Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сверхъестественное (Supernatural)

Ваш любимый персонаж сериала  

667 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж сериала

    • Sam Winchester
    • Dean Winchester
    • Castiel
    • Crowley
    • Bobby Singer
    • Mary Winchester
    • Lucifer
    • Rowena MacLeod
    • Jack
    • Kevin Tran
    • Arthur Ketch
    • Sheriff Jody Mills
    • Metatron
    • Chuck Shurley
    • John Winchester
    • Ruby
    • Gabriel
    • Charlie Bradbury
    • Billie
    • Amara
    • Zachariah
    • Abaddon
    • Donatello Redfield
    • Rufus Turner
    • Garth Fitzgerald IV
    • Death
    • Michael
    • Azazel
    • Claire Novak
    • Donna Hanscum
    • Любимый сезон сериала
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • Делю сериал на первые пять лучших сезонов, и всю ту ерунду, что была после.
    • Первые пять сезонов посредственны. Начиная с шестого сериал стал лучше.
    • Как Вы относитесь к тому, что сериал наконец закончился?
      0
    • Он должен был закончится ещё лет десять назад. Скучать не буду.
    • Не имеет значения, давно бросил смотреть.
    • Это печально, я рассчитывал ещё минимум на пять сезонов.
    • Смотрел на автомате, конечно ушла эпоха, но всему когда-то приходит конец.
    • Какой финал будет иметь 15-й сезон?
      0
    • Дин и Сэм умрут, отправятся на небеса (Окончательно!)
    • Дин и Сэм остепенятся, у каждого будет семья и домик в деревне.
    • Винчестеры станут наставниками для нового поколения охотников, но больше не будут убивать нечисть.
    • Умрёт только один из братьев, а второй уйдёт на заслуженный покой.
    • Случится Апокалипсис, умрут вообще все!
      0
    • Апокалипсис для монстров, исчезнет всё сверхъествественное, для братьев больше не будет работы.
    • Как Вы относитесь к идее спин-оффа сериала?
      0
    • Положительно, на идеях сериала можно реализовать немало благодатных тем.
    • Отрицательно, ведь уже основной сериал высасывали из пальца.
    • Нейтрально, пусть снимают, всё равно просмотр сомнителен.
    • Про каких персонажей сериала мог бы быть хороший спин-офф?
      0
    • Castiel
    • Crowley и Rowena MacLeod
    • Lucifer и Jack
    • Bobby Singer
    • John Winchester и Mary Winchester
    • Ruby
    • Arthur Ketch
    • Где мой обещанный спин-офф про девочек-охотниц?!
    • Отличного спин-оффа по этому сериалу просто не может быть.
    • Возобновят ли сериал в дальнейшем?
      0
    • Нет, этому точно не бывать.
    • Кто знает, возможно лет так через 10, как это было с "Секретными материалами".
    • Возможно будет один или два полнометражных фильма.
    • Создатели таки поймут, что совершили ошибку, и уже вскоре вновь начнут пилить 16 сезон.
    • Смогут ли Эклз и Падалеки реализовать себя в новых проектах?
      0
    • Конечно! Они талантливые ребята, пробьются в топы Голливуда!
    • Будут появляться в разных вещах на ТВ, не более.
    • Актёры одной роли, кому они сейчас нужны?
    • Будут сниматься в дешёвых и посредственных поделиях с Николасом Кейджем.
    • Хотели бы Вы для себя такую жизнь, которая была у Винчестеров?
      0
    • Да! Ведь это захватывающе! Постоянно в дороге, постоянно приключения!
    • Нет, их жизнь ужасна, страшные монстры, занюханные отели и прочие "прелести" такого существования.
    • И всё таки, кто из них?
      0
    • Sam Winchester
    • Dean Winchester


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю Сидаб которые отказываются хоронить сериал

Казалось бы идеально завершили 11 сезон, так нет нужно опять идти в помойку.

Буду ждать полного сезона чтобы оценить потуги создателей хоть как-то заинтересовать меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше пошел такой феерический бред, что приходилось смотреть только и-за того, что жаль было бросать. Но после просмотра 8-ого сезона дальше уже было мазохизмом продолжать смотреть. Я не выдержал.
Нет. Очевидно что это не так, о чем говорит рейтинг тех или иных эпизодов на IMDb, где-то какой-то больше, где-то меньше, но в целом все на равных, что заслужено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю Сидаб которые отказываются хоронить сериал

Казалось бы идеально завершили 11 сезон, так нет нужно опять идти в помойку.

Да тут в целом все понятно. Популярность не падает, вот и продолжают снимать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут в целом все понятно. Популярность не падает, вот и продолжают снимать дальше.

 

Да его скорее всего еврепоейский рынок и держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 сезон был очень хороший. После каких-то невнятных предыдущих :)

 

А я сегодня только вспомнил, что cкоро стартует (7 октября) 12 сезон.

Посмотрел промку, Дин с мамой будут выручать Сэма :D Ахаха

 

Скоро узнаем, что означают на постере надписи, что увидим их на темной стороне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро узнаем, что означают на постере надписи, что увидим их на темной стороне :)

Да мы по моему из сезона в сезон их там видим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго упирался, не хотел начинать этот марафон, но решился таки глянуть что это такое. Пока отсмотрел первых 7 серий.

Ничего особенного, смахивает на обычную подростковую мистику. Смесь "Buffy the Vampire Slayer" только более скучный вариант, и "The X Files" только с меньшим закосом под мистический реализм. Но буду смотреть дальше, может потом интереснее станет. Ох и наснимали они серий. Пару месяцев не иначе уйдет на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интакто, если не зацепят первые сезона три, то дальше смотреть вообще не рекомендую. А если и зацепят, то посмотрите первые пять сезонов и на этом можно остановится, пожалейте свое время.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довольно интересно было смотреть "Сверхъестественное", но при всем при этом в середине 8-го сезона бросила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но буду смотреть дальше, может потом интереснее станет.

Да просто 1-3 сезоны довольно слабенькие.

4-5 сезоны получше, конечно, но тоже не айс.

Разительно лучше будет с 6 по 11 сезоны, в особенности с 8 по 11, так что советую просмотреть первые пять хотя бы фоном, они в принципе более менее сносные.

Или же можете вообще их не смотреть и начать сразу с шестого, там все равно будет краткое "В предыдущих сериях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не зацепят первые сезона три, то дальше смотреть вообще не рекомендую. А если и зацепят, то посмотрите первые пять сезонов и на этом можно остановится, пожалейте свое время.)

 

лучше будет с 6 по 11 сезоны, в особенности с 8 по 11,

Или же можете вообще их не смотреть и начать сразу с шестого.

 

:D Короче я понял что надо смотреть всё, а потом решу что было хорошо, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда казалось, что первые пять сезонов - законченная история, с планом развития. А дальше ребята скооперировались, переехали жить на съемочную площадку, собрали свою упоротую команду и курят кто во что горазд. Но все равно досматривать буду, как руки дойдут, пока остановилась на десятом. Я ж не зря смотрела с самого их зарождения.

Любимый - третий сезон. Ибо Бэла меня покорила. И замечательные серии с кроличьей лапкой и днем сурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Короче я понял что надо смотреть всё, а потом решу что было хорошо, а что нет.

Хм, коли так, решение мудрое, мистер Интакто. Ибо всегда и во всём должно быть свое мнение. Однако, позволю себе заметить, что ежели вы не посмотрите сезоны 1-5, то ничего особо не потеряете, там ничего такого уж прям "стоящего". И главное, примерно всё это будет в последующих сезонах, только куда более проработанным, разнообразным и вообще более интересно поданным.

 

Не хочется впадать в крайности и высказываться о сезонах 1-5 более категорично, посему скажу лишь что последующие, это совершенно иной уровень, словно другой сериал. Вообще, учитывая их превосходство, такое ощущение будто сезоны 1-5 были своего рода лишь концептуальной платформой, черновиком, подготовкой к последующим, где сериал заиграл новыми красками, в полную силу.

 

Короче, как говорится на сленге продвинутых карапузов сезоны 1-5 нервно курят в сторонке. В особенности, повторюсь, в сравнении с сезонами 8-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно атмосферное действие,с действительно хорошими скриптами,химией между актерами-это к первым трем сезонам.Первый тревожный звоночек это появление неких сущностей в 4 сезоне.Но 4 еще хороший,а 5 завершает центральную арку и сериал.Смотрится все целостно и качественно.То что было дальше,мне видится так-шоу отдали фанатам с улицы и они начали писать фанфики.Фанфики то разные бывают,качественные тоже.Но большая часть фанфикшена-мусор.Так и с Супернатуралами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдали фанатам с улицы и они начали писать фанфики.Фанфики то разные бывают,качественные тоже.Но большая часть фанфикшена-мусор.Так и с Супернатуралами.

Ты про 1-5 сезоны, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Короче я понял что надо смотреть всё, а потом решу что было хорошо, а что нет.

Есть смысл посмотреть и все, но помните, что 6-10 сезоны очень многими считаются худшими во всем сериале. Когда я заново начитал досматривать сабж, после того как бросил его на пятом сезоне, мне тоже многие в этой теме говорили что начиная с шестого там все плохо, во что я не сразу въехал. Посмотрел, убедился, все плохо. Зато одиннадцатый сезон оказался вполне сносным, другое дело что до него идет целых пять посредственных. Единственное, в чем я соглашусь с Марком, так это в том что после пятого сезона, начинается совершенно другой сериал. Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Дайсон редкий гость в теме давно подпротухшего Сверхъественного, который по делу говорит, так что нечего его гнать. После 5 сезона начался Адъ и Израиль, сценаристы то ли дезертировали, то ли в запой ушли и попер отчаянный бред. Зрелище, когда персы умирают и оживают по стопейсят раз априори не может считаться годным и адекватным, сюжет высасывается из пальца, притягивается за уши и начинает выглядеть элементарно порождением белой горячки, за десятилетие переросшим в нелепую Санта-Барбару за исчерпанием годных приемеов и идей. Давно пора закрыть эту богодельню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл посмотреть и все, но помните, что 6-10 сезоны очень многими считаются худшими во всем сериале. Когда я заново начитал досматривать сабж, после того как бросил его на пятом сезоне, мне тоже многие в этой теме говорили что начиная с шестого там все плохо, во что я не сразу въехал. Посмотрел, убедился, все плохо. Зато одиннадцатый сезон оказался вполне сносным, другое дело что до него идет целых пять посредственных. Единственное, в чем я соглашусь с Марком, так это в том что после пятого сезона, начинается совершенно другой сериал. Это да.

 

Собственно, всё верно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил где-то на 9 сезоне. Первые 5 были более ламповыми что ли, дальше смотрел уже по инерции, некоторые серии реально кроме как фанфиками не назовешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, то, что первые пять сезонов сабжа - лучшие, очевидно всем вменяемым зрителям.

Более того, даже авторам сериала это очевидно.

И Крипке только подтверждает.

Это не означает, что нельзя получить определенное удовольствие от последующих сезонов, но удовольствие это будет носить несколько мазохистский характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последующих сезонах время от времени стреляют отдельные серии, но в целом они сильно слабее, это факт. И я почти физически чувствую, как актеры устали от сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два сезона позади. Предварительное мнение уже сложилось но надеюсь окончательное будет несколько отличатся.

 

К сожалению пока минусов больше чем плюсов. Сабж, прямо скажем имеет режиссуру средней степени паршивости и очень скупые, топорные диалоги там где сюжет требует выжимать эмоции. Будь то драматическая сцена или закос под хоррор, вот смотришь и эмоций вообще нет. Покерфейс ни дать, ни взять. А причина такой недоделанности вообщем-то тоже ясна: Постановщики мало уделяли внимания деталям. Сочинив основные сюжетные линии и повороты они не стали шлифовать, хотя бы, ключевые эпизоды в серии. Там где надо было больше вложиться в создания сильных диалоговых сцен, постановщики забили болт, посчитав достаточным просто передать общую суть разговоров. Результат всего этого, - очень бедный словарный запас героев, повторяющие шаблонные фразы, что отражается и на передачи их образов (то есть средняя актерская игра), и на передачи атмосферы задуманной сцены (хоррор не страшный а пародийный, драма не трогает).

 

Эта скупость на остроумности диалогов и недоделанную режиссуру отразилась и на другом важном компоненте. Я давно не смотрел сериалов подобной тематики, поэтому вынужден сравнивать сабж с продуктами "старого" производства. И тут (как бы я не ругал Уидона за Марвел) просто нельзя не вспомнить "Buffy the Vampire Slayer", которая выигрывала по отличным сериям даже в самых проходных эпизодах, не только за счет отличных диалогов, но и за счет великолепно прописанных второстепенных персонажах. Чего напрочь нет в "Supernatural".

Да тут даже основные персонажи не блещут харизмой. А второстепенные и вовсе больше напоминают NPC из игр, чем людей со своими отличительными качествами, которые остаются в памяти. Наверно поэтому у меня почти все серии из категории "монстр недели" пролетели как школьный урок на котором "спишь".

 

С основной аркой дела обстоят чуть лучше. Хотя бы тем что её не забываешь через час после просмотра. Но выше описанные минусы касаются и этих эпизодов, поэтому сериал по прежнему смотрится не как серьезное кино для взрослых. За два сезона я так и не смог просечь фишку сабжа. Не вижу изюминки фильма, что сильно удручает на фоне разговоров, что ранние сезоны куда лучше поздних. Но надежда на лучшее остается. Если первый сезон пролетел совсем в серых тонах, то во втором было хоть пару серий, которые приятно отложились в памяти. Серия про мистического пакостника, зачет.

 

И тут очевидно что юмор, пока единственный жанровый карандаш, которым постановщики ещё могут нарисовать что-то неплохое. Основным поставщиком юмора, сделали персонажа Эклза, и он единственный кто реально тянет эту скучную историю про братьев-охотников, которые больше смахивают на лохов-аматоров, выходящих сухими из воды только усилиями сценарных роялей. Герой Падалеки пока смотрится как совершенно ограниченный, умственно недалекий и слабый человек. Может кому-то такие и нравятся, но мне совершенно не интересен такой герой. Вот и приходится наслаждаться пока только рас..издяем Дином, и надеется на изменения к лучшему в будущих сезонах.

Вообще пока создается впечатление что сериал балансирует между возрастными рейтингами. Типа замах на 18/16+ а на деле как 12+. И как же меня достали эти театральные протяженные крики персонажей жертв/свидетелей, перед заставкой или просто по ходу серии. Нет ну серьёзно, так кричать могут только в "Очень страшном кино". А тут едва ли не в каждой серии.

 

Короче пока оценок ставить рано. Бросать не собираюсь, добью уже эту нечисть:D. Может дальше сабж станет лучше. Или я привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон хорош. Понравились почти все серии кроме парочки. Часть ранее высказанных претензий к сериалу отпала. Сюрпризом стало появление Кэти Кэссиди, которая так всех раздражает в "Стреле" и которая здесь стала чуть ли не главным украшением сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон хорош. Понравились почти все серии кроме парочки. Часть ранее высказанных претензий к сериалу отпала. Сюрпризом стало появление Кэти Кэссиди, которая так всех раздражает в "Стреле" и которая здесь стала чуть ли не главным украшением сезона.

 

Посмотрел 5 сезонов, и уверенно могу сказать, что пятый пока лучший. Начало шестого как-то послабее. Жаль Кэти Кэссиди заменили на другую актрису. Она вообще никакая в роли демона, больше напоминает закомплексованную школьницу. Но в целом четвертый сезон нехуже третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэти Кэссиди тут вообще отличная и один из лучших персонажей сериала, солидарен с вами. Четвертый и пятый тоже вполне годные сезоны. Четвертый мне почему-то запомнился как самый юморной, там с Дином достаточно забавных приколов.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...