Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Клондайк (Klondike)

Рекомендуемые сообщения

Досмотрела, поставила в итоге 6 из 10. Неплохой сериал, но не без недостатков. Вообще сериал снят по по документальному бестселлеру журналистки Грей, и на самом деле очень чувствуется, что проект поставлен по проекту женщины, мало приключений, много личностного отношения ко всему происходящему.

Так что неплохо, но советовать смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какой красивый "сериал" это просто нечто. Чертовски, очешуенно красиво. Какая природа и пейзажи, ммм :wow:

Как же хотелось все время туда. И можно в то же время))

 

Но, проблема в сюжете, он слаб, скучноват. И нет, не фэйл, но просто скучно, не хватает сцепления. Из-за этого где-то 7/8 из 10. Но снято мастерски. Браво.

Скоро буду пересматривать.

 

А Робб Старк - молодца. В главной роли хорош :plus:

И конечно порадовало присутствие Тима Рота. Отлично смотрелся в роли антагониста... хотя не сказать что он тут прям уж таковой, скорее просто отрицательный персонаж.

но советовать смотреть не буду.
А я буду. Он достоин сего -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А я буду. Он достоин сего -)

 

Ну сам же пишешь что скучно-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет тут вторичен, главное это атмосфера. Мне лично интересно было смотреть на быт и нравы той эпохи. Декорации и кастинг отличные.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно это да. Сюжет очень слабый, плюс медленно раскачивающееся действие, только в 4-й серии (из всего 6) начинает гнать со скоростью паровоза. Ощущение, что ни одна линия и ни один персонаж не раскрыт до конца, просто намечен пунктиром, потому что многие их действия не совсем логичные и недосказанные.

 

Очень сильно резало глаз несоответствие одежды и климата. То есть ГГ идет в лесную глушь в тулупчике с воротом, раскрытым до пупа, нет ни шарфа, в шапке ему тоже жарко, но при этом через непродолжительное время он закоченел и чуть было не окочурился, если бы любящая женщина не подобрала бы и не отогрела всеми возможными способами. Я жила на севере и знакома с настоящим холодом, когда холодно, не до того, и ворот поднимешь до ушей, и шарф закутаешь так, что только глаза видно будет, и пистолет без перчаток (какие нафиг перчатки на севере, рукавицы да потеплее) в руки не возьмешь. ) И вообще мне кажется, что в последней серии я у кого-то из персонажей видела металлические кнопки на куртке. Что-то мне кажется, их тогда не изобрели. Во-вторых, забавные они там дома в Доусоне строили. ) Я понимаю, декорации, но все же. Там щели в три пальца толщиной и окна до пола-двери стеклянные! )) Стеклянные двери на Аляске это вообще шик. Притом что разговаривают они в помещении, и пар изо рта идет. Плюс самый глупый из многих поступков - это остановиться в начале зимы посреди замерзшей реки и начать разговаривать о всякой фигне. До берега не доехать.

 

Из персонажей понравились пастор и Микор, напарник Хаскелла. Персонаж Тима Рота Граф ну вообще карикатурный вышел. Как, впрочем, и у Эбби Корниш, которая не поймешь, то ли женщина со стальным характером, то ли героиня болливудской картины. И постоянные намеки на какое-то прошлое между ними, о котором так и не сказали, зачем начинали тогда? Индейцы интересно нападали - по современному я бы сказала, в прайм-тайм ), что, не подождать было, когда все напьются-нагуляются и задрыхнут без задних ног, тихо без пыли, без шуму и ненужных жертв сделали бы свое дело, но нет - как говорится, тормоза придумали трусы, мы нагрянем в разгар веселья.

 

Природа красивая, прям ностальгия по северной стороне накрыла, но в целом, сериал разочаровал. Наивный и картонный.

Изменено пользователем Lexxx
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила 4 балла, отношение к сериалу в большей степени отрицательное. Снято в современном сериальном духе, поэтому ощущения, что ты следишь за жизнью той эпохи нет абсолютно. Слышать шутки вроде "А знаешь в нашей поездке есть плюс - отсутствие пробок" по меньшей мере странно, смотреть за идиотскими поступками героев - смешно.

В целом все оставило впечатление, что я посмотрела картонную постановку - вариацию на тему золотодобычи в Клондайке, полную нелепостей, несуразицы и типичных сериальных штампов.

 

И да, автор книги по мотивам которой и сняли сериал - молодец, слизала с Лондоновского Смока Беллью часть сюжета и добавила якобы реалистичности ( в виде преувеличенной жестокости). Хотя, что ожидать от современных писак ...

 

С мнением Lexxx абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что Мэддена, у которого, по сути, лидинг тут, нет в титрах.

 

Смотрела давно, мало что помню, но мне вроде бы понравилось. Линия Мэддена и Корниш, которой тут тоже нет в титрах, мне тоже понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал пусть и мини не хуже Дэдвуда.

 

Концовка более менее оптимистичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...