Перейти к содержанию

Сериалы

Какое продолжение вы больше ждете?  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое продолжение вы больше ждете?

    • Твин Пикс
    • Секретные материалы


Рекомендуемые сообщения

Непонятно, почему все игнорят очередной отличный сериал Нетфликса The OA

 

Первые две трети сериала крайне понравились, последняя треть казалась откровенным бредом, но финал - это что-то, очень впечатлил. Очень неожиданно и многое обьясняюще. Причем я надеюсь, что

главная героиня все время врала, и сериал полностью закончен - или, по крайней мере, его фантастическая часть

 

 

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему все игнорят очередной отличный сериал Нетфликса The OA

Видимо, потому что поисковик не воспринимает названия, состоящие менее чем из четырёх букв. А тема The OA на форуме есть - http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=5799972#post5799972 Можно также искать темы через Навигатор по разделу - http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=171733

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1864

 

Собрав весь цвет датского актерства (не хватило разве что Мадса), Уле Борнедаль на государственные деньги (ага, и там) написал и снял восьмисерийный военный эпик про крах Датской народной идеи. Тамошние зрители и критики взвыли "Михалковщина! (не буквально), дедов оплевали" и пошли ставить одну звезду из десяти. Зритель с других стран же нашел многосерийный фильм невероятно качественным и редким. Если датчане не понимают, что DR снимает лучшие драмы в Европе, что ж несите нам, свои таким не потчуют.

 

Девушка Клаудия (Сара-Софи своими глазами затмила всех для меня в этом году) переживает личную драму и попадает в сиделки к старому барону. Вместе они читают дневники бабки Инге и пытаются найти мораль в уроках прошлого. Там, в этом прошлом, два деревенских брата Питер и Лауст встречали старшее поколение, вернувшееся с войны, влюблялись в Инге, а затем уже сами получили повестки. Столичным шишкам очень захотелось оттяпать у соседской Пруссии "исконно-датскую территорию" в обход международных соглашений (знакомая чет тема) и они стали дико напирать на патриотизм и мудрых вождей (не, ну правда). Силенок конечно под идею не нашлось и закончилось все плачевно.

 

Многие конечно отвалятся на пилоте - Борнедаль зачем-то снял его в стиле своей Дины - мертвое безжизненное часовое нечто. Кто же перетерпит, получит в итоге корзину подарков. Столько символов, столько морали, столько вкусной драмы. И, я конечно не силен в баталистике, но вот финальная битва вроде как снята на высшем уровне. Сыграно замечательно, а лучшие сцены проговорены без слов. Асбек и Бро выдали чуть ли не лучшие свои роли. Сидсе Кнудсен в роли Леди М (ха-ха!) прекрасна (а кто-то мне после Боргена говорил, что она не умеет играть), Сёрен Маллинг привнес чутка мистики, а исполнителя роли Питера я пожалуй запомню. Сценарные огрехи незначительны, а за Историю врываться не стоит - оно не для того.

 

А да, чуть не забыл - в шестой серии один из мощнейших опенингов в истории телесериалов.

1864_S01E06.mkv_snapshot_00_05.55_2017_01.19_20_57_47.thumb.jpg.20291981ca69c3838be911992ef39dc5.jpg

1864_S01E07.mkv_snapshot_19.18_2017_01.19_22_50_07.thumb.jpg.5561da8ac3558641e516d0b2860a4294.jpg

1864_S01E07.mkv_snapshot_19.58_2017_01.19_22_51_11.thumb.jpg.d470546c00e2a43e40870ef08f83d0d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trollhunters -годнота от Дель Торо. С хорошей историей, персонажами, мифологией и прочими соответствующими плюшками. Кто забыл вкус хорошой мультипликации : 26 эпизодов готовы к употреблению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги!

 

Он же Данила против Мажорчика. Всегда хотел, чтобы равнялись наши сериалы на дорамы, а не на американское кабельное, ибо таких ресурсов все равно не будет. И мечты сбываются - картинку подтянули, сентиментальности отсыпали и наконец-то полюбившиеся актерские дуэты переходят в новое шоу.

 

Компания из двух братьев и двух друзей родила гениальный проект. За 1,5 ляма старший серьезным дядям продавать отказался и кончилось все плохо. Один брат с пулей в голове, другой на нарах. Флешку с программой злодеи не нашли и решили надавить на программера даже на зоне. Тот сговорился с местными и бежал, чтобы очистить себя и найти виновных.

 

Четыре серии подарков для любителей поорать про "русский кинематограф" (серьезно, банил бы за это словосочетание), которые хотят, чтобы тут снимали как там. Ну вот - тот самый темпоритм, те же режиссерские выпендрежи, герой-кулхацкер, исполняющий паркур, вечно неуспевающая полиция, раздражающая женушка, даже вертолет есть! Отличий серьезных мало - в классический сюжет про беглеца (Прилучный неплох), по пятам которого идет полиция (Редникова красива, но грубовата), вторгся третий лишний в лице наемника-супермэна (Шведов хорош), отвечающий за экшн. А еще в первой серии почти устроили рейпфест и чуть позже выстрелили в спину ребенку.

 

Короче, есть весь соблазн поставить много и пропеть дифирамбы, но пожалуй не будем. Если вдруг охота и на своих поглядеть, то велкам. И ломку по Мажору тоже неплохо снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьи сезоны стартуют:

"Inside No. 9" (BBC two) - 21 февраля

"Catastrophe" (Channel 4) - 28 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый ТНТшный сериал Адаптация - посмотрела первые серии, ну оч круто, и так правдоподобно местами))) жаль, что темы этого сериала тут нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не нашел тему про https://www.kinopoisk.ru/film/982784/

А уже вышел пилот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидец

 

Популярный у себя в школе байколюбознательный блондин приглашает своего женственного друга ночью в лес - познакомиться поближе. До второй базы дойти не успели - в местный лесок байкеры привезли на казнь педофила. Дальше все было сложно, но итог - четыре трупа, а парнишки не могут спать по ночам, убивец снится. Рассказать никому нельзя - батя лесник далеко не фанат спортивных аниме.

 

Далее действо переключается на Хелен Сиккелан, местного участкового с богатым оперативным прошлым, и действие хоть как-то переходит в движение.

 

Норги решили приобщиться к модной игре своих соседей и снять крими драму. Опыта у них в этом немного, поэтому точили, под что умеют - вышло с собственным колоритом - через социалку и экшон. Первое получилось чуть лучше (Филипп и его мама наверное самое трогательное в сериале), второе карикатурнее - местные байкеры приехали прямиком из GTA Lost and Damned, а весь успех основной сюжетки зависит от вашего приятия Ронни Берга Ларсен (Бирк ларсен курильщика лол). Рецептура минимум по трупу в серию вызывает скорее смех, ибо не вяжется с Норвегией, а на концовку вообще забили.

 

Если же рассматривать не результат, а процесс (как принято с лучшими образцами тв-шоу), то все не так плохо. Интрига какая-никакая есть, женщины хоть и не красивы, но обладают фигурой и стилем, а еще есть фансервис от нашедшей на свою задницу приключений бойкой 15летней боснийки (актрисе 20, можно не бояться). Блондинчик знакомит широкую публику с типажом цундере, а когда в нем наконец просыпается совесть, то и темп ускоряется. Как итог - неплохой сериал,в котором многое можно было поменять в лучшую сторону и римейк в кое-веки не выглядит лишним.

 

P.S. Хотя для любителей Тру Детектива и предпочитающих американский Killing, они никогда лишними и не были.

 

P.P.S. Единственное знакомое лицо - чувак из британской Марчеллы. Что забавно, вообще немец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду продолжение Игры престолов, на сегодня самый интригующий для меня сериал. А раньше Друзья смотрел, Доктор Хаус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду продолжение Игры престолов, на сегодня самый интригующий для меня сериал. А раньше Друзья смотрел, Доктор Хаус.

 

Какая там интрига, как замочат Ланистеров? На остальных же героев просто посрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Мне очень нужна ваша помощь!) Мне по учёбе нужно разработать и провести опрос на любую тему.. и я, конечно же, выбрала тему, связанную с сериалами :)

Название опроса: "Ваше отношение к сериалам". Прохождение этого опроса займёт буквально пару минут.

Очень прошу, кому не трудно, пройдите, пожалуйста, мой опрос :roll:

Вот ссылка на опрос: https://docs.google.com/forms/d/1-x8_rvngfNFDHONLHM65DqRj7wvQv3wOHVqB9OUSEa4/edit

Буду очень благодарна! Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный сериал "Мурка", всегда хотелось продолжения супергеройских Неуловимых мстителей.

Одесский колорит очень колоритен, прямо праздник какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла темы, так что пишу здесь

 

Я снова впечатлена мультсериалом.

Теперь это "Охотники на троллей". Двадцать шесть серий где-то по двадцать минут каждая.

В создании сериала опосредованно принимал участие Гильермо дель Торо, отголоски этого чувствуются в изображении мира троллей.

А так это внешне простая история со стандартной завязкой про магический предмет, сокрытый от людей мир троллей и избранного подростка. Но герои весьма милые и неглупые, сюжет динамичный, а история постепенно раскрывается и увлекает.

Досмотрела бы первый сезон раньше, но ждала окончания озвучки от Алексфильма.

Как-то так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная новинка от Нетфликса - Ingobernable. Всего 15 серий (хотя может и будет второй сезон, пока не ясно), посмотрела 5. Очень прилично снято, динамично и захватывающе. Сериал на испанском, но думаю что не будет проблем с русскими сабами или как минимум английскими.

Трейлер:

Про сериал: http://www.economist.com/blogs/prospero/2017/03/mexican-drama

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите найти сериал. Главные герои брат и сестра, поступили в какую то элитную школу в поисках информации о матери, которая училась в этой школе. У парня есть какая то супер способность, он поглощает жизнь людей или что то вроде того. Сериал зарубежный. Очень хочу посмотреть, но название никак не вспомню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите найти сериал. Главные герои брат и сестра, поступили в какую то элитную школу в поисках информации о матери, которая училась в этой школе. У парня есть какая то супер способность, он поглощает жизнь людей или что то вроде того. Сериал зарубежный. Очень хочу посмотреть, но название никак не вспомню

Вам в этот раздел "Поиск фильмов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять что-то на уровне прослушки, куча миллионов не нужна, такое можно снять вообще супер бюджетно, главное сценарий, остальное от таланта постановщиков зависит.

Что-то на уровне Прослушки стоит огромных денег для сериала. Брекинги по 3.2 ляма за эпизод стоили. на 13 серий это более 40 миллионов за сезон. Игра престолов в 60 обходится. Но ведь в Брекингах не надо декораций строить! #Шок

 

К примеру какая-нибудь Стрела стоит по 15-20 миллионов за сезон. Только за 22-24 серии. #шок

У BB и Прослушки нет таких бюджетов даже близко как у Рима, ИП, Братьев по Оружию

При чем здесь стомиллионные Римы и Братья. Таких сериалов по пальцам пересчитать можно. К чему их вобще называть. Братья снимались как реклама канала. Там вобще вопрос окупаемости не стоял. Но Прослушка и ББ гораздо дороже всех прочих сериалов. Это блокбастеры от сериалов. Все остальные их бюджетам тихо завидуют.

 

Хватит ересь писать. Сериалы ХБО очень дорогие. Именно поэтому они такие качественные. Только на талантах постановщиков не выедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на уровне Прослушки стоит огромных денег для сериала. Брекинги по 3.2 ляма за эпизод стоили. на 13 серий это более 40 миллионов за сезон. Игра престолов в 60 обходится. Но ведь в Брекингах не надо декораций строить! #Шок
Шок это наверное для тех, кто не разобрался. Уверен что 70% бюджета BB это зарплаты съёмочной группе, и она сильно вариируется от успеха сериала и стоимости рекламы в эфирное время, это как с сериалом Друзья где 95% бюджета сериала это ганорары главным актёрам, т.е. сам сериал стоил копейки, один ангар с декорациями на все 10 сезонов, трать кроме как на зарплаты больше не на что. И логика такая, есть успех, реклама дорожает, растут гонорары, растёт бюджет.

Т.е. не имей Друзья такого оглушительного успеха, бюджет был бы скорректирован за счёт гонораров звёздам в первую очередь.

А теперь сравни 40 лямов BB и 60 лямов ИП за первый сезон, не видишь противоречия? В ИП видно на что уходит бабло, в BB не видно, при том 60 лямов у ИП это инфа про первый сезон, а про какой сезон у BB? Думаю про последние, первые сезоны, уверен стоили много дешевле, а после успехов гонорары полезли вверх и соответственно бюджет.

Но Прослушка и ББ гораздо дороже всех прочих сериалов. Это блокбастеры от сериалов. Все остальные их бюджетам тихо завидуют.
Сдаётся мне, нет у тебя инфы про бюджеты Прослушки как и про бюджеты первых сезонов BB, а она как раз пока шла, не нашла огромной популярности как BB, и соответственно её бюджет не рос как на дрожжах, уверен бюджет там более чем скромный, больше конечно чем у всякого проходного шлака, но всё равно скромный.

Сериалы ХБО очень дорогие. Именно поэтому они такие качественные. Только на талантах постановщиков не выедешь.
Как раз на талантах и выезжают, талантливые люди идут где больше платят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок это наверное для тех, кто не разобрался. Уверен что 70% бюджета BB это зарплаты съёмочной группе, и она сильно вариируется от успеха сериала и стоимости рекламы в эфирное время, это как с сериалом Друзья где 95% бюджета сериала это ганорары главным актёрам, т.е. сам сериал стоил копейки, один ангар с декорациями на все 10 сезонов, трать кроме как на зарплаты больше не на что. И логика такая, есть успех, реклама дорожает, растут гонорары, растёт бюджет.

Т.е. не имей Друзья такого оглушительного успеха, бюджет был бы скорректирован за счёт гонораров звёздам в первую очередь.

А теперь сравни 40 лямов BB и 60 лямов ИП за первый сезон, не видишь противоречия? В ИП видно на что уходит бабло, в BB не видно, при том 60 лямов у ИП это инфа про первый сезон, а про какой сезон у BB? Думаю про последние, первые сезоны, уверен стоили много дешевле, а после успехов гонорары полезли вверх и соответственно бюджет.

Зачем здесь копетанить-то? Я только не понимаю почему у ББ все упирается в зарплаты актерам, а ИП, в котором актеров в 5 раз больше, в том числе титульных, почему-то этого избегает? Или ты думаешь что в ИП все бесплатно снимаются, а Крэнстон единственный деньги требовал?

 

Ну к примеру у Карточного домика 60 бюджет. С первого сезона. Куда там шло? Спэйси стал получать как Шварценеггер или что?

 

Это тебе не видно куда бабло в Прослушке или ББ уходит. Я повторюсь: посмотри сериалы на CW или Freeform каком-нибудь и сразу поймешь, что бюджет в ББ или Прослушке есть куда тратить.

Сдаётся мне, нет у тебя инфы про бюджеты Прослушки как и про бюджеты первых сезонов BB, а она как раз пока шла, не нашла огромной популярности как BB, и соответственно её бюджет не рос как на дрожжах, уверен бюджет там более чем скромный, больше конечно чем у всякого проходного шлака, но всё равно скромный.

Какой скромный бюджет? Что значит скромный. У Прослушки пишут 1.5-2.0 ляма за эпизод. Это 20 миллионов на 10 серий в начале двухтысячных. Для такого сериала это очень много. Та же ER на пике своей популярности по 1.5-2.0 имела за эпизод. А ее по 10-15 миллионов смотрело. И это был чуть ли не главный телевизионный хит.

Как раз на талантах и выезжают, талантливые люди идут где больше платят.

Не выезжает никто на талантах. Вот если бы Прослушка на CW снималась за деньги, которые этот канал тратит на сериалы и при этом было такое качество слова имели бы смысл. Но пока мы видим, что CW через 15 лет тратит такие же деньги на свои сериалы, при этом выдавливая с этих денег в 2.5 раза больше серий на сезон. У АВС Вечность снимали по 750-1 ляму за эпизод. На 24 серии - это как раз таки те же 20 лямов, что в Прослушке за 10 серий. А если инфляцию за 15 лет взять то получится что Вечность уже будет раза в 2 дешевле при этом имея в 2 раза больше серий.

 

Скромный бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем здесь копетанить-то? Я только не понимаю почему у ББ все упирается в зарплаты актерам, а ИП, в котором актеров в 5 раз больше, в том числе титульных, почему-то этого избегает?

Ты не понял чего я тебе написал. Ты взял бюджет первого сезона ИП, 60 лямов, и сравнил его с бюджетом BB на финишной прямой когда рейтинги у него были максимальные, где 70% бюджета это разросшиеся гонорары. У ИП на старте думаю большая часть бюджета уходила на производство и съёмки, а у актёров были стандартные зп, как мне думается, а про последующие сезоны ИП инфы про бюджет я не нашёл.

 

Или ты думаешь что в ИП все бесплатно снимаются, а Крэнстон единственный деньги требовал?
В первом сезоне он мог вообще хоть за даром сниматься... А потом ещё как затребовал, и остальные туда же, и не только актёры.

 

Ну к примеру у Карточного домика 60 бюджет. С первого сезона. Куда там шло? Спэйси стал получать как Шварценеггер или что?
Видимо так и было, как ещё заманить голливудскую звезду с оскаром в сериал?

 

Это тебе не видно куда бабло в Прослушке или ББ уходит. Я повторюсь: посмотри сериалы на CW или Freeform каком-нибудь и сразу поймешь, что бюджет в ББ или Прослушке есть куда тратить.
Я сравнительно к дорогим сериалам, ясное дело что там не на колене снимают, а съёмочная техника со спецами и обслуживание не копейки стоит, просто я к тому, что если идёт большой успех у сериала то и бюджет дуется из-за гонораров, но снимать можно за гораздо меньшие деньги и качество не пострадает.

 

Какой скромный бюджет? Что значит скромный. У Прослушки пишут 1.5-2.0 ляма за эпизод. Это 20 миллионов на 10 серий в начале двухтысячных. Для такого сериала это очень много.
Дай, плиз, пруфлинки, я инфы про Варин бюджет не нашёл, а то складывается впечатление, что это ты просто сам прикинул какой у неё бюджет на серию.

 

Та же ER на пике своей популярности по 1.5-2.0 имела за эпизод. А ее по 10-15 миллионов смотрело. И это был чуть ли не главный телевизионный хит.
Именно что на пике популярности. В этом примере ты приводишь бюджет популярного сериала, где опять же вспухли гонорары, а на старте бюджет был совсем другим, такие сериалы можно снимать на скромный бюджет и никаких лямов на серию, просто когда люди понимают, что шоу которое они делают приносит бабло, они хотят это бабло.

 

Не выезжает никто на талантах.

Ты видать, про кризис идей в Голливуде не слышал, про то что талантливых режиссёров днём с огнём не сыскать, про провалившиеся в прокате многомиллионные блокбастеры, когда замах на лярд, а бьёт на пару сотен лямов. Большой бюджет без талантов это просто куча специалистов с крутой техникой, не знающая точно чего от них хотят.

Тарантино говаривал про своих Reservoirs Dogs, что не подвернись сценарий Харви Кейтелю, он бы всё равно снял бы крутое кино, просто не на 35mm, а на 16mm, и без Кейтеля, и оно всё равно было бы крутым, просто гораздо более бюджетным. Это всякие там Аватары не снимешь на маленький бюджет, а про современных копов с бандюками, да сколько хочешь.

Изменено пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис идей в Голливуде.

Никакого кризиса идей нет, есть зритель, который много вякает про это и при этом не ходит на эти самые оригинальные проекты, а потом они проваливаются в прокате, только если это не продано как копеечный хоррор, и студии перестают их делать и возвращаются к своим надежным франшизам. Поверьте, оригинальных идей и сценариев в Голливуде куча, но они там никому не нужны, ибо большинство не отбивается в прокате(речь конечно идет о средних-больших бюджетах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...