Перейти к содержанию

Шестое чувство (Sixth Sense, The)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Денис']Не преувеличивай. Его сборы такие именно из-за того, что на тот момент это ещё был мягко говоря не такой затертый баян как сейчас.[/QUOTE] я там давал ссылку выше, какой он не баянный; сборы, думаю, и из-за актеров, и его хвалили нещадно; так-то скорцезовский Остров у многих тоже вон, неожиданный впечатляющий триллер, и тоже какие-никакие сборы, и крутой твист, но мы-то знаем, что на самом деле такое скорцезовский Остров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня общий вопрос, который не касается конкретно это фильма. на форуме есть тема, где подробно разжевывается сюжет/смысл фильмов? бывает посмотришь кино, но не все поймешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ивуариец']у меня общий вопрос, который не касается конкретно это фильма. на форуме есть тема, где подробно разжевывается сюжет/смысл фильмов? бывает посмотришь кино, но не все поймешь...[/QUOTE] В теме самого фильма можете спросить то чего не поняли, вам подскажут. А если не полениться и пролистать всю тему, то думаю вопросов не останется, т.к. "непонятки" обычно у всех одни и те же:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']я там давал ссылку выше, какой он не баянный; сборы, думаю, и из-за актеров, и его хвалили нещадно; так-то скорцезовский Остров у многих тоже вон, неожиданный впечатляющий триллер, и тоже какие-никакие сборы, и крутой твист, но мы-то знаем, что на самом деле такое скорцезовский Остров.[/QUOTE] Да не, вот Остров как раз оно, а Чувство взяло именно необычностью по тем временам. В тогдашних Тоталах и Фильмах часто писали с Репортеров и прочих, что пиндосы по 2-3 раза ходили на фильм, ибо догнать не могли с первого раза. Актеры это конечно хорошо, но Брюсси собственноручно не приносил таких денег. А больше там нет никого. Плюс само по себе кино явно не на такие сборы. Это хорошо видно по следующим "внезапным" фильмам индуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше всего фильм у меня ассоциируется с триллером. Весь фильм сильно сопереживала главным героям, особенно маленькому мальчику Коулу. Великолепный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ивуариец']у меня общий вопрос, который не касается конкретно это фильма. на форуме есть тема, где подробно разжевывается сюжет/смысл фильмов? бывает посмотришь кино, но не все поймешь...[/QUOTE] Ну вообще то все эти топики на форуме с фильмами тут и существуют что бы обсуждать в первую очередь сюжет,персонажей и т. д, а уже во вторую очередь актеров и все внешнее. Отзывы/рецензии пишутся на сайте. Задавай смело вопрос который тебя волнует, не забудь только поставить спойлер. Тебе обязательно кто-нибудь ответит, не я так кто-нибудь другой, ведь для этого форум и существует) ps: на многих кинофорумах в том числе заграничных вообще не пишут о сюжете под спойлерами, так как обсуждают сабжы НА ФОРУМАХ по идее люди отсмотревшие его. А что делают русские люди, которые не смотрели фильм и еще боятся спойлеров в ветках в которых обсуждают сюжет это загадка. Эти ветки ведь не автоматически на экранах загружаются, в них нужно самому специально зайти да еще и прочитать. По мне так они должны ограничиться трейлером и отзывами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этим фильмом есть [B][I]проблема[/I][/B]. Одна очень маленькая. В нескольких сценах - в двух или трёх - фильм чрезмерно манерен. В особенности это тот момент, когда пацанёнок на поминках вручает горюющему папаше шкатулку с видеокассетой. Боже правый, почему этот момент такой манерный? Но в остальном - супер-шедевр. Фильм снят с потрясающей чуткостью, лаконичностью и изяществом. Словно пером выписан - очень изысканно. Актёры действуют в кадре абсолютно безупречно. Удивительно, но факт - пацанёнок действительно переиграл всех своих взрослых партнёров по фильму. Хотя Брюса Уиллиса даже иной трёхлетний сопляк переиграет - но здесь и Брюсик даже хорош. Этот пацанёнок - который похож сейчас на кормового поросёнка - обладал просто какой-то феноменальной органикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norman94']Помнится, финал фильма мне понравился больше, чем всё остальное[/QUOTE] А мне финал сначала даже вообще не понравился. Потому что я даже не понял, что произошло! В первый раз смотрел фильм в пьяном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тумба с ушами']А мне финал сначала даже вообще не понравился. Потому что я даже не понял, что произошло! В первый раз смотрел фильм в пьяном виде.[/QUOTE] Я сразу понял, от чего, мягко говоря, был шокирован, и такие сцены, как начало или момент в ресторане мне стали более менее понятны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал потряс, конечно. Очень сильно и неожиданно. Актеры тоже порадовали: Хейли Джоэл Осмент просто бесподобен, да и Уиллис вжился в роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная история. В первый раз я смотрел этот фильм в пьяном виде - причём заранее знал, что Брюс Уиллис здесь играет... э-э... спойлера. Но когда фильм закончился - я едва понял, что вообще произошло в конце! Какое-то дебильное колечко выпало из ручки подружки Брюсика - и закатилось под креслице... Брюсик озабоченный смотрит на свою левую ручку... И море тошнотворного пафоса. Я был крайне разочарован, что эту концовку обставили так беспонтово. До такой степени - что можно даже не понять: что же, собственно, в финале произошло? [B][I](поэтому люди и шли в кинотеатр по второму разу, чтобы понять - что хотел сказать концовкой режиссёр)[/I][/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уиллис не очень в таком интеллектуальном амплуа (его лучшая роль - тупой боксёр в "Криминальном чтиве"). Финал фильма неожиданный для тех, кто не видел фильмов с таким ходом в конце, когда всё переворачивают с ног на голову. В фильме "Простая формальность" тоже похожий "переворот", но там фильм получше смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный фильм, держит в напряжении и удивляет концовкой. Особенно понравилась маленькая роль Миши Бартон. Реально в кошмарах будет теперь сниться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До определенного момента фильм выглядит весьма обычно, но …. падает кольцо с руки……наступает развязка, и все буквально переворачивается с ног на голову. Как и всех, больше всего поразил мальчик Хэйли Осмент. Сыграть такую глубокую роль, даже не каждому взрослому под силу. Сцена, в которой он рассказывает герою Брюса свою тайну, пробрала до мурашек. Очень сильное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, концовка шедевральна. [spoiler]После просмотра сразу же в голове всплыла сцена, в которой Малкольм вроде бы разговаривал с мамой мальчика. Но на деле они не разговаривают там, сцена построена так, что они просто сидят друг напротив друга и кажется, будто это конец их разговора, как это часто показывают в кино, чтобы убрать лишние по сюжету диалоги. Действительно, режиссер устраивает тест на внимательность. Самый главный вопрос, оставшийся у меня после фильма - почему сам мальчик не понял, что доктор Кроу мертв? Ведь про остальных призраков он догадывался, что они сами того не ведают. Или он понял это, но не хотел ему рассказывать? Да вряд ли. Такое чувство, что он определял призраков по тому, насколько они страшные и пугающие, а Кроу всегда был таким спокойным, адекватным и т.д. И кровь у него из огнестрельного отверстия не хлестала... [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не питал любви к сабжу. Ну, есть твист, и чо? Больше то ничего нет. Истории не хватает напряжения, психологизма и глубины-мне вот вообще было неинтересно следить за тем, кого там этот посон видит и как его там лечит Вилиц. Все это скучно и посредственно. В финале пытаются исправить ситуацию, типа "смотрите на самом деле ради чего задумывалось!". А вот поздняк, я уже устал от унылого сюжета и никакущего саспенса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гвалиор']Забавный парадокс: внезапные твисты быстро стали предсказуемыми))[/QUOTE] Увы стандартный прием становится ужасно предсказуемым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dark_Hierophant']Никогда не питал любви к сабжу. Ну, есть твист, и чо? Больше то ничего нет. Истории не хватает напряжения, психологизма и глубины-мне вот вообще было неинтересно следить за тем, кого там этот посон видит и как его там лечит Вилиц. Все это скучно и посредственно. В финале пытаются исправить ситуацию, типа "смотрите на самом деле ради чего задумывалось!". А вот поздняк, я уже устал от унылого сюжета и никакущего саспенса.[/QUOTE] Плюсую. Пересматривал из интереса, можт я чо недоглядел в прошлый раз? Но не, все нормально - переоцененный середняк, а такое часто бывает. "Деревня" у индуса получше будет. Про остальное творчество тактично промолчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...