Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Blackm0re']В каком это смысле?[/QUOTE] В смысле ничего оно там не соберёт и слава богу. На BO появились уточнённые данные по уик-енду: "Бла-бла-бла звёзды" 48 млн. Грани 28,8 млн. Джоли 34,3 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blackm0re']Почему слава Богу? Бэевщина милее внезапно стала?[/QUOTE] Мне бэевщина так же мила ка и многочисленные диснеевские ремейки, спин-оффы и прочие конвейера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно желаю Иксам побить Кепа и Паука по общемировым, но что-то мне подсказывает, что они остановятся в шаге от 700 млн... По Гране думаю будет около 40 млн в Корее, 60-70 млн в Китае, а вот Япония - загадка, ставлю на то, что фильм там не очень много соберет. В итоге фильм вряд ли окупится, скорее всего будет около 350 млн общемировых... Больше всего хотелось бы, чтобы на этой неделе Китай поддержал Годзиллу - с итоговым результат под 100 млн. Хоть первые части и не плохие аттракционы, но уж очень хочется, чтобы создатели учли все ошибки оригинала и сделали хоть немного интересней сценарии сиквелов Годзиллы и Рубежа Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andrewx'] По Гране думаю будет около 40 млн в Корее, 60-70 млн в Китае, а вот Япония - загадка, ставлю на то, что фильм там не очень много соберет. В итоге фильм вряд ли окупится, скорее всего будет около 350 млн общемировых... [/QUOTE] Ставлю на то что "Грань" сумеет перейти отметку 400 млн. Даже без особой выносливости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мафусаил']Ставлю на то что "Грань" сумеет перейти отметку 400 млн. Даже без особой выносливости.[/QUOTE] У Грани 28 млн у Пацифика 37:) Вряд ли кино до сотки дотянет. В мире тоже не сильно стартовала лента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мафусаил']Ставлю на то что "Грань" сумеет перейти отметку 400 млн. Даже без особой выносливости.[/QUOTE] До первых премьер я тоже думал, что Грань соберет под 500 млн, но теперь кажется, что не дотянет до тех же 400.... Возможно из серии фантастики, но в 100 млн в Штатах я верю^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MemphisRains']У Грани 28 млн у Пацифика 37:) Вряд ли кино до сотки дотянет. В мире тоже не сильно стартовала лента.[/QUOTE] Я верю в лучшее). Может и дотянет до сотки в США. Но даже если так, 300 млн международных- вполне реальная цель. С учётом того что в Китае "Грань" вполне может собрать около 70 млн (а если Годзилла не так сильно перекроет кислород, то возможно и больше), даже если не надеяться на особую стойкость по другим территориям... В общем, если картина сумеет к концу следующего уик-енда дойти до отметки 200 млн международных- то думаю мой прогноз будет иметь все шансы на то, чтобы сбыться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Так тоже самое можно и про Иксов сказать. Что общая фанбаза не изменилась и не позволяет собрать, что то большее, чем сборы Последней битвы. Даже не всмотря на качество, которое по твоему мнению возросло.[/QUOTE] Ну так это ж уже совсем другой разговор? А то ты всё заладил "сарафан плохой, значит не такой фильм и хороший, раз идут такие обвалы, то людям не нравится" и т.д. Это как раз моё объяснение. Несмотря на высокое качество и хороший сарафан, зрители, которые не в курсе франшизы (тобеж не смотрели предыдущих частей) всё равно не идут. Это единственное логическое объяснение. Наконец, мы сошлись на чём-то. Ох и обвал у Звёзд в субботу (хотя здесь заслуженно, скорее всего). Может и до 100 не доковылять с таким обвалом. Да и вообще, викенд продолжил очень неприятную тенденцию к огромным обвалам. Большинство блокбастеров валятся, как с отвесной скалы, несмотря на качество и сарафан. Где блокбастеры с уровнем падения прошлогоднего Стартрека? Мировой Войны Z? Тихоокеанского Рубежа? Та даже Форсажа или ЖЧ3? У всех крупных экшн релизов мая процент первого уикенда будет 45+. Разве что у Иксов может быть лучше. И Малефисент валится быстрее, чем аналогичные сказки прошлых лет. И даже Соседи тоже валятся быстрее, чем большинство аналогичных R комедий. Пока ни одного положительного примера касательно падений нет. Очень надеюсь, что им станет Грань, иначе даже 80 млн будут под вопросом. А Грань очень жаль на самом деле. Самый незаслуженный провал в США на моей памяти. Даже если мир затащит, всё равно будет обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Divine1']Ну так это ж уже совсем другой разговор? А то ты всё заладил "сарафан плохой, значит не такой фильм и хороший, раз идут такие обвалы, то людям не нравится" и т.д. Это как раз моё объяснение. Несмотря на высокое качество и хороший сарафан, зрители, которые не в курсе франшизы (тобеж не смотрели предыдущих частей) всё равно не идут. Это единственное логическое объяснение. Наконец, мы сошлись на чём-то. [/QUOTE] Так обычный зритель на фильм не идет из-за сарфана))) А фанбаза не позволяет собрать больше. Не сойдемся мы на одном, я подозреваю никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Так обычный зритель на фильм не идет из-за сарфана))) А фанбаза не позволяет собрать больше. Не сойдемся мы на одном, я подозреваю никогда.[/QUOTE] То есть по твоему иксы собрали более 600 млн только из-за фанатов? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марк1992']То есть по твоему иксы собрали более 600 млн только из-за фанатов? Однако где были эти фанаты в 2011 году? :D Фанбаза за 3 года не может так сильно измениться.[/QUOTE] Тебе не надоело?) Я серьезно. Уже в какой раз тебе буду отвечать про то, что тут о США речь. Международные сборы выросли за счет того, что часть рынков выросла, увеличилось кол-во кинотеатров. В Китае вон теперь фильмы сколько гребут, а 8 лет назад 5 млн. дай бог наскребали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Тебе не надоело?) Я серьезно. Уже в какой раз тебе буду отвечать про то, что тут о США речь. Международные сборы выросли за счет того, что часть рынков выросла, увеличилось кол-во кинотеатров.[/QUOTE] В таком случае, если на данный момент у иксов по общим сборам разница между пауком и Кэпом 2 всего около 100 млн, и при этом если учесть по твоей логике, что Кэп 2 и Паук собирают свое бабло не за счет фанатов, а за счет простых зрителей...То выходит у иксов самая большая фанатская база! И это без кучи пиара!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Так обычный зритель на фильм не идет из-за сарфана))) А фанбаза не позволяет собрать больше. Не сойдемся мы на одном, я подозреваю никогда.[/QUOTE] Если ты будешь продолжать переливать из пустого в порожнее, то не сойдёмся. Ты ж мне здесь несколько страниц про сарафан доказывал. Что именно плохой сарафан объясняет такие падения. А теперь сарафан не играет роли? Наоборот, если ты сейчас остановишься на том, что несмотря на отличное качество, люди, незнакомые с франшизой, всё равно не пошли, то можно расходиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марк1992']В таком случае, если на данный момент у иксов по общим сборам разница между пауком и Кэпом 2 всего около 100 млн, и при этом если учесть по твоей логике, что Кэп 2 и Паук собирают свое бабло не за счет фанатов, а за счет простых зрителей...То выходит у иксов самая большая фанатская база! И это без кучи пиара!!![/QUOTE] Чего? С чего ты это взял? Я где-то подобное написал? [quote name='Divine1']Если ты будешь продолжать переливать из пустого в порожнее, то не сойдёмся. Ты ж мне здесь несколько страниц про сарафан доказывал. Что именно плохой сарафан объясняет такие падения. А теперь сарафан не играет роли? Наоборот, если ты сейчас остановишься на том, что несмотря на отличное качество, люди, незнакомые с франшизой, всё равно не пошли, то можно расходиться.[/QUOTE] Сарафан объясняет падения, ибо обычный зритель не в восторге. А фанатов, которые могли бы затащить не прибавилось, может даже наоборот меньше стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Чего? С чего ты это взял? Я где-то подобное написал?[/QUOTE] Я это вывожу из твоих слов, что мол именно иксы собирают свои деньги за счет не простых зрителей, а лишь фанатов. Ты же сам написал что "обычный зритель на фильм не идет" ) Вот и выходит, что тока за счет фанатов более 600 млн... Какая же мощная фанбаза! ::wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марк1992']Я это вывожу из твоих слов, что мол именно иксы собирают свои деньги за счет не простых зрителей, а лишь фанатов. Ты же сам написал что "обычный зритель на фильм не идет" ) Вот и выходит, что тока за счет фанатов более 600 млн... Какая же мощная фанбаза! ::wow:[/QUOTE] [quote name='Jdalker']Тебе не надоело?) Я серьезно. Уже в какой раз тебе буду отвечать про то, что тут о США речь. Международные сборы выросли за счет того, что часть рынков выросла, увеличилось кол-во кинотеатров. В Китае вон теперь фильмы сколько гребут, а 8 лет назад 5 млн. дай бог наскребали.[/QUOTE] . Я с вами уже утомился спорить. Разные у нас взгляды на ситуацию. Может уже разойдемся? (Это обращение и к [B]Divine1[/B] тоже относиться) Объективности все ровно тут нет и не будет. Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker'].[/QUOTE] Да и по США такая же фигня выходит. Не намного иксы и отстают там от Кэпа или паука, а если иксы по твоим словам собирают лишь за счет фанов, а Кэп и паук за счет обычных зрителей, то опять же выходит, что у иксов фанбаза мощнее. :lol: [quote name='Jdalker']. Разные у нас взгляды на ситуацию. Может уже разойдемся? [/QUOTE] Окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марк1992']Да и по США такая же фигня выходит. Не намного иксы и отстают там от Кэпа или паука, а если иксы по твоим словам собирают лишь за счет фанов, а Кэп и паук за счет обычных зрителей, то опять же выходит, что у иксов фанбаза мощнее. :lol:[/QUOTE] Я где-то говорил, что паук за счет обычный зрителей собирает?) Учитывая, что у него только падения в сборах идут от фильма к фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Я где-то говорил, что паук за счет обычный зрителей собирает?) Учитывая, что у него только падения в сборах идут от фильма к фильму.[/QUOTE] Ну на Паука же ты не гонишь также как на иксов, что мол на него обычный зритель не идет и паук не мильярд собрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марк1992']Ну на Паука же ты не гонишь также как на иксов, что мол на него обычный зритель не идет и паук не мильярд собрал.[/QUOTE] Мне на него плевать. По моему мнению, его сборы жутко завышенные по отношение к его качеству. А у Иксов вполне норм, относительно их качества, и падения нормальные. Все так как надо у них. А предъявы у меня из-за того, что их, опять же по моему мнению, переоцениваю, а потом сокрушаются как же так, почему такие падения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker'] Сарафан объясняет падения, ибо обычный зритель не в восторге. А фанатов, которые могли бы затащить не прибавилось, может даже наоборот меньше стало.[/QUOTE] Ну вот опять. Вроде уже закончили, но ты никак не признаешь свою ошибку. Я ж уже и расписывал всё. И ты уже давно это понял, но признать гордость не даёт? Или в чём проблема? Сарафан не может ничего объяснить. Наоборот, стойкость, может [B][I][U]в определённой мере[/U][/I][/B] что-то сказать о сарафане. Ты никак по-другому не можешь узнать, какой сарафан у фильма. Поэтому утверждение, что такие падения являются следствием плохого сарафана неверны априори. И я не зря подчеркнул, что только [B][I][U]в определённой мере[/U][/I][/B] по стойкости можно судить о сарафане. Для этого сами фильмы должны быть сопоставимы. Тобеж нельзя сказать, что у какой-то оскаровской драмы сарафан однозначно лучше из-за стойкости, чем у блокбастера. И даже в рамках жанра есть куча нюансов. Ты не можешь знать какой сарафан у Иксов. Никак не можешь. Поэтому ты никак не можешь утверждать, что сарафан (то, о чём ты не знаешь), стал причиной таких падений. И более того, ты сделал вывод о сарафане из-за плохой стойкости, а потом обратный вывод, что плохая стойкость из-за плохого сарафана. Так разве можно делать? Пример тебе, вникни в него. Передо мной лежит яблоко. Я вижу, что оно слегка надгнившее. И я делаю вывод, что в нём есть червяк (хотя я не знаю, есть ли он там). Мой вывод может быть как верным, так и ошибочным (50 на 50). Ты ещё со мной? Сейчас я сделал вывод, что раз яблоко надгнившее, в нём есть червяк. А дальше я делаю обратный вывод, что именно из-за червяка, яблоко начало гнить. Разве можно такое делать? Я сделал допущение (в яблоке червяк) на основе факта (надгнившее яблоко), а потом обратный вывод на основе совершенно не доказанного допущения (что именно из-за червяка оно начало гнить). Точно как и ты сделал допущение (у Иксов плохой сарафан) на основе факта (плохая стойкость людей Икс), а потом обратный вывод на основе совершенно не доказанного допущения (что именно из-за плохого сарафана у них плохая стойкость). Понимаешь, в чём дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Мне на него плевать. По моему мнению, его сборы жутко завышенные по отношение к его качеству. А у Иксов вполне норм, относительно их качества, и падения нормальные. Все так как надо у них. А предъявы у меня из-за того, что их, опять же по моему мнению, переоцениваю, а потом сокрушаются как же так, почему такие падения.[/QUOTE] А у меня вообще проблем с его сборами нет. Идут практически как по прогнозам. Ну будет меньше миллионов на 20-30 от прогнозируемого. В основном из-за пресыщения блокбастерами. Каждую неделю потенциальные многомиллионные хиты выходят. Трагедия что ли? Меня уже сам факт что иксы идут на уровне марвеловских картин и фильмов про популярнейшего паука радует. Когда скандал с Сингером был, вообще боялся что это резко на сборах отразится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Divine1']Ну вот опять. [/QUOTE] Признать свое неправоту у меня вообще проблем нет. Вон в теме Иксов уже признавал, что облажался по одному вопросу. Я бы признал, только понять не могу что признавать тут надо. Я от своих слов не отказываюсь. И вот это полотно текста не заставляет меня передумать. У Иксов средняя стойкость, значит средний сарафан. Ты сам это написал. Это взаимосвязанные вещи. Те по моему мнению от сарфана зависит стойкость, но узнать какой сарфан мы сможет только после того, как посмотрим какие падения у проекта в течении нескольких недель после выхода и сравним ее со стойкостью непосредственных конкурентов такого же жанра. Плюс примем во внимание факторы весомого масштаба типо даты выхода, наличия праздников или международных спортивных мероприятий. Я понял твой пример с яблоком, но мое мнение такого, что он к этому вопросу не подходит. Говорю же, у нас разные взгляды на этот вопрос. Я бы признал свою не правоту, только в этом меня ты не убедил. [quote name='Jdalker']. Я с вами уже утомился спорить. Разные у нас взгляды на ситуацию. Может уже разойдемся? Объективности все ровно тут нет и не будет.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...