Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ваша Бриташа (Little Britain)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Год выпуска: 2003

Страна: Британия

Жанр: комедия

 

 

Режиссер: Steve Bendelack, Matt Lipsey

В ролях: Matt Lucas, David Walliams, Tom Baker, Anthony Head

 

 

Описание: Они едят на завтрак овсянку, носят носки разной длины, не выходят из дома без зонтика и считают, что кошка их изобретение. Таковы британские провинциалы из комедийного сериала «Маленькая Британия». В 2004 г. на ежегодной церемонии вручения наград «British Comedy Awards» авторы сериала и исполнители главных ролей Мэтт Лукас и Дэвид Уильямс получили награды в номинациях «Лучший телевизионный комедийный актер» и «Лучшее комедийное телешоу», а также премию «Зрительских симпатий». Гей-тема прослеживается в каждом эпизоде этого фантастичного, искрометного, зажигающего своими шутками сериала. Вы увидите премьер-министра и его любовника, ревнующего своего босса ко всем сотруднкам кабинета министров, "единственного гея в деревне" - колоритного персонажа, считающего себя единственным геем в небольшой деревушке, правда потом выясняется, что в этой деревушке есть даже гей-клуб, 2 персонажей-мужчин, переодетых в женское.... ну и так далее! Постоянно, везде и повсюду в этом сериале - шутки на гей-, лесби- тематику, постоянно гей- лесби- персонажи, в каждом скетче мужики, переодетые в женщин и все такое прочее.

 

Многие знают цикл комедийных шоу на канале ТНТ “Наша Russia”. Многим этот сериал даже нравится. Но крайне немногие знают, что сделан он под впечатлением (и по лицензии) скетч-шоу "Little Britain" на BBC. А уж крайне немногие этот сериал видели.

 

Британцы умеют смеяться сами над собой и это им отлично удается! Настоящий, откровенный английский юмор, к сожалению не всем доступный, в силу ограниченного восприятия и понимания мира ;)

64346005na7.jpg.391ee475987f89fe4264c79e840cdaaf.jpg

81746508tl6.jpg.7c023a277e2219db762f81b8e9462880.jpg

daffyd.jpg.9be91b8bb91eeb596ce119d5a11eee68.jpg

orville.jpg.8ddd175578ca8559c0a292d80dde1f41.jpg

sunsearchers.jpg.8d1c8138e2903bf0f385f8f142b6a101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Igolnicyna: Если бы, как положено, сходила за ссылкой на сайт, то узнала, что сериал у нас перевели в тнтэшном стиле - Ваша Бриташа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные шутки. Типично американские.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные шутки. Типично американские.:)
Учитывая что шоу чисто Британское.-)

 

Летом видел пару выпусков, кое-какие скетчи очень даже смешны. Перевод названия - здец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышала про это скетч-шоу, и была приятно удивлена тем, что его начинают показывать по МТВ. Обязательно надо заценить, в британском юморе я до сих пор не разочаровывалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная со второго сезона там ад кромешный. Я думаю, Светлакова с Галустьяном, сними они такое, линчевали бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела три эпизода, не знаю даже, какого сезона. В первый раз случайно наткнулась, как раз выступала Вики (неправдоподобно похожая на дуэт Светки с Жанкой), объясняла, как она кого-то покусала в столовой. По крайней мере, это мне удалось понять из ее бубнежа. Вики меня впечатлила. В другой раз к ней заходил социальный работник, и выяснилось, что она обменяла младенца на альбом West Life.

 

Понравилась сценка из семейной жизни школьного учителя и его молодой жены, бывшей его же ученицы. Над расписанием их, согласно которому

 

19.20 - садимся в такси; кто не вышел к калитке к этому времени никуда, соответственно, не едет;

19.30 - такси прибывает в ресторан; -

 

я плакала :) Но во второй раз смотреть на них оказалось совершенно неинтересно. То же самое касается единственного гея в деревни и "дамы" с побережья.

 

Как мне показалось, изредка можно посмотреть. Если смотришь два-три эпизода подряд, уже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сейчас с целью найти именно этот топик, а он тут как тут, прямо телепатия! :))))

Один из лучших на сегодняшний день комик-шоу :)

Непонимающим английский юмор покажется несмешным (во всяком случае по сравнению с, м.г., слабой пародией Наша Раша).

А тем, кто понимает, лучше смотреь в оригинале!!! :) Хорошее настроение обеспечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по мтв пару серий, думаю надо жить в Британии чтобы понимать до конца.

Но довольно качественное скетч-шоу, мне понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, людям далеким от английского юмора вряд ли понравится. Но как же я рада, что мне этот юмор близок и я получаю удовольствие от этого офигительного шоу!!! Мэтт Лукас и Дэвид Уольямс превосходны, создали такое количество ярких персонажей!

"Я леди" теперь постоянно крутится у меня в голове=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто отличный сериал, вот юмор такой разный там)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой сериальчик. Видела я, правда, тока пару эпизодов, но мне нра:)

Плакалъ в эпизоде с грудным молоком и взрослым младенцем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные шутки. Типично американские.:)

 

Лол)))

Очень прикольный сериал,англичане с иронией отнеслись к себе и своим стереотипам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол)))
Да, как ни странно это звучит. Не чувствуется английского духа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал.Количество доставляющих персонажей зашкаливает,и это при том,что играют их два мужика,огромный респект Уольямсу и Лукасу за проделанную работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю сейчас, чтобы поднять настроение. Себастиан лучший личный помощник премьера ever.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...