Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хэди Ламарр

Лучше чем Вивьен ли подходит на роль Скарлет?  

37 проголосовавших

  1. 1. Лучше чем Вивьен ли подходит на роль Скарлет?

    • Лучше
      11
    • Хуже
      13
    • Убить автора
      7
    • Другое
      6


Рекомендуемые сообщения

http://iringoloskov.blogspot.ru/2012/01/blog-post_7127.html

+

http://www.thg.ru/mobile/gps_history/print.html - подробно и доступно о ее изобретении и патенте.

moikompas.ru/compas/Lamarr - много фотографий, ссылок и информации,заботливо собранной.

ru.wikipedia.org/wiki/Ламарр_Х.

http://www.inoekino.ru/review.php -о картине "Экстаз" (1933г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этой ссылке о том , что была любовницей Э-М. Ремарка, нигде не нашёл подробной информации... есть источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен "Медный каньён (рудник) только ради Ламарр, НО это вестерн лучше "Великолепной 7-ки" . Очень хороши все актёры, но особенно стоит обратить внимание на Рэя Милланда ... ух... убедителен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хеди Ламарр как и Грейс Келли переснять НЕВОЗМОЖНО ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеди Ламар... жаль фильмов с ней не много и особой популярностью она не блистает, как Мерлин Монро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеди Ламар... жаль фильмов с ней не много и особой популярностью она не блистает, как Мерлин Монро

 

ИСКАТЬ надо ... не нашёл только Тортилья Флэт на русском, на английском есть ... остальное найти можно ... самый-самый фильм ИМХО это Девушки Зикфилда, Я возьму эту женщину , Приходи со мною жить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предвзято к Хеди Ламарр отношусь , но её лицо, крупные планы - это НЕЧТО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСКАТЬ надо ... не нашёл только Тортилья Флэт на русском, на английском есть ... остальное найти можно ... самый-самый фильм ИМХО это Девушки Зикфилда, Я возьму эту женщину , Приходи со мною жить ...

 

Так искал, благо кинопоиск помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И забыл в Конспираторах (не путать с Конспиратором с Робертом Тейлором и Элизабет Тейлор) очень красива какой - то мрачной красотой!

 

Норман94, спасибо за помощь в деле просвещения об этой замечательной актрисе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Товарищ Икс" - пурга редкостная , но благодаря Хеди, Кларку и гонкам на танках фильм СМОТРИТЬСЯ...

 

А прошло 73 года!

 

Хеди прикольная в роли вагоновожатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеди Ламарр - актриса и изобретательница (перепост)

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/79537_khedi-lamarr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеди Ламарр - актриса и изобретательница (перепост)

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/79537_khedi-lamarr

 

Спасибо... нашёл несколько новых фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый фильм перевели Райское тело http://www.kinopoisk.ru/film/20622/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1

ЧислоПи, вы как в первый раз на форуме, будто не в курсе, что ссылки на торрент-ресурсы здесь запрещены. Пока предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильм перевели "Её высочество и посыльный" http://www.kinopoisk.ru/film/25665/

 

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ АКТЁРЫ 2 ПЛАНА!!!

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеди Ламарр как и Грейс Келли переснять НЕВОЗМОЖНО ...

 

Думаю нет смысла спрашивать пойдете ли на "Принцесса Монако" :D

 

а какой фильм с Хеди посоветуете для ознакомления? люблю триллеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет смысла спрашивать пойдете ли на "Принцесса Монако" :D

 

а какой фильм с Хеди посоветуете для ознакомления? люблю триллеры)

ПЕРЕСМОТРЕЛ почти все - "Конспираторы(Заговорщики)", ну и так да уж "Шумный город" - это Приключение со Спенсером Трейси, Клодет Кольбер и Кларком Гейблом, в мелодраме "Прихожи со мною жить"

 

Есть тема здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели "Мой любимый шпион" , Ламарр немного-НО ТАКАЯ КРАСОТКА, А Боб Хоуп ЖЖЁТ не по детски (2 роли)

 

Жанр определить крайне трудно, несомненно комедия, но плюс криминал, плюс шпионский, плюс эксцентрика и плюс цирк.

 

Верблюд тоже ЖЖЁТ!

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе равенство.... думал будет больше у Вивьен Ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,смысл данного опроса не совсем понятен.Почему именно Ламарр? Только потому,что она похожа на Вивьен Ли? Ну,допустим.Тогда два но.Во первых,Ли сыграла практически идеально,что уже само по себе делает подобные опросы бессмысленой забавой.Ну а во вторых,давайте наконец смело посмотрим правде в глаза – Ламарр не тянет на эту роль,слишком холодновата она для Скарлетт,как ни крути.У Вивьен имелось мощное и естественное сочетание стервозности и сексуальности,у Ламарр такой бы фокус не прошел.Всегда немного отстраненная,всегда где-то "над" ситуацией.В каком-нибудь другом фильме эта ламарровская фишка сработала бы отлично,но не в Унесенных,не.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,смысл данного опроса не совсем понятен.Почему именно Ламарр? Только потому,что она похожа на Вивьен Ли? Ну,допустим.Тогда два но.Во первых,Ли сыграла практически идеально,что уже само по себе делает подобные опросы бессмысленой забавой.Ну а во вторых,давайте наконец смело посмотрим правде в глаза – Ламарр не тянет на эту роль,слишком холодновата она для Скарлетт,как ни крути.У Вивьен имелось мощное и естественное сочетание стервозности и сексуальности,у Ламарр такой бы фокус не прошел.Всегда немного отстраненная,всегда где-то "над" ситуацией.В каком-нибудь другом фильме эта ламарровская фишка сработала бы отлично,но не в Унесенных,не.

 

1.Хеди Ламарр пробовалась на Скарлет.

2.Мой пост номер 6 (ссылка)в этой теме - считаю Ламарр выйграла у Ли.

3.Ну не дали её сыграть драматическую роль!

4.И Хеди Ламарр пробовалась(фото не прикрепляется) на роль, которая отошла к Барбаре Стенуик ("Извините, ошиблись номером")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Хеди Ламарр пробовалась на Скарлет.

 

Кто там только не пробовался… Ну и что?

 

2.Мой пост номер 6 (ссылка)в этой теме - считаю Ламарр выйграла у Ли.

 

Что значит "выиграла"? Они что,стометровку вместе бежали? Как можно делать подобные выводы на основании нескольких фоток?

 

3.Ну не дали её сыграть драматическую роль!

 

Здесь сыграла.В конце ее героиня вроде как даже трагически помирает.Хотя фильм,конечно,не ахти.

 

4.И Хеди Ламарр пробовалась(фото не прикрепляется) на роль, которая отошла к Барбаре Стенуик ("Извините, ошиблись номером")

 

А вот тут было бы любопытно.Стэнвик с вышеуказанной ролью справилась плоховато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь сыграла.В конце ее героиня вроде как даже трагически помирает.Хотя фильм,конечно,не ахти.

 

 

Здесь (Леди из тропиков) к сожалению, мелодрама.... А вот если бы ба роль , допустим, как фильм "Мачеха" с Сарандон и Робертс было бы сильно ЛЮБОПЫТНО. Так , что не дали ей настоящей драмы!!!

 

А задатки есть.

Вспомню в каком фильме, кадре-выложу, она играет лицом не хуже, чем Ли в "Мост Ватерлоо. (Буквально несколько секунд, углядеть сложно).

 

 

Вспомнил - фильм "Приходи со мною жить".

 

Сцена когда приходит инспектор миграционной службы.

Разговор между Джонни и Бартом. (Ламарр играет лицом)

 

Джонни: "Ты вернул меня к жизни.С тобой я совсем перестала бояться... а теперь я снова боюсь..."

 

И чуть позже:

 

Барт: "Я чувствую себя таким беспомощным..."

Джонни: "Не говори так Барт..." и дальше

Джонни: "Не думай об этом Барт , думай о том, что нам осталось, ещё целая неделя вместе..."

 

Перевод Д. Есарев.

 

 

Вот так в оболочке из Комедии заложен кусочек настоящей Драмы.

 

 

Из отзывов на фильмы, взяты с Кинопоиска:

 

Шумный город

 

Нефтяник, женщина… Нефтяник.

Несмотря на все события, происходящие в фильме, мне кажется, что фильм этот не о любви, не о нефти и деньгах, а дружбе.

 

Я возьму эту женщину

 

Ты синильная кислота, цианид и циркулярная пила — все вместе.

 

Девушку неземной красоты Джорджию Грегор и врача широкого профиля Карла Деккер судьба сводит на корабле, плывущем из Юкатана в Нью-Йорк. Она пытается броситься за борт, .......

Третий голливудский фильм Хеди Ламарр рождался в муках. Права на экранизацию новеллы Чарльза Макартура «Золушка из Нью-Йорка» MGM выкупила еще до публикации и доверила картину Джозефу фон Штенбергу. В октябре 1938 съемки начались и уже через месяц закончились из-за непримиримых противоречий между Штенбергом и Луисом Майером. Нанятый Фрэнк Борзеги добросовестно отснял за три месяца 1939 года большую часть ленты и был уволен недовольным продюсером. Производство было заморожено на 10 месяцев. Ван Дайк практически переснял картину заново, заменив часть актеров. На выходе получилась неровная, сусальная, проходная мелодрама, не окупившаяся в прокате.

 

Хеди Ламарр — бриллиант невиданной красоты, своим сиянием заполняет весь экран. Она пусть и единственный, но весомый повод посмотреть фильм. Она прекрасна в каждом кадре, она роскошна во всех нарядах, она сверкает ярче драгоценностей, обильно украшающих ее. Нежный вкрадчивый голос, великолепный актерский талант, неповторимый шарм — посмотрите картину и Хэди завоюет ваше сердце.

 

Товарищ Икс

 

Пневмония со свинцовыми осложнениями.

В Советской России свирепствует цензура. Репортер американской газеты Мак-Кинли Томпсон под псевдонимом Товарищ Х пишет нелицеприятные отзывы о жизни в стране большевиков. Работник гостиницы «самый глупый человек Советского Союза» Ваня разоблачает Томпсона и угрожает выдать ОГПУ, если тот не увезет в Америку дочь Вани, потому как девушка фанатичная коммунистка, а коммунисты только тем и занимаются, что расстреливают друг друга. Дочь работает водителем трамвая и носит мужское имя Тэодор Яхупиц, так как «трамвай разрешается водить только мужчинам». Журналист вынужден заключить фиктивный брак с прекрасной коммунисткой (для этого достаточно подписать почтовую открытку, а чтобы развестись открытку нужно разорвать). Но авантюристов разоблачают, бросают в застенки госбезопасности (толпа заключенных всю ночь поет песни и декламирует стихи) и приговаривают к расстрелу. Волею случаю Томпсону с новоприобретенной семьей удается вырваться из тюрьмы, и они бегут из Москвы на танке прямо до румынской границы (рукой подать).

 

Гротескная буффонада, без малейшей претензии на серьезность и историческую достоверность. Фильм гомерически смешной, наполненный блистательными шутками и изобретательными авантюрными приключениями. Это даже не сатира, а добрая пародия на штампы американской пропаганды в отношении Советского Союза. Один из лучших фильмов Гейбла. Отдельного упоминания заслуживает Хеди Ламарр — она головокружительно красива! А финальная сцена погони за беглецами целой танковой дивизии — это просто песня. Смотрите и наслаждайтесь.

 

Ее Высочество и посыльный

 

Прекрасная принцесса маленького европейского государства, племянница короля и наследница престола по имени Вероника приезжает в США в поисках своего бывшего возлюбленного .......

 

Идеальная роль для Хеди Ламарр — принцесса неземной красоты. Актриса восхитительно прекрасна, от нее не возможно оторвать глаз. Фраза из мемуаров Льюиса Майера — «Я никогда не встречал женщины красивее ни в кино, ни в жизни», думаю не была обычным комплиментом.

 

Очень милая, приятная, не натужная комедия с умопомрачительно красивой Хеди Ламарр.

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Хеди подарила шикарный фильм

 

Итак "История человечества" http://www.kinopoisk.ru/film/1738/

 

Решил посмотреть, несмотря на только субтитры и библейскую тематику.

Через 5 минут забыл о Хеди Ламарр и наслаждался фильмом. Не пожалеете о потраченном времени!

 

Винсет Прайс просто создан для этой роли(Дьявол)!!!

 

Как и Питер Лорре для роли Нерона (снято шикарно)!

 

Спасибо Хеди за фильм, а её роль - Жанна Д"арк! (Сожгли бедняжку...)

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...