Перейти к содержанию

Комедии/мелодрамы о депрессии

Рекомендуемые сообщения

Ищу фильмы (периода 90-10) в жанре комедия (или мелодрама), в которых у главного героя депрессия (но не из-за смерти или потеряной любви) и ему друзья или кто-то помогают выбраться. Фильмы вроде "Всегда говори да" не предлагать. Производство желательно США.

П.С. не надо предлагать фильмы, где ГГ расстался с бывшей - депрессия - нашел новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, возьму на заметку, но надо более камерное и бытовое

 

Зато из этого фильма я взяла единственный верный способ борьбы с самой тяжелой депрессией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на наличие там бывшей и новой, думаю, подойдёт "На обочине".

Смотрел, да можно и с любовной линией, но чтобы она не была главная (в плане чтобы не из нее все шло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион, если не смотрел, советую тебе " С меня хватит! " ( 1993 год, с Майклом дугласом в главных ролях ) Не совсем то, что ты ищещь, но, тем не менее, очень интересное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Залечь на дно в Брюгге"-ну а вдруг?!)) "Обман", где Джозеф Гордон-Левитт,и сериал "Клиент всегда мертв". ) может, что-нибудь и подойдет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у меня описание ассоциируется с доброй половиной фильмов Аллена(чтоб поменьше романтики н-р "Знаменитость")=)

а по-серьезнее про депрессию "Ночь" Антониони, ну и вообще Антониони)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый олеандр с Пфайффер и Ломан. У героини Ломан по ходу всего фильма депрессия, не в тяжелой форме, конечно, но огромное бремя кризиса самоопределения, вылившегося в депрессию очень чувствуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночь" смотрел, но вооще Антониони не люблю. Нет, если есть доля и много романтики - то всегда пожалуйста, кидайте (только если настоящей рмантики:)) Только прошу, чтобы поменьше было триллера/криминала, так как я их не особо люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...