Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

А, то есть сейчас вы ссылаетесь на социальные факторы, когда дело касается мальчиков, которые всосали на тестах?

 

ты не приводишь рез-ты тестов, ты приводишь оценки в школе; кто бы в них ни всосал, я бы сказал ровно то же самое

 

А когда дело касается какого-либо реального или мнимого отставания по тестированию у женщин, вы усираетесь, что это глубокие биологические различия? :)

 

когда дело касается отставания любого пола в тестировании, не мнимого, а вполне детектированного, я говорю про биологические различия; когда дело касается не тестирования, а оценок, которые связаны с прилежанием в тч, и это не "социальный фактор", а просто фактор, который влияет на оценки помимо непосредственно интеллекта, я говорю про влияние этого фактора; а на что ты надеялась? что между тестами, несвязанными в прилежанием, и оценками, связанными с ними, я выберу второе? :D

 

это называется тенденциозность, Банан, ради вашего личного мнимого преимущества.

 

как видишь, все гораздо проще: это называется твоей невнимательностью, причем сознательной

 

Все меняется, Банан, и методы анализа тоже. Вот вам пример:

 

это не пример, а новость про какое-то там тестирование IQ, без указания непосредственных тестов; как правило тесты на IQ включает в себя и задачи, с которыми лучше справляются женщины, и задачи с которыми лучше справляются мужчины, и задачи, с которыми все справляются на равных; какой именно тест там был неизвестно, но то, что ты ориентируешься на один выгодные тебе против 18K невыгодных - это показательно

 

А вы замечаете, Банан, как женщины и мужчины постепенно меняются психологическими ролями в режиме реального времени? Раньше мужчина снисходительно с улыбкой соглашался во всем с истерящей женщиной, обвиняющей его во всех смертных грехах. а теперь вам приходится писать: ты хороший, хороший, не плачь, самый умный, самый адекватный, и уши у тебя самые большие. На 15%.

 

я не знаю когда это "раньше" мужчина соглашался со всем, это вряд ли зависит от исторического периода, скорее от самого мужчины, и такой мужчина соглашается со всем и сейчас; и это ведь ты себе придумала, что кого-то надо успокаивать, тогда как судя по применяемым терминам все-таки успокоиться надо бы тебе ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты по-прежнему не можешь разобраться с своими противоречиями - все равно ли мне, и поэтому я редко отвечаю, или не все равно, потому что твоя вера заставляет тебя думать, что я защищаю свою группу, хотя из нас двоих это делаешь только ты

 

 

 

тут нечего пробовать, потому что hyde дискутирует с работой 80х и тамошних данных, а я вам привел сборник исследований на 2008 год, причем не ангажированный, а просто дающий числа; ты приводишь ангажированный текст, где "d = 0.16 (малая разница)", это не "малая разница", а ровно те 16%, о которых я говорил ранее

 

алсо: "Некоторые исследования свидетельствуют, что вращение в уме – навык, который можно развить путем тренировок" - проверка определенных способностей, особенно полагаемых врожденными, осуществляется без привлечения сторонних инструментов, в тч специальных тренировок; без тренировки мужчины показывают лучше рез-ты по работе с трехмерными воображаемыми объектами, потому что это является врожденной разницей между полами, которая, видимо, может быть на некоторое время нивелирована тренировкой

 

ты не любишь факты и объективную оценку, ты любишь только ангажированные статьи и рецензии

 

Ты о чем вообще? )

 

Pooled Standard Deviation — это взвешенное среднее из стандартных отклонений двух или более групп.

\согласно руководству Коэна d 0.20 указывает на незначительную разницу, d 0.50 среднюю и d 0.80 - большую

Гайд указывает в руководстве, что d < 0.10 оценивать как пренебрежительно малую, говорящую о полной гендерной схожести

 

Мужчины показывают их лучше птч с детства больше ориентированы на развивающие навык игрули

 

Итак, ты дергаешься как уж на сковородке, пытаясь выкрутиться - не очень беспристрастно себя ведешь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти зловещие 15%... А если речь вовсе не о мозге, а о чем-то более существенном для мужчины? :sad: Пытаюсь сейчас посчитать сколько это в миллиметрах от средних значений. Боже, как это печально.

 

Мне понравилось, как выкрутился герой Александра Паля в российской комедии "Все и сразу", когда ему герой Найшуллера впаривал пистолеты. Герой Паля сначала схватил, конечно, самую большую и длинную волыну, а герой Найшуллера ему разъяснил, что это компенсация и сублимация - самый большой пистолет, самая большая машина. Так Паль сразу бросил каку и сказал: - А, да это не для меня.

 

 

Понимаете в чем дело, не будет нормальный умный и воспитанный мужчина протестовать против эмансипации и феминизма, не будет называть женщин тупыми, по сравнению с мужчинами (даже Банан действует тоньше). Более того, он даже думать так не будет, потому что понимает природу всех этих общественных явлений, именно потому что умный и образованный. Другой вопрос, что очень трудно эмоционально отрешиться от того, на чем ты вырос, был воспитан как на чем-то естественном и правильном, от того, что впаривали тебе родители и друзья. В приватных беседах мне многие такие мужики говорили знаковую вещь: мол, я знаю, что изменения необходимы, но я не могу себе представить этот мир будущего, мне в нем некомфортно даже на уровне воображения.

Да, у меня такие же ощущения. С детства всех нас воспитывали в таком ключе(мне 25 лет). Я даже не представляю как можно любить женщину как равную и что это значит. Есть ли место романтике в таких отношениях? следуя феминизму, я вполне могу остаться дома с ребенком в декрете, но мое воспитание будет говорить что это стремно, что я не помогаю семье(хотя на самом деле помогаю) да это очень сложно принимать, все эти изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как можно любить человека, которого не считаешь равным себе, интересным и знающего об этом :unsure: Это было бы что-то вроде снисходительного добродушия и тяготения тем, что это ущербное существо от меня зависит, ужасно короче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно унизила материнский инстинкт.

А, простите, его ж нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтвердеж инцестуального комплекса в качестве основы неравных отношений. фу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как можно любить человека, которого не считаешь равным себе, интересным и знающего об этом :unsure: Это было бы что-то вроде снисходительного добродушия и тяготения тем, что это ущербное существо от меня зависит, ужасно короче

А разве на этой Планете есть не ущербные существа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в детско-родительских отношениях столько говна, столько манипуляций, пожизненных вхаимных (и часто справедливых) обид, не/осознанно нанесенных травм, и настоящей ненависти, что... и это еще между родными людьми..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушо мальчикам с детства в голову вдалбливается, что он должен быть мужественным, должен быть защитником, оберегать и т.д. Если ты не такой, то это позорище. Рядом с условным "ущербным существом" легко быть мужественным, в первую очередь, в своих собственных глазах)) Конечно, мозг сам ищет более легкие пути...

 

 

Классно унизила материнский инстинкт.

А, простите, его ж нет.

 

То есть мать любит ребенка потому что он зависим от неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Доктор Лектер - приятное чувство, когда ты режиссируешь чью-то жизнь.

 

Я о другом - заставляет же что-то хороших женщин выбирать себе размазней в пару в обход социальным норм. Есть мысли, что этот самый инстинкт неудовлетворенный взывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Доктор Лектер - приятное чувство, когда ты режиссируешь чью-то жизнь.

Так это и есть пример тех самых нездоровых отношений родитель-ребенок, о котором писала Хэлс )

Я о другом - заставляет же что-то хороших женщин выбирать себе размазней в пару в обход социальным норм. Есть мысли, что этот самый инстинкт неудовлетворенный взывает.

Я не уверенна о каком именно инстинкте вы говорите. Причин может быть великое множество, но если затрагивать некие "социальные нормы", то это не обход, а как раз-таки потакание им, шоб быть как все. Ведь быть незамужней 30+ так же позорно, как не мужественным мужиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не уверенна о каком именно инстинкте вы говорите. Причин может быть великое множество, но если затрагивать некие "социальные нормы", то это не обход, а как раз-таки потакание им, шоб быть как все. Ведь быть незамужней 30+ так же позорно, как не мужественным мужиком!

 

Непонятно еще, что такое "размазня" и что такое "хорошая женщина" - там может речь идти о том, что он просто не пытается ее задоминировать и отрубить руки топориком на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверенна о каком именно инстинкте вы говорите.

 

О несуществующем, я ж извинился. Я как воспитанный в патриархате, забываю, что его победили.

 

Причин может быть великое множество, но если затрагивать некие "социальные нормы", то это не обход, а как раз-таки потакание им, шоб быть как все. Ведь быть незамужней 30+ так же позорно, как не мужественным мужиком!

 

Нормы в песне группы Браво прописаны, ну там где

 

"любите девушки простых романтиков, отважных летчиков и моряков

бросайте домашних мальчиков"

 

а они вот чет из армии не дожидаются и бывает даже этих самых мальчиков берут под крыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть пример тех самых нездоровых отношений родитель-ребенок, о котором писала Хэлс )

 

Не, она о каком-то частном случае, личном, который уничтожает ее изнутри, писала. В воспитании и направлении чада так-то ничего плохого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины показывают их лучше птч с детства больше ориентированы на развивающие навык игрули

 

какие это игры мужского пола больше ориентированы на воображение трехмерных объектов? мастурбация? ну, я думаю, тут оба пола небезгрешны; а еще?

 

Итак, ты дергаешься как уж на сковородке, пытаясь выкрутиться - не очень беспристрастно себя ведешь (

 

говорит мне хэлс, которая никак не может найти опровержение предоставленных мною данных и с каждым разом то подтверждает их, то ссылается на ангажированные тесты; типа есть по мнению феминистки миф, что мужчины показывают лучшие рез-ты в тестах на ориентирование и работу с воображаемыми трехмерными объектами, но мы не будем проводить тест честно, мы сначала научим нашу группу подопытных это делать, а потом уже проверим - ну чтобы наверняка не отличить влияние конкретного обучения от иных факторов :D

 

Не представляю как можно любить человека, которого не считаешь равным себе, интересным и знающего об этом :unsure: Это было бы что-то вроде снисходительного добродушия и тяготения тем, что это ущербное существо от меня зависит, ужасно короче

 

равный, особенно в бытовом понимании, не означает идентичный; вот как можно было бы любить последнего, действительно вопрос

 

подтвердеж инцестуального комплекса в качестве основы неравных отношений. фу

 

констатация фактов об отличиях полов никого не принуждает к неким "неравным" отношениям; и чур тогда в основе равных отношений тоже инцестуальный комплекс - от влечения к сестре или брату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, она о каком-то частном случае, личном, который уничтожает ее изнутри, писала. В воспитании и направлении чада так-то ничего плохого нет.

 

Мы с вами, видимо, слишком по-разному воспринимаем словосочетание "срежиссировать чью-то жизнь", особенно в контексте обсуждения о том, что матери детей любят за зависимость последних от них. А так-то да, в воспитании и направлении чада плохого нет, только существенная пропасть между этим и "режиссированием жизни ущербного человечка" :sad:

 

а они вот чет из армии не дожидаются и бывает даже этих самых мальчиков берут под крыло

и всему виной этот коварный инстинкт, который говорит им по-быстрее бебика завести? Во дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инстинкта заведения детей нема - есть желание секса, есть проявление положительных чувств к детям (к любым, еслишо) - оба фактора, конечно же, имеют биологическое основание, оба и отвечают за размножение, их совокупность обычно называется, собственно, инстинктом размножения

 

желание именно стать родителем, завести семью, социальное

 

хотя возможно, что определенные негативные психологические процессы, свойственные порой бездетным людям, особенно женщинам, имеют генетическую природу, как с моей любимой гипотезой про пмс http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/08/13/827pms/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и всему виной этот коварный инстинкт, который говорит им по-быстрее бебика завести? Во дела...

 

Это моя теория, мне ее предки по мужской линии передали.

 

Вот с этим пусть сперва разберутся, а потом квоты просят. Сама природа говорит, что вы еще недостаточно эволюционировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хотя возможно, что определенные негативные психологические процессы, свойственные порой бездетным людям, особенно женщинам, имеют генетическую природу, как с моей любимой гипотезой про пмс http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/08/13/827pms/

 

гениально, нет слов.

матриархата не существует, а ПМС способствует увеличению репродуктивного успеха женщины, стремящейся выбирать только фертильных половых партнеров,

и это при исключительном патриархате в истории человечества у женщин столько прав на выбор своих половых партнеров? упс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениально, нет слов.

матриархата не существует

 

я не вижу от тебя возражений по делу; ты понимаешь, что такое матриархат? это не общество с чертами и некоторыми признаками оного, это общество, в котором такие признаки доминируют; у нашего вида такого нет, или почти нет за редкими исключениями, у нас биологическое устройство в тч как у вида с патриархальной структурой; у видов, которым свойственен матриархат, самки больше и сильнее самцов

 

и это при исключительном патриархате в истории человечества у женщин столько прав на выбор своих половых партнеров? упс )

 

мне кажется, что ты совсем не сечешь, о чем идет речь ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины, мужчины - интеллект одна величина. Без пола, социального статуса, расы, национальности, и т.д.

Всё идёт к трансформации в новую форму существования. Людей когда-то тоже не было. Надо отринуть гендерные, расовые, и другие предрассудки для того, чтобы ускорить процесс превращения.

Эти споры о том, кто лучше, важнее, и т.д. ни к чему не приведут, потому как интеллект и разум выше нас самих, выше нашего эго, жажды внимания, обид и тревог. Конечно, на нашем веку мы вряд ли увидим какие-то серьёзные и масштабные изменения, но кое-какие изменения уже начались и идут сейчас. Надо просто принять тот факт, что мы является лишь очередным переходным звеном в цепочке эволюции и трансформации и прекратить бессмысленные споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан как всегда — не получилось выиграть по результатам исследований, пошел в атаку на их авторов.

 

лол, "пмс" как такового не существует — это комплекс реакций и возможных проблем, одна из которых "дисфорическое предменструальное расстройство" (те самые раздражительность и тревожность) имеет отношение к генерализованной депрессии, и встречается не так уж часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобилось 110 страниц, чтоб прийти к заключению "надо прекратить бессмысленные споры" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...