Перейти к содержанию

Любимый фильм режиссера / актера

Рекомендуемые сообщения

[B]"Носферату"[/B] один из тех фильмов, без которых кинематограф не имел бы право на существование :D [B]Кристофер Янг[/B] [QUOTE]Милое,приятное и [B]запоминающееся[/B].[/QUOTE] Мне пока рано судить, подожду пару месяцев. Любимые сцены: выступление клоуна во французской армейской части и как отец сыну с помощью карт подсказывал ответы на вопросы по истории :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gerc0g'] [B]Кристофер Янг[/B] [/QUOTE] [B]Восставший из ада[/B] конечно же. Во многом типовой ужастик, но то что называется атмосферный. Там еще очень запоминающийся грим у ряда персонажей. Не станет неожиданностью в таком случае имя [B]Клайв Баркер [/B] Изменено пользователем makara
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]"Кэндимен"[/B] Хеллрайзера упоминать дважды будет лишним, хотя фильм хорррош, так что отмечу самую удачную экранизацию произведений Баркера, сделанную не самим Баркером [B]Винг Рэймз[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Феерия непонимания/Le fate ignoranti[/B] Первый фильм, который я у него посмотрела, и для меня он же лучше прочих и оказался в итоге) Атмосферой напоминает зрелого Альмодовара. Забавные ситуации, трогательные персонажи, химия между героями, приятная музыка. [B]Педро Альмодовар[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Женщины на грани нервного срыва[/B] Был в свое время хорош, но и как многие режиссеры своего поколения ушел в тень. [B]Хеди Ламарр[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz'][B]Хеди Ламарр[/B][/QUOTE] [B]Приходи со мной жить[/B] Не обязательная к просмотру, но очень приятная романтическая комедия. А Ламарр там умопомрачительно красива. [B]Дафна дю Морье[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mymlan'] [B]Дафна дю Морье[/B][/QUOTE] [B]А теперь не смотри[/B]. Отличная картина. Там очень интересная работа с цветом и монтаж. Я вообще на монтаж редко реагирую (то есть неосознанно, конечно, реагирую всегда, но отметить для себя, что чередование планов, ракурсов и мизансцен какое-то очень оригинальное, далеко не всегда отмечаю), но тут не обратить внимание на эту часть работы просто невозможно. [B]Джули Кристи[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='makara'] [B]Джули Кристи[/B][/QUOTE] [B]Дорогая[/B] Отличная актерская работа. И хороший, честный сценарий. Всяким там завтракам у тиффани в их экранной версии - учитесь, как надо. [B]Оскар Вернер[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="https://www.kinopoisk.ru/film/10959/"]С шиком[/URL] Начинается как задорный ромком , заканчивается как драма. История вроде банальная, но разыграна интересно. И актерский дуэт достойный. [B]Фред Циннеман[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]История монахини[/B] История о природе веры. И Одри Хепберн показала здесь, наверное, свое лучшее исполнение. [B]Дэнни Эльфман[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Morishka'] [B]Дэнни Эльфман[/B][/QUOTE] Если выбирать именно по музыкальной составляющей, то: [B]Кошмар перед Рождеством[/B] [B]Генри Фонда[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зеленоглазка'][B]Генри Фонда[/B][/QUOTE] [B]Не тот человек[/B] За свою жизнь Фонда сыграл множество различных положительных персонажей и все они очень живые и убедительные, но его Эммануэль Балестреро мне вспоминается в первую очередь. [B]Альфред Хичкок[/B] Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='makara'][B]Альфред Хичкок[/B][/QUOTE] Пусть будет [B]"Марни"[/B], но вообще не люблю Хичкока, слишком уныл и скучен. [B]Сэм Рэйми[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эймс, Дэвид'] [B]Сэм Рэйми[/B][/QUOTE] [B]Перекресток Миллера[/B] Не помню Рэйми вообще нигде, если говорить откровенно. Но в его фильмографии есть эта картина и кого-то он там играл. [B]Джоэл Коэн, Итан Коэн[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='makara'] [B]Джоэл Коэн, Итан Коэн[/B][/QUOTE] [B]После прочтения сжечь[/B] Коэны в числе моих любимых режиссеров, соответственно один какой-то фильм у них выбрать трудно, минимум пять самых-самых будет. Сабж люблю за безбашенную черноюморную сатиру и шикарные актерские работы, наверное, самый отвязный фильм братьев с этой точки зрения. Какой тут Питт. А какой Клуни :lol: [B]Джеймс Франко[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зеленоглазка'][B]Джеймс Франко[/B][/QUOTE] [B]127 часов[/B] Захватывающий и напряжённый фильм про героя-экстремала, по роковой случайности оказавшийся в смертельной ловушке. [B]Тимоти Сполл[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит[/B] Если честно, колебалась меж несколькими фильмами, но тут совпало просто всё) И любимый фильм, и уважаемый актёр, и персонаж яркий) [B]Алан Рикман[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz'] Марлон Брандо[/QUOTE] [B]Блики в золотом глазу[/B] Очень интересный фильм (неожиданный для меня Хьюстон) вязкая атмосфера, оригинальная цветовая гамма и прекрасные актерские работы. [B]Джереми Айронс[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='makara'] [B]Джереми Айронс[/B][/QUOTE] [B]М. Баттерфляй[/B] Красивая и необычная история любви, тем не менее, основанная на реальных событиях. [B]Джоан Кьюсак[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...