Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кровавая барыня

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Кровавая барыня

 

23ccacd8bfb1.jpg

 

год 2017 (1 сезон)

страна Россия

режиссер Егор Анашкин

сценарий Марика Девич

продюсер Илья Неретин, Александр Кушаев, Сергей Кешишев

композитор Дмитрий Даньков

монтаж Константин Мазур

жанр история, драма

премьера (РФ) 19 февраля 2018

 

В ролях:

 

Юлия Снигирь

sm_1761955.jpg

Марта Тимофеева, Федор Лавров, Сергей Шеховцов, Александр Никольский, Николай Лунин, Марина Дианова, Сергей Шаталов, Мария Дубина, Александр Мухин и др.

 

Описание:

История о жизни помещицы Салтыковой, оставшейся в истории под именем Салтычиха. Дарью Салтыкову, известную своими садистскими наклонностями и убившую десятки своих крепостных, называют первым русским маньяком.

 

[ATTACH]544073[/ATTACH] [ATTACH]544074[/ATTACH] [ATTACH]544075[/ATTACH]

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все что показано на экране вымысел на тему о Салтычихе до реальной истории пилить и пилить. Сериал такое оправдание одержимой бесами маньячке. Юля Снигирь единственная на мой взгляд кто роль вытянул, и только из-за неё первые 6 серий можно посмотреть.

А с красавцем в сериале полный напряг, очень жаль.

Уроды и злодеи ещё получаются, а красавцы никак, будто нет их в России вовсе.

 

 

 

 

Получается сумасшедшая, одержимая девица в окружении злодеев,упырей, предателей и творить зло - это единственный способ выжить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ровно один вопрос на хрена снимать про российских маньяков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Kapa насчет обеления Салтычихи. Но мне кажется, это только потому, что никто бы не стал смотреть сериал про совсем уж конченую **** (вставить подходящее слово), которая не заслуживает ни грамма сочувствия. Поэтому персонаж так или иначе модифицировали.

 

Что касается Снигирь - она была главной причиной, по которой я стала смотреть сериал. Люблю эту красотку, и играет она замечательно. Будто создана для исторических картин ("Великая", "Хождение по мукам").

И тут она меня не разочаровала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, в истории России больше нет выдающихся личностей? Так еще и эту садистку отбелить решили? Давайте еще про Чикатило или там про Сливко снимем, типа они нивинаватые, их жертвы сами на ножик напоролись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чё, реально сделали в стиле "не она такая — жизнь такая"?

А то я даже подумывал глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняли бы лучше это в жанре ужасы :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, в истории России больше нет выдающихся личностей? Так еще и эту садистку отбелить решили? Давайте еще про Чикатило или там про Сливко снимем, типа они нивинаватые, их жертвы сами на ножик напоролись.

 

Ну это судя по всему новый тренд такой.

https://www.kinopoisk.ru/news/3122913/

 

И у меня собственно мнение что это нахрен не надо и ничего путного не выйдет. Как не странно маньяки на западе медийные персоны и определенный культ, а у нас просто душегубы.

 

Сей интерес студий к такому говорит либо о не вдумчивом и не творческом обезьяничанье, либо о каких то личных авторских тараканах.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей интерес студий к такому говорит либо о не вдумчивом и не творческом обезьяничанье, либо о каких то личных авторских тараканах.

 

Или о целенаправленной политике спонсирующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или о целенаправленной политике спонсирующих...

 

Или да. В общем провалиться и ему, и ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Кара написала под спойлером - один в один "подход" Юрая Якубиско к истории "Кровавой графини" Батори, а наши, чего греха таить - те ещё подражатели. Если найду силы и время глянуть "отечественный продукт", скажу точнее (для себя, может, несправедлива по отношению к нашим) - оригинальность это или копирование.

 

P.S. Впрочем, подход "понять, простить" господ тоже может быть частью политики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батори все таки исторически проще сделать жертвой заговора или же свихнувшейся в условиях усобиц. Венгрию того времени рвало на части. У нас потребовалось бы это наверное к Смутному времени относить для аналогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чё, реально сделали в стиле "не она такая — жизнь такая"?

А то я даже подумывал глянуть.

 

 

 

Нет, она как раз изначально со своей кукушкой, но как бы показан шанс, что могла бы прожить иную тихую жизнь, и кукушка никогда бы не превратилась в кровавого коршуна.

 

 

Смотреть интересно. Ну рассказывают историю всяких там Дракул, оборотней, здесь ближе к жизненным реалиям, но что-то в том же духе.

 

То, что Кара написала под спойлером - один в один "подход" Юрая Якубиско к истории "Кровавой графини" Батори, а наши, чего греха таить - те ещё подражатели. Если найду силы и время глянуть "отечественный продукт", скажу точнее (для себя, может, несправедлива по отношению к нашим) - оригинальность это или копирование.

 

P.S. Впрочем, подход "понять, простить" господ тоже может быть частью политики...

 

Нет, как раз понять можно, а вот простить здесь никого нельзя, здесь ближе в этом плане к жизни, не так все жестоко как в исторической реальности - там могло быть и хуже, но и не так елейно прекрасно как в зарубежных сказках, хотя сериал снят очень качественно, красиво.

 

Вот первые 6 серий посмотрела, дальше думаю пойдет самая темная, жестокая полоса истории, решаю смотреть или достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первые 6 серий посмотрела, дальше думаю пойдет самая темная, жестокая полоса истории, решаю смотреть или достаточно.

 

Ну так самое интересное же. Мне вот очень интересно видеть Юлю в роли поехавшей психопатки. Любопытно, что она еще в этом образе продемонстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу будет напоминать Батори, та тоже девиц морила и кровь у них откачивала, а у нас своя версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так самое интересное же. Мне вот очень интересно видеть Юлю в роли поехавшей психопатки. Любопытно, что она еще в этом образе продемонстрирует.

Длсмотрю.

 

Косплей Евы Грин

 

Нет, слишком самобытная, другая, Ева чужая, холодная, а Юля наша понятная, но не простая.

 

По ходу будет напоминать Батори, та тоже девиц морила и кровь у них откачивала, а у нас своя версия.

 

Нет. Здесь больше как-то так:

 

Здесь барство дикое, без чувства, без закона,

Присвоило себе насильственной лозой

И труд, и собственность, и время земледельца.

Склонясь на чуждый плуг, покорствуя бичам,

Здесь рабство тощее влачится по браздам

Неумолимого владельца.

Здесь тягостный ярем до гроба все влекут,

Надежд и склонностей в душе питать не смея,

Здесь девы юные цветут

Для прихоти бесчувственной злодея.

Опора милая стареющих отцов,

Младые сыновья, товарищи трудов,

Из хижины родной идут собой умножить

Дворовые толпы измученных рабов. ©

 

Прекрасные 7-8 серии, много подсмотрели у классиков - Гоголя, Фонвизина, Пушкина, и чудесно сняли.

Молодцы. Смотрю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел оценки на КП. Ну как посмотрел КП их при количестве 140 штук не показывает и видно только оценки друзей по интересам, а там в основном 2 и 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел оценки на КП. Ну как посмотрел КП их при количестве 140 штук не показывает и видно только оценки друзей по интересам, а там в основном 2 и 3.

 

КП традиционно хает все отечественное, так что я не удивляюсь.

А из зарубежного вот то что прибито темой на форуме как лучшие сериалы 2017, глянуть не на что вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам телевизор и сериал в частности не смотрю, по настоянию передаю отзыв матери.

 

А мне кажется, что рано делать выводы, потому что у многих неоднозначное мнение о первых сериях "Кровавой барыни". Сильные страсти, опасности многим из нас знакомы только по фильмам или по различным шоу на телевидении. Сидеть в кресле или на диване, жевать что-то и мнить, что ты знаешь жизнь, толком не зная ее, и тем более историю своей страны... Зачем? Ведь иностранное всегда лучше. А вот я считаю, что и этот ужас, какой был не только в восемнадцатом веке у нас, все таки знать надо. Хотя бы потому, что совсем засрали историю СССР, а кто больше вопит-то? Потомки аристократов и дворян? Нет, потомки тех, с кого шкуру на конюшнях драли. Но теперь купили себе за ворованые деньги дворянство. Смешно, когда они хвалятся, что мы ведь графья или бароны. Да и те, кто не хвалится, тоже забыли о спинах своих прадедов и прабабок. Нет смотрите, вот оно как было. И не только Салтычиха так делала. У Аракчеева любовница Настасья так делала, например, и многие другие.

 

У меня вот только вопрос к сценаристу. Это как так получилось, что Сергей Салтыков оказался в любовниках императрицы Екатерины? Ведь тогда уже был у нее Григорий Орлов - человек деятельный, не чета Салтыкову. Про артистов - играют хорошо и точка. Про красавцев мнение у всех разное. Но что не сладенький, это уж точно. Ведь мы же любим как Шварценнегер или Делон. Что нам наши соотечественники. Так что ли? Ну так и не смотрите сериал, а посмотрите женщины на своих мужчин. Разве они хуже Салтыкова или Орлова?

 

От себя скажу ещё проще. А в чём проблема снимать о личностях вроде Салтычихи? Знаете, одно дело искажать историю, чтоб везде был беспросветный ужас и говно, совсем другое - сглаживать, отбеливать жизнь, которая была так или иначе сурова во все времена. Когда-то так пытались делать советские чиновники, чтобы облик СССР был идеальным. Сейчас их поминают теми ещё словами, но идут фактически их же тропой. И раз уж она свои дела творила от психопатии, сценаристу логично хотя бы попытаться разобраться в причинах. Как уж там в итоге вышло, понятия не имею, потому что еще разок напоминаю, что сериал не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот только вопрос к сценаристу. Это как так получилось, что Сергей Салтыков оказался в любовниках императрицы Екатерины?

 

многие источники утверждают, кому интересно вот, например, один из

источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется много хорошего) шепот и взгляд Юлии меня покорил сразу, а ведь я знала ее только по рекламе шампуня, сила кератина.

очень хочется все это смотреть, но темп слегка вялый, камера не определилась, то ли нервно, то ли строго встать.

боюсь расстроюсь, мне бы страшную сказку без «истории», но с леди макбет.

анимация икон в титрах замечательная, зачем только этот вордовский шрифт по углам, как жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косплей Евы Грин

 

Причем очень хреновый косплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, как и Великая, или как та поделка про Екатерину называлась. Что там главгероиня половину экранного времени провела в постели, что тут. Ну и конечно же зачем снимать фильм с претензией на историчность по истории. Можно ведь запросто опустить существование двух законных сыновей Салтычихи от законного же мужа, да и мужа самого можно эффекто зарезать, в то время как настоящий помер от пневмонии, можно добавить мальчика от Сергея Салтыкова, которого не существовало вообще. Да, Салтычиха не особо боялась Екатерину, точнее не до конца осознавала, что Катерина могла с ней сделать, потому что имела кучу покровителей, полученных, в основном, через взятки, но такого откровенно шизоидного поведения я как-то даже не ожидала от нее. Это ее "пороху закупить, ружей, поместье забором обнесть!", к осаде, поди, готовилась?))

 

Ожидания от сериала как от разворачивания конфетки в обертке трюфеля и нахождения там ириски - разочарование. Даже учитывая тот факт, что я видела от силы минут двадцать сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега только о нем и говорит, очень ей нравится. Почитали мы с ней, что настоящая Салтычиха творила, аж волосы дыбом встали, действительно, судя по всему, сериал ее обелит. Хочу хотя бы на перемотке серию глянуть, а то уж очень интересно посмотреть на Юлию Снигирь, которую я знаю только как няшечку из клипа группы Звери - До скорой встречи, в таком мрачном образе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...