Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Утопия (Utopia)

Рекомендуемые сообщения

Я вот сейчас в сомнениях,ждать римейк от ХБО или пробовать оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас в сомнениях,ждать римейк от ХБО или пробовать оригинал

 

Ориджин, оф корс. Финчера еще когда дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас в сомнениях,ждать римейк от ХБО или пробовать оригинал

 

Естественно, оригинал. Тем более, пока второй сезон ещё не сняли (абсолютно лишнее, на мой взгляд, - так красиво закончили историю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, пока второй сезон ещё не сняли.

 

10429832_675158269223346_2605646401035040182_n.jpg

 

 

ekko, не сомневайся - смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все неспокойно. как же круто завершили сериал. боюсь испортят продолжением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бодрый трейлер.

 

Крутенько. Только непонятно, как тот парень выжил, который в костюмчике и с причёской. Нам, конечно, расскажут уже через пару недель, однако. Персонаж был колоритный, но если его вернули только ради этого самого колориту, то не очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бодрый трейлер.

 

I can do stuff and you can keep an eye out

 

Я не знаю как они его появление объяснят, но мне все равно, я просто очень рада его возвращению. Трейлер же блестящий. Я была чуток скептична насчет второго сезона, но сейчас весь скептицизм, как ветром сдуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бодрый трейлер.

Ох ты, Арби живой, я не думала, что он доживет до этого сезона, но рада за него - он мой самый любимый персонаж в этой психушке.

Все так же ярко, если не ярче, но, да - опасения, что всё могут испортить имеются. К первому сезону не было никаких ожиданий, а во втором уже хочется, чтобы было хотя бы не хуже.

Надеюсь, что все будет так же динамично, как и в первом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, пока на 4 серии. Конечно всё довольна-таки брутально, хардкорно и качественно снято, но меня что-то пока не цепляет. Хотя это возможно из-за того, что я вообще не особо всякие теории заговора с тайными обществами люблю.

 

p.s. к 5й серии стало заметно лучше, когда раскрылось предназначение януса.

 

p.p.s. а вот к финалу сезона распробовал, второй сезон жду. Интересно, мне одному сам хитрый план "плохих" парней показался вполне разумным, но не без оплошностей

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудненькое возвращение, и я сейчас сразу о первых двух сериях (они... разные). Как обычно, хочется с разбегу расцеловать художника-постановщика, вкупе с оператором, конечно. Я соскучилась, уу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальная сцена 3 серии доставила по полной программе. Ли очаровательнейший психопат, люблю его)) Его активное участие во втором сезоне - плюс много к карме сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая приквел, вторая красивая кровавая но ненужная sad.gif пока причин для второго сезона я воообще не вижу. осталось 4 серии.

 

все обратили внимание как сочно и в большом корличестве вылетают мозги? режиссер видать оч любит этот процесс. прям как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел. Блестящий сериал.

Невероятный саундтрек, очень колоритные персонажи+история в целом очень хорошая вышла, несмотря на банальную завязку.

Фиона О’Шонесси и Нил Мэскелл блестяще отыграли.

ПСы Историю вроде бы нормально завершили, но сделали открытый финал для 2 сезона...Как бы не нафейлили с сюжетом. Но все равно буду ждать. Очень оригинальный сериал.

 

все обратили внимание как сочно и в большом корличестве вылетают мозги? режиссер видать оч любит этот процесс. прям как я.

Убийства просто шикарные. Так спокойно и медитативно, но при этом очень кроваво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас в сомнениях,ждать римейк от ХБО или пробовать оригинал

если уж совсем смотреть нечего, мне не особо понравился 1 сезон, все-таки британцы они и в африке британцы, полюбому все их фильмы и сериалы отдают своим таким спецэфическим стилем, который я не признаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там дальше будет, но сезон начался прекрасно. Опять эти ярко выраженные ядовитые цвета и идеальная музыка отменно подогнанная под видеоряд. Скучал-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСы Историю вроде бы нормально завершили, но сделали открытый финал для 2 сезона...

Да ладно! С таким успехом практически любой финал любого сериала/кино можно назвать открытым. В общем, и любопытно, конечно, что на второй сезон придумали, но есть и толика сожаления, что не удержались, не смогли остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то второй сезон вообще не вставляет. Зря они это..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон ожидаемо на пару голов ниже и вообще ненужный. красиво, но пусто. погрязли в самоповторах+ ничего нового нам не открыли особо. 4 оживыших мертвеца вообще полное кукареку. финал тупняк. еще 10 сезонов одного и того же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что подняв планку так высоко в первом сезоне её будет непросто удержать во втором. На мой взгляд, не удержали. Нелепые отсылки к прошлому, сентиментализм и семейный подряд убили весь изюм в сериале. Персонажи, отдавшись мирской суете, растеряли свою неповторимость и интерес к ним падает с каждой серией. Как-то путано все, скомкано, а эффект неожиданности вызывается только резкими и надуманными скачками сюжета.

Одно осталось неизменным - сочность красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон полное разочарование. Скучно, скомкано и серо(несмотря на буйство красок).

Печально. Надо было завершать после 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вчитаться в синопсис, то становится понятно, что Утопия ближе к Джеймсу Бонду, чем к Родине или уж тем паче к Шпион, выйди вон. Сравнение с бондианой конечно неправильно в корне, взбитых коктелей, очаровательных девушек в вечерних платьях или бикини тут нет. Есть тайнственный комикс за которым все охотятся, есть четверка людей решивших встретится после чата на форуме любителей комиксов, в пабе вечерком. Разношерстная компания и не подозревает, что скоро они все окажутся втянутыми в водоворот событий.

 

Нужно отдать должное создателям сериала, они не впадают в крайности и пытаются выбрать какую-то одну ипостась, да сюжет глуп, ну и пусть, мы возьмем жестокостью - расстрел детей в школе молчаливым увальнем в начале серии, брутальностью -сцены пыток и обнаженка, да даже матерящиеся дети присутствуют, неудивительно что HBO задумал римейк сериала. В сериале есть место и юмору, и хитрому переплетению сюжетных линий; агент MI5, помогающий компании, девушка-беглец, словно амазонка, за которой охотится киллер, работающий на фармацевтическую компанию, в которой тоже не все чисто, во всем этом можно и нужно запутаться. Чтобы в конце узнать что за всем этим стоял...(финал смело можно считать оммажем The Usual Suspects). Утопия конечно не шедевр в своем жанре, и удивит может быть неискушенного зрителя, ну что мы Хичкока не видели? Но это добротный, визуально эффектный, (яркий кислотно желтый, виды природы) и потрясающе динамичный сериал, малое количество серий даже идет в плюс ему.

 

Хороший сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт.

Печально, но не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...