Перейти к содержанию

Мой кинопоиск

Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?

    • Каждый раз при посещении сайта
    • Часто, но не постоянно
    • Время от времени
    • Очень редко/нет своего профиля


Рекомендуемые сообщения

[quote name='John Doe']Ты зачем скопировал наши оценки, а? :)[/QUOTE] Тема приносит свои плоды в мою корзинку знаний :) Узнал под каким же профилем скрывается John Doe. Признаюсь, мучил меня этот вопрос доселе неоднократно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='John Doe']Ты зачем скопировал наши оценки, а? :)[/QUOTE] Я не хотел, чес слово, оно как-то само. На самом деле я просто подумал, с какого перепугу у меня сердняя оценка 8.8 Посмотрел, ужаснулся, как только зарегился на сайте занимался какой-то ерундой - всем фильмам стояло 10 баллов. Я, как говорится, офигел. :wow: Причем реально повесил тот факт, что всем ставил 10 и на фоне всех этих оценок стоит Космическая одиссея 2001 с 8 звездами, аж смешно стало. :) Все поисправлял по существу, 3 часа сидел, больше так не буду, не судите строго, молодой был, подтуповат, теперь исправился. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1)[/B] Пишите ли вы отзывы для КиноПоиска? Отзывы в цифрах • всего отзывов 59 • суммарный рейтинг 329 / 116 • первый отзыв 28 апреля 2006 • последний отзыв 3 августа 2007 • в среднем в месяц 4 [B]1.1)[/B] Читаете ли вы свежие "чужие отзывы"? Каким разделом сайта для этого пользуетесь: "лентой друзей" из своего профиля, страницей "Обсуждение фильмов", как-то еще? Хы, я админкой пользуюсь в основном ) Френд ленту посему изучаю выборочно, так как ни времени ни сил, по большому счету, не остается. [B]1.2)[/B] Назовите тройку авторов отзывов к фильмам на КиноПоиске, работы которых вам наиболее интересно читать. [B]prankster[/B] (он же Phantom), [B]belaya_belka[/B] (она же Belaya), [B]Денис [/B]- у этих троих читаю вообще все, невзирая на то интересен мне фильм или нет. Так же стараюсь не обходить стороной отзывы Apocalypse, Ava, Baba_Kapa, gordy, Rusty_Duke, Tony_Cameron, VasekVVV, Zeke. Список, естественно не полный и существует еще несколько интересных авторов. Но, к сожалению, не всегда получается уделять их работом должного внимания. [B]2)[/B] Ставите ли вы оценки фильмам на КиноПоиске? Оценки в цифрах • всего оценок 655 • средняя оценка 7.447 • первая оценка 15 февраля 2006 • последняя оценка 3 августа 2007 • в среднем в месяц 36 [B]2.1)[/B] Ставите ли вы оценки на КиноПоиске всем фильмам, которые смотрите? Да. При этом раньше старался еще ставить оценки фильмам отсмотренным далеко не намедни. [B]2.2)[/B] Если вы смотрели фильм, но это было давно, то вы поставите ему оценку на Ну, собственно я уже ответил выше. Здесь могу уточнить, что сделаю это лишь в том случае, если отлично помню картину и свои ощущения от ее просмотра. [B]2.3)[/B] Сколько у вас сейчас "Друзей по интересам"? 27 [B]3.1)[/B] Сколько у вас "Друзей" на КиноПоиске? (имеется в виду конкретная цифра с закладки "Друзья" в профиле) 51 [B]3.2)[/B] Как регулярно вы читаете т.н. "Ленту друзей"? Регулярно. [B]3.3)[/B] Были ли у вас случаи добавления в "друзья" примечательных пользователей, найденных благодаря списку "Друзья по интересам"? Да, но в том случае такой друг по интересам зафрендил меня первым. [B]3.4)[/B] Каков ваш критерий добавления пользователя в "Друзья"? 1. Интересный отзыв. Понравилось. Добавил и слежу за тем, что пишет дальше. 2. Зафрендили. Добавил в ответ. [B]3.5)[/B] Пользуетесь ли вы и насколько активно (приблизительно) сервисом сообщений на КиноПоиске? Пользуюсь, но в достаточной степени редко. Предпочтение отдаю аське и форумским ПС. [B]4)[/B] Пользуетесь ли вы закладкой "Подписка" в своих пользовательских настройках? Нет. Хотя, возможно, и стоило бы. [B]5)[/B] Пользуетесь ли вы закладкой "История" (и в каких целях) в своих пользовательских настройках? Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно говоря, вот и я созрел для того, чтобы ответить на собственные вопросы. Для такого дела времени не жалко, просто для начала я решил немного выждать, почитать о других :) Познавательная инфа, ребята! Надеюсь, интересно все это читать не только мне. Итак, отвечаю [B]0)[/B] Ну, вы поняли... Шутка типа, "да нет у меня профиля и тему я создал, чтобы чисто по приколу" вертелась у меня на кончиках пальцев, но это не сурьезно :) Далее, пользуясь случаем, познакомлю общественность со своей [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7514/"]персоной [/URL]поближе. [B]1)[/B] Случилось так, что закладка "Отзывы" в моем профиле наличествует. Но, к сожалению, квалитет этих самых отзывов, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Хотя оценки не такие уж и плохие - 305/41 (на данный момент) Просто особыми литературными талантами я не отличаюсь, поэтому отзывы мои самые что ни есть обыкновенненькие. Специально для КиноПоиска не пишу [I](исключение: отзывы на Hot Fuzz и Knocked Up)[/I], так как времени свободного на это удовольствие не хватает. Как и многие из нас, в доисторические времена успел понаписать немало мелких отзывов, которые автоматически прилипли к профилю. Сейчас же, когда благодаря "профилизации населения" все к отзывам стали оносится более трепетно, написать что-то малообъемное и маловразумительное и мысли не возникает. Почти все мои отзывы [I](вот знаю же, что по правилам русского языка не комильфо постоянно употреблять одно и то же слово, но замены найти не могу:) ) [/I]- это копии мнений о фильмах моей домашней DVD-теки [I](есть у меня такое хобби - в "1С"-ной базе данных, созданной вручную, благодаря кропотливому многогодичному труду (хотя проще было бы пользоваться специальным софтом, но когда я начинал создавать базу, то о софте таком понятия не имел), учитывать все фильмы, холить их там и лелеять),[/I] написанные чисто для себя. Но, ясное дело, однажды своими трудами хочется поделиться с миром (может и сайтец свой когда-нибудь слабаю; наверное, на пенсии :) ). КиноПоиск отлично для этой цели подходит. Т.к. домой я себе всякий мусор на DVD не покупаю, то большинство отзывов у меня положительные (отсюда и плюсовой рейтниг, видимо). [B]1.1) [/B]Если кому-то интересно ознакомиться с моими мыслями о том или ином фильме - я только рад. Но я из тех, кто "больше любит слушать, чем говорить". "Чужие" отзывы, эссе, опусы, очерки, рецензии я читал, читаю и буду читать. До апреля этого года в обязательном порядке читал отзывы на только что просмотренный фильм, ну, иногда, с отзывами на какую-нибудь классику любил ознакомиться. Сейчас же, кроме все тех же отзывов на увиденное, читаю френд-ленту и мне этого всего "выше крыши" (после отпуска, например, пришлось френд-ленту разгребать пол дня). Из френд-ленты читаю, как правило, о просморенных мною фильмах, или о фильмах, "идти ли в кино" на которые я сомневаюсь. Так как всего не перечтешь, да и плодовитость у моих "друзей" завидная, приходится "жертвовать" некоторыми работами (как правило речь в них идет о неинтересных мне фильмах). Спойлеры не люблю. Хорош тот отзыв, в котором присутствует как можно меньше упоминаний сюжетных ходов и персонажей. Но это для свежих фильмов. Объемные отзывы с детальным разбором всех нюанов старого доброго кина тоже очень интересно бывает полистать (да, иногда я распечатываю их для чтения в менее спокойной обстановке). [B]1.2)[/B] Тройка - число такое символическое. Поэтому я ее и выбрал, но понимал, что этого для столь талантливого сообщества "отзыво-писателей" маловато. Сейчас вот сам же и нарушу эти ограничения. Если говорить в общем и целом то, наверное, на данный момент, самая интересная лично для меня тройка авторов - это [B]Боб[/B], [B]Ava[/B] и [B]Prankster[/B]. Первые двое "люди не с форума". Третий, думаю для многих не секрет, - небезызвестный Phantom. Если говорить о "людях со стороны", то я нашел еще одного интереснейшего автора [B]agent_steel[/B]. Никого не хочу обидеть, но далее перечислю тех, чьи отзывы для меня интересны "при любой погоде": [I]Dolphin, Rusty Duke, Zeke[/I]. Всегда интересны и интеллектуальны (но слегка перегружены) отзывы [I]Gordy[/I] и [I]Kabal[/I]'а. Всегда информативны и насыщены отзывы от пользователей [I]Valentine[/I], [I]Брайан Барнард, VasekVVV[/I]. У последних двух авторов, кроме того, они, как правило, замысловато оформлены, что тоже плюс. Отзывы [I]Дениса [/I]- это минуты юмора, иногда своеобразного. Неплохо разбавляют общую массу. Кроме того, имено его перу принадлежит один из лучших, по моему мнению, отзывов на всем КиноПоиске. Всех вышеупомянутых товарищей вы можете найти в закладке "Друзья" моего профиля. Надеюсь, что и я смогу познакомиться с какими-то новыми и интересными авторами. Делитесь ссылками! [B]2), 2.1-2.3)[/B] Оценки ставлю. Делаю это с удовольствием. Возможность поменять их и освежить в памяти (пользуясь различной сортировкой), в том числе дату их постановки, безмерно меня радует. До апгрейда КиноПоиска ставил оценки как придется. Сейчас же у меня некая система: после того как, поднапрягшись, я перенес из своей фильмотеки недостающие 3-4 сотни оценок, я ставлю оценки [B]каждому[/B] просмотренному фильму, плюс, иногда меняю старые оценки, плюс ставлю оценки каким-то фильмам, которые я смотрел на "заре времен", но некоторые из них ждут пересмотра. Оценок у меня сейчас 1141. Средняя оценка стремиться к восьмерке. "Друзей по интересам" у меня немало (245 сейчас) - сказывается лояльность в оценках. [B]3.1, 3.4)[/B] 41 человек. Добавлял сначала всех по принципу известности на форуме. Затем основными критериями стали: интересные отзывы, похожие кино-вкусы, большое количество неглупых отзывов (в том числе и у тех, кто сейчас уже не пишет). А так, все мои "Друзья" - интереснейшие личности, достойные уважения! [B]3.2) [/B]"Ленту" просматриваю почти ежедневно. Бывает, что пропущу иногда, но когда в нее заглядываю, то просматриваю вплоть до уже знакомого отзыва. [B]3.3)[/B] Было пару человек, которые добавляли меня, а потом уже я их. Обнаруживалось, что мы друг у друга в "Друзьях по интересам". Но из 30 отображаемых юзеров справа в профиле ни с кем таких "добавлений" не было. Если же ткнуть в ссылку "Друзья по интересам" то там они выводятся десятками и искать среди них ценных экземпляров как-то пока не нашел времени. [B]3.5)[/B] Иногда "Сообщениями" я пользуюсь. Нашелся один товарищ по переписке, сообщения от/к которому занимают 90 процентов входящих/исходящих ящиков. Штука удобная. Для кого-то альтернатива ПС на форуме. У меня вот за полтора года присутствия на форуме в ящике ПС писем 2-3 десятка. Народ, пишите мне. Предпочитаю службу сообщений КиноПоиска. Я виртуально коммутативен :D [B]4)[/B] Подпиской почти не пользуюсь. Вот если бы сделали возможность выбора куда присылать оповещения (на мыло или через Сообщения на КиноПоиске), то я, выбрав бы второе, с удовольствием поюзал этот сервис. А пока что, мне неудобно немного... [B]5)[/B] Штука прикольная. Пока что особо ей не пользуюсь. Особо полезное применения найти сложновато. Но, как и в некоторых других случаях (например, в вышеупомянутом полном списке "Друзей по интересам") был бы только рад (и, глядишь, стал бы почаще юзать), если бы количество "недавних запросов" увеличилось хотя бы до полтинничка. Вот такие пироги! Надеюсь, тему я раскрыл ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar'] [B]4)[/B] Подпиской почти не пользуюсь. Вот если бы сделали возможность выбора куда присылать оповещения (на мыло или через Сообщения на КиноПоиске), то я, выбрав бы второе, с удовольствием поюзал этот сервис. А пока что, мне неудобно немного... [/quote] Это сделаем. Это действительно надо. [quote] [B]5)[/B] Штука прикольная. Пока что особо ей не пользуюсь. Особо полезное применения найти сложновато. Но, как и в некоторых других случаях (например, в вышеупомянутом полном списке "Друзей по интересам") был бы только рад (и, глядишь, стал бы почаще юзать), если бы количество "недавних запросов" увеличилось хотя бы до полтинничка. [/QUOTE] А там разве есть ограничение по количеству? Там ограничение только по времени насколько мне известно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='John Doe'] А там разве есть ограничение по количеству? Там ограничение только по времени насколько мне известно...[/QUOTE] Ну, я имею в виду количество отображаемых ссылок (в случае фильмов и людей - тамбнейлсов) на одной странице. Была бы, как на форуме с кол-вом сообщений например, возможность выбирать по сколько показывать ссылок на странице - было бы чудесно. Просто, 10 отзывов на странице - это одно, а 10 ссылок "Малавата будет" (с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. очень часто сервисом сообщений на сайте не пользовался, то cильно не заморачивался, но тем не менее вношу от себя предложение сделать возможность пометить сообщение "непрочитанным", чтобы не "забывать ответить" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может данная возможность для кого-то и была очевидной (для создателей сайта уж точно была :)), но я вот только что обнаружил, что сервис сообщений на КиноПоиске можно использовать для... проверки наличия и (внимание!!! еще не пробовал, но очевидно что это истина) поиска конкретного пользователя на сайте!!! Gordy, в свое время, помню, интересовался данной возможностью. Оказывается, что она есть, просто не регламентирована! Как это работает? Пишем сообщение в поле "Кому" набираем побуквенно никнейм и система выдает список пользователей. После того как кому-то отошлешь письмо, можно и зайти в его профиль (но пока так не пробовал). Вот такая находка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в предыдущий раз заполняла эту анкетку, друзей по интересам у меня не было. Теперь нарисовались аж 5 человек (как то внезапно и неожиданно получилось). Наслышана лишь о двух из них - ugar и Colin Baton. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такая идея (созрела в недрах моей черепной коробки буквально сегодня): - реализовать возможность по нажатию кнопки узреть "степень совпадения интересов" с тем или иным юзером. То есть выводились бы данные (а может и автоматом, при заходе в профиль) аналогичные отображаемым в категории "Друзья по интересам", но без учета максимальной совместимости (пороговый процент, вроде 70% ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asseda']Пока в предыдущий раз заполняла эту анкетку, друзей по интересам у меня не было. Теперь нарисовались аж 5 человек (как то внезапно и неожиданно получилось). Наслышана лишь о двух из них - ugar и Colin Baton. :)[/QUOTE] У меня тоже, кстати, только я вот оценок понаисправлял, еще штук сто добавил и на первом месте с большим отрывом при совпадении 85,7% нарисовалась небезизвестная Baba Kapa. Сашенька, привет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='razer1607']У меня тоже, кстати, только я вот оценок понаисправлял, еще штук сто добавил и на первом месте с большим отрывом при совпадении 85,7% нарисовалась небезизвестная Baba Kapa. Сашенька, привет! :)[/QUOTE] Да ладно?! Пойду проверю.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) [B]Пишите ли вы отзывы для КиноПоиска?[/B] Да, пишу, есть такое умопомрачение и желание высказаться, да побольше =) Соотношение: 571/248, что радует. 1.1) [B]Читаете ли вы свежие "чужие отзывы"? Каким разделом сайта для этого пользуетесь: "лентой друзей" из своего профиля, страницей "Обсуждение фильмов", как-то еще?[/B] Просматриваю, читаю лишь у "избранных" =) Пользуюсь, конечно, френдлентой, удобно. 1.2) [B]Назовите тройку авторов отзывов к фильмам на КиноПоиске, работы которых вам наиболее интересно читать.[/B] Буду категоричен, я могу уместиться в тройку авторов, и это: Baba Kapa, Chichina and ugar. Остальные тоже неплохо пишут, но моим критериям не отвечают. Смешно, но на просмотр фильмов меня подтолкнули товарищи, которых читаю я нечасто, почти что редко: это Донни Дарко с отзывом на "Типа крутые легавые" и gordy, спевший оду "Триумфу". 2) [B]Ставите ли вы оценки фильмам на КиноПоиске?[/B] Ставлю. Только лучше не спрашивать, какими критериями я при этом руководствуюсь =) 2.1) [B]Ставите ли вы оценки на КиноПоиске всем фильмам, которые смотрите? [/B] Обычно я ставлю именно тем фильмам, которые смотрел. Не просмотренным фильмам я почти никогда не ставлю оценку. Исключением выступила "ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ" Дэвида Линча. На то он и Линч, чтобы получить оценку заочно =) 2.2) [B]Если вы смотрели фильм, но это было давно, то вы поставите ему оценку на КиноПоиске (по старой памяти) или дождетесь пересмотра?[/B]Ставлю без всяких пересмотров. Никаких исключений. Первое впечатление, как правило, самое верное. 2.3) [B]Сколько у вас сейчас "Друзей по интересам"?[/B] Ни одного ) 3.1) [B]Сколько у вас "Друзей" на КиноПоиске? (имеется в виду конкретная цифра с закладки "Друзья" в профиле)[/B] 51 - вообще, из них добавленные мною - 30. 3.2) [B]Как регулярно вы читаете т.н. "Ленту друзей"?[/B] Просматриваю раз в день, правда, иногда могу и забыть. 3.3) [B]Были ли у вас случаи добавления в "друзья" примечательных пользователей, найденных благодаря списку "Друзья по интересам"?[/B] Не было. 3.4) [B]Каков ваш критерий добавления пользователя в "Друзья"?[/B] 1. Добавляю тех, с кем общаюсь в виртуале (есть друзья в виртуале и вне Кинопоиска). 2. Добавляю тех, чьи рецензии на сайте, или высказывания на форуме заинтересовали меня. 3. Добавляю тех, кто добавил меня и устроил меня после тщательного изучения профиля и т.п. 3.5) [B]Пользуетесь ли вы и насколько активно (приблизительно) сервисом сообщений на КиноПоиске?[/B] Пользуюсь, а насколько активно, сказать затрудняюсь. Скажем так, случай от случая. 4) [B]Пользуетесь ли вы закладкой "Подписка" в своих пользовательских настройках?[/B] Нет. 5) [B]Пользуетесь ли вы закладкой "История" (и в каких целях) в своих пользовательских настройках?[/B] Изредка, но закладка по-своему полезна. Товарищу [B]ugar[/B] - почтение за открытие сей темки. Познавательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам моя интересная находка. [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/22661/comments/list/ord/name/#list"]Пользователь[/URL] пишет разннобразные отзывы, в том числе на XXX-фильмы. В этом он самостоятельно признался [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/40/"]тут[/URL] (его сообщение от 06.08.2007)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно, с незапамятных времён на сайте тихо-мирно писал короткие, но содержательные комментарии юзер с никнеймом DYPeL. Несколько раз я заглядывал в его профиль и гадал: куда и почему он мог пропасть. Не был на сайте с марта. Но вчера я прочувствовал всю животворящую силу системы персональных сообщений – отправил ему письмо. На следующий день – получаю ответ. Он пообещал больше не пропадать надолго. Да и, быть может, соблазнится моим предложением зарегистрироваться и на форуме. =) [url=http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1986/]DYPeL[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvS']... [url=http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1986/]DYPeL[/url][/QUOTE] В известной степени из-за спора с этим юзером я обратил своё внимание на форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться сегодняшним мини-событием: в односторонне организованной гонке по количеству выставленных оценок на сайте, я наконец-то догнал и чуть-чуть перегнал [B]Алексея[/B](aka [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1497/"]Moron-86[/URL]). Воспользовался находящимся в свободном доступе массивом [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/16692/votes/"]оценок Михалыча[/URL] и разыскал почти пол сотни фильмов, которые смотрел раньше, но оценки на КП еще не поставил. Конечно, опередить Алексея - не цель моей жизни. Тем более, с учетом заявляемых в профилях (а есть основания полагать, что это чистая правда) возрастов "участников гонки", цифра [I]среднее количество фильмов на год жизни[/I] у меня куда меньше :) Понятное дело, что на белом свете, тысячи кинолюбителей, которые посмотрели куда больше чем какие-то там тыщу-полторы фильмов (да и я их посмотрел раза в два больше, наверное, но всего и не упомнишь), но на КиноПоиске, исключая матерых накрутчиков (типа johan и ok5) больше тысячи оценок не у многих (ленивый народ, наверное!). Кстати, кто знает пользователей со значительным количеством оценок, но о которых еще не шла речь - пишите сюда. :arrow: Вторым пунктом моего поста идет упоминание о такой характеристике пользователя как "апдейты сайта". В этом деле с Алексеем навряд ли кто-то сравниться :) А у кого-то еще есть официально зарегестрированные в профиле достижения (количество апдейтов) в плане улучшения контента КиноПоиска? Какие апдейты и как часто делаете Вы? (правда этот вопрос уже немного за рамки темы выходит :unsure: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Есть ли у вас свой Профиль на сайте Кинопоиск.ру?[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/4505/"]Kabal[/URL] [B]Пишите ли вы отзывы для КиноПоиска? [/B] Да. Искренне надеясь, что потенциальный отзыв в финале окажется для читателя по ту сторону экрана как полезным, так и интересным. Но должен признаться, что писать комментарии для КП - занятие весьма и весьма неблагодарное, т.к. отзыв может либо потеряться на странице "Обсуждение фильмов" с каждым новым обновлением и как результат не получить рейтинга, либо в случаи критики навлечь волну недовольства со стороны фанатов того или иного фильма. Хотя, с другой стороны, когда тебе на мыло приходит письма примерного содержания "подскажи плз, что лучше мне посмотреть" или когда на чужих ресурсах встречаешь либо ссылку на твою рецензию, либо копирайт с комментарием "вот интересное мнение одного пользователя с КП, почитайте", то понимаешь, что писал не вхолостую, а твое мнение имеет реальный вес - после этого даже можно смириться с необходимыми условиями. Посему, скорее всего, продолжу рецензировать фильмы и формировать на страницах КП собственную позицию и взгляд, олицетворяющее мое понимание Настоящего Кино. • всего отзывов 99 • суммарный рейтинг 442 / 239 • в среднем в месяц 4 [B] Читаете ли вы свежие "чужие отзывы"? Каким разделом сайта для этого пользуетесь: "лентой друзей" из своего профиля, страницей "Обсуждение фильмов", как-то еще?[/B] Обычно стараюсь ознакомиться со всеми свежими комментами со страницы "Обсуждение фильмов". Но если же я ограничен во времени, то смотрю "свежак" только на те фильмы, которые мне интересны по той или иной причине. Пресловутую "ленту друзей" штурмую регулярно, благо не большая и очень интересная. [B]Назовите тройку авторов отзывов к фильмам на КиноПоиске, работы которых вам наиболее интересно читать.[/B] Сильнейшее впечатление на меня, как читателя, производит [B]Tony_Cameron[/B] - пожалуй, на данный момент, наиболее цельный, четкий автор со своим неповторимым художественным стилем и редким чутьем заправского кинокритика. На мой взгляд, это второй форумчанин (после gordy), который наравне с Русановой достоин звания "обозреватель кинопоиска". Я, правда, до сих пор не могу смириться, что Тони редко у нас появляется, частенько отказывается слушать и сейчас буквально закапывает свой талант в землю. Полный же перечень интересных авторов по версии Кабаллито можно посмотреть в его [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/4505/friends/"]френд-листе[/URL]. [B]Ставите ли вы оценки фильмам на КиноПоиске?[/B] Безусловно, но не придаю этому дело окрас некого соревнования или накрутки - все эти вещи делают человека лишь глупее, чем он есть. Придерживаюсь принципа: посмотрел (вспомнил) - поставил - усё. [B]Сколько у вас "Друзей" на КиноПоиске?[/B] Вспомнив свой френд-лист на момент, когда только на сайте появилась такая фича, и сравнив ее с сегодняшним списком, был приятно удивлен тем фактом, что раньше дружбанов у меня было значительно больше. Как это ни странно. Одни выпали, потому что я их не зафрендил в ответ, другие же просто не пытались. Но большая часть откололась в процессе обмена мнений на форуме, когда Кабаллито высказывал свою оценку не только постам, но и их авторам, не редко вынося вердикт, что некоторые личности на нашем форуме невероятно ограниченны в своих умственных способностях. А мои просьбы и мольбы "не делать это достоянием общественности" не возымели должного результата, как результат - многие банально обиделись и отфрендили "неудобного Kabal'a". [B]Каков ваш критерий добавления пользователя в "Друзья"[/B]? У меня есть своя четко выработанная политика, к которой я был вынужден прибегнуть оттого, что мониторить огромную ленту друзей в принципе не возможно. Таким образом, ее постоянно нужно сдерживать в рамках разумного. Поэтому я не френдю по взаимности или по знакомству. Обвожу жирным лишь тех, кто мне интересен. Однако если вы зафрендили меня (а я промолчал, а вы все равно остались), то я очень рад, ведь величина человеческих предпочтений вещь непостоянная. В итоге, на данный момент друзей у меня 19, причем подавляющее большинтсво из них "не с форума". [B]Пользуетесь ли вы и насколько активно (приблизительно) сервисом сообщений на КиноПоиске?[/B] Пользовался пару раз. Активно не юзаю. [B]Пользуетесь ли вы закладкой "Подписка" в своих пользовательских настройках?[/B] Нет. [B]Пользуетесь ли вы закладкой "История" (и в каких целях) в своих пользовательских настройках?[/B] Бесполезная фича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar']Кстати, кто знает пользователей со значительным количеством оценок, но о которых еще не шла речь - пишите сюда.[/QUOTE] Вот нашел двух человек, имеющих более тысячи оценок: [url=http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/502]Mas1k[/url] (явно подруга [b]ok5[/b] и [b]johan[/b] :D) и [url=http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/16523]sergeyoblomov[/url]. Помнится встречал еще пару человек, у которых больше тысячи, но к сожалению подзабыл их ники. Ну скоро и я вступлю в клуб тысячников. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvS']Давным-давно, с незапамятных времён на сайте тихо-мирно писал короткие, но содержательные комментарии юзер с никнеймом DYPeL...[/QUOTE] Мне тоже эт автор запомнился, приятно было обнаруживать его исключительно положительные отзывы на страницах фильмов с Эдом Ферлонгом. Сразу видно почитатель. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Вот нашел двух человек, имеющих более тысячи оценок: [url=http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/502]Mas1k[/url] (явно подруга [b]ok5[/b] и [b]johan[/b] :D) [/QUOTE] В профиле у Mas1k-а вроде мужской пол указан? Что это ты его подругой назвал? Или ты по мотивам анекдота, где "начальника поздравляют с 8-ым марта"? Ну, тогда понятно :) Полезный, кстати, этот юзер в плане вычисления "накрутчиков". Смотрим его [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/502/votes/"]оценки[/URL]. Смотрим на его друзей по интересам (особенно внимательно на тех, у кого 100% совпадение) и находим среди них лепящих всему без разбора по 10 баллов. Конечно, 10 баллов - это не 1 балл, но объективность все-таки понижается. Я вот в теме "Новое на сайте" риторически отметил, что было бы здорово начать на КиноПоиске рейтинг расчитывать по более хитрой формуле. Теперь же, пользуясь случаем, спрошу у [I]John[/I]-a и [I]Smart[/I]-a: планируется ли рейтинг рассчитывать не по среднему арифметическому? Или, может быть, уже? Или не те объемы голосов? Я про рассчет рейтингов мало что знаю. Это вот [I]Billy Elliot[/I], наверное, рассказал бы побольше на тему, как это делается на IMDB (правда там у них в открытом доступе какая-то формула висит, но я в нее не вникал). Вот [URL="http://www.afisha.ru/blogcomments/262/page1"]тут[/URL] некие рассуждения на подобную тему. Может, кому-то интересно почитать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar']В профиле у Mas1k-а вроде мужской пол указан? Что это ты его подругой назвал?[/QUOTE] Блин, а он оказывается парень... :dgi: Девчачий у него ник... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Блин, а он оказывается парень... :dgi: Девчачий у него ник... :lol:[/QUOTE] Дамам подобной фигней заниматься не пристало! :) Можно объявить конкурс по поиску юзера женского полу (конечно, основываться приходится на данные профиля, но кто по ту сторону монитора на самом деле - никогда 100% не скажешь), которая наставила больше всех оценок. Что-то я сумлеваюсь, что найдутся среди таких "тысячники" или хотя бы "пятисотники" :) Знаю, они есть... но не много. Да и вообще, что у нас, что на ИМДБ (судя по диаграммам на страницах с оценками к фильму) - девочек в разы меньше чем мальчиков. Такая уж тенденция складывается :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...