Перейти к содержанию

Масяня

Нравятся ли вам мультфильмы "Масяня"?  

147 проголосовавших

  1. 1. Нравятся ли вам мультфильмы "Масяня"?

    • Отличные мультфильмы
    • Хорошие мультфильмы
    • Плохие мультфильмы
    • Нормальные мультфильмы
    • Ужасные мультфильмы


Рекомендуемые сообщения

[center][b][u]История[/u][/b][/center] Онажды в [B]2001[/B] году питерский художник [B]Олег Куваев[/B] нарисовал в программе Flash большеголового человечка с несколькими волосинами на голове. Современный облик Масяни достаточно сильно отличается от того прообраза, появившегося в первых сериях. Идея Масяни у художика появилась в ночь на 12 сентября 2001 года в Нидерландах, но ее День Рождения отмечают 14 сентября. Мультфильмы с участием Масяни первоначально расходились по электронной почте, где она приобретает первоначальную популярность. Некоторое время спустя открывается сайт [url=http://www.mult.ru/]mult.ru[/url], где и выкладываются новые мультфильмы. Вне интернетовских кругов проект приобрел популярность благодаря передаче "Намедни" с Леонидом Парфеновым, в которой ежедневно транслировались новые серии Масяни. Постепенно любительский мультсериал перерос в масштабный проект профессиональной студии "Мульт.Ру". В 2003 году образ Масяни, которую озвучивал Павел Воля, использовался телекеаналом Муз-ТВ в своей программе (В гостях у Масяни) без разрешения Куваева, что привело к судебному разбирательству. [u]Совсем недавно, после продолжительного перерыва (когда все думали, что Масяня "умерла"), на сайте Мульт-Ру появились свежие мультфильмы.[/u] [center][b][u]Внешний облик[/u][/b][/center] Облик Масяни весьма своеобразен: большая голова с шестью волосинами, тонкие ручки и ножки. Ходит в красной маечке и синей мини-юбочке даже в январские морозы. Возраст Масяни не определен: иногда кажется, что она еще школьница, но по некоторым репликам можно понять, что Масяня уже окончила институт. [center][b][u]Характер и взгляды на жизнь[/u][/b][/center] Характер у Масяни задорный. Она любит подтрунивать над своими друзьями. Предпочитает нездоровый образ жизни: пить пиво, посещать ночные клубы, курить. Уверенно владеет компьютером и интернетом. Масяня не задерживается долго на одной работе. За всю свою жизнь она продавала газеты, пела песни в электричках, выклянчивала деньги на мороженное у прохожих, играла со своей рок-группой в кабаках, рекламировала таблетки в костюме кролика, играла в новогодних спектаклях, работала на радио вместе с Хрюнделем. К политике Масяня равнодушна. По признанию ее создателя "[i]Масяня никогда большой политикой не занималась, она чистый персонаж и даже не подозревает о существовании каких-либо политических партий и движений[/i]". Друзей у Масяни двое. Это Хрюндель и Лохматый. Масяня и Хрюндель некоторое время (около полугода) были женаты. Иногда в мультфильмах появляется московская подруга Ляська, но ключевым персонажем она не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупость неимоверная, ничего хуже ещё невидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раньше Масаня была популярным персонажем. Но с большой популярностью приходит огромное её падение. Не помню, когда последний раз смотрел мультфильм, но с каждой новой серией, сериал уже невозможно было смотреть. Сейчас постоянно слышу голос персонажа на моб. телефонах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть даже около 40-ка серий этого мульта. Ничего сверхинтеллектуального и гениального, но есть забавные серии, даже очень. К концу сериал стал всё больше серьёзным и депрессивным, поэтому его наличие я перестала отслеживать, даже не знаю чем всё закончилось. Но Масяня одно время была чуть ли не культовым персонажем на рос. телевидении =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Масяньку:wow:!!! Дико ржачный и отпадный мульт, голос у Масяньки - зашибись:lol:! Хрюндель тоже прикольный - раньше закачивал этот сериал тысячами серий) Жалко, что щас нигде Масяни нету=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не увлекалась Масяней, да и видела всего пару серий. Вроде забавное такое существо, позитивное, но Синий Воробей нравился больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мистер Блондин']Тупость неимоверная, ничего хуже ещё невидел.[/QUOTE] Согласен...это бред, вообще ужас просто а не мультик!!!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздержусь от голосования, ибо отсутствует по-настоящему подходящий вариант - "Нормальные мультики".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поклонник этой девушки, хотя и видел несколько серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится. Хотя на первый взгляд, ничего особенного. Мне, помнится, первые мульты скинула на комп подруга. Я смотрела их и "Ну, и что? Ничего особенного". А потом как-то понравилось, начала скачивать все новые и новые мульты, сейчас не пропускаю ни одного. Местами, может, и туповато, но в целом смешно, прикольно и, как ни странно, жизненно. Масяня - это собирательный образ, к тому же, в нем нет ничего такого, чего нет в нас с вами. Просто это надо осознать. На первый взгляд, конечно, кажется, что это просто ненормальная девка с тремя волосинами на башке и тупыми друзьями, но потом разбираешься, что это гротескный показ нашей с вами реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные мульты, правда я даже не слышал что появлялись новые серии. Одно время у меня даже были все серии, куда я их дел, понятия не имею. Определенно самая шикарная серия это "Русский Панк-Рок", также нравится серия "8 марта". Ну, а та серия где всю злобу вытеснили на канал "Муз-ТВ" (серия, если не ошибаюсь, называлась "Д*рьмуз-ТВ") по уровню матершины переплевывает всех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего запомнилась и понравилась серия "Депрессия"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lander']Обожаю Масяньку:wow:!!! Дико ржачный и отпадный мульт, голос у Масяньки - зашибись:lol:! Хрюндель тоже прикольный - раньше закачивал этот сериал тысячами серий) Жалко, что щас нигде Масяни нету=([/QUOTE] Как это нету? Очень даже есть! На mult.ru появилось 3 новых мультика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел мельком несколько серий... не впечатлило, поэтому всё это в урну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убойный мульт! До сих пор обожаю фразу: "Я девочка приличная", - а серией про 8-ое марта я очень сильно доставала ребят из соседнего блока.:twisted: Не говоря уже о том, когда виснет компьютер, всегда вспоминаю серию с Масяней про закачку новой серии мульта, одно огорчает, топора рядом нет.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не фанател от этого мульта. Не понимаю причин его такой славы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='yulinika']Мне больше всего запомнилась и понравилась серия "Депрессия"[/QUOTE] C Muse - New Born на фоне? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела один-два раза по телеку- не понравилось. Дурацкий мультик с тупыми приколами (ИМХО), и сама Масяня меня дико вырубает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только в "Намедни" - уже и не скажу сколько лет назад. Тогда нравилось, а сейчас не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']C Muse - New Born на фоне? =)[/QUOTE] Не, Muse были в какой-то другой серии. Это где: "Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем..." :D Вообще по количеству фразочек, ушедших в народ, Масяня просто народный мульт. "Пойдем-ка покурим-ка" до сих пор юзают, ну и про директора :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Масяне отношусь положительно, раньше вообще было что-то вроде эпидемии, все старались посмотреть любую серию. Больше всего запомнилась серия "Депрессия", песня там красивая была. Любимый персонаж-кот, вечно сидящий на крыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится умение авторов мультфильма парой метких фраз охарактеризовать ситуацию. Например, разговор двух старых неудачников в поезде: "Я то в советские времена - ОООО!". "А я то в советские времена - УУУ!" Очень часто реально сталкиваюсь с похожей ситуацией. Или на экскурсии в Питере: "Вот тут у нас культура, и вот там у нас культура"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Отличные мультфильмы[/B] Када тока появились, их еще по НТВ показывали, после новостей вроде) не особо зацепили, хотя показались забавными Через неск. лет попало ко мне с десяток мультов, посмотрел - понравилось, почти все, даже выделить парочку не могу Ну и совсем недавно с мульт.ру скачал все те, которых еще не было) в нагрузку правда кучу вирусов получил... Есть и туповатые мультики, есть и с интересными мыслями, вхять хоть все из серии "регтайм", но все довольно смешные, иногда пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фанатов На Мульт.ру появилась [url=http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_197.html]новая серия Масяни[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...