Перейти к содержанию

Радио

Ваша любимая радиостанция?  

288 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая радиостанция?

    • Эхо Москвы
    • Маяк
    • Авторадио
    • Европа Плюс
    • Наше радио
    • Maximum
    • Русское радио
    • Серебряный дождь
    • Хит FM
    • Шансон
    • Энергия
    • Монте-Карло
    • Рокс
    • Ультра
    • Мегаполис FM
    • DFM
    • Classic
    • Ретро FM
    • Love Radio
    • Радио Дача
    • Relax FM
    • М-Радио
    • Best FM
    • Radio Jazz
    • Кино FM
    • Next FM
      0
    • Радио 7
    • Милицейская Волна
    • Радио Спорт
    • Юмор FM
    • Говорит Москва
      0
    • Первое популярное
      0
    • Радио Звезда
      0
    • Русская Служба новостей
    • Культура
    • Радио России
      0
    • Сити-FM
      0
    • Эльдорадио
    • Радио Эрмитаж
    • Балтика
      0
    • Рекорд
    • Классическое радио
    • другая радиостанция
    • не слушаю радио


Рекомендуемые сообщения

[I]7 мая 1895 года на заседании Русского физико-химического общества в Санкт-Петербурге Александр Степанович Попов читает лекцию «Об отношении металлических порошков к электрическим колебаниям», на которой, воспроизводя опыты Лоджа c электромагнитными сигналами, продемонстрировал прибор, схожий в общих чертах с тем, который ранее использовался Лоджем. Попов приспособил прибор для улавливания атмосферных электромагнитных волн. Позднее радиоприемник Попова получил название «грозоотметчик». [/I] [attachment=27826:name] 7 мая официально считается в России Днем Радио. Радио стало неотъемлимой частью жизни современного человека. Радио позволяет оперативно узнавать новости, слушать любимую музыку, быть в курсе событий, происходящих в культурной жизни страны и мира. Радиоэфир богат разнообразными станциями, удовлетворяющими самые взыскательные вкусы. В связи с этим появилась идея обсудить такое явление в жизни современного человека как радио. 1. Слушаете ли Вы радио? Если да, то какое? И почему именно эта станция? 2. С какой целью Вы его слушаете? Узнать новости, послушать музыку или радио-шоу? 3. Что для Вас ближе телевидение или радио? Чему отдаете предпочтение? Предлагаю так же опрос по самым крупнейшим радиостанциям Москвы и Питера, выбирайте, обсуждайте, вариант "другое" для тех станций, что не указаны в списке. При составлении темы пользовалась [URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE"]Википедией[/URL], [URL="http://www.moskva.fm/"]Moskva FM[/URL], [URL="http://www.piter.fm/"]Piter FM[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно радио слушаю. Просто музыку на разных станциях. Новостей мне и в интернете хватает. Что ближе? Конечно первое! П.С: Скажем, в тему. Геннадий Бачинский - известный радио- и телеведущий - погиб в автокатастрофе сегодня, 12 января 2007 года. Трагедия произошла на 19 км Щелковского шоссе. Геннадий был за рулем автомобиля, который разбился. По информации телекомпании "Вести", машина Бачинского пыталась обогнать грузовик по встречной полосе и столкнулась лоб в лоб с микроавтобусом. Закончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, факультет автоматики и вычислительной техники. С июня 1992 по 1994 гг. работал на радио "Полис". С 1995 по 2001 гг. работал на радио "Модерн". С сентября по декабрь 2001 работал на "Русском радио". С 18 февраля 2002 года по 29 июня 2007 года вместе с Сергеем Стиллавиным вел музыкальное "Утреннее шоу" на радио "Максимум", а так же "Шоу Бачинского и Стиллавина" на музыкальном канале MTV. С июля 2007 года по январь 2008 года вместе с Сергеем Стиллавиным вёл утренний эфир на радио "Маяк". С октября 2007 года работал на телешоу "Стенка на стенку". Геннадию Бачинскому было 36 лет, у него остались жена и двое детей. Как же без него Стилавин теперь? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поедем, что ли, по пунктам. 1. Да. Рокс. Потому что только там правильную музыку ставят. Иногда, впрочем, тянет на "Классику", "Эрмитаж" и им подобные. Иногда "Эхо Москвы". 2. В последнее время радио приходится слушать, в основном, при поездках на автомобиле. Да, музыку слушаю. В остальное время как-то больше слушаю mp3. 3. В последнее время телевидение мне медленно, но верно надоедает (смотрю только VH1, 2*2 и Euronews - а это почти радийного формата каналы). Радио ещё не надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RainmaN']... Геннадий Бачинский - известный радио- и телеведущий - погиб в автокатастрофе сегодня... Как же без него Стилавин теперь? :([/QUOTE] Мои соболезнования вдове и несчастным девчонкам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я слушаю радио, даже больше - каждое мое утро начинается с одним и тем же радио. Вот уже лет восемь не изменяю "Нашему радио" и его "Шизгара шоу". Наше, потому что оно меня устраивает на 99% по музыке, ведущим и прочим характеристикам, мне близка политика этого радио. 2. Слушаю музыку, новости и просто передачи. Плюс узнаю афишу интересующих меня концертов. 3. Ближе радио, ибо ТВ не смотрю практически, а кино смотрю на компе или DVD. Проголосовала за "Наше" конечно же. P.S. Бачинского безумно жаль. Даже не верится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память Геннадию Бачинскому... Очень жаль, что ТАКИЕ люди уходят молодыми. А ведь они со Стиллавиным были моими любимыми ведущими... Не верилось до самого последнего момента, что он ушел. К теме: периодически включаю Maximum, но больше недели каждый день слушать не могу - крутят-таки одно и тоже. Иногда еще слушаю Love Radio и Европу... Да и Маяк бывает по утрам... Бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушаю радио. И вообще его не люблю. Конечно, наверняка где-то есть и хорошие станции, без рекламы и с хорошей музыкой, но только не у нас.) Или приемник покруче надо. У нас местные перебивают сигнал, сцуки, своя реклама еще хуже. Да и запас музыки что-то маловат, одно и то же каждый день крутят. Звонишь заказать (ну, пару раз было) так еще целый список придется называть прежде чем они такое найдут. В топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"[B]Наше радио[/B]". Радио слушаю только в машине по дороге в универ и обратно. Оля, Коля, Игорь, а потом Стрельцова. Честно сказать, в последнее время это становится невыносимо: иной раз за 30 мин, которые длится моя поездка, ставят 2-3 песни, остальное время трещат. Я уже выучила биографии всех ведущих, их музыкальные (+ любимые песни их родителей и детей), кулинарные, сексуальные и др. предпочтения. Но тем не менее слушаю уже несколько лет только эту станцию. Формат мой. P.S. Никогда не нравились шоу БиС, но человека очень жаль, зашла сегодня в сеть, не поверила своим глазам и Рамблеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ниллган']Не слушаю радио. И вообще его не люблю. Конечно, наверняка где-то есть и хорошие станции, [B]без рекламы и с хорошей музыкой[/B], но только не у нас.) Или приемник покруче надо. У нас местные перебивают сигнал, сцуки, своя реклама еще хуже. Да и запас музыки что-то маловат, одно и то же каждый день крутят. Звонишь заказать (ну, пару раз было) так еще целый список придется называть прежде чем они такое найдут. В топку.[/QUOTE] К сожалению, Ниллган, радио, как и ТВ, без рекламы не бывает.-)) [quote name='Vampire Mia']"[B]Наше радио[/B]". Радио слушаю только в машине по дороге в универ и обратно. Оля, Коля, Игорь, а потом Стрельцова. Честно сказать, в последнее время это становится невыносимо: иной раз за 30 мин, которые длится моя поездка, ставят 2-3 песни, остальное время трещат. Я уже выучила биографии всех ведущих, их музыкальные (+ любимые песни их родителей и детей), кулинарные, сексуальные и др. предпочтения. Но тем не менее слушаю уже несколько лет только эту станцию. Формат мой.[/QUOTE] Часто слушаю Шизгару по дороге на работу в плеере, порой замечаю, что смеюсь на всю улицу=))) Говорят много, повторяются, но все равно люблю их, люди с чувством юмора и очень харизматичные, меня не раздражают, что очень важно по утрам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Beatrix_Kiddo']3. Что для Вас ближе телевидение или радио? Чему отдаете предпочтение?[/QUOTE] Радио- для меня это музыка, в первую очередь. Дорожная такая музыка. Бывает, конечно, нахлынет, могу и оперу в машине послушать и нормальный Rock, но в основном все-таки слушаю радио. Дома я его не включаю. Т.е. если говорить о вопросы №3, то для меня это в первую очередь вопрос: Откуда я узнаю новости (потому что хотя музыкальных каналов около 10, я в последние полгода практически их не вкл, только когда завтракаю вместе с сестрой приходится это смотреть). [B]ТВ[/B]. Но это скорее привычка (причем очень вредная): я могу смотреть Новости (Время/Сегодня и т.п.) по несколько раз в день. Всякий раз, когда я смотрю на часы и вижу, что очередной час подходит к завершению или только начинается, я немедленно прокручиваю в голове расписание инф-аналитич. программ и включаю нужный канал. И так происходит с тех пор, как мне исполнилось 15 лет. Не могу от этого избавиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Beatrix_Kiddo']К сожалению, Ниллган, радио, как и ТВ, без рекламы не бывает.-))[/QUOTE] Ну да)) Потому ТВ еще раньше отправил в топку и раздолбал не только радиолу, но и телевизор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметила в опросе достаточно много радиостанций: по дороге на работу и обратно щелкаю те, на которых по той или иной причине "застреваю" (если музыка нравится). Новости тоже по радио слушаю. В качестве музыкального фона чаще всего играет Ретро-ФМ или Максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио - не для меня. Не слушаю. Ну почти совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио слушаю постоянно... когда надоедает "своя" музыка))) Эхо Москвы - для информации Максимум - уже много-много лет, по инерции, можно сказать Культура - ночью у них отличная подборка совершенно разных музыкальных произведений классики Энергия - переключаю, когда надоедает Максимум Ди ФМ - когда надоедает Эхо Мегаполис - отличные новинки и живые электронные сеты!))) Кажется, я больше ничего не отметила))) Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любимую ничего не скажу, а вот за неимением лучшего, слушать постоянно приходится только Европу + и Маяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю только в качестве будильника, ну или если каким-нибудь чудом узнаю, что на такой-то волне такой-то интересный мне музыкант/деятель будет вещать либо давать концерт. Будильником стоит "Наше радио", туда и голос :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио - источник не только приятной музыки, но и еще всякого трепа или иногда умной болтовни, которые тебе по каким то причинам интересны и близки. В этом плане последние года два слушала Бач-и-Стила - сначала на Максимуме, потом на Маяке, Шызгариков на НАШЕм, и иногда - Серебряный дождь. Все остальное, ловимое в УрФО - не подходило. Слишком много гэков, рекламы и неприемлимой музыки. Очень жаль, что погиб Геннадий Бачинский. По моему твердому убеждению - один из самых талантливых, не ординарных и веселых личностей на отечественном радио. Жаль не состоявшихся программ, и жаль его близких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Не слушаю радио.[/QUOTE] Идентично! Разве что можно включить Европу Плюс, чтобы проверить правильно ли идут часы, а то там все одни и те же песни точно по графику идут. Бачинского жалко. Весёлый был мужик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио не слушаю уже лет 5. Дома и так музыки хватает, а на работе это не приветствуется. Да и не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радио не слушаю по одной причине - ни на одном из них нет интересующей меня музыки. если же есть, то в мизерных количествах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень любила утреннее шоу на MAXIMUM, пока не ушли Бачинский со Стилавиным. Камеди клаб тоже хорошо, но все-таки не то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила такую тенденцию, по крайней мере, на одном-единственном-радио, которое стало уж очень либеральным и пропускает в эфир много того, что ранее не позволялось, но благодаря этому есть возможность слушать в радиоэфире такие офигенные песни как "Подвиг" Агаты Кристи, "God[собака]pisem.net" Пилота, "Товары и Услуги" Ундервуда. Хорошо это или плохо, не знаю, но для данного радио вполне очевидно.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Слушаете ли Вы радио? Если да, то какое? И почему именно эта станция? Сейчас слушаю меньше, но только Наше Радио, больше ничего не признаю, потому что люблю рок музыку. Раньше еще можно было послушать Ультру. 2. С какой целью Вы его слушаете? Узнать новости, послушать музыку или радио-шоу? С целью самой обычной и простой, послушать хорошую и любимую музыку. Сейчас еще и для того, что бы узнать, что вышло новенького. Ну и конечно там есть Шизгарики, на которые я теперь не попадаю. :( 3. Что для Вас ближе телевидение или радио? Чему отдаете предпочтение? Как ни странно, но сейчас отдаю предпочтение телевизору. Наверное сказались четыре года житья без него, но когда ложусь спать, звучит Наше Радио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без радио не могу, постоянно слушаю его по утрам, любимая волна "Люкс FM", нравиться утреннее шоу с Бэллой и Геныком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...