Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Долбанутые (Spaced)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск|IMDb

 

76bf9f87f34d.jpg

 

Год: 1999-2001

Страна: Великобритания

Жанр: комедия

Слоган: -

 

Режиссер: Эдгар Райт

Сценаристы: Джессика Стивенсон, Саймон Пегг

Продюсеры: Карен Бивер, Нира Парк, Лиза Кларк, Гарет Эдвардс, Хамфри Барклай, Тони Орстон

Оператор: Энди Холлис

Композитор: Гай Прэтт

В ролях: Саймон Пегг, Джессика Стивенсон, Ник Фрост, Джулия Деакин, Марк Хип, Анна Уилсон-Джонс, Питер Серафинович, Билл Бэйли, Джеймс Лэнс, Клив Рассел, Сэлли Грейс, Роуэна Купер, Эдгар Райт и др.

 

Бюджет: £160 000

Премьера в Великобритании: 24 сентября 1999

Время: каждый эпизод по 27 минут.

===

Самая значимая и одна из лучших работ троицы Райт-Пегг-Фрост.

Посмотрел первую серию-оборжался по самые не могу. Пегг играет просто отменно, его кривляния и ужимки выше всяких похвал. Стивенсон тоже вполне неплохо сыграла. Фрост появился в серии на пару секунд, но уже заставил меня смеяться Джулиа Деакин, хозяйка дома, чумовой персонаж, это видно сразу после первой встречи с ней. А там еще обитатели дома есть...Ух, какое веселье ждет того, кто собирается посмотреть этот сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже предвкушаю просмотр этого сериала. Похоже я становлюсь фанатом Саймона Пегга, поэтому пропустит Spaced никак не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не слышал об этом сериале, но очень люблю комедии, и поэтому охота узнать, что это за сериал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поэтому охота узнать, что это за сериал...

 

Качай на Квадрате Малевича, не пожалеешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал шикарный недавно начал смотреть, оторваться невозможно, и конечно, дико смешно :)

Я смотрю с русскими субтитрами.

Вот если кому надо. Автор перевода: Versus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о мерси за субтитры, а то я по двадцать раз переслушиваю одну и ту же сцены, т.к. не хочу ничо упустить.

да потрясающий муждусобойчик. Джессика кстати играла и в "Зомби по имени Шон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессика кстати играла и в "Зомби по имени Шон"

 

Ага. И была там же намного худее.

===

Посмотрел вторую серию. Ад. Я был, в прямом смысле, под столом, в самой настоящей истерике. Какие шутки мочили, персонаж Фроста получил большее экранное время и от его роли было смешно. Тим и Брайан- это вообще офигительные персонажи, особенно последний. Короч

 

ТаймВапп- это извращение для сексуально подавленных бугалтеров!

 

-Кто там?

-Отец небесный

-Где?...А, это ты...

-А кого ты еще тут ожидал увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И была там же намного худее.

 

[/i]

 

Она, кстати, во втором сезоне очень сильно похудеет и вообще лучше выглядит.

Очень люблю Брайана! Хочу такого же безумного соседа)))

 

Смотрела сериал только на английском, очень хочу на русском. Боюсь, что могла упустить некоторые шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой сериальчик.этакая предыстория "легавых" и "шона"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начал смотреть. Думал, что посмотрю серию и всё. Ага, сщас! Еле-еле остановился только на пятом эпизоде. Четвертая серия (где пацаны пошли играть в пэйнтбол, а девчонки - покупать собачку) - это чистый термояд (они там все такие, но это особенно мощная). Над сценой смерти лучшего друга ржал минут пять, не переставая.

 

В общем, всем, кто любит небанальные, оригинальные, смешные сериалы с отличным чувством юмора и умными пародиями, смотреть в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил смотреть первый сезон. Просто убийственная вещь. С каждоый последующей серией всё смешнее и смешнее. Я уже даже стал смотреть по одному эпизоду в несколько дней, потому что так ржать 24 минуты вполне может быть опасно для здоровья, поэтому надо своему организму давать небольшую передышку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/415369/

 

Кто-нибудь может, сказать, что это? Судя по наличию в продюсерах Пегга и пр. товарищей из оригинального сериала... это ремейк? Или полнометражка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима выгнала из дома его девушка. Дейзи рассталась со своим парнем. Но их случайная встреча в кафе рождает гениальную мысль: почему бы не выдать себя за влюбленную пару и не заселиться в милый уютный домик по очень выгодной цене. Успешно выполнив план по дезинформации арендодателя, Тим и Дейзи не могли представить, что жить им предстоит по соседству с весьма странными, но обаятельными людьми: Марша – владелица дома – любит попить винца, поговорить о жизни и поругаться со своей дочерью; Брайан – вольный художник, главными темами творчества которого являются боль, одиночество, отчаяние и другие замечательные состояния человеческой души. А еще Тим дружит с Майком, помешанным на войне и оружии чуваком, который так и не вырос из детства; а лучшая подруга Дейзи - Твист – работает в «мире моды».

 

Spaced увидели свет на переломе двух десятилетий и явились, как тогда многие говорили, очередным британским ответом сверхпопулярным в то время «Друзьям». Однако в отличие от многих ситкомов, рассказывающих о жизни молодых людей, переваливших за половину третьего десятка, Spaced писали люди, которым было двадцать с чем-то лет, а не сорокалетние дяденьки и тетеньки, вспоминавшие свою молодость и проецирующие события дел минувших дней на современную действительность. Если убрать пародийные и гротескные элементы ситуаций, в которых оказываются главные герои, то в большинстве своем все они основаны на реальных событиях, случившихся с создателями сериала. И это чувствуется. Сколько бы не было шуток на минуту экранного времени, за ними всегда можно рассмотреть, что создатели говорят со своей целевой аудиторией на понятном ей языке и одновременно не держат зрителей за недоразвитых идиотов.

 

Главным фактором успеха сериала стали неглупые, остроумные, своеобразные, уважающие оригинал пародии как на голливудские блокбастеры, так и классику кинематографа. Создатели умело используют звуковое сопровождение из какого-либо фильма в малоподходящих для подобной музыки ситуациях, либо бережно воссоздают известную всем сцену там, где её никак не ждешь, либо и вовсе повергают в киноманский восторг, соединяя визуальные решения из одной картины с музыкальными темами другой. Манера съёмки удачно эксплуатирует многочисленные жанры: от третьесортных слэшеров до арт-хаусных работ, от зомби-муви до блокбастеров Джерри Брукхаймера, от романтических комедий до безумных гонконгских экшнов…

 

Spaced стали первой совместной работой Эдгара Райта, Саймона Пегга и Ника Фроста, но именно этот сериал, малоизвестный за пределами Англии и носимый высоко на руках в кругу поклонников упомянутого трио, наиболее важен в творческом плане для каждого из них, т.к. в нем можно легко рассмотреть корни и «Shaun of the Dead», и последующего за ним «Hot Fuzz».

 

Вердикт: Spaced принадлежит к той категории фильмов о которой говорят: «Либо это любовь на всю жизнь с первого взгляда, либо вы еще почему-то этого не видели».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Смотрел с субтитрами. Конечно Шон и Легавые мне понравились гораздо больше, но все равно не пожалел потраченного времени, тем более что пролетело оно не заметно.

А вот второй сезон пока как-то не пошел... Посмотрел первую серию и что-то не восторге. Может потому что матрицу где только уже не пародировали? А вот сцена аля "Криминальное чтиво" понравилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он английский юмор в чистом виде!

Жаль, что сериал так тяжело достать чтоб посмотреть. Правда заряд позитива перекрывает все негативные эмоции от долгого поиска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видела только одну серию, но как только разберусь с техническими проблемами обязательно досмотрю его. Поскольку - это Агонь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре серии видела, потом еще долго отходила:lol:

Веселый психодел!:wow: Странный, местами пугающий, но дико смешной. Хотя, пожалуй, еще больший психодел - это британский сериал "Майти Буш", что-то у них есть общее, сюрреалистичное чувство юмора:)

Художник, застрявший в собственной картине, Ник Фрост в военном камуфляже, охраняющий дверь и бегающий вокруг дерева... :lol:

До сих пор безумный смех разбирает, как на Саймона Пегга напал во сне его же собственный резиновый монстр:lol::lol: Или когда у него глюки начались от компьютерных игр, и он принял за зомби жуткого зеленого мужика из театра:lol:

Любопытно продолжение глянуть, тем более там где-то засветился Джон Симм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно продолжение глянуть, тем более там где-то засветился Джон Симм:)

 

И чтобы сразу его обнаружить там - вот примета в виде модных очков:D

92uEy5Jpkv.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал! По настоящему смешной))) Особо радует отсутствие "ха-ха" за экраном:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной и просто офигенный сериал-) Тем более тут такой отличный актерский состав! Пегг тут отжигает просто, Хайнс шутит и играет не хуже Пегга, они создали очень гармоничный и по настоящему смешной дует, плюс тут Ник Фрост и другие очень яркие и смешные актеры-)

Первый сезон отсмотрен, второй только начала смотреть, даже жаль что нет третьего-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сериал досмотрела... Очень жаль, я никак не хотела прощаться с этими героями и сериалом, ну почему нет продолжения?-(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и века, как я таки досмотрела сие чудо из чудес. Ну что тут скажешь, сериал несомненный шедевр, каждая серия которого приводит в дикий восторг! Когда сидишь и смотришь серии и узнаешь в этих тонких пародиях разные фильмы, то на твоей киноманской душе становится как-то особенно хорошо. Но помимо этих отсылок к разным фильм и жанрам, также получилась очень трогательная и такая настоящая история о дружбе людей. Ну а шутки это отдельная история, в принципе каждую из них можно заносить в мемориз. Я наверно целый день не могла отойти от шутки про то, как Майк украл танк и пытался захватить Париж=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел данный сериал.Могу сказать одно-это круть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой сериал.)) Местами очень-очень странный, а местами - довольно смешной. Радует домашняя обстановка героев и вообще стиль одежды. Никакой тебе гламурщины и прочего. Хотя я, конечно, понимаю, что сериал не из новых. :) Джессика Хайнс пока что еще пышечка, а Саймон - молоденький блондинчик. Фроста я вообще не сразу узнала)) Сейчас на последней серии первого сезона. Изменено пользователем Arika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...