Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аннигиляция (Annihilation)

Рекомендуемые сообщения

Donnie Darko, пример с Роковой горой здесь не вполне корректен, потому что лишний раз злоупотреблять доброжелательностью орлов, не говоря уже о том, чтобы им приказывать, в рамках логики легендариума - себе дороже. Толкиновские орлы - это своеобразный "рояль в кустах", под который он подвел определенную философию. Вот если бы Братство отправилось из Ривенделла без элементарных средств защиты (с обязательной поправкой на сеттинг, т.е. там это были прежде всего теплые тряпки и мечи), тогда логика страдала бы примерно так же, как здесь, когда главные герои начали массово отсеиваться по причине недостатка оборудования, неукомплектованности группы сопровождением вояк и техники, и вытекающей их этого несостоятельности всей экспедиции.

 

К тому же, там сказка, тут - сай-фай, потому и требования к достоверности происходящего (даже не углубляясь в мат-часть) здесь априори будут выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko, пример с Роковой горой здесь не вполне корректен, потому что лишний раз злоупотреблять доброжелательностью орлов, не говоря уже о том, чтобы им приказывать, в рамках логики легендариума - себе дороже. Толкиновские орлы - это своеобразный "рояль в кустах", под который он подвел определенную философию. Вот если бы Братство отправилось из Ривенделла без элементарных средств защиты (с обязательной поправкой на сеттинг, т.е. там это были прежде всего теплые тряпки и мечи), тогда логика страдала бы примерно так же, как здесь, когда главные герои начали массово отсеиваться по причине недостатка оборудования, неукомплектованности группы сопровождением вояк и техники, и вытекающей их этого несостоятельности всей экспедиции.

 

К тому же, там сказка, тут - сай-фай, потому и требования к достоверности происходящего (даже не углубляясь в мат-часть) здесь априори будут выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что здесь не сай-фай) Ну, пкм, уж точно не твёрдая научная фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что здесь не сай-фай) Ну, пкм, уж точно не твёрдая научная фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все придирки, начинающиеся с "а почему..." (одни женщины / без специальных костюмов / не послали дронов) в данном контексте имеют полное право быть отвеченными "потому что так надо". Потому что это вообще не научная фантастика, где все технические моменты должны быть продуманны. <...> Потому что атмосфера, настроение и экзистенциальные вопросы здесь априори выше всего остального.

то же самое я уже несколько десятилетий говорю про Прометей/Завет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все придирки, начинающиеся с "а почему..." (одни женщины / без специальных костюмов / не послали дронов) в данном контексте имеют полное право быть отвеченными "потому что так надо". Потому что это вообще не научная фантастика, где все технические моменты должны быть продуманны. <...> Потому что атмосфера, настроение и экзистенциальные вопросы здесь априори выше всего остального.

то же самое я уже несколько десятилетий говорю про Прометей/Завет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока я вижу, что вы десятками постов доказываете, что фильм тупой, а ценители тупого фильма не хотят признать его тупизну. Куда делись золотые слова про вкусовщину и мнения? :(

эээ, нет.

нефига на меня это переваливать. Я написал ОДИН комментарий со своим мнением. Это ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ мое мнение и вы стали на него нападать. Все дальнейшее - это ваши попытки ДОКАЗАТЬ МНЕ как я не прав и фильм смотрел не так внимательно как вы. а я лишь отстаиваю свое мнение

 

Закончив на днях читать Вандермееровскую трилогию

тут НЕ книга обсуждается, а фильм в отрыве ото всех книг

 

полное право быть отвеченными "потому что так надо".

так вообще любой фильм оправдать можно. а почему стивен сигал весь фильм не показывает ни одной эмоции? так надо(ТМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока я вижу, что вы десятками постов доказываете, что фильм тупой, а ценители тупого фильма не хотят признать его тупизну. Куда делись золотые слова про вкусовщину и мнения? :(

эээ, нет.

нефига на меня это переваливать. Я написал ОДИН комментарий со своим мнением. Это ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ мое мнение и вы стали на него нападать. Все дальнейшее - это ваши попытки ДОКАЗАТЬ МНЕ как я не прав и фильм смотрел не так внимательно как вы. а я лишь отстаиваю свое мнение

 

Закончив на днях читать Вандермееровскую трилогию

тут НЕ книга обсуждается, а фильм в отрыве ото всех книг

 

полное право быть отвеченными "потому что так надо".

так вообще любой фильм оправдать можно. а почему стивен сигал весь фильм не показывает ни одной эмоции? так надо(ТМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем стопорить внимание и придираться к обмундированию и неподготовленности женщин, если и не беря это во внимание, фильм неоч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем стопорить внимание и придираться к обмундированию и неподготовленности женщин, если и не беря это во внимание, фильм неоч?

оффтоп:

ну если это ко мне вопрос, то я и не стопорил. я изначально написал, что весь фильм такой. но тут мне начали доказывать, что все там правильно потому, что там чтото в какойто книге написано и отсюда весь спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут НЕ книга обсуждается, а фильм в отрыве ото всех книг

Несомненно. Прочтение оригинала просто подтвердило для меня то, что я и так предполагал.

так вообще любой фильм оправдать можно. а почему стивен сигал весь фильм не показывает ни одной эмоции? так надо(ТМ)

Нет, не любой, а только тот, где сие не противоречит внутренней логике и выбранному направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефига на меня это переваливать. Я написал ОДИН комментарий со своим мнением. Это ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ мое мнение и вы стали на него нападать. Все дальнейшее - это ваши попытки ДОКАЗАТЬ МНЕ как я не прав и фильм смотрел не так внимательно как вы. а я лишь отстаиваю свое мнение

Странно, я не увидел в том самом посте-комментарии никаких мнений. Есть перечисление вещей, которые не имеют место быть в фильме. Мне несложно процитировать:

В самых разных фильмах люди строили военные базы в самых жутких местах. даже на планете с чужими.

Во многих фильмах на разборки с непонятной хренью отправлялись военные экспедиции. даже с ядерной бомбой на всякий случай как в звездных вратах.

И только аннигиляция и чужой завет нам показывают кучки олухов идущих в неисследованное и опасное место в чем из дома пришли.

Они идут в центр зоны пешком, хотя там вполне себе работают лодки, а значит и прочая несложная техника.

Они идут вооруженные старыми винтовками, хотя стрелять умеет только одна.

Они идут в центр зоны, которые находится НА БЕРЕГУ. а значит можно было добраться на той же лодке прямо вдоль берега.

Бабу допрашивают люди в химзащите, а их туда отпустили в чем мать родила.

...

вобщем каждую минуту фильма ловишь фейспалм. навернео у них бюджета не хватило на хороших сценаристов.

 

Так вот

Тут построили военную базу возле Зоны. И внутри зоны тоже была военная база, которую зона со временем поглотила.

Военные экспедиции до этого в зону отправлялись. В этот раз отправили тех, кого оправили не потому, что военные не вернулись. Оправили группу ученных-волонтеров, вооружили, научили стрелять (с чего вообще вы решили , что стрелять умеет только одна? Потому что их застали в расплох и они растерялись?), отправили с ними человека, который семь лет в армии служил.

Про лодки, которые "работают" я написал сразу же ,чтоб подчеркнуть - да, вы невнимательно смотрели кино. И в этом виноват не сценарист и не вредный я, пытающийся в чем-то вас переубедить.

 

Про остальные моменты можно спорить, но это уже личное дело каждого - принимать условности художественного кино. или нет. Например, отправились через лес, чтоб эти самые ученые смогли наблюдать влияние аномалии на флору/фауну по мере приближения к эпицентру. Отправились пешком потому болотная местность не позволяет ехать. Можно это принимать или нет.

Не надо делать из меня злого диктатора, который тут запрещает не любить кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть перечисление вещей, которые не имеют место быть в фильме

имеют еще как. ну не увидели и не увидели вы. кто ж вам судья?

 

В этот раз отправили тех, кого оправили не потому, что военные не вернулись. Оправили группу ученных-волонтеров, вооружили, научили стрелять (с чего вообще вы решили , что стрелять умеет только одна? Потому что их застали в расплох и они растерялись?), отправили с ними человека, который семь лет в армии служил.

Про лодки, которые "работают" я написал сразу же ,чтоб подчеркнуть - да, вы невнимательно смотрели кино.

то есть все же 1) в фильме отпустили в зону баб, откуда не вернулась ни одна экспедиция. то бишь на смерть. военные в фильме полные безответственные идиоты. отлично, что мы с вам в этом сошлись

2)отправили с ними случайную бабу, которая вроде как служила, а остальные никак не продемонстрировали умение стрелять, а вот разевать хавальники и визжать, что умеют продемонстрировали. то бишь реально охраны им никакой не дали. военные в фильме полные безответственные идиоты. отлично, что мы с вам в этом сошлись

3) лодки в зоне работают, а значит отправились их пешком было глупо и безответственно. военные в фильме полные безответственные идиоты. отлично, что мы с вам в этом сошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после ваших откровений в теме Бегущего 2049, пожалуй, прекращу любые дискуссии))

Нужно прийти в себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно, достаточно скучно.

Если одна из героинь так хотела домой, валила бы домой одна, что смысл ходить и всех доставать. Не хотят они с тобой, не хотят.

Концовка какая-то дурацкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валила бы домой одна, что смысл ходить и всех доставать

Ну да, отличная идея возвращаться назад одной, через лес с мутантами. Более того они шли несколько дней, то есть и спать придется одной без какой-либо защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучновато из-за затянутости, но, возможно, было бы лучше, если бы не раздражающий актерский состав, особенно Портман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм слишком примитивен, сценарий простецкий.

Похоже на какой то артхаус на бюджете.

Затянуто, хотя и не сильно.

Это не научная фантастика, скорее псевдофилософская фантастика.

Глянуть можно, но на фоне 12 обезьян http://www.kinopoisk.ru/film/12-obezyan-1995-502/

это очень слабое кино. лучше пересмотреть обезьян, он намного глубже и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы понять, что общего у сабжа с постап. антиутопией старины Гиллиама, чтобы сравнивать их в разрезе лучше-хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы понять, что общего у сабжа с постап. антиутопией старины Гиллиама, чтобы сравнивать их в разрезе лучше-хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - очень скучно и затянуто. Еще эти вставки с любовником и мужем. Для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно долго ждал выхода этого фильма - но на выходе получил не совсем то чего ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть интересно, визуально круто, но после просмотра думать ни о чем не хочется, а автор явно хотел натолкнуть на какую-то философию, но не получилось. Слишком образно и малословно. Портман хороша. Медведь - жесть как она есть, одно из самых жутких и кошмарных созданий в истории кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...