится, "узнай - и приходи!"[/QUOTE] Вот вам и продвижение малоизвестных жанров... :unsure: Тогда будет рецензия на "Сон смешного человека". [url]http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/219136/[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex Linden']Вот вам и продвижение малоизвестных жанров... :unsure:[/QUOTE] Я думал сделать группу... что-то вроде "Экспериментальная анимация" (силуэтная, песочная и т.д.), - но как подумал, сколько непоняток это вызовет... Кстати, если нравится Райнигер - [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/49980/"]вот[/URL] работка в лучших её традициях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/196667/"]Вот оно, чудо анимации[/URL] Честно не знаю, к чему это отнести. Это можно назвать 3D-анимацией?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='дружок-рар'][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/196667/"]Вот оно, чудо анимации[/URL] Честно не знаю, к чему это отнести. Это можно назвать 3D-анимацией?...[/QUOTE] Да. Это же один из классических мультов эпохи зарождения "Пиксара".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/473461/"]Кошачье фортепьяно[/URL], надеюсь, подойдет? Если так - беру (в смысле - меняю свой прошлый выбор)! Очень понравился мульт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]ВНИМАНИЕ: ГЛУПОЕ ПРАВИЛО О ПУБЛИКАЦИИ РЕЦЕНЗИИ Я ЗАМЕНИЛ НА БОЛЕЕ УМНОЕ И ПРОВЕРЕННОЕ! [/B] [B][U]КОГДА РЕЦЕНЗИЯ БУДЕТ ГОТОВА, КИДАЙТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ССЫЛКУ НА НЕЁ.[/U][/B] И вообще: у меня сейчас голова не очень варит (болею), так что, если я забыл о каком-то правиле или что-нибудь коряво сформулировал, не стесняйтесь мне подсказать. ...Правило об обмене артефакта на голос тоже решил убрать: нет в нём правды. ________________________ [B][I][U]С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА![/U][/I][/B] [IMG]http://yaneznal.ru/wp-content/uploads/images/3438_12_38df1ea60db7df4b6eab4cdc8ccf5540.gif[/IMG] Изменено пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сейчас сверялся с календарём - дилемма следующая: планировалось провести четыре соревновательных этапа. Однако, если давать три дня на публикацию работ и два - на голосование, то в февраль умещается только три тура. Всё из-за затянувшегося подготовительного этапа. Соответственно, варианты решения: либо проводить три этапа (этот плюс ещё два) вместо четырёх, либо урезать время сдачи работы в каждом этапе до двух дней. Дилемма выносится на опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='правила']Две рецензии на один и тот же фильм в ходе конкурса - низзя![/QUOTE] жесть правила:biggrin:. А как отследить до написания за реализацией этого пункта? Типа "кто успел тот и съел"? [QUOTE]Выбрав материал для рецензирования, участник публикует в этой теме его название и год выпуска. [/QUOTE] Аа чудно! [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18566/"]"Винсент"[/URL] (1982) мой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю выбор: [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/478491/]"Маша и медведь"[/url], серия 2 ("До весны не будить!")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реца готова. :) Буду ждать остальных.. :biggrin: [url]http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1497596/comment/1447109/[/url] 224 слова вроде. (вместо артефакта хочу комментарий! :)). Изменено пользователем Alex Linden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бе! терпеть не могу кукольные мультики, а "Варежку" так просто ненавижу с детства. На неё и напишу:mad: Изменено пользователем Клубника со льдом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lehmr']...Сейчас сверялся с календарём - дилемма следующая: планировалось провести четыре соревновательных этапа. Однако, если давать три дня на публикацию работ и два - на голосование, то в февраль умещается только три тура. Всё из-за затянувшегося подготовительного этапа. Соответственно, варианты решения: либо проводить три этапа (этот плюс ещё два) вместо четырёх, либо урезать время сдачи работы в каждом этапе до двух дней. Дилемма выносится на опрос.[/QUOTE] Оба варианта страшно неудобные. А зачем такая спешка вообще? Почему непременно в феврале заканчивать конкурс? На случай, если я вдруг прохожу в дальнейший/-ие этап/-ы, то весьма вероятно, что я буду вне игры по срокам. С 19-го по 27-е я в перелетах постоянных. Сам устав конкурса, с сюрпризами и неожиданностями не дает возможности заранее написать на заданные тематические или жанровые параметры, на всякий случай так сказать. А писать рецензии на коленке, в кабинке самолета или в туалете поезда как-то не привык. Upd: Ах да, вообще-то хочется и этапов побольше, и конкурс подлиннее, и сроки побольше, и голосование! Больше! Тема ж интересная. А получается, как французская сладость, название которой переводится в духе "обманка для рта". Вроде и пышно, а невозможно насытиться. Изменено пользователем Kreisler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lehmr']...Сейчас сверялся с календарём - дилемма следующая: планировалось провести четыре соревновательных этапа. Однако, если давать три дня на публикацию работ и два - на голосование, то в февраль умещается только три тура. Всё из-за затянувшегося подготовительного этапа. Соответственно, варианты решения: либо проводить три этапа (этот плюс ещё два) вместо четырёх, либо урезать время сдачи работы в каждом этапе до двух дней. Дилемма выносится на опрос.[/QUOTE] Оба варианта страшно неудобные. А зачем такая спешка вообще? Почему непременно в феврале заканчивать конкурс? На случай, если я вдруг прохожу в дальнейший/-ие этап/-ы, то весьма вероятно, что я буду вне игры по срокам. С 19-го по 27-е я в перелетах постоянных. Сам устав конкурса, с сюрпризами и неожиданностями не дает возможности заранее написать на заданные тематические или жанровые параметры, на всякий случай так сказать. А писать рецензии на коленке, в кабинке самолета или в туалете поезда как-то не привык. Upd: Ах да, вообще-то хочется и этапов побольше, и конкурс подлиннее, и сроки побольше, и голосование! Больше! Тема ж интересная. А получается, как французская сладость, название которой переводится в духе "обманка для рта". Вроде и пышно, а невозможно насытиться. Изменено пользователем Kreisler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поддерживаю Крейслера в плане того, что конкурс какой-то слишком быстрый получается. Да, фильмы рецензируемые совсем не большие и их пару десятков в день можно посмотреть, но всё же. Во-первых, раз уж разделили по темам, то надо найти подходящую ленту, на которую есть что написать (два шаблонных абзаца из которых один - пересказ сюжета, а второй - стандартное перечисление недостатков/плюсов мультика). Я, к примеру, из кукольных помню и знаю только "Бесподобный мистер Фокс" , но это совсем не короткометражка. "Чебурашка" и "38 попугаев" не катят, потому что написать на одну определенную серия у меня не получится. Так что, дай Бог, к выходным я с объектом рецензирования определюсь, а уж тихим субботним вечерком можно и сам отзыв написать. К тому же, у нас строгие ограничения по объему, сие создает дополнительную трудность при написании. Мне и так запар в будни хватает.) [I]Вот каг-то таг.[/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поддерживаю Крейслера в плане того, что конкурс какой-то слишком быстрый получается. Да, фильмы рецензируемые совсем не большие и их пару десятков в день можно посмотреть, но всё же. Во-первых, раз уж разделили по темам, то надо найти подходящую ленту, на которую есть что написать (два шаблонных абзаца из которых один - пересказ сюжета, а второй - стандартное перечисление недостатков/плюсов мультика). Я, к примеру, из кукольных помню и знаю только "Бесподобный мистер Фокс" , но это совсем не короткометражка. "Чебурашка" и "38 попугаев" не катят, потому что написать на одну определенную серия у меня не получится. Так что, дай Бог, к выходным я с объектом рецензирования определюсь, а уж тихим субботним вечерком можно и сам отзыв написать. К тому же, у нас строгие ограничения по объему, сие создает дополнительную трудность при написании. Мне и так запар в будни хватает.) [I]Вот каг-то таг.[/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах, шоза провал?) волшебные помидоры и магические вентиляторы?))) чем-то напоминает детский сад, а еще больше дурдом, в котором нам раздавали разные таблетки и уколы в зависимости от степени отличательства. Беру подземный переход нынче я в путешествиях и ссылку предоставить не могу, но мульт кукольный и совиетский, так шо вод. Быть может называется он просто переходом, но сие не есмь важно, он мой, ну вы понели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...