Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Великий Гэтсби (The Great Gatsby)

Рекомендуемые сообщения

блокбастера

 

Убили. Это "Великий Гэтсби" болкбастер?

 

"Все мы тогда слишком много пили":D

 

Вообще-то это не было отсебятиной, это из книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший, безусловно, но хотя в формате блокбастера- один из лучших.

 

эээ. нннуууу. споооорно.

 

У него есть свой стиль, свой киноязык.

а вот тут безусловно.

"танцы без правил" - какое-то детство детское. "мулен руж" уже третий раз не могу посмотреть, кавардак какой-то, моего мозга хватает на 15 минут. "гэтсби" досмотрели в основном, потому, что знали сюжет, и некуда было идти - на улице дождило.

 

я вполне узнаю лурмана. у него безусловно есть свой почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не было отсебятиной, это из книги.

 

Тем более Лурман очень крут. Как вы не понимаете, что книга именно об этом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ. нннуууу. споооорно.

 

 

а вот тут безусловно.

"танцы без правил" - какое-то детство детское. "мулен руж" уже третий раз не могу посмотреть, кавардак какой-то, моего мозга хватает на 15 минут. "гэтсби" досмотрели в основном, потому, что знали сюжет, и некуда было идти - на улице дождило.

 

я вполне узнаю лурмана. у него безусловно есть свой почерк.

 

Честно говоря, трудно понять вашу мысль. Иронизируете что ли? Почерк есть и это факт. Другой вопрос, что он может категорически не нравиться- это тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Сильвер, отчего же иронизирую? я как раз вполне серьёзно говорю, что у лурмана есть хорошо узнаваемый почерк.

он вроде пять фильмов снял? я смотрела 4 (если зачесть "мулен руж" за просмотр), и все однозначно укладываются в концепцию.

и да, от меня эта концепция далека.

 

потому собсно и не понимаю, чего это "гэтсби" в топе задержался. велика любовь нашего народа к дикаприо, велика и непобедима :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Сильвер, отчего же иронизирую? я как раз вполне серьёзно говорю, что у лурмана есть хорошо узнаваемый почерк.

он вроде пять фильмов снял? я смотрела 4 (если зачесть "мулен руж" за просмотр), и все однозначно укладываются в концепцию.

и да, от меня эта концепция далека.

 

потому собсно и не понимаю, чего это "гэтсби" в топе задержался. велика любовь нашего народа к дикаприо, велика и непобедима :wow:

 

 

Да не задержится долго, не переживайте:D Выйдет какой-нибудь очередной тупой комикс, мультфильм или фантастика- И Гэтсби вылетит оттуда, как пробка из шампанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и да, от меня эта концепция далека.

...

потому собсно и не понимаю, чего это "гэтсби" в топе задержался.

вроде наоборот все у вас складывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не задержится долго, не переживайте:D Выйдет какой-нибудь очередной тупой комикс, мультфильм или фантастика- И Гэтсби вылетит оттуда, как пробка из шампанского.

 

ну, он там неплохо держится, надо сказать ;) мне кажется, фильм с дикаприо в топе сможет заменить только фильм с дикаприо :biggrin: пойду пощитаю.

 

вроде наоборот все у вас складывается.

мм? мне не по душе концепция лурмана и непонятно, чего это "гэтсби" в топе околачивается. вроде логично всё :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 фильмов с дикаприо в топе. а если б "грейп" не вылетел в прошлом году, было бы 8. так что, думаю, гэтсби там ещё задержится. а там, глядишь и "волк" подоспеет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 фильмов с дикаприо в топе. а если б "грейп" не вылетел в прошлом году, было бы 8. так что, думаю, гэтсби там ещё задержится. а там, глядишь и "волк" подоспеет :)

 

Гэтсби на место Грейпа?:unsure: неправильно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм картинка- наряды, прически, декорации, желтый автомобиль,.. фильм мелодия -в основном это конечно Young & Beautiful , контрастирующие с мелодиями того времени, и создающие особую атмосферу нереальности. Актеры справились неплохо. Очень созерцательный получился фильм, создается ощущение, что у фильма нечто общее с недавними фильмами снятыми по комиксам. Сама история не очень понравилась, концовка вообще странная. Изменено пользователем МаксИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против меня сыграл эффект завышенных ожиданий. Когда шёл на фильм, знал о сабже только название. автора и, что действие будет в Америке двадцатых. Поскольку слышал, что это один из величайших американских романов, то предполагал некую многофигурную композицию из кучи разных личностей, которая будет объединена вокруг личности Гэтсби и будет в некой сюжетно закрученной форме показывать портрет и нравы Америки двадцатых.

На выходе получил мелодраму. Да, она эффектно снята, да, смотреть интересно, к актерам у меня лично претензий нет, но это, на мой вкус, пусть и необычная формой, но довольна обычная содержанием мелодрама.

Претензий к сценарию или к Фицджеральду у меня нет, просто ожидал одного, а получил совершенно другое. Хотя снято хорошо и пересмотра фильм определенно достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино из серии "глазу приятно". И на том спасибо. Пустой фильм.

 

Дикаприо очень хороший актёр. Но тратить такие деньги, чтобы это доказать..Зачем? Это и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм? мне не по душе концепция лурмана и непонятно, чего это "гэтсби" в топе околачивается. вроде логично всё :unsure:

.. от меня эта концепция далека.

 

потому собсно и не понимаю..:

не по душе - получается не нравится, а вот не понятна, уже не потому что не нравится.

Ведь возможно, что если бы познать её и увидеть, так как "показывает/говорит" Лурман , вам бы понравилось?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замечательный фильм драма, готова посмотреть его ещё раз,а Лео просто шикарно сыграл,как и всегда..Своеобразная атмосфера этого фильма завораживает,а саундртек Lana Del Rey подходит идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по душе - получается не нравится, а вот не понятна, уже не потому что не нравится.

Ведь возможно, что если бы познать её и увидеть, так как "показывает/говорит" Лурман , вам бы понравилось?:)

 

понятия не имею :unsure: я вроде и наблюдаю её, как "показывает/говорит" Лурман. микс, эклектика, осовременивание, карнавальность, концентрация. очень густо, очень насыщенно, очень гротескно. всё, кроме осовременивания, мне неприятно. вот файнсовского шекспира я даже с большим любопытством посмотрела.

а лурман... по мне, так ему лучше снимать дорогую насыщенную рекламу в классе лакшери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! помните, в "амадее" после придворного представления перед венским двором император сказал моцарту, что в его произведении "слишком много нот"? )))))

 

вот мне кажется, у лурмана слишком много всего. плотность фильма на квадратную минуту съёмки просто зашкаливает.

у меня ощущение, что на меня наваливают кучу чего-то красивого, но душного и тяжёлого. мулен руж - это вообще за гранью. в гэтсби хотя бы сценарная канва по классическому роману не дала режиссёру возможности наворотить слишком густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а лурман... по мне, так ему лучше снимать дорогую насыщенную рекламу в классе лакшери.
не могу согласиться..

а как вам его Мулен Руж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарован фильмом.

Лурман как обычно теряется в деталях. Красивая картинка это не есть фильм. В Мулен Руж тоже самое.

Согласен с мнением, что ему надо рекламу снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх... пересмотрел еще раз, трагедию шекспировского масштаба. Все настолько красиво преподнесено зрителю, насколько это возможно в кино. Ди Каприо, конечно же, монстр, он флагман - актер от Бога. Ммм саундтрек просто потрясный, гармонично дополняющий каждый кадр фильма. Шедевр. Фильм посвящается безнадежным романтикам всего мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Фильм посвящается безнадежным романтикам всего мира.

 

Алчность и беспринципность - суть романтичность?:eek: Хм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алчность и беспринципность - суть романтичность?:eek: Хм.....

 

Эти упреки адресованы Джею Гэтсби? Если так, вынужден буду констатировать, что это вовсе не правда. Он лишь очередная жертва сильных мира сего, их порочных связей, опутавших его со всех сторон, как марионетку. Развязка фильма, скажем так, об этом прямо намекает. Нельзя, с увереностью сказать, что та ради которой он пошел на эти жертвы была достоина его, но он любил ее всем сердцем и душою, так что буквально был готов весь мир ей подарить. Вот где-то здесь притаилась тонкая натура самозабвенного романтика. Но чтобы этого понять, необходимо самому как следует полюбить кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти упреки адресованы Джею Гэтсби? Если так, вынужден буду констатировать, что это вовсе не правда. Он лишь очередная жертва сильных мира сего, их порочных связей, опутавших его со всех сторон, как марионетку. Развязка фильма, скажем так, об этом прямо намекает. Нельзя, с увереностью сказать, что та ради которой он пошел на эти жертвы была достоина его, но он любил ее всем сердцем и душою, так что буквально был готов весь мир ей подарить. Вот где-то здесь притаилась тонкая натура самозабвенного романтика. Но чтобы этого понять, необходимо самому как следует полюбить кого-то.

 

Насколько я поняла из фильма, Гэтсби еще задолго до знакомства с Любовью всей жЫзни был алчным и, даже спасая богача-забулдыгу, думал исключительно о целесообразности своего подвига.

 

И да, все кругом виноваты - и общество, и недостойный объект вожделения. И о каких жертвах идет речь??? Мальчик тешил свои фантазии, не более того.

 

Любили - знаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла из фильма, Гэтсби еще задолго до знакомства с Любовью всей жЫзни был алчным и, даже спасая богача-забулдыгу, думал исключительно о целесообразности своего подвига.

Этим недугом страдает почти каждый худо бедный человек, жаждущий богатства и славы. У него с раннего детства наблюдалась мАния, склонность к изысканной жизни в высшем свете, чувство, что его место среди небожителей - в среде элиты, преследовало его по пятам. Как только ему выпал шанс он за него зацепился и добился своего. Ему аплодировать за это можно, как настоящему мужику, который стал кузнецом собственного счастья и достиг своей цели.

 

И да, все кругом виноваты - и общество, и недостойный объект вожделения. И о каких жертвах идет речь??? Мальчик тешил свои фантазии, не более того.

Общество, как и объект его вожделения, входили в порочный круг арисократической верхушки. Поэтому повторюсь, что он стал жертвой этого порочного круга ради единственной кого он когда-либо любил, а ведь мог бы дальше кутить и тешить свои мальчишеские фантазии.

Изменено пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому повторюсь, что он стал жертвой этого порочного круга ради единственной кого он когда-либо любил, а ведь мог бы дальше кутить и тешить свои мальчишеские фантазии.

 

Вы заставили меня посмотреть на Гэтсби с другой стороны.:) Надо было Вам сценарий писать.))

 

В фильме же меня как-то напряг от тот момент, где Ди Каприо огонек щупал, навязчивой идеей запахло, одержимостью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...